Сценарист.РУ
Старый 06.06.2022, 19:20   #751
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Я недавно делал из пекинской капусты. Свино-говяжий фарш в неё завернул и потушил в помидорном соусе. Готовится за 15 минут, элементарно - и не оторваться. Нежнейшие, с едва уловимым привкусом необычным. Рекомендую!
Спсб. Нужно будет попробовать ) А то покупать готовое - такое себе. И дорого, и не факт, что не отравишься )))
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 06.06.2022, 19:22   #752
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
В духовке-то готовить можно?
Если только не очень жирное мясо. Но вообще да, там всё без жарки на масле, намного полезнее в любом случае. Овощи, опять же, можно запекать, да дофига чего. Меня прикалывает, кстати, вегетарианское меню, зря к нему многие относятся снисходительно)
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 06.06.2022, 19:29   #753
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
А то покупать готовое - такое себе.
Да. Когда работал в охране в ТЦ напротив большого фуд-корта, частенько видел траванувшихся (в основном сотрудников соседних точек). Причём жёстко травились даже в наикрутейших международных сетях типа KFC. Поэтому сам брал иногда самый дешманский бургер рублей за 50, где отравиться просто нечем - и то если обед дома забывал))
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 06.06.2022, 19:30   #754
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Если только не очень жирное мясо. Но вообще да, там всё без жарки на масле, намного полезнее в любом случае.
Ну вот я уже давно все что могу в духовке делаю )

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Меня прикалывает, кстати, вегетарианское меню, зря к нему многие относятся снисходительно
Ничего не скажу, овощи я люблю, но многое мне нельзя, а кое-что я просто не могу, поскольку не прожую, Было время я покупал замороженные овощные смеси и готовил. Прикольно. Но их уже тоже нельзя ( Стол №5 - зло___
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 06.06.2022, 19:32   #755
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Поэтому сам брал иногда самый дешманский бургер рублей за 50, где отравиться просто нечем - и то если обед дома забывал
Дешевой сосиской в тесте отравиться не так обидно как дорогим суши. У нас в суши барах куча случаев отравлений была, причем в крутых. И курицами гриль массово травились... Вот пицца, вроде, была довольно безопасна.Громких случаев не помню
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 06.06.2022, 19:33   #756
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Ну вот я уже давно все что могу в духовке делаю
А пароварку не думали приобрести? Я слышал, вроде многое довольно вкусно в ней можно готовить. Но самому пробовать блюда из неё не доводилось. Сейчас вот думаю, может купить, или распиаренная хрень?
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 06.06.2022 в 19:35.
Крыс вне форума  
Старый 06.06.2022, 19:34   #757
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
У нас в суши барах куча случаев отравлений была, причем в крутых
Дак у нас даже в гипермаркете прошлым летом обрызгали арбузы химикатами от насекомых. Как минимум 2 летальных случая, включая ребёнка. Что интересно, к этой сети магазинов никаких особых санкций не применили - так и продолжали работать, пока шло следствие. И не слышал, чтобы кто-то сел. Хотя... Это как раз не удивляет)
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 06.06.2022, 20:01   #758
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А пароварку не думали приобрести? Я слышал, вроде многое довольно вкусно в ней можно готовить.
Я мультиварку купил. Но маме ) А себе купить руки так и не дошли.
Но вещь хорошая, я ел то что мама в ней готовила. Но тут нужно понимать - это просто удобный агрегат. Все что готовят в ней, можно приготовить без нее (временами лучше). Но мультиварка просто удобней и экономит время. Это как советская скороварка - без нее можно, но с ней лучше ) Просто нужно выбрать правильную модель. Самые дешевые - дерьмо. Самые дорогие - переплата за бренд.
Если есть деньги, то я бы купил. Из ваших по функционалу лучшая, наверное, Рэдмонд. Но у многих моделей беда с пластиком и долговечностью. Но функционал отличный. Я маме Мулинекс покупал, функций поменьше, но (если верить отзывам) очень надежная. Так и оказалось )



Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Что интересно, к этой сети магазинов никаких особых санкций не применили - так и продолжали работать, пока шло следствие. И не слышал, чтобы кто-то сел. Хотя... Это как раз не удивляет)
Та-же фигня ( Причем есть сети у которых случаи отравлений регулярны! Т.е. не один раз, а ежегодно.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 06.06.2022, 20:08   #759
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Это как советская скороварка - без нее можно, но с ней лучше
Понятно. А насчёт пользы готовки в них - это больше маркетинговый звиздёжь, или правда?
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 06.06.2022, 20:24   #760
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А насчёт пользы готовки в них - это больше маркетинговый звиздёжь, или правда?
Правда. Не нужно подсолнечное масло. Там есть пароварка. Т.е мультиварка заменяет кастрюлю и духовку (частично) и ту-же скороварку (модели где есть приготовление под давлением). Ну и для многих блюд принцип - зарядил и забыл, когда блюдо приготовится, оно сообщит. Так что не нужно помешивать и смотреть не разварилось ли ) Удобно. И разогревать удобно.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 06.06.2022, 20:45   #761
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Я недавно делал из пекинской капусты. Свино-говяжий фарш в неё завернул и потушил в помидорном соусе. Готовится за 15 минут, элементарно - и не оторваться.
Из пекинской капусты готовим традиционный китайский салат. Нарезается качанчик капусты крупными кусками шириной 3- 4 см. Варить 2 мин тремя-четырьмя частями в большой кастрюле. Укладывается сваренная капуста в дуршлаг, чтобы стекла вся вода. Параллельно на сковородке готовится соус: соевый соус (2 чайные ложки), растительное масло любое 50-70гр, три головки чеснока измельченные, столовая ложка сахара. Соус сильно нагревается до легкого дымка. Капусту залить соусом и перемешать в кастрюле. Есть теплым.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 06.06.2022, 21:01   #762
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Из пекинской капусты готовим традиционный китайский салат.
Я её вообще первый раз попробовал. 100 раз попадалась на глаза, даже внимания почему-то не обращал. Оказалось это очень годная штука! Буду теперь брать, для салата в том числе (у меня так-то куча своего растёт на грядках, так что экономия, опять же - больше ни на что тратиться не надо)).

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Ну и для многих блюд принцип - зарядил и забыл, когда блюдо приготовится, оно сообщит
Вот эта функция реально крутая, кстати. Правда, аппараты эти довольно громоздкие, а у меня кухня небольшая и все шкафы забиты. Особо некуда её поставить, блин...
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 06.06.2022 в 21:03.
Крыс вне форума  
Старый 06.06.2022, 21:47   #763
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Вот эта функция реально крутая, кстати. Правда, аппараты эти довольно громоздкие, а у меня кухня небольшая и все шкафы забиты. Особо некуда её поставить, блин...
ну не такая уж и громоздкая. Скажем советская скороварка не меньше ) Но это от литража зависит. Три литра - небольшая. Пять уже так.. А 8+ агрегат огромный.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 06.06.2022, 22:18   #764
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
ну не такая уж и громоздкая.
Ну я их видел мельком в магазах электроники, но особо не присматривался. Мне показалось, здоровые такие махины. Но может я их сейчас с чем-то другим путаю - техники сейчас разной до фига))
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 06.06.2022, 22:29   #765
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Мне показалось, здоровые такие махины. Но может я их сейчас с чем-то другим путаю - техники сейчас разной до фига))
Нет. Домашняя (не для семьи китайцев) не сильно большая. Хоть и не маленькая, конечно. Просто гляньте в интернете на трехлитровые модели, там габариты же указаны. Микроволновка больше ) Пятилитровая скороварка (советская) у моей мамы тоже больше, я сравнивал. Но скороварка хранится фыиг знает где и достается изредка, а для мультиварки нужно постоянное место, вот в чем дело
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Закрытая тема

Метки
альтер-эги друг друга, все ушли на фронт, вы нам то а мы вам это, геи штурмуют крепости, должны стать китайцами, европа - говно, как же жить, культурное ядро, куплю вам белых ниток, любимый мой сайт, набить на коммуналку, не нравится им что-то, объясните мне дураку, оценщик неликвида, пусть сгинут все, с упорством психопатов, состояние пьяной обезьяны, список скакуасок, тебе не понять..., философы-постмодернисты, хоть что-то нас роднит, щас качну, юмор жмеринки, я ей одобряюще зигую, я у нюши в бане


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru