Сценарист.РУ
Старый 03.10.2012, 17:36   #46
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Слава богу, не один я такой - непонятливый.

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
В принципе, в кадре только грохот. Кто и что тут делает, не очень-то и понятно.
Вот и я о том же.


Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
интересен путь, но не интересно куда и чего ради.
Вот пути-то я и не увидел.
Экстрасенсорные способности героя не очень-то и внятны. Например, то, что он якобы что-то там угадывает, скорее похоже на то, что он просто очень хорошо знает человека и как он реагирует на подобное. Фокусы - так он сам именно фокусы и показывает. Бумкалка в финале - так и до этого герой ДэНиро показывал то же самое - все эти фейерверки, или главный герой не знал, что это всё делает он сам? А почему сам Дэ Ниро не обратил на это внимания в первый раз, а во второй был в шоке? Как-то глупо выглядит это.
А уж мордобой в финале - и вовсе из ряда вон - зачем, почему? Типа припугнуть? А не поздновато?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 03.10.2012, 17:36   #47
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Кто и что тут делает, не очень-то и понятно.
Может, и так, не очень помню. В любом случае, там становится понятно, что Киллиан Мёрфи - настоящий экстрасенс, а де Ниро - мошенник. Кино получилось не про мошенничество, а что-то такое невнятное про веру в себя и в свои силы.
Бразил вне форума  
Старый 03.10.2012, 18:19   #48
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вот пути-то я и не увидел.
Вы искали какой-то глубокий путь, а я смотрел на поверхность. А на поверхности было, что двое пытаются разоблачить третьего. Как изменятся эти двое в финале, что поймут - это для меня лично было второстепенно.

Мне это фильм напомнил "Белый тигр". Тоже загадки, тоже непонятный танк, непонятный русский танкист. Финал ясных ответов не дает. Но это как раз не основное. Основное, что лично мне было интересно добираться до финала.
__________________
пакостю втихаря

Последний раз редактировалось Ого; 03.10.2012 в 18:21.
Ого вне форума  
Старый 03.10.2012, 18:27   #49
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
А на поверхности было, что двое пытаются разоблачить третьего.
Как-то вяло пытались разоблачить. Одна вообще упрашивала этого не делать, а сама сбежала с какой-то проессконференции. Второй тупо испугался самого себя.
А что конкретно они делали для разоблачения? Посадили студента перебирать видео по кадрам? Это за два часа фильма? Так, что интересно - информация с часами им обоим не пригодилась. В чём фишка тогда? Работа на зрителя? А на сюжет поработать забыли?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Благодарность от:
Валерия (04.10.2012)
Старый 03.10.2012, 20:52   #50
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

"Мери и Макс". Австралийский п-м мультик. Не знаю брал ли какие призы, но я бы на любом анимационном фестивале первое место присудила.
Фильм о дружбе. Маленькая девочка знакомится по переписке с душевнобоьным дядькой. Девочка вырастает и идет изучать психиатрию, чтобы помочь своему другу.
Фильм очень грустный и при этом сделан с потрясающим юмором. В буквальном смысле смех сквозь слезы.
Очень рекомендую.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 03.10.2012, 23:22   #51
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Посмотрел я «Акулы Малибу». Граф Д, спасибо за наводку. Фильм с уклоном в бэшник. Веселей смотрится, чем «Цунами». ( но тот фильм посерьезней просто) . От души посмеялся в нескольких местах. Особенно порадовала драматургия ( девушка выбирает кого из двух парней выбрать) и тот момент, когда акулу в конце всей толпой забили, у кого, что под рукой оказалось ))
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 03.10.2012, 23:55   #52
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Посмотрел я «Акулы Малибу». Граф Д, спасибо за наводку. Фильм с уклоном в бэшник. Веселей смотрится, чем «Цунами». ( но тот фильм посерьезней просто) . От души посмеялся в нескольких местах. Особенно порадовала драматургия ( девушка выбирает кого из двух парней выбрать) и тот момент, когда акулу в конце всей толпой забили, у кого, что под рукой оказалось ))
Еще порадовал новый для жанра вид акулы-убийцы - акула-носорог (домовой).
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 04.10.2012, 07:49   #53
Валерия
Литератор
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 754
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Редко соглашаюсь с Юдиным, но на этот раз прав на все сто. "Красные огни" - сплошное разочарование. При том, что мне его очень хвалили. Вдвойне обидно. Самое действенное за весь фильм - поорали друг на друга, и разошлись.
Кстати, что-то никто не пишет про "Петлю времени". Лень искать ссылку, он сейчас везде. На мой взгляд, несчитая некоторых провисов в середине, фильм хорош.
Валерия вне форума  
Старый 04.10.2012, 18:24   #54
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
"Красные огни"
Почему мне понравился фильм? Ответ никак не в драматургии, увы. Ответ, видимо, в личных предпочтениях. Мне нравятся фильмы о фокусниках. А именно об этом я и смотрел. Равно, мне нравятся фильмы о футболе. И я буду их смотреть, насколько бы плохим там ни был сценарий. Так же обязательно посмотрю всякое кино о Спартаке. И, скорее всего, оно мне понравится.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 04.10.2012, 18:33   #55
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Мне тоже понравились "Красные огни" . )) Драматургия там на приличном уровне. и вообще фильм свежчок такой по идее и исполнению.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 04.10.2012, 18:42   #56
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Мне нравятся фильмы о фокусниках. А именно об этом я и смотрел.
Не хочу показаться излишне занудным, но, разве там были фокусы?
Мне кажется, сама идея очень даже ничего. Но она не развита - все сцены крайне банальны и предсказуемы, никакой изобретательности.
Нам говорят - вот экстрасенс или великий жулик, но мы не видим ни экстрасенсорных способностей, которые бы восхитили хоть чуточку, ни ловких трюков.
Нам говорят - вот, учёные разоблачают жуликов, но на деле никакого разоблачения, никакого расследования нет. Есть только невнятная болтовня об этом.
Нам говорят - вот драматизм события, но на деле мы и этого не видим. О личных проблемах героев упоминается невнятно и вскользь.
Я вообще не понял, что два часа показывали? Дважды правда будили зрителя громкими бабахами и замыканиями в электроцепи. Но и это было настолько избито и неинтересно, что хотелось воткнуть беруши с продолжить спать дальше.

Даже драка в туалете, призванная очевидно накалить обстановку и вызвать... кстати, вызвала эта сцена лишь полное недоумение.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 04.10.2012, 18:44   #57
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

гек финн, Вы очень благодарный зритель. Даже в каком-то смысле завидую.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 04.10.2012, 18:45   #58
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Не хочу показаться излишне занудным, но, разве там были фокусы?
Были. Я твк это называю. Неправда в которую все верят и есть фокус.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 04.10.2012, 23:54   #59
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Были.
Вам виднее. Лично я не увидел ни одного достойного трюка. Да на два часа фильма их было всего два: первый с жуликом, изображающим из себя экстрасенса. Весь фокус заключался в крайне неубедительной радиосвязи с суфлёром. Второй - пошленький всем давным давно известный трюк с "проникновением" пальцев фокусника в брюшную полость с якобы операцией.
И после этих примитивнейших фокусов зрителю предлагается уверовать в невероятные способности персонажей? Это всё равно что восхищаться фокусом с "отрыванием" указательного пальца собственной руки, который деткам не старше пяти показывают.
А ведь кроме слов о том, какие они невероятные жулики, не было ни одного подтверждения этой невероятности или особого умения жульничать. Я уж молчу о логике событий, которые не вяжутся никак.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 05.10.2012, 01:35   #60
Кодер
Литератор
 
Аватар для Кодер
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 860
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Фильм о дружбе. Маленькая девочка знакомится по переписке с душевнобоьным дядькой. Девочка вырастает и идет изучать психиатрию, чтобы помочь своему другу.
Напоминает сюжет одного из сценариев на Конкурсе.
Меня зацепила анимашка, не помню чья. Японская или корейская, смотрел давно. Там про дружбу козленка или ягненка с волком. Сначала волк хотел его съесть, но они сдружились. Их замело в пещере и чтобы выжить козленок(ягненок) предлагает волку себя съесть. Цепляет. Смотрел давно порядка 15 лет назад, еще на кассетах.
__________________
Только меня на этой войне немножко убили(© "Ментовские войны").

Кодер, мне, Ваше мнение, не интересно.... (© Инфузорий Стэлс)

Последний раз редактировалось Кодер; 05.10.2012 в 01:53.
Кодер вне форума  
Закрытая тема

Метки
фильмы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru