Сценарист.РУ
Старый 21.09.2017, 21:20   #631
фРС
Читатель
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

да трудно быть с вкусам не мейнстрима)
фРС вне форума  
Старый 22.09.2017, 18:18   #632
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

фРС,
Цитата:
Сообщение от фРС Посмотреть сообщение
да трудно быть с вкусам не мейнстрима)
А вы, таки, любите интеллектуальное кино? Кого, например, из авторов?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 22.09.2017, 18:46   #633
фРС
Читатель
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 59
Стрелка Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

да не подумай что я там сноб какой то,просто дичь и трешь который обсуждают на кп и кг + хоботе в мейнстриме мне не интересен, чётких предпочтений нет,можешь почитать профиль на кп с которого я ушёл оставив несколько тысяч постов, и тут , помню там зарегался из за "бенджамина баттона", я ещё читаю анлоязычный /. так вот тамошние гики тоже не годуют

Последний раз редактировалось Сашко; 22.09.2017 в 23:02.
фРС вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (23.09.2017)
Старый 23.09.2017, 19:33   #634
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

фРС,да нет... Я ничего такого не думаю... Просто, я сам любитель интеллектуального кино... За что меня тут неоднократно ругали... Ну не любят в массе интеллектуальное кино
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 23.09.2017, 20:27   #635
фРС
Читатель
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
фРС,да нет... Я ничего такого не думаю... Просто, я сам любитель интеллектуального кино... За что меня тут неоднократно ругали... Ну не любят в массе интеллектуальное кино
а что ты думаешь о скандале с томатами? я выше давал ссылку на /. но злыдень почистил почему то
фРС вне форума  
Старый 23.09.2017, 23:21   #636
Азиат
Читатель
 
Аватар для Азиат
 
Регистрация: 11.08.2013
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

"Почетный гражданин". 2015, Аргентна/Испания:


https://www.kinopoisk.ru/film/pochet...n-2015-901594/
Азиат вне форума  
Благодарность от:
Сингл Молт (08.10.2017)
Старый 25.09.2017, 18:42   #637
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

«Телохранитель киллера» — американский комедийный боевик режиссёра Патрика Хьюза
экшен настолько 100%-й, что интрига, сапсенс, и прочие рудименты тупо не поспевают за событиями. в результате - оценки критиков обратно пропорциональны кассовым сборам.
А Кобицкий вне форума  
Старый 26.09.2017, 17:38   #638
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

"Техасская резня бензопилой: Кожаное лицо", 2017. Жанр: триллер.

Содержание: (с) При побеге из лечебницы для душевнобольных, четверо подростков похищают молодую медсестру (как это часто бывает в американских фильмах, "подросткам" на вид лет 25). В погоню за ними пускается отряд полицейских во главе с техасским рейнджером Хэлом Хартменом, мстительным и беспощадным. Один из беглецов встаёт на полный трагедий и ужасов путь, который превратит его в маньяка — легенду по имени «Кожаное лицо»... (с)

Очередной фильм франшизы "Техасская резня бензопилой". Как я понял, это альтернативная версия биографии "Кожаного Лица" - про то, как он докатился до жизни такой (а ведь был хороший мальчик)...
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 26.09.2017, 18:52   #639
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
(как это часто бывает в американских фильмах, "подросткам" на вид лет 25)
В США совершеннолетие наступает в 21 год.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 27.09.2017, 01:47   #640
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Потерянный рай


Невероятная документалка-расследование HBO, которая растянулась аж на 18 лет! Я помню, что несколько лет назад смотрел первую часть, вышедшую в 1996 году. Не так давно пересматривая и желая узнать, чего там стало с парнишками, обнаружил, что в 2000 году вышла вторая часть, а в 2011 еще одна (последняя).
У нас, наверное, мало об этом знают, но в США эта история оказалась очень резонансной. Сегодня её знают, как историю о мемфисной тройке. Суть дела в том, что в 1993 году в небольшом городке Уэст-Мэмфис произошло шокирующее убийство троих восьмилетних мальчиков. Их тела нашли в водоеме в лесной чаще неподалеку от города. Тела изощрено связаны, один мальчик сильно изувечен и кастрирован. Представьте город в 30 тыс. жителей. Народ в ужасе, на полицию давят. И очень скоро арестовывают троих подростков, где самому старшему 18, а младшему 16.

Еще в первой части задаешься вопросом, а как их вообще можно судить. В общем дело строилось на том, что подростки странно одевались и якобы походили на сатанистов ( это для мотива). Ладно бы это был художественный фарс, черная комедия, но нет, суд был всамомделишный и приговор самый настоящий….. Во мне эта история и при повторном просмотре вызвала противоречивые суждения. Но потом все-таки понимаешь, кто был прав.
Более четкое понимание приходит во второй части. Там уже практически нет сомнений. Третья часть о том, чем дело кончилось. Но на самом деле дело то как бы не кончилось, поэтому не исключаю, что может выйти четвертая серия.

Редкий случай как благодаря кино спасается реальная человеческая жизнь. Это что-то невероятное. HBO подняли такой хай в американском обществе, что в защиту мемфисной тройки стали активно выступать звезды, включая Джонни Деппа, который в осужденном Дэмиене наверняка увидел сходство с собой в молодости. Неравнодушным людям удалось собрать лучших криминалистов-экспертов ( реально высшего эшелона), которые увидели в деле много чего такого, чего провинциальные копы, прокуроры, адвокаты и судьи не смогли увидеть.
Тяжелый, но и какой-то просветляющий фильм, из которого можно узнать, что такое доктрина Элфрида например. Хитрожопая американская система правосудия. Я думаю это достойная история для жирного сезона «Американской истории преступлений.» Тут прямо такой сериал можно забабахать! Причем если делать в формате «Настоящего детектива», то это будет тоже очень крутое, но чуть другое кино.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
2 товарища(ей) поблагодарили:
А Кобицкий (28.09.2017), Сингл Молт (10.10.2017)
Старый 27.09.2017, 16:58   #641
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Shot Caller - это такая современная версия "Побега из Шоушенка" с рейтингом R. Но без побега. 2017 год несильно радует фильмами - это первая картина, где мне ни до чего не захотелось докапываться. Хотя это не шедевр, просто очень хороший фильм. Грамотный сценарий, достойная работа постановщика, безупречная игра "Джейме Ланнистера" - Костер-Вальдау снова блестяще показывает преображение героя.

__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума  
Благодарность от:
Сингл Молт (10.10.2017)
Старый 02.10.2017, 15:44   #642
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Успел-таки выбраться до кинотеатра на Оно.
2017ый начал исправляться - к осени наконец-то стали выходить картины, которые не рассыпаются на части во время просмотра. Здесь, конечно, тоже есть разные вопросы (сцену из пролога с поиском парафина в подвале, к примеру, можно безболезненно вырезать) и, признаться, поначалу мне показалось, что у клоуна не получится никого напугать. Однако, когда Пеннивайз начал откусывать персонажам конечности, все сомнения развеялись - это действительно качественный ужастик. И, думаю, сравнения со "Stranger Things" излишни, ибо последнее всё же скорее ностальгический фанарт из отсылок, нежели что-то оригинальное, как Оно.
P.s. Ждём режиссёрскую версию, там обещают несколько крутых сцен, хочу посмотреть флешбек из 17 века - https://kiri2ll.livejournal.com/804930.html
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума  
Старый 05.10.2017, 21:17   #643
отступник
Критик
 
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 348
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Аритмия.
https://www.kinopoisk.ru/film/aritmiya-2017-992605/
До смерти люблю фильмы "за жизнь" и наконец отечественные киноделы меня порадовали (в меру). Г.г. - "наш" человек, живёт по совести, поэтому шишки на него так и валятся. Но если на работе он сразу понимает, в чём его долг, то дома всё намного сложнее. Тут проблемы решают настоящие чувства, искренность и понимание.
отступник вне форума  
Старый 06.10.2017, 23:01   #644
Сеновал
Студент
 
Аватар для Сеновал
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

«Книга Генри». Если хотите поплакать и почувствовать «очищение»…
Сеновал вне форума  
Старый 06.10.2017, 23:27   #645
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Рано по утру добежал до кинотеатра - нет больше сил опускать веки и затыкать уши при выскакивающих трейлерах нового "Бегущего по лезвию". Отличный неонуар, что тут сказать. Но, наверное, всё же не "Дорога Ярости" этого года. При этом Вильнёв на пару с Дикинсом просто боги минимализма. Заодно и Циммера приструнили, его тут не узнать. А вообще - действительно прецедент - никому ещё не давали подобных бюджетов (185млн$) на настолько антипафосную/антикоммерческую фантастику ещё и с рейтингом R. Ну и, безусловно, радует, что Вильнёв так стремительно проскочил хайповую стадию "гения" сразу до "Мастера".

__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума  
Закрытая тема

Метки
критика, нравятся, фильмы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru