Сценарист.РУ
Старый 07.09.2011, 21:54   #601
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: У кого-нибудь крали сюжеты, сценарии?

Цитата:
Сообщение от Олег Уланов Посмотреть сообщение
А юристы обнадежили. Они же мыслят другими категориями.
Совершенно верно. Например, что отказывать в защите клиенту нельзя ни при каком раскладе - бизнес потеряешь. А в процессе, с клиента всегда можно накладные сдёрнуть и, при любом раскладе, свою зарплату получить. В иных случаях, хотя бы сделать вид, что усердно работают. Короче, там свои способы не остаться в накладе и за свою работу в любом случае денюжку получить.
Цитата:
Сообщение от Олег Уланов Посмотреть сообщение
А насчет юристов, то у меня с ними договор подписан еще весной. И там условия четкие. Никакой предоплаты, а только процент от полученных сумм.
То есть? Договор составили, а суть дела только сегодня обсудили? Хорошие юристы у Вас.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 21:56   #602
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: У кого-нибудь крали сюжеты, сценарии?

Кстати, экспертизу текстов юристы за свой счёт длать будут?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 22:22   #603
Олег Уланов
автор
 
Аватар для Олег Уланов
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3
По умолчанию Re: У кого-нибудь крали сюжеты, сценарии?

Цитата:
Сообщение от Вадим Пэ Посмотреть сообщение
Может, нам Олег Уланов расскажет, сколько стоят услуги адвокатов?
Могу сказать только одно. Это значительно больше чем 12%. Но меньше чем 50%.
И конечно все зависит от того: уверены ли сами юристы в тех претензиях, которые предъявляет автор. Если юристы посчитают, что они обоснованы, то будьте уверены, они сами не отпустят вас.
Они же понимают, что основной вариант решения этого вопроса, это не результат, а сам процесс.
Поясняю.
Ну кто я такой? Уланов какой-то, только и всего.
А кто такой режиссер? Он известен. Он лауреат каких-то там премий. Он ..... короче он публичный человек. Так же можно сказать и кинокомпании.
Вот скажите им нужно, что бы его имя или название кинокомпании связывали с плагиатом? Нет конечно. И дело тут даже не в какой-то экспертизе, которая, кстати, может быть независимой или предвзятой. А в том, что кроме экспертизы есть еще сами люди, которые работают в кинобизнесе или на телеканалах, которые в конечном счете покупают все эти сериалы. И даже если ты им покажешь решение суда и акт экспертизы, что это не плагиат, они все равно будут думать: "Это ты кому-нибудь другому показывай, но мы то видим, что ты использовал чужой сюжет и лишь оттюнинговал его под себя, думая, что если ГГ будет носить другую фамилию, а «Агентство нестандартного отдыха» будет называться «Клубом анонимных алкоголиков» - то это будет совсем другая история".
Для меня сейчас идеальный вариант, если ООО "ДТ Продакшн" пойдет в отказ от подписания мирового соглашения. Поскольку это только подогреет интерес к моей книге, которая сейчас (со дня на день поступит в продажу). Это же идеальный вариант сделать пиар литературного произведения и сценария, который ждет своего читателя или продюсера.
__________________
http://onekotan.ru

Последний раз редактировалось Олег Уланов; 07.09.2011 в 22:32.
Олег Уланов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 22:26   #604
Олег Уланов
автор
 
Аватар для Олег Уланов
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3
По умолчанию Re: У кого-нибудь крали сюжеты, сценарии?

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Кстати, экспертизу текстов юристы за свой счёт длать будут?
Я думаю, до экспертизы дело не дойдет.
Я же сказал, что я не жадный. И юристы настроены получить любую сумму от кинокомпании. Ведь для них (юристов) это как звездочка на фюзеляж истребителя во время Великой отечественной войны...
Главное, что бы кинокомпания согласилась признать, что позаимствовала что-то у автора... Случайно
__________________
http://onekotan.ru
Олег Уланов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 22:29   #605
Олег Уланов
автор
 
Аватар для Олег Уланов
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3
По умолчанию Re: У кого-нибудь крали сюжеты, сценарии?

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
То есть? Договор составили, а суть дела только сегодня обсудили?
Мы с ними обсудили, только детали дальнейших переговоров с ООО "ДТ Продакшн", поскольку они уже общались с этим продюсерским центром.
А суть дела - для них известна уже давно.
__________________
http://onekotan.ru
Олег Уланов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 22:35   #606
Мучитель
садист-пацифист
 
Аватар для Мучитель
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 1,006
По умолчанию Re: У кого-нибудь крали сюжеты, сценарии?

Цитата:
Сообщение от Олег Уланов Посмотреть сообщение
они все равно будут думать: "Это ты кому-нибудь другому показывай, но мы то видим, что ты использовал чужой сюжет
Хорошая идея! Завтра пойду на Михалкова ( и еще кого-нибудь) в суд подам. Пусть потом отмываются...
__________________
Мучаю! Недорого...
Мучитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 22:43   #607
Олег Уланов
автор
 
Аватар для Олег Уланов
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3
По умолчанию Re: У кого-нибудь крали сюжеты, сценарии?

Цитата:
Сообщение от Мучитель Посмотреть сообщение
Хорошая идея! Завтра пойду на Михалкова ( и еще кого-нибудь) в суд подам. Пусть потом отмываются...
Главное что бы у вас была железная доказательная база (либо почтовое отправление с отметкой почты, либо нотариальный апостиль с датой), что вы первый придумали это. И тогда у вас есть шанс поспорить даже с Никитой Сергеевичем, если он у вас уже заимствовал какие-то авторские сюжеты или литературные идеи.
__________________
http://onekotan.ru
Олег Уланов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 22:54   #608
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: У кого-нибудь крали сюжеты, сценарии?

Цитата:
Сообщение от Олег Уланов Посмотреть сообщение
Для меня сейчас идеальный вариант, если ООО "ДТ Продакшн" пойдет в отказ от подписания мирового соглашения. Поскольку это только подогреет интерес к моей книге, которая сейчас (со дня на день поступит в продажу). Это же идеальный вариант сделать пиар литературного произведения и сценария, который ждет своего читателя или продюсера.
Простите, некрасиво.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 23:27   #609
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: У кого-нибудь крали сюжеты, сценарии?

Цитата:
Сообщение от Олег Уланов Посмотреть сообщение
А кто такой режиссер? Он известен.
А причем тут режиссёр?
Цитата:
Сообщение от Олег Уланов Посмотреть сообщение
Если юристы посчитают, что они обоснованы, то будьте уверены, они сами не отпустят вас.
А когда это они успели посчитать? Весной?
Цитата:
Сообщение от Олег Уланов Посмотреть сообщение
Вот скажите им нужно, что бы его имя или название кинокомпании связывали с плагиатом? Нет конечно.
Почему же? Если в процессе, окажется, что они ничего не крали, а это некий автор сильно переволновался, то кроме пиара они ничего не получат.
Цитата:
Сообщение от Олег Уланов Посмотреть сообщение
Я думаю, до экспертизы дело не дойдет.
Где логика?
Цитата:
Сообщение от Олег Уланов Посмотреть сообщение
Я же сказал, что я не жадный. И юристы настроены получить любую сумму от кинокомпании.
Недавно суд был, присудили 1 рубль. Юристам хватит 40 копеек за хлопоты?
Цитата:
Сообщение от Олег Уланов Посмотреть сообщение
Ведь для них (юристов) это как звездочка на фюзеляж истребителя во время Великой отечественной войны...
Сдаётся мне, что Вы большой фантазёр.
Цитата:
Сообщение от Олег Уланов Посмотреть сообщение
Главное, что бы кинокомпания согласилась признать, что позаимствовала что-то у автора... Случайно
А зачем?
Цитата:
Сообщение от Олег Уланов Посмотреть сообщение
А суть дела - для них известна уже давно.
Я тут вообще не понял, а что они делали с весны? Договр подписан, всё известно давно, чего почти полгода ждали?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 23:30   #610
Гамаюн
Читатель
 
Аватар для Гамаюн
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 17
По умолчанию Re: У кого-нибудь крали сюжеты, сценарии?

Цитата:
Сообщение от Олег Уланов Посмотреть сообщение
это только подогреет интерес к моей книге, которая сейчас (со дня на день поступит в продажу). Это же идеальный вариант сделать пиар литературного произведения и сценария, который ждет своего читателя или продюсера.
Не боитесь, что это, если дойдет до суда, будет аргументом против Вас?
Гамаюн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 09:14   #611
Олег Уланов
автор
 
Аватар для Олег Уланов
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3
По умолчанию Re: У кого-нибудь крали сюжеты, сценарии?

Цитата:
Сообщение от Гамаюн Посмотреть сообщение
Не боитесь, что это, если дойдет до суда, будет аргументом против Вас?
Не боюсь, поскольку мои претензии обоснованы.
Мне вообще интересно, как складывается дискуссия на этой ветке. Кто-то периодически заходит сюда, читает чужие комментарии, а потом на основании прочитанного делает свой вывод и пишет свой комментарий.
Но пока никто. Я подчеркиваю, НИКТО не прочитал, ни книгу, ни сценарий, который я выложил ранее, и не просмотрел сериал, что бы потом взять сравнительные характеристики книги и сериала, где я по пунктам расписал, какие сюжетные ходы из книги были использованы в сериале и вот тогда дать свой обоснованный комментарий.
Например:
"Старик я прочитал и просмотрел все, что ты выложил, а потом сравнил все ЭТО на основе твоих же сравнительных характеристик и вот что я тебе скажу. Несмотря на то, что в начале сериала ГГ в беседе с психоаналитиком буквально слово в слово повторят текст твоей книги, это чистое совпадение. И то что ГГ видит через стекло окна как его любимая девушка обнимается с другим и после этого происходит перелом в судьбе ГГ, это тоже чистое совпадение. Главное что у главного героя фамилия другая, чем у тебя в книге, и попадает он в прошлое не в 1983, а в 1975 год".

Ну, так может кто-то осилит мой текст и осилит сериал? И вот тогда с этим человеком, я бы смог разговаривать на равных.

Вот Кирилл Юдин написал, что его "ОМ" сравнивали с фильмами «Десять негритят», и «Адвокат дьявола», и «Игра». Я готов принять это утверждение, но….
Все эти фильмы абсолютно разные и, ни в одном из них я не смог найти одинаковых сюжетных ходов со сценарием «Остров мецената».

На всякий случай посмотрите еще раз мои сравнительные характеристики книги и сериала, которые я выложил ранее. И попробуйте аргументировано опровергнуть их.

Или посмотрите сериал. Хотя бы первую серию. Например вот этот отрывок с 02:40 до 03:20 минуты (это -разговор ГГ с доктором). И сравните вот с этим куском текста из книги:

Всё! Пора куда-нибудь вырваться отдохнуть, иначе «кондратий» дернет.
Вот только куда? За последние три года Сергей побывал везде, где только мог, ища острых ощущений. Он был и на африканском сафари, и на нескольких высоких пиках планеты. Прыгал с парашютом, нырял в самые опасные воды Индийского океана. Он даже неделю путешествовал по джунглям Амазонки, пытаясь найти такие острые ощущения, которые могли бы полностью вытеснить мысли о своем бизнесе.
Но где бы он ни был и где бы ни путешествовал, он никогда не мог полностью отключиться от мыслей о своем бизнесе и своих деньгах.
«Неужели нет такого вида отдыха, который мог бы хоть на день вытеснить из головы абсолютно все мысли»? — подумал Сергей. Включив ноутбук, которым он пользовался крайне редко, Сергей вошел в Интернет и наобум набрал в поисковике словосочетание «нестандартный отдых».
Страница запестрела сообщениями о различных видах экстрима, таких как сафари, дайвинг, прыжки с парашютом, конные экспедиции и даже секс-туризм. Но все это было не то. Прокручивая страницу за страницей, Сергей вдруг увидел странное объявление. Это объявление гласило: «АНО» — это то, что поможет вам забыть обо всех ваших проблемах».



Вы все прекрасно знаете, что сценарный формат отличается от книжного. В сценарии невозможно, передать мысли ГГ, кроме как через чей-то диалог или через закадровый голос. В данном случае, то что было у меня написано в книге, сценаристы переделали в диалог ГГ и доктора. Даже оставили некоторые слова «сафари», а «секс-туризм» изобразили шуткой ГГ, о том, что после Таиланда он лечился.

Вот именно такого анализа я жду от вас коллеги.
__________________
http://onekotan.ru
Олег Уланов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 09:54   #612
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: У кого-нибудь крали сюжеты, сценарии?

Цитата:
Сообщение от Олег Уланов Посмотреть сообщение
Вот именно такого анализа я жду от вас коллеги.
Олег Уланов, а чего вы ждёте? Представьте себе человека, которого обокрали. И он рассказал, как его обокрали со всеми подробностями, даже как случайно обнаружил краденое в конкретном ломбарде. А потом вдруг спрашивает: так обокрали меня или нет?
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 10:55   #613
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: У кого-нибудь крали сюжеты, сценарии?

Полагаю, Олег Уланов хочет написать книгу "Как у меня украли книгу".
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 10:56   #614
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: У кого-нибудь крали сюжеты, сценарии?

Цитата:
Сообщение от Олег Уланов Посмотреть сообщение
Но пока никто. Я подчеркиваю, НИКТО не прочитал, ни книгу, ни сценарий, который я выложил ранее, и не просмотрел сериал, что бы потом взять сравнительные характеристики книги и сериала
Ладно. Уломали. Прочитаю, посмотрю, сравню. Только цену вопроса сперва назовите. Не за бесплатно ж я это всё буду делать.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 12:16   #615
Боб Сенклер
Студент
 
Аватар для Боб Сенклер
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 155
По умолчанию Re: У кого-нибудь крали сюжеты, сценарии?

При прочтении сценария и просмотре фильма сразу вспомнился TOTAL RECALL 1990 г. с Шварценеггером.
Как и Курилову в АНО, Куэйду в агентстве «Реколл» тоже обещают «нестандартный отдых, который поможет забыть обо всех ваших проблемах». Шварценеггеровский Куэйд, как и наш Курилов, встретившись с девушкой из своего прошлого и пройдя ряд испытаний, тоже решает свою застарелую нравственную проблему и тоже становится другим человеком. Только у Верховена все ярче, свежее и нестандартнее.
Боб Сенклер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru