Сценарист.РУ
Старый 10.12.2007, 14:33   #151
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зелиг@10.12.2007 - 02:41
Хочу вступиться за тех продюсеров, с кем не работает Лала. Они, по моим наблюдениям, ничем не хуже, а главное - платят больше.
Зелиг, и я про тоже... :friends: но я то с другими не работала - мне сравнивать не с чем. А вот что люди пишут - сплошной негатив. Тут по неволе вцепишься зубами в то что есть...
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 16:30   #152
Аквасоник
Критик
 
Аватар для Аквасоник
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Tambow-Mockow-Sochi
Сообщений: 347
Отправить сообщение для Аквасоник с помощью ICQ Отправить сообщение для Аквасоник с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Цитата (Зелиг @ 10.12.2007 - 02:41)
Хочу вступиться за тех продюсеров, с кем не работает Лала. Они, по моим наблюдениям, ничем не хуже, а главное - платят больше.
К примеру? Что за люди?
__________________
Ушёл в высокие технологии
.... обещал вернуться.
Аквасоник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 19:08   #153
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Вы так мило/тупо уверены в своей непогрешимой правоте... по всем пунктам
Да, так и есть - милый и тупо-ой.

Цитата:
А вот что люди пишут - сплошной негатив.
Ну почему "СЛОШНОЙ"? Я несколько раз обострял внимание, что огульно никого не обвиняю, а лишь констатирую, что нечестная игра ведётся. Не всегда и не всеми, но есть. А то какой-то спор получается на некорректный вопрос "Воруют или нет". Кто-то да, а кто-то - нет. В одном случае - так, в другом - иначе.
Я даже так скажу, те кто работает на сериалах, они что, чиста ради искусства стараются? Очевидно же - обычное зарабатывание денех. И вот если есть возможность гарантированно и законно положить себе в карман очень хорошие денешки, многие откажутся от такой возможности? Господдержка такую возможность даёт. Так о чём спор-то?
А есть пройдохи, которые вообще только на неё и расчитывают, и не собираясь что-то там серьёзное и амбициозное снимать. НЕ понимаю, как это можно отрицать и контраргументом выдвигать тезис, что есть порядочные люди. А кто спорит? Есть. но раз есть порядочные, значит есть и непорядочные - иначе просто были бы ЛЮДИ без дополнительных характеристик - все порядочные - и всё.

Наверное опять очень сложно наговорил.
Ну, тады простите.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 16:43   #154
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

к дискусси выше в тему статейка:
"Даже если российский фильм заработал на родине $10-12 млн (о чем нельзя было и мечтать еще несколько лет назад), он едва-едва окупится: больше половины приходится отдать кинотеатрам, еще примерно четверть потратить на рекламу. Единственная надежда для так называемого независимого продюсера -- проложить дорожку в Министерство культуры, получить там невозвратный миллион и грамотно освоить бюджет. Именно этим они и занимаются, мало заботясь об окупаемости своих проектов,-- все равно же шансов окупиться мало." http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=835772
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 23:24   #155
Санчес
Критик
 
Аватар для Санчес
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 548
По умолчанию

Цитата:
Этот бум происходит за счет нефтяных денег, но он не влечет за собой ни повышения качественного уровня кинематографии, ни укрепления ее имиджа, ни выхода на международный рынок, ни преодоления провинциальности. Можно, конечно, утешаться тем, что мы опять сильны на внутреннем рынке, но, боюсь, это уже совсем не так.
Кино - таже политика. Все равно, сценаристы писали и писать будут. Другое дело, кто-то будет работать "на", а кто-то "вопреки". Если писательство не основная профессия, в творчестве можно себя чувствовать относительно свободно.
__________________
Я вульгарен. Но, только не моя музыка.
Санчес вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru