Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.07.2014, 03:06   #271
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Мужская тема. 7 тайм

Сдается мне, это был лучший чемпионат мира из тех, кого я видел. Были сильные фавориты (Германия, Голландия и немножко Франция и Аргентина), были приятные неожиданности (Колумбия, Алжир (респект!), Коста-Рика), были приятные провалы (Испания, Италия, Португалия - команды актеров, а не игроков, если не считать Пирло), были неприятные сюрпризы (Англия, Уругвай). И было много голов. Много красивых голов. Особенно первый гол ван Перси и Родригеса (даже не буду говорить, сами вспомните гол сходу от перекладины). Ни разу не понадобилось использовать системы определения голов, зато мне лично очень понравился баллончик с пеной у судей - сразу всех ставит на своих местах, что приятно и честно. Да, были судейские ошибки, особенно разочаровало падение Роббена, за что дали пенальти, а потом две ошибки в пользу голландцев в матче с бразильцами, из-за чего счет быстренько стал 2:0. Но в целом хорошо и даже очень. Победила именно та команда, которая заслуживала победы с самого начала, несмотря на тяжкие игры с Ганой и Алжиром.

Ни капельки не удивили бразильцы. Сборная, на мой взгляд, это как у немцев, голландцев или французов - выпал игрок, но его можно заменить кем-то из оставшихся. Бразильцам заменить Неймара не удалось. А вот немцам Хедиру, голландцам де Йонга удалось. А когда команда из одного человека, то и играть легче. Заблокировали Мессии, что он сделал в полуфинале и финале? На 2 игры 2 момента? Не маловато ли для лучшего игрока?

Сборная России была статична. Хорошо контролировали мяч, но не бежали вперед, не обостряли, за что и были наказаны. Ну и реализация хромает как всегда.

Особенно хотел бы отметить отменные трансляции. Показано было замечательно! Режиссерам, операторам огромное уважение - показывать футбол умеют. Особенно радовали глаз повторы - любой спорный момент показывали с разных камер, и если не было понятно с одного ракурса, был второй, третий - видишь и мухлеж игроков, и решения арбитров. Слов нет, так и надо показывать.

Остался доволен. Были скучные матчи, да, но как без них? Но в основном полный зачет.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 15.07.2014, 08:22   #272
Ночной бродяга
Критик
 
Аватар для Ночной бродяга
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 416
По умолчанию Re: Мужская тема. 7 тайм

Сашко,
мне тоже многое понравилось.

НЕ ПОНРАВИЛОСЬ:

Формула турнира (я уже высказывался). Ее надо менять кардинально. Интересных матчей мало, и они пролетают быстро.

Судйество. Каменный век. Зрители все видят, а судья - нет. Много ошибок. Даже в финальном матче.

Время трансляций. 1) Было жалко футболистов в дневных матчах. 2) Я не смог посмотреть все матчи, которые хотел. Начинаешь смотреть - засыпаешь. И время потерял, и матч не увидел.
Ночной бродяга вне форума  
Старый 15.07.2014, 08:25   #273
Ночной бродяга
Критик
 
Аватар для Ночной бродяга
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 416
По умолчанию ЧМ-2014

Последний тур выиграл Натан.
Изображения
Тип файла: jpg WM2014-16.jpg (141.8 Кб, 2 просмотров)
Ночной бродяга вне форума  
Старый 15.07.2014, 08:48   #274
Ночной бродяга
Критик
 
Аватар для Ночной бродяга
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 416
По умолчанию Re: ЧМ-2014

Прогнозы на результаты матчей.

Валерий-М одержал безоговорочную победу: большой отрыв по баллам и лидерство по всем показателям.

2-е место. сэр Сергей

3-е место. Сашко
Изображения
Тип файла: jpg WM2014-16a.jpg (118.8 Кб, 1 просмотров)
Ночной бродяга вне форума  
Старый 15.07.2014, 10:43   #275
Свирепый ревун
Студент
 
Аватар для Свирепый ревун
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Мужская тема. 7 тайм

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Ни разу не понадобилось использовать системы определения голов
Один раз понадобилась в матче Гондурас -Франция. Тогда мяч от штанги покатился вдоль линии ворот и система зафиксировала -Нет гола, но затем ударился о спину вратаря и немного пересек линию ворот, после чего вратарь его поймал, но систему не обманешь. Тот гол был записан как автогол вратаря Гондураса.
__________________
Отродясь такого не видали, и вот опять!(с)
Свирепый ревун вне форума  
Старый 15.07.2014, 11:00   #276
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мужская тема. 7 тайм

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Сдается мне, это был лучший чемпионат мира из тех, кого я видел.
А для меня лучшим остается 86 год. Возможно, потому что это первый ЧМ, который я видел. Первый, на котором увидел Бразилию и влюбился в нее. Первый, где выяснилось, что один выдающийся игрок способен вытянуть на 1-е место не самую сильную команду. А еще там была сборная СССР, которая на что-то претендовала реально. Потом ждали только выйдет из группы или нет?
А еще в те далекие времена многие сильные футболисты играли в Латинской Америке. Сейчас таких не найдешь - чуть заблестал и сразу в Европе.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 15.07.2014, 15:12   #277
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию Re: Мужская тема. 7 тайм

Ночной бродяга
Спасибо за толково проведенный турнир прогнозистов. Ваши таблицы и расчёты не менее интересны, нежели футбольные ЧМ.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума  
Старый 15.07.2014, 16:12   #278
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Мужская тема. 7 тайм

Спасибо, Ночной бродяга, Валерий-М, Сашко, мои поздравления!!!!
Натан. ура!!! Поздравляю.

З.Ы. Честно, я удивлен... Рассчитывал выйти из группы, но взял серебро...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 15.07.2014, 16:19   #279
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мужская тема. 7 тайм

Цитата:
Сообщение от Ночной бродяга Посмотреть сообщение
Прогнозы на результаты матчей.
Валерий-М одержал безоговорочную победу: большой отрыв по баллам и лидерство по всем показателям.
2-е место. сэр Сергей
3-е место. Сашко
Поздравляю! Чемпионат был на редкость непредсказуемым. Тем почетнее победа!

Ночной Бродяга, ваш труд зачтется на том свете - Рая не избежать.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 15.07.2014, 17:08   #280
Владимир Ионов
Критик
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 393
По умолчанию Re: Мужская тема. 7 тайм

Присоединяюсь к пожеланию Ого!!
Владимир Ионов вне форума  
Старый 15.07.2014, 22:49   #281
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию Re: Мужская тема. 7 тайм

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
А для меня лучшим остается 86 год.
Чисто по футбольным меркам, наверное, соглашусь с Сашко - нынешний наилучший. Но по общему ощущению праздника, по атмосфере начала Перестройки (когда и комментаторы стали чуть раскованней и объективней и телетрансляции эффектней и лучше (в т.ч. потому что возросло кол-во цв. телевизоров в стране), по драматичнейшему финалу, где соперники были достойны друг друга; по свежести и новизне (даже реклама ещё не очень раздражала (Беги в Adidas Torsion!)) - пожалуй - да: Mexico-86 - это А Испанию -82 помню плохо. Не соглашусь, что Аргентину вытянул один Марадона, но это уже детали. ("На Марадону играет вся команда, Гуллит играет на всю команду")

И приятно, что "коллективный разум" занял вполне высокое место в турнире прогнозистов.


А Колумбии-2014 дали Fair Play. Я фигею.
__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!

Последний раз редактировалось Денни; 15.07.2014 в 23:08.
Денни вне форума  
Старый 15.07.2014, 23:35   #282
Свирепый ревун
Студент
 
Аватар для Свирепый ревун
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Мужская тема. 7 тайм

Цитата:
Сообщение от Денни Посмотреть сообщение
Adidas Torsion!
Эта реклама была не в 1986, а на ЧМ 1990 в первой его части, во второй части чемпионата была реклама кроссовок Пума, там теннисистка отбивала мячи.
__________________
Отродясь такого не видали, и вот опять!(с)
Свирепый ревун вне форума  
Старый 15.07.2014, 23:39   #283
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мужская тема. 7 тайм

Цитата:
Сообщение от Свирепый ревун Посмотреть сообщение
Эта реклама была не 1986, а на ЧМ 1990 в первой его части, во второй части чемпионата была реклама кроссовок Пума
В 90-ом еще вечно Панасоника рекламу крутили. Думаю, по организации телекартинки именно 90-й был самым лучшим чемпионатом, а худшим - в США (год забыл)
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 15.07.2014, 23:42   #284
Свирепый ревун
Студент
 
Аватар для Свирепый ревун
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Мужская тема. 7 тайм

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
а худшим - в США (год забыл)
1994 год в США. В США во первых играли при 40с жаре, и стадионы были переделанные из американского футбола. Поэтому зрелище было не то. Зато запомнилось как американские болельщики неистово вопили когда вратарь ловил или отбивал мяч. Для них это дико круто казалось.
__________________
Отродясь такого не видали, и вот опять!(с)
Свирепый ревун вне форума  
Старый 15.07.2014, 23:45   #285
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мужская тема. 7 тайм

Цитата:
Сообщение от Свирепый ревун Посмотреть сообщение
Зато запомнилось как американские болельщики неистово вопили когда вратарь ловил или отбивал мяч. Для них это дико круто казалось.
Еще радовались, когда мяч над перекладиной летел. Думали - гол!
А еще они забывали делать повторы опасных моментов, зато очень любили повторять всякие нарушения правил, жуткие подкаты. Видимо, именно в этом усматривали красоту футбола.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Закрытая тема

Метки
бабы, водка, гармонь, домино, лосось, спорт, футбол


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru