Сценарист.РУ
Старый 02.02.2020, 09:24   #1
Нисс
Читатель
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 76
Лампочка Новое приложение для анализа и написания сценариев

Всем привет.

Идеи, которые я ранее обсуждал, таки дозрели до презентабельной формы.
Предлагаю посмотреть и пощупать моё новое приложение:

https://www.youtube.com/watch?v=AbDlTTpD4NM

само приложение:

https://scriptdealers.net/
Нисс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2020, 22:10   #2
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Новое приложение для анализа и написания сценариев

Занимательная теория. Тем, что она отстутствует напрочь. Мда.

Как и зачем в этой облачной программе за 60р/месяц писать сценарии? Функциональность уровня ноутпада, плюс крышесносное хранение в облаке (если чей-то личный сервер можно так назвать).

Для аутлайна (который тут зачем-то обозван "оцифровкой сценария") есть прекрасный, но никому ненужный Outline 4D, который реально позволяет делать аутлайны, а не самый примитивный майндмэп, который я когда-либо видел.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2020, 08:29   #3
Нисс
Читатель
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 76
По умолчанию Re: Новое приложение для анализа и написания сценариев

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Занимательная теория. Тем, что она отстутствует напрочь. Мда.
У меня все сценарные понятия структурированы. Покажите хоть одну альтернативу.

Цитата:
Как и зачем в этой облачной программе за 60р/месяц писать сценарии? Функциональность уровня ноутпада, плюс крышесносное хранение в облаке (если чей-то личный сервер можно так назвать).
В ней не надо (пока) писать сценарии, это песочница для оцифровки структур классических фильмов. К этой бигдате будут прикручены алгоритмы, после чего приложение будут отличаться от аутлайна примерно как суперкар от велосипеда. Если вы считаете, что входите в топ 0.01% сценаристов и у вас есть что-то, чего нельзя украсть у великих авторов, то вы очень странный. Это не упоминая очевидного - если у вас есть интернет, то любое приложение может отсылать свои данные в облако.

Цитата:
Для аутлайна (который тут зачем-то обозван "оцифровкой сценария") есть прекрасный, но никому ненужный Outline 4D, который реально позволяет делать аутлайны, а не самый примитивный майндмэп, который я когда-либо видел.
Он никому не нужный, потому что там вообще нет структурированного знания, это просто таблица с текстом.

Последний раз редактировалось Нисс; 03.02.2020 в 08:39.
Нисс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2020, 15:16   #4
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Новое приложение для анализа и написания сценариев

Цитата:
Сообщение от Нисс Посмотреть сообщение
У меня все сценарные понятия структурированы.
Теория - это не кучка умных терминов.

Цитата:
Покажите хоть одну альтернативу.
Чему, онлайновому майндмэпу, созданному как будто учеником младших классов?

Цитата:
В ней не надо (пока) писать сценарии, это песочница для оцифровки структур классических фильмов.
Это точно кому-то интересно?

Цитата:
К этой бигдате будут прикручены алгоритмы, после чего приложение будут отличаться от аутлайна примерно как суперкар от велосипеда.
Какие алгоритмы? GAN? Он будет генерить подобные аутлайны, что и даром не нужно.

Алгоритм, показанный в видео, может быть сможет определить жанр. И зачем?

Цитата:
Если вы считаете, что входите в топ 0.01% сценаристов и у вас есть что-то, чего нельзя украсть у великих авторов, то вы очень странный.
Я вхожу в эти % по топ-манагерству в IT, так что оценить затею в состоянии.

Простым смертным сценаристам можно смело выкладывать свои аутлайны в паблик? Хоть один желающий на этой планете найдется?

И проблема не только в этом. Как настроены бэкапы? В каких еще облаках резервы серверов и бэкапов? У DO надежность околонулевая, могут залочить или удалить по любому чиху.

Кто будет заниматься инфраструктурой и ML? Человек, который несколько лет делал такую простенькую прогу? ЗП спецов от $4000 в месяц.

Допустим, что это начинание обойдется в $20k в месяц. Нужно 20,000 клиентов, чтобы уйти в ноль. Правда, при таком наплыве юзеров, расходы будут уже сильно выше... Сервер DO за $1500 в месяц ML потянет как бы не лишь одного активного юзера. Tesla в AWS пошустрее будет намного, но и стоит $7k в месяц при резервировании на 3 года, $18k без него.

Для привлечения юзеров нужен продукт как бы не за миллион $ (не считая разработки адекватной теории, с которой вообще-то следует начинать) + миллионы на продвижение, а не что-то совершенно бесполезное, собранное на коленке.

Как из этого нечто на сайте вырастит такой продукт?

Цитата:
Это не упоминая очевидного - если у вас есть интернет, то любое приложение может отсылать свои данные в облако.
Какой софт, из кучи установленного у меня, без моего ведома отсылает сценарии в облако или вообще на личный сервер непонять кого?

Цитата:
Он никому не нужный, потому что там вообще нет структурированного знания, это просто таблица с текстом.
Это инструмент для создания аутлайнов. На сайте я вижу инструмент для того же, только совершенно крышесносный.

Есть еще Драматика. И она реально на теории основана. Только сравнение ее с примитивным майндмэпом как-то уж совсем неуместно.

Для юзеров на сайте майндмэп. Для владельца "оцифрованных сценариев" попытка тягаться с Нетфликсом. Выглядит сие безумно.

Деятельность: архитектура, дизайн интерьера, анимация (3d)

Интересы: режиссура, бальные танцы, эстрадный вокал

Как-то далековато это от Силиконовой Долины и даже беспонтового Яндекса. Зачем лезть в дебри, о которых не знаешь ничего?
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2020, 22:49   #5
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Новое приложение для анализа и написания сценариев

Господа модераторы, уверен, что вышестоящие сообщения ввергают психику сценаристов в непреодолимые комплексы неполноценности. Что-то надо делать с этим.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 04.02.2020, 03:49   #6
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Новое приложение для анализа и написания сценариев

Ого, В принципе, к скринрайтингу эта тема вообще никакого отношения не имеет.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2020, 08:51   #7
Нисс
Читатель
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 76
По умолчанию Re: Новое приложение для анализа и написания сценариев

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Теория - это не кучка умных терминов.
Ахах, ну то есть по существу нечего сказать.

Цитата:
Простым смертным сценаристам можно смело выкладывать свои аутлайны в паблик?
В паблик простым смертным предлагается выкладывать классические аутлайны. Вы зачем написанное выше перевираете ?

Цитата:
Есть еще Драматика. И она реально на теории основана. Только сравнение ее с примитивным майндмэпом как-то уж совсем неуместно.
ну почему же, тут как раз самое интересное - непрограммируемая позитивистская чушь против готовой к генеративным алгоритмам системы
Нисс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2020, 09:15   #8
Нисс
Читатель
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 76
По умолчанию Re: Новое приложение для анализа и написания сценариев

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Ого, В принципе, к скринрайтингу эта тема вообще никакого отношения не имеет.
Эка у вас подгорело, переход на личности, передёргивания, подмена тезисов, и прочие высокие методы ведения дискуссии. А тема-то про обучение посредством разбора классических фильмов.

Последний раз редактировалось Нисс; 04.02.2020 в 09:19.
Нисс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2020, 09:38   #9
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Новое приложение для анализа и написания сценариев

Нисс, дорогой сэр... В предложенном вами лично мне видятся следующие проблемы:

1. Проблема понятийно-терминологическая. Вы вводите новые, непонятные понятия и определения.

Это бы не беда... Беда в том, что для того, чтобы их постичь, следует понять, как ваши новые термины, понятия и определения сопоставляются с общепринятыми в драматическом искусстве...

Следует, так же, для начала, прояснить терминологическое поле - что Вы имеете в виду под вашими терминами и как они соотносятся с общепринятыми?

Поймите.. Это важно для понимания и осознания ценности вашего метода.

Ну, посудите сами... Вы думаете и говорите по-русски, и тут к вам приходят и говорят, что вы должны думать и говорить на суахили...

2. Ваша программа неинтуитивна. То есть, ее необходимо специально изучать... То есть, обычный пользователь без специального обучения не в состоянии ею воспользоваться и самостоятельно ее освоить и разобраться, как в ней работать...

Простите, но, даже совсем не простая монтажка Адоб Премьер гораздо более интуитивна, чем то, что предлагаете вы...

3. Физико - философская... Дело в том, что только физические объекты реагируют на взаимодействия детерминировано и мы, с помощью математики можем с достаточной точность рассчитать их поведение.

Драматическое же искусство работает с моделью жизни и моделью человеческого поведения.

А люди реагируют на взаимодействия недетерминировано, потому что, в отличие от физических объектов, наделены сознанием.

А особенность сознания заключена в том, что мозг - единственный орган, обладающий огромной вариабельностью в формировании нейронных полей...

Поэтому, реакция конкретного сознания на одно и то же событие, практически, непредсказуемы математически... Во всяком случае сегодня...

И сводить все реакции характеров к набору неких вариантов из известных (или неизвестных) фильмов, означает ограничивать творчество и сводить его к стереотипам...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2020, 10:12   #10
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Новое приложение для анализа и написания сценариев

Цитата:
Сообщение от Нисс Посмотреть сообщение
Ахах, ну то есть по существу нечего сказать.
Что нет теории, написано и на самом сайте.

Цитата:
В паблик простым смертным предлагается выкладывать классические аутлайны. Вы зачем написанное выше перевираете ?
Выкладывание на твой сервер следует расценивать, как выкладывание в паблик. Ты совсем не понимаешь, что хранить аутлайны на компе какого-то человека - полнейший бред?

Цитата:
ну почему же, тут как раз самое интересное - непрограммируемая позитивистская чушь против готовой к генеративным алгоритмам системы
Что мешает натравить эти алгоритмы на данные Драматики? Ее интерфейс из 90-х бесконечно удобней твоего нечто. И теория в ней есть, а не одно лишь вот такое:

Цитата:
name: "body",
shape: {
name: "образ",
sow: "посеять",
grow: "взрастить",
maintain: "поддержать",
use: "использовать",
exhaust: "истощить",
ruin: "загубить"
},
closeness: {
name: "близость",
desire: "желать",
avoid: "избегать",
closeIn: "приблизиться",
closeOut: "отдалиться",
stay: "остаться"
},
age: {
name: "возраст",
elongate: "продлить",
expire: "истечь"
У меня даже идей нет, как можно было посчитать вот это вот все имеющим значение для аутлайна.

Цитата:
stage: { //drama stages
//state
seed: "семя",
sprout: "росток",
mature: "созревание",
peak: "пик",
plateau: "плато",
cease: "угасание",
reminder: "остаток",
disruption: "распад",
//connection
opportunity: "возможность",
need: "нужда",
task: "задача",
pressure: "давление",
fury: "ярость",
inevitability: "неизбежность",
tenseUp: "напряжение вверх",
tenseDown: "напряжение вниз",
//action
undivided: "цельное движение",
// init: "init",
// reverse: "reverse",
// advance: "advance",
// complication: "complication",
// resolution: "resolution"
},
А это что за (садоводство) "стадии драмы"? Попытка придумать новую теорию драматургии? У тебя профильная докторская хотя бы имеется, чтобы хотя бы рассматривать такую возможность?

Что эта система будет генерировать? Максимум, на что в данном случае способны Tensorflow, GAN, GraphSage, и все другие алгоритмы и фреймворки, на которые ты еще можешь наткнуться, не считая генерации откровенного бреда - определение жанра. При этом о точности говорить не приходится. О ценности такого продукта тем более.

Если не хватает знаний это понять, то может хотя бы по сторонам оглядеться стоило? Если "работа" над этими полусотнями килобайт никуда негодящего кода началась в 2016 (а ведь там работы на денек), то в то время уже была компания с подобным продуктом, уже предложила его студиям, уже была послана очень далеко.

Может эта инфа и не на поверхности была, но пару лет назад Black List стал эту хрень пиарить, но через пару часов ссылку убрал, получив шквал гнева. Это получило огласку.

Сценаристы не тупые. Продюсеры тоже. Эта компания просрала $1.5 млн на разводной продукт. Хоть он и удобный, и в красочной упаковке. Не повелся никто на "машинное обучение".

И ведь у них были деньги на разработку. Просто нечего тут разрабатывать - время еще не пришло. Можно лишь попытаться развести народ. У них не вышло.

Заниматься бессмысленным занятием бессмысленно. Шел бы лучше на завод, и на заработанные рубли купил вискаса бездомным зверюгам.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 09:18   #11
Нисс
Читатель
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 76
По умолчанию Re: Новое приложение для анализа и написания сценариев

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
новые, непонятные понятия и определения.
Эмм.. практически все понятия общеприняты вроде, единственное это смешение вроде, я может и сам не удовлетворён этим словом, но чем ещё можно обобщить такие понятия как возможность, нужда, задача, давление, ярость, неизбежность ?

Поясните, пожалуйста, где именно я ещё отошёл от общепринятости ?

Цитата:
Простите, но, даже совсем не простая монтажка Адоб Премьер гораздо более интуитивна, чем то, что предлагаете вы...
интерфейс не очень, это я соглашусь. Но на самом деле привыкаешь за пол-часа

Цитата:
А люди реагируют на взаимодействия недетерминировано, потому что, в отличие от физических объектов, наделены сознанием.
там в начале автор может указать - он пользуется стереотипами, выдумывает своё или подглядывает за жизнью.

Цитата:
И сводить все реакции характеров к набору неких вариантов из известных (или неизвестных) фильмов, означает ограничивать творчество и сводить его к стереотипам...
Я согласен, но вы это - смотрите современное кино ? Оно же до ужаса шаблонное, а как бороться с шаблонами, если не бигдатой и статистическими методами ? Как проверять сюжеты на уникальность ?
Нисс вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (05.02.2020)
Старый 05.02.2020, 09:29   #12
Нисс
Читатель
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 76
По умолчанию Re: Новое приложение для анализа и написания сценариев

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение

А это что за (садоводство) "стадии драмы"?
Вы точно смотрели ролик ? Любое развитие качества персонажа предлагается рассматривать в виде колокол-образной кривой (см. bell-curve), на которой мы выделяем некоторые стадии, примерно так:



Можете называть эти стадии первой децилью, второй, и т.д., но я предлагаю более человечный вариант.
Нисс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 10:29   #13
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Новое приложение для анализа и написания сценариев

Цитата:
Сообщение от Нисс Посмотреть сообщение
Любое развитие качества персонажа предлагается рассматривать в виде колокол-образной кривой (см. bell-curve)
Да понял я, что ты придумал свою драматургическую теорию. Очередной гуру-wannabe или шизофреник?

Статистика тут каким вообще боком?

Цитата:
Эмм.. практически все понятия общеприняты вроде
Если эти термины есть в русском языке, это не значит, что они используются в драматургии.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 11:07   #14
Нисс
Читатель
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 76
По умолчанию Re: Новое приложение для анализа и написания сценариев

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Статистика тут каким вообще боком?
ну я даже не знаю, как это комментировать. Попробуйте набрать "децили в статистике" в поисковике.
Нисс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 11:12   #15
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Новое приложение для анализа и написания сценариев

Нисс,
Цитата:
Сообщение от Нисс Посмотреть сообщение
практически все понятия общеприняты вроде
Я бы не сказал...

Событие, действие, предлагаемые обстоятельства, конфликт... (это я, еще, распространенных сейчас американских терминов не произношу...).

Как этии понятия соотносятся с тем, что предлагаете вы?

Цитата:
Сообщение от Нисс Посмотреть сообщение
можно обобщить такие понятия как возможность, нужда, задача, давление, ярость, неизбежность ?
Хорошо, дорогой сэр. разберем простой, абстрактный пример.

Мне нужно поставить не фильм, не спектакль, а простенькую, маленькую сценку.

Ко мне подходит актриса и говорит:

- Что мне играть? Скажите, сержант!

Что я ей отвечу? Ну, задача, это понятно... А остальное?



Цитата:
Сообщение от Нисс Посмотреть сообщение
Я согласен, но вы это - смотрите современное кино ? Оно же до ужаса шаблонное, а как бороться с шаблонами, если не бигдатой и статистическими методами ? Как проверять сюжеты на уникальность ?
Я с вами соглашусь. Более того, лично мне очень интересно то, что вы делаете. Я, вообще. люблю все новое.

Именно поэтому я и затеял этот разговор. Я хочу разобраться и врубиться... Поэтому, простите, если я ас напрягаю...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
обучение, приложение, программа


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru