Сценарист.РУ
Старый 02.03.2016, 13:06   #886
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Сволочи!

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
А Вы на жюри наезжаете.
Вот из-за таких наездов число жюристов приближается к нулю
По-моему, некоторые участники конкурса не понимают, что попадание в Постоянный фонд сродни похлопыванию по плечу: "Ну да, кое-что могЁшь". Оно греет душу, но ни в малейшей степени не отразится напрямую на будущей сценаристской карьере участника конкурса (буде она вообще состоится). И тут я слегка зависаю. Не думают же эти люди, в самом деле, что серьезные киношники с Роднянским во главе с трепетом душевным выискивают в Постоянном фонде гениальное новьё? Или все-таки думают?

Немного о себе, любимом: мне-то нужно было, чтобы о "Погоне за хвостом" высказались как члены жюри, так и простые читатели. Потому я и послал этот сценарий на конкурс, что он (сценарий) спорный. Там глумление над любовью. Там этически неоднозначная ситуация: герой, которому зритель должен сочувствовать, совершает большую подлость (во имя великой цели, конечно) и прекрасно понимает, что делает. К сожалению, я дождался лишь замечаний по малозначащим для меня деталям, да и то за последние 11 месяцев не поступило ни одного отзыва.

И я прекрасно понимаю членов жюри! (Выше писал, что не понимаю, но я лукавил. ) Я не понимаю некоторых участников конкурса. Не понравились минус или низкая оценка -- утешьте себя тем, что это всего лишь мнение одного человека. Нет, едрена-матрена, победы хочется! Да что она вам даст?
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.

Последний раз редактировалось Погонщик леммингов; 02.03.2016 в 13:54.
Погонщик леммингов вне форума   Ответить с цитированием
2 товарища(ей) поблагодарили:
Бастинда (02.03.2016), кирчу (02.03.2016)
Старый 02.03.2016, 15:50   #887
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,875
По умолчанию Re: Сволочи!

Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
По-моему, некоторые участники конкурса не понимают, что попадание в Постоянный фонд сродни похлопыванию по плечу: "Ну да, кое-что могЁшь". Оно греет душу, но ни в малейшей степени не отразится напрямую на будущей сценаристской карьере участника конкурса (буде она вообще состоится). И тут я слегка зависаю. Не думают же эти люди, в самом деле, что серьезные киношники с Роднянским во главе с трепетом душевным выискивают в Постоянном фонде гениальное новьё?
Это больше планка для себя - ты уже что-то понял, что-то умеешь, и даже умеешь это очень неплохо.

Насчет Роднянского не знаю. Разумеется, таких людей тут не бывает. Но вот то, что с этого ресурса не один сценарий нашел своего режиссера, продюсера, это факт.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 16:07   #888
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Сволочи!

Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
По-моему, некоторые участники конкурса не понимают, что попадание в Постоянный фонд сродни похлопыванию по плечу: "Ну да, кое-что могЁшь". Оно греет душу, но ни в малейшей степени не отразится напрямую на будущей сценаристской карьере участника конкурса (буде она вообще состоится). И тут я слегка зависаю. Не думают же эти люди, в самом деле, что серьезные киношники с Роднянским во главе с трепетом душевным выискивают в Постоянном фонде гениальное новьё?
Все же, считаю, не все так печально. Сюда заходят начинающие режиссеры. Заходят те, у кого есть какие-то деньги и нужно с чего-то начинать. Они здесь действительно читают сценарии. И если сценарий в Постоянном фонде, то на него обратит внимание больше людей. Кроме того, есть такое понятие капля по капле. Появился некий сценарист. У него есть привлекательные идеи. Но сможет ли он их воплотить в жизнь? Спрашивают, кто такой, что писал? А никто и ничего сказать не может. Связываться ли с таким сценаристом? Может, и стоит рискнуть, но риск большой. Скорее всего, ничего толкового из сотрудничесва не выйдет. Если же сценарист хоть и без фильмографии, но был лауреатом одного конкурса, лауреатом другого, еще и тут его сценарий попал в Постоянный фонд, тогда уже риск поменьше.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 16:13   #889
Мухомор
Сценарист
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 1,773
По умолчанию Re: Сволочи!

Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
К сожалению, я дождался лишь замечаний по малозначащим для меня деталям, да и то за последние 11 месяцев не поступило ни одного отзыва.
Полный метр - не короткий. Мало чтецов-альтруистов.
Мухомор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 17:28   #890
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Сволочи!

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Но вот то, что с этого ресурса не один сценарий нашел своего режиссера, продюсера, это факт.
Был найден режиссером либо продюсером именно на этом ресурсе? Увы, что-то не помню. Был найден потому, что был не только выставлен здесь, но и разослан по адресам кинокомпаний? Да, это было, сам могу подтвердить.
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 17:34   #891
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,875
По умолчанию Re: Сволочи!

Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
Был найден режиссером либо продюсером именно на этом ресурсе?
Вы, по сравнению со мной, здесь совсем недавно Например, мой первый сценарий, который я продал, продюсеры сами нашли тут, вышли со мной на связь. То же было и со вторым сценарием, но, к сожалению, его не запустили. И мои личные примеры не единственные.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 17:43   #892
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Сволочи!

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Вы, по сравнению со мной, здесь совсем недавно
Да, на 4 месяца опоздал (имею в виду временнУю разницу между возникновением сайта и моей регистрацией на этом форуме). А по существу -- убедили, вопрос снят. И все равно попадание в Постоянный фонд -- не такая уж сладкая коврижка, чтобы стремиться к ней через критику жюри, подчас довольно злобную, и я совсем не уверен, что справедливую. Думаю, в этом вы согласитесь со мною. Повторяю: меня удручает летаргия на конкурсе, а совсем не то, какой математический знак мне поставят и какое мнение выскажут. Лишь бы высказали то, что на самом деле думают.
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.

Последний раз редактировалось Погонщик леммингов; 02.03.2016 в 17:54.
Погонщик леммингов вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
кирчу (02.03.2016)
Старый 02.03.2016, 17:55   #893
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,875
По умолчанию Re: Сволочи!

Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
Думаю, в этом вы согласитесь со мною.
Не соглашусь. И критика не бывает злобной, и если она бывает, то справедливая. Вы просто не желаете признавать, что наделали столько ошибок и многое считаете придирками. Вот, например, выше написали, что вам написали что-то незначительное. Вы просто хотели услышать что-то определенное - про пятое и десятое, что считаете нужным и важным. А вам написали про седьмое и восьмое.


Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
меня удручает летаргия на конкурсе
Эта тема возникает время от времени. Но вы и подобные вам как-то не желаете принимать тот факт, что жюри дело добровольное и бесплатное и что они тоже а) люди б) востребованные специалисты. И если на кону прочитать очередной опус Ивана Афонина или написать свой сценарий, то... Или вы броситесь читать сценарии вместо того, чтобы написать серию по утвержденной заявке, подписать договор, прочитать цикл лекций?
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 18:00   #894
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Сволочи!

Сашко, я скорблю, а не ругаюсь. Разница очевидна, правда? Потому и не ругаюсь, что отлично понимаю отсутствие мотивации у членов жюри. Я не имею морального права кинуть в них камнем, но слегка побрюзжать после 11 месяцев напрасного ожидания -- почему бы и нет?

И кстати: я писал о злобной критике жюри со стороны иных участников конкурса, каковую критику вычитал в этой ветке. Видимо, вы не поняли меня. Мой-то сценарий вправе ругать кто угодно и как угодно -- я уж сам разберусь, есть ли в этой ругани рациональное зерно и кто хочет помочь мне, а кто наоборот.
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.

Последний раз редактировалось Погонщик леммингов; 02.03.2016 в 18:15.
Погонщик леммингов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 18:20   #895
Фрайди
Читатель
 
Регистрация: 20.02.2016
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Сволочи!

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Он напомнил слова Путина: "Мы вам нужны больше, чем вы нам".
Быстрее всего, это были слова:
ДБ.jpg
Фрайди вне форума   Ответить с цитированием
2 товарища(ей) поблагодарили:
кирчу (02.03.2016), Сашко (02.03.2016)
Старый 02.03.2016, 18:47   #896
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,875
По умолчанию Re: Сволочи!

Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
Видимо, вы не поняли меня.
Теперь вы понимаете, почему получили минус? Яснее излагайте мысли




Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
отлично понимаю отсутствие мотивации у членов жюри
Дело не в мотивации. Дело в занятости. Вот вы говорите о некоем застое, а только в этом году жюри поставили плюс или минус в предварительном голосовании 26 раз. Это январь и февраль. Вы же не видите этого. Вам плохо и мало.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 19:02   #897
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Сволочи!

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Теперь вы понимаете, почему получили минус? Яснее излагайте мысли
Теперь я понимаю другое: за что на вас нападают в этой ветке. Уподобляться ругателям не хочу, а добрый совет дам: читайте внимательнее и только то, что написано. Засим откланиваюсь.

P.S. Свой сценарий с конкурса сегодня же попрошу удалить. И жюри будет чуть полегче, и сам вижу, что забрел не туда.
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.

Последний раз редактировалось Погонщик леммингов; 02.03.2016 в 19:13.
Погонщик леммингов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 22:29   #898
Г у д в и н
Студент
 
Аватар для Г у д в и н
 
Регистрация: 14.01.2016
Сообщений: 162
По умолчанию Re: Сволочи!

Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
меня удручает летаргия на конкурсе, а совсем не то, какой математический знак мне поставят и какое мнение выскажут.
Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Дело не в мотивации. Дело в занятости. Вот вы говорите о некоем застое, а только в этом году жюри поставили плюс или минус в предварительном голосовании 26 раз. Это январь и февраль. Вы же не видите этого. Вам плохо и мало.
А почему не набрать новых членов жюри? Нет желающих? Или не хотите никого брать? Нет достойных?
Думаю, большинство понимает, что конкурс держится на альтруизме, так сказать. И спасибо тем, кто этим занимается и тратит время. И не хочется никого торопить - ибо всё это дело добровольное.
Но всё равно как-то странно, что последний сценарий из км в конкурсе за июнь 15-го. Неужели за 9 месяцев ничего достойного не было?
Впрочем, может, удалили...
Г у д в и н вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 22:31   #899
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Сволочи!

Цитата:
Сообщение от Г у д в и н Посмотреть сообщение
Но всё равно как-то странно, что последний сценарий из км в конкурсе за июнь 15-го. Неужели за 9 месяцев ничего достойного не было?
Не было. Их и раньше не было, но судья тогда еще не имели достаточного опыта, чтобы это понять.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 22:33   #900
Г у д в и н
Студент
 
Аватар для Г у д в и н
 
Регистрация: 14.01.2016
Сообщений: 162
По умолчанию Re: Сволочи!

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Не было. Их и раньше не было, но судья тогда еще не имели достаточного опыта, чтобы это понять.
Это, наверное, потому что меня ещё не опубликовали...
Г у д в и н вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
работа жюри


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru