Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.05.2008, 18:20   #706
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

Цитата:
дарить цветы в горшках нельзя - плохая примета.
согласен. наверное, лучше бриллианты в горшках
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума  
Старый 26.05.2008, 18:22   #707
Ярослав Косинов
Критик
 
Аватар для Ярослав Косинов
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 541
По умолчанию

Лично я никогда не дарил и не буду дарить бриллианты - мне кажется это пошло, тем более если женщине меньше сорока. А вот синие сапфиры - это да! это вещь! И еще жемчуг - особенно темный, или чёрный, или синий! А еще лучше неправильной формы!
Ярослав Косинов вне форума  
Старый 26.05.2008, 18:23   #708
Иванка
libra
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 558
По умолчанию

Цитата:
дарить цветы в горшках нельзя - плохая примета
наверное, потому и не дарят мне их
флудим по-черному
Иванка вне форума  
Старый 26.05.2008, 18:24   #709
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
лицемерит. неужели цветы не любит????
Приходится лицемерить ей, когда их дарят. А как уходят гости, выставляет сие на балкон. Она предпочиатет цветы не в букетах. Или в горшках или в садах.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 26.05.2008, 18:47   #710
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария О@26.05.2008 - 18:18
Мне как-то в юности жаних принес розы. ..........Но главное - глаза того парня, когда я резала цветы на разделочной доске... А расстались мы не из-за этого.
Ужас в курсе этой истории, Маша?
Эндрюс вне форума  
Старый 26.05.2008, 18:50   #711
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин@26.05.2008 - 17:55
Моя женщина ничего из этого списка терпеть не может. Исклюбчение составляет недорогой золотой браслетик и цепочка.
Мне нравятся дорогие женщины.
А вообще, все женщины - дорогие. Потому что они - самое дорогое, что есть у мужчин. Как ни странно..
Эндрюс вне форума  
Старый 26.05.2008, 19:01   #712
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария О@26.05.2008 - 19:18
Мне как-то в юности жаних принес розы. Пришел то ли в любви признаваться, то ли предожение делать - короче, романтический повод. Три огромные бардовые розы. А я тогда только-только кулинарией занялась, изучала поварское дело. И очень стремилась к тому, чтобы все на столе красиво выглядело. Конечно, я обрадовалась его розам! И тут же порезала их в капустный салат. Было очень красиво - зеленая капуста, красные лепестки... Не вкусно, правда. Но главное - глаза того парня, когда я резала цветы на разделочной доске... А расстались мы не из-за этого.
:friends:

На это наверно способны только будущие сценаристки.

Я из свадебных роз варенье сварила.
Нора вне форума  
Старый 26.05.2008, 19:09   #713
Элиен
Словоблудница
 
Аватар для Элиен
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 103
Отправить сообщение для Элиен с помощью ICQ
По умолчанию

Как же я мучалась, пока отучила друзей и поклонников дарить мне цветы....Ну не люблю я...Лучше бы повели меня в сад))) Они такие красивые, когда растут, такие живые.....А букеты...ужас.....
__________________
Побуду...пока ветер не переменится...
*****************************
Я среди тут пробуду целый вечер,
Бессмертные творения пиша.
©
Элиен вне форума  
Старый 26.05.2008, 19:14   #714
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

Цитата:
Мне нравятся дорогие женщины.
Эндрюс

почем?
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума  
Старый 26.05.2008, 19:24   #715
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария О@26.05.2008 - 18:18
Мне как-то в юности жаних принес розы. Пришел то ли в любви признаваться, то ли предожение делать - короче, романтический повод. Три огромные бардовые розы. А я тогда только-только кулинарией занялась, изучала поварское дело. И очень стремилась к тому, чтобы все на столе красиво выглядело. Конечно, я обрадовалась его розам! И тут же порезала их в капустный салат. Было очень красиво - зеленая капуста, красные лепестки... Не вкусно, правда. Но главное - глаза того парня, когда я резала цветы на разделочной доске... А расстались мы не из-за этого.

Вот и до сих пор я с жанром мелодрамы не дружу...
отличная вставная сцена в какой-нибудь сценарий-мелодраму/комедию. финальная сцена отношений героини и второго героя (с которым она по ходу сюжета расстается). может быть очень трогательно и смешно - когда она крошит розы НАРОЧНО. у него на глазах. и ВОТ ЭТО он уже не выдерживает! берегите такие вещи товарищ сценарист! это - отменная деталь которую очень трудно придумать! здорово!
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 26.05.2008, 19:36   #716
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НИХИЛЪ@26.05.2008 - 19:14
Эндрюс

почем?
Уровня леди Ди, Нихилъ. Принцессы, короче..
Эндрюс вне форума  
Старый 26.05.2008, 19:39   #717
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Косинов@26.05.2008 - 18:22
Лично я никогда не дарил и не буду дарить бриллианты - мне кажется это пошло, тем более если женщине меньше сорока. А вот синие сапфиры - это да! это вещь! И еще жемчуг - особенно темный, или чёрный, или синий! А еще лучше неправильной формы!
(тихо) вы не поверите Ярослав но юные и молодые женщины обожают когда им дарят бриллианты. иногда они делают презрительную мину - дескать вот стану старухой и тогда буду носить... а щас я молодая ишшо...
но не верьте ей! той которая говорит вам что не любит брюлики
Изображения
Тип файла: jpg post-4-12118163400.jpg (58.1 Кб, 17 просмотров)
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 26.05.2008, 19:50   #718
Иванка
libra
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 558
По умолчанию

на тему брюликов есть отличный роман у И. Хмелевской. Забыла название. Суть в том, что две сестры искали наследство - нереальных размеров бриллиант. Сестер -две, брюлик - один. Договорились его распилить. Или продать и разделить деньги. А когда нашли и увидели ЭТО ЧУДО, то так и не смогли.

ВР, чудесные серьги!
Иванка вне форума  
Старый 26.05.2008, 20:04   #719
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Да, серьги дивные...
А детальки из жизни - вот как насчет роз в салат - мы копим, копим. И используем, используем...
Мария О вне форума  
Старый 26.05.2008, 21:24   #720
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элиен@26.05.2008 - 19:09
Лучше бы повели меня в сад)))
Ну... в чём же дело?... Пошли!?
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru