Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.01.2022, 16:44   #766
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: А есть ли он - русский народ?

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение

Какое-то искусственное создание проблемы и ее преодоление.
Это не создание проблемы, а чей-то бизнес, который делается на простодушных и жадных людях, желающих обогатиться по щелчку пальцев. Так не будет, ественно. Научиться можно чему угодно, а где взять канал сбыта? Кто ж его отдаст)...
Подорожник вне форума  
Старый 03.01.2022, 16:44   #767
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: А есть ли он - русский народ?

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Можно, а почему нет? Потом же заберут за долги. Неплохая схема.
Да, но банки США на этом и прогорели в 2008 году. Недвижимости по недовыплаченным ипотекам себе натащили, но она вдруг резко внезапно рухнула в цене, спрос упал.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 03.01.2022, 16:45   #768
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: А есть ли он - русский народ?

Подорожник, у меня такое чувство, что вы решили пострадать за компанию, - я тоже так делаю. Но, может быть, вы думаете как-то иначе?
Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Рынок монополизирован, платежеспособность населения падает. Как и кому вы собираетесь что-то продавать в серьезных объёмах?
Я пока еще работаю на работе и зарплаты моей хватает на коммунальные платежи, а еду можно и вырастить.
Поэтому продавать не собираюсь.
Но в той же передаче, показывают, что так просто создать свой товар и продавать.
Хотя, по факту, - это может быть, привлечение внимания зрителей.
А на самом деле, нужно делать так же, как конкуренты.

Те, кто конкурировал с владельцами сайтов, взяли и просмотрели топ, выбрали самые популярные запросы, из нескольких лучших статей собрали материал и написали свои статьи, быстро получив нужные для себя позиции и обойдя практически всех.
Бывало, что какой сайт не откроешь, а там одна и та же структура - оглавление и простыня вниз с заголовками и статьей.

К чему я, - хотите продавать сыр, продавайте сыр.
Разовые покупатели, может быть, в Москвабаде купят дорого, но насколько выгодно так продавать в провинции?
Купил в подобном мясном магазине пельменей с тухлым мясом, - вкус слышен и больше туда не езжу. Все это картинка, как я предполагаю. Но, у народа вера - можно стать миллионером, - только нужна уникальная идея.
А не открыть еще одну шиномонтажку.
Сергей Титов вне форума  
Старый 03.01.2022, 16:47   #769
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: А есть ли он - русский народ?

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Да, но банки США на этом и прогорели в 2008 году. Недвижимости по недовыплаченным ипотекам себе натащили, но она вдруг резко внезапно рухнула в цене.
Ну, будем жить как в США). Многие мечтают).
Подорожник вне форума  
Старый 03.01.2022, 16:51   #770
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: А есть ли он - русский народ?

Что нужно для шиномонтажки? Оборудование, удобное помещение, а не приспособленное.
Желательно, чтобы было рассчитано все, - чтобы человек - работник не ходил лишних шагов и инструменты были в пределах доступности.

Сбился на мысли, что может быть, я ищу компании где люди веселы, чтобы сделать вид, что и мне весело, чтобы не унывать.


В том же ролике было сказано - "затраты малой фирмы на производство единицы продукции выше".
То есть, конкурировать вроде как в производстве обычных сыров бесполезно.
Хотя, по факту, их нет.
Уже давно не покупаю эту тягучую субстанцию.
Сергей Титов вне форума  
Старый 03.01.2022, 16:53   #771
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: А есть ли он - русский народ?

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Подорожник, у меня такое чувство, что вы решили пострадать за компанию, - я тоже так делаю. Но, может быть, вы думаете как-то иначе?

Я пока еще работаю на работе и зарплаты моей хватает на коммунальные платежи, а еду можно и вырастить.
Поэтому продавать не собираюсь.
Но в той же передаче, показывают, что так просто создать свой товар и продавать.
Хотя, по факту, - это может быть, привлечение внимания зрителей.
А на самом деле, нужно делать так же, как конкуренты.

Те, кто конкурировал с владельцами сайтов, взяли и просмотрели топ, выбрали самые популярные запросы, из нескольких лучших статей собрали материал и написали свои статьи, быстро получив нужные для себя позиции и обойдя практически всех.
Бывало, что какой сайт не откроешь, а там одна и та же структура - оглавление и простыня вниз с заголовками и статьей.

К чему я, - хотите продавать сыр, продавайте сыр.
Разовые покупатели, может быть, в Москвабаде купят дорого, но насколько выгодно так продавать в провинции?
Купил в подобном мясном магазине пельменей с тухлым мясом, - вкус слышен и больше туда не езжу. Все это картинка, как я предполагаю. Но, у народа вера - можно стать миллионером, - только нужна уникальная идея.
А не открыть еще одну шиномонтажку.
Не, я жду, пока тесто поднимется. Почему не поболтать?
Я свое мнение не предлагаю как истину в последней инстанции. Так вам скажу. Все эти уловки, подтасовки и воровство у конкурентов - суета. Она, может, и принесёт какие-то барыши сейчас. А дальше что?
Подорожник вне форума  
Старый 03.01.2022, 16:56   #772
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: А есть ли он - русский народ?

У нас, кто много коров держит, продают сметану, творог, молоко.
Все остальное, - ценники, выход на Московские рынки, - для них это темный лес.
Зато производство идет как надо.
Проблема только в кормах.

И живут, покупают товары, какие надо.
Предполагаю, что так же, могли бы и кузнецы, и ткачи с портными занять свою нишу.
Только опять же, покупается подобие одежды.

Хорошо было Ганди, он сам ткал, мог выйти не улицу, а у нас замерзнешь, если сам не сошьешь себе шубу или не свяжешь носки, а это долго, а потому, забывается технология. Скот не держат люди некоторые, а некоторые наоборот на этом только и живут, - продают мясо, - каждый день на рынке.
Сергей Титов вне форума  
Старый 03.01.2022, 16:58   #773
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: А есть ли он - русский народ?

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Не, я жду, пока тесто поднимется.
Я летом закваску выводил из ржаной муки, а из пшеничной не соберусь никак.


Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Почему не поболтать?
Я свое мнение не предлагаю как истину в последней инстанции. Так вам скажу. Все эти уловки, подтасовки и воровство у конкурентов - суета. Она, может, и принесёт какие-то барыши сейчас. А дальше что?
Не знаю, - предположил, что некоторые могут квартиры так купить.
Сравнил посещаемость, прикинул доходы и предположил, что если человек нуждается, он может быть, даже радуется, что у него получается делать сайты.
Сергей Титов вне форума  
Старый 03.01.2022, 17:00   #774
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: А есть ли он - русский народ?

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
, - каждый день на рынке.
Ну вот. А все сайты да сайты. Найдите то, что имеет спрос в вашей округе - и вперёд.
Подорожник вне форума  
Старый 03.01.2022, 17:03   #775
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: А есть ли он - русский народ?

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Я летом закваску выводил из ржаной муки, а из пшеничной не соберусь никак.

Не знаю, - предположил, что некоторые могут квартиры так купить.
Сравнил посещаемость, прикинул доходы и предположил, что если человек нуждается, он может быть, даже радуется, что у него получается делать сайты.
У меня все магазиное: дрожжи, мука, капуста и т.д.
Ошибка. Вы считаете доходы, а надо считать расходы. Если свести дебет с кредитом, итог обычно не впечатляющий.
Объясните мне, зачем тот, кто нуждается, занимается сайтом, а не пойдёт, например, в курьеры?
Подорожник вне форума  
Старый 03.01.2022, 17:12   #776
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: А есть ли он - русский народ?

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
У меня все магазиное: дрожжи, мука, капуста и т.д.
Так закваска на муке и воде выводится.

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Ошибка. Вы считаете доходы, а надо считать расходы. Если свести дебет с кредитом, итог обычно не впечатляющий.
Поэтому перестал покупать статьи, а затем снизилась посещаемость.
Бывало купишь статью про что-то новое, даже из любопытства, а она может потом посетителей приносить и доход.
Но, когда доходы только падают, а расходы нет. то в какой-то момент становится не выгодно расходовать.

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Объясните мне, зачем тот, кто нуждается, занимается сайтом, а не пойдёт, например, в курьеры?
Так обычно и делают, - те, кто живет в крупных городах.
Я подрабатывал, чтобы не унывать.
Сергей Титов вне форума  
Старый 03.01.2022, 17:14   #777
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: А есть ли он - русский народ?

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
то неужели не удастся справиться с утками, курицами или козами?
Какое-то искусственное создание проблемы и ее преодоление.
Отчего же не справиться. Строишь помещение (брудер) для цыплят с подогревом. Покупаешь суточных цыплят, импортные кроссы бройлер 80 руб, мулард 150 руб. Покупаешь полнорационный корм "Старт" 1700 руб мешок, потом "Рост" 1500 руб мешок.
Потом переводишь в просторное помещение с выгулом на солнце и на питание для качества мяса - пшеница 700 руб. мешок. ячмень 700 руб. мешок. По 10% горох 1000 руб мешок и кукуруза 750 руб. мешок. Треть корма курам трава, мулардам до половины - едят траву что гуси. далее кабачки. тыква. яблоки, свекла, морковь, капуста.
но подросшей мясной птице надо зерна не менее 200 грамм на сутки. 100 голов - мешок 700 руб. уходит за 2-3 дня.
считай стоимость цыплят. корма, энергии на обогрев цыплят+труд.
Это если помещения и выгон готовы.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 03.01.2022 в 17:20.
адекватор вне форума  
Старый 03.01.2022, 17:16   #778
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: А есть ли он - русский народ?

адекватор, в том и дело, что расходы на корм и труд с вниманием.
Это я к тому, что теперь стало модно страдать мечтами - "вот переехать бы всей семьей в деревню".
Почти как я мечтаю, о бэхе и квартире на курорте.
Сергей Титов вне форума  
Старый 03.01.2022, 17:24   #779
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: А есть ли он - русский народ?

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Объясните мне, зачем тот, кто нуждается, занимается сайтом, а не пойдёт, например, в курьеры?
За сайт и поддержку больше платят. Я делал сайт для компании и занимался поддержкой. Получал, конечно, не много. Но 600 евро в месяц при условии работы час-два в день.... Лучше чем курьером, нет? )
Правда было это давно. Но и 600 евро тогда были совсем другие деньги )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 03.01.2022, 17:32   #780
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: А есть ли он - русский народ?

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
За сайт и поддержку больше платят. Я делал сайт для компании и занимался поддержкой. Получал, конечно, не много. Но 600 евро в месяц при условии работы час-два в день.... Лучше чем курьером, нет? )
Правда было это давно. Но и 600 евро тогда были совсем другие деньги )
Мы обсуждали создание своего сайта и заработок на нем. Ваш пример другой. По моему мнению, перспективу кроме постоянного найма имеет только проектная работа, где тебя нанимают как узкого специалиста на проект. А все эти попытки стать кузнецом, жнецом и на дуде игрецом, по-моему, просто трата времени и сил.

Последний раз редактировалось Подорожник; 03.01.2022 в 17:38.
Подорожник вне форума  
Закрытая тема

Метки
война и мiр, вы по русски понимаете?, дядькиной жены отец, знатный плетень, исхлестал тапками, лесть самому себя, лимита европейская, обитатели подземелий, от донецка до хуста, поцелуйте жопу, пошла параша, про угнетение женщин, распиздяйство у нас, русские с гребцами, русы - норвежцы, серый с голубым, славянский субстрат, сравнили хуй с пальцем, старый жадный идиот, талды ялды, трость - это хвост, у сусіда корова здохла, чухнули на родину, я прикупил ума, я сегодня зачастил


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru