Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.04.2011, 13:35   #766
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Помогите. Часть 2

Цитата:
Мария О,
Цитата:
- Сжечь ведьму!
- Но она же такая красивая...
- Ну... ладно. Но потом сжечь!
Есть похожий анекдот. Трое попадают в плен к дикарям, каждому на выбор - или выкуп, или страшные пытки до смерти, или "динь-динь" (противоестественное сношение со всем племенем.) Амер откупился, француз подставился, а русский выбрал пытки (типа, это лучше, чем позор). Вождь его зауважал, и пообещал ему, как храброму воину, самые страшные пытки, чтобы имя храброго воина жило в веках. А потом подумал, и сказал - "Только сначала все равно - "динь-динь"!
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 20.04.2011, 13:39   #767
Ушки на макушке
Клавиатурный дятел
 
Аватар для Ушки на макушке
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 545
Отправить сообщение для Ушки на макушке с помощью ICQ Отправить сообщение для Ушки на макушке с помощью Skype™
По умолчанию Re: Помогите. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
Люди, никто не помнит, откуда этот диалог? Из какого фильма?
Маш, если верить Гуглу, это "Монти Пайтон и Святой Грааль".

Вот еще отрывок оттуда же - в переводе Гугловского переводчика:

BEDEMIR: А что вы сжигаете кроме ведьм?
Сельский житель # 1: Больше ведьм!
Сельский житель # 2: Лес, дерево!
BEDEMIR: Так почему же ведьм сжигать?
[Пауза]
Сельский житель # 3: B - ... Потому что они сделаны из дерева ...?
BEDEMIR: Хорошо!

Если что - вот тут лежит любительский транскрипт сценария, переведенный Гуглом. С отсылкой к оригинальному сайту, откуда взят текст на английском.
__________________
подобных Эндрюсу по уровню сценаристов.. - они есть. (с) Эндрюс

— Ах, как вы добры и умны!
— Неискренне говорите, а жаль (с)

Последний раз редактировалось Ушки на макушке; 20.04.2011 в 13:42.
Ушки на макушке вне форума  
Старый 20.04.2011, 14:00   #768
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Помогите. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Ушки на макушке Посмотреть сообщение
это "Монти Пайтон и Святой Грааль".
Ага, это первое, что я подумала и проверила. Но там конкретно этих фраз нет - что ведьма красивая и поэтому сожжем ее потом.
Мария О вне форума  
Старый 20.04.2011, 15:42   #769
Андрей Бам
Критик
 
Аватар для Андрей Бам
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 891
По умолчанию Re: Помогите. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
- Сжечь ведьму!
- Но она же такая красивая...
- Ну... ладно. Но потом сжечь!
Почему-то на ум приходит диалог Кваши с Броневым из к/ф "Тот самый Мюнхгаузен".
__________________
Смотрите в следующей серии.
Андрей Бам вне форума  
Старый 20.04.2011, 16:42   #770
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Помогите. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Андрей Бам Посмотреть сообщение
Почему-то на ум приходит диалог Кваши с Броневым из к/ф "Тот самый Мюнхгаузен".
Да, по стилистике похоже на Григория Горина. Поищу...
Мария О вне форума  
Старый 20.04.2011, 17:00   #771
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Помогите. Часть 2

Мария О, не буду настаивать, но мне, тоже показалось, что я где-то слышал этот диалог.

Фильма с этим диалогом я не помню, хотя, потом, вспомнил, что нередко встечал этот диалог в интенете.

Там он подавался, как самостоятельный анекдот. Сейчас проверил сайты с анекдотами - точно.

http://jokes.com.ua/anekdot/10733/

http://twitter.com/#!/cunni1inux

http://blog.i.ua/user/3091471/632101/

Но, если этот диалог, действительно из фильма, то, правда, очень интересно из какого.

Если кто-нибудь узнает, было бы здорово.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 23.04.2011, 20:22   #772
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Помогите. Часть 2

Такая ситуация с историей. Например, 2200 год. На малоизученной планете живет совсем неглупый человек. Он именно человек. Его предки с Замли. Но сам он Землю никогда не видел. Много о ней читал книг, но именно тех книг, которые вышли не позднее 2100 года.
Возникает ситуация, когда при контакте с землянами он должен выдать себя тоже за землянина. Будто он попал на эту планету недавно: месяц назад или меньше. И тут для него проблема: как не выдать себя в разговоре? Ясно, что его вычислят довольно быстро, если захотят. Вот как ему себя вести? Прикинуться, что память потерял? Но как-то слабо.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 23.04.2011, 20:44   #773
Гребенкина Надежда
Студент
 
Аватар для Гребенкина Надежда
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 122
По умолчанию Re: Помогите. Часть 2

Представиться историком, помешенным на старине. Человеком презирающим современную цивилизацию, как современные Эмиши в Америке.
__________________
Я не разговариваю с духами. Я не провожу спиритических сеансов. Я не летаю на метле по ночам. Я просто записываю сказки.

Искусство — это чистая мистика. Иначе не бывает. Иначе это не искусство. Юрий Белянский.

http://www.proza.ru/avtor/lilianna1225
Гребенкина Надежда вне форума  
Старый 23.04.2011, 20:48   #774
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Помогите. Часть 2

Гребенкина Надежда, спасибо. Но подходит лишь отчасти. Он должен быть по своей легенде астронавтом. Еще такой нюанс. Его собеседником является лишь один землянин. Только его он должен убедить, что свой. Думаю, или заикой его сделать...
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 23.04.2011, 21:00   #775
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Помогите. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Прикинуться, что память потерял?
Прикинуться немым (полёты в космосе атрофируют голосовые связки). Если провал неминуем - прикинуться придурком (пребывание в космосе губит нервные клетки).

Цитата:
собеседником является лишь один землянин. Только его он должен убедить, что свой.
Вот это самое интересное. Почему только один землянин? Почему именно этот землянин? Почему именно астронавт должен убедить землянина, что он - землянин, а не наоборот землянин астронавта, что он - землянин?

Ого, сделайте своего героя гипнотизёром.
Натан вне форума  
Старый 23.04.2011, 21:03   #776
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Помогите. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
при контакте с землянами он должен выдать себя тоже за землянина. Будто он попал на эту планету недавно: месяц назад или меньше.
- Ёкарный бабай, где вы шляетесь?! Месяц уже тут торчу, жду вас! Как там сыграли Чикагские бизоны в этом сезоне?
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 23.04.2011, 21:06   #777
Гребенкина Надежда
Студент
 
Аватар для Гребенкина Надежда
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 122
По умолчанию Re: Помогите. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Гребенкина Надежда, спасибо. Но подходит лишь отчасти. Он должен быть по своей легенде астронавтом. Еще такой нюанс. Его собеседником является лишь один землянин. Только его он должен убедить, что свой. Думаю, или заикой его сделать...
Кто мешает помешанному историку быть астронавтом. У Булычева был механик, который никогда не брился. Или специалист по современной технике, который ходил в одежде полувековой давности.

В одном американском сериале ГГ никогда не подходит к ТВ, или Радио.

Может он антрополог по вымирающим и вымершим гуманоидам? Современными тенденциями не увлекается, занят своей наукой. Летел куда-то, разбился, починить корабль не смог, застрял на планете.
__________________
Я не разговариваю с духами. Я не провожу спиритических сеансов. Я не летаю на метле по ночам. Я просто записываю сказки.

Искусство — это чистая мистика. Иначе не бывает. Иначе это не искусство. Юрий Белянский.

http://www.proza.ru/avtor/lilianna1225
Гребенкина Надежда вне форума  
Старый 24.04.2011, 00:17   #778
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Помогите. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Почему только один землянин? Почему именно этот землянин? Почему именно астронавт должен убедить землянина, что он - землянин, а не наоборот землянин астронавта, что он - землянин?
Это долго объяснять. Но вы же поверите, что все логично? Дураком он прикинуться не может, поскольку дальше действует вовсе не глупо. В общем коротко так.
На одной планете случайно оказался землянин. А на планете полно людей, но гораздо более низкого уровня развития. Дикари, короче. И они этого землянина хвать и на костер. Вдруг его спасает некто. И этот некто представляется: "А я тоже с Земли. Месяц уже тут торчу" - "Ух ты! Здорово. А каким макаром ты тут?" - "Да мы эту планету досконально изучаем. Каждые пару лет набеги делаем. Поизучаем и улетели. Но тут так вышло, что улетели без меня." - "Хреновое дело". - "Это да. Я и говорю, давай вместе держаться. А то ведь сожрут". - "Ну давай. А ты где на Земле жил?" - "В Сингапуре. Слухал?" - "Слыхал. Вас еще затопило полвека назад." - "А да, было дело. Я тогда еще малой был. Помню мы сразу в Австралию переехали" - "Это который штат в Китае?" - "Ну да, он самый."

Ну вот так как-то.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 24.04.2011, 04:26   #779
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Помогите. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
И они этого землянина хвать и на костер. Вдруг его спасает некто. И этот некто представляется: "А я тоже с Земли. Месяц уже тут торчу" - "Ух ты! Здорово. А каким макаром ты тут?" - "Да мы эту планету досконально изучаем. Каждые пару лет набеги делаем. Поизучаем и улетели. Но тут так вышло, что улетели без меня." - "Хреновое дело". - "Это да. Я и говорю, давай вместе держаться. А то ведь сожрут". - "Ну давай. А ты где на Земле жил?" - "В Сингапуре. Слухал?" - "Слыхал. Вас еще затопило полвека назад." - "А да, было дело. Я тогда еще малой был. Помню мы сразу в Австралию переехали" - "Это который штат в Китае?" - "Ну да, он самый."
Можно молчуном прикинуться, который говорит только о том, что касается текущего момента, а о прошлом либо молчит, либо отвечает недомолвками - такой характер. "Ты где на Земле жил? - Где прикажут". И т.д.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Благодарность от:
Ого (24.04.2011)
Старый 24.04.2011, 10:22   #780
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию Re: Помогите. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Такая ситуация с историей. Например, 2200 год. На малоизученной планете живет совсем неглупый человек. Он именно человек. Его предки с Замли. Но сам он Землю никогда не видел. Много о ней читал книг, но именно тех книг, которые вышли не позднее 2100 года. Возникает ситуация, когда при контакте с землянами он должен выдать себя тоже за землянина. Будто он попал на эту планету недавно: месяц назад или меньше. И тут для него проблема: как не выдать себя в разговоре? Ясно, что его вычислят довольно быстро, если захотят. Вот как ему себя вести? Прикинуться, что память потерял?
А почему это "проблема"?))) Пусть остается собой...это же прекрасно! Посмотрите фильм "Взрыв из прошлого" с Бренданом Фрейзером. Там подобный сюжет. А самобытность героя прекрасно работает...Ни под кого чувак не подстраивается...
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru