Сценарист.РУ
Старый 11.07.2008, 18:16   #31
Йиндра
Литератор
 
Аватар для Йиндра
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 885
Отправить сообщение для Йиндра с помощью ICQ Отправить сообщение для Йиндра с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Только какое отношение искренность имеет к оригинальности идеи?
Мы тут до вашего прихода кое-что с Норой обсуждали. Простите, что не поставили вас в известность.
__________________
Я говорю с серьёзным видом, но внутри меня танцуют олени
__________________________________________
Главное - не включай компьютер с утра. Это ловушка!!!!!
Йиндра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 18:24   #32
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Зарецкая@11.07.2008 - 18:14
ТиБэг
А я за вами давно наблюдаю с этой стороны экрана.
Польщен Взволнован
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 18:30   #33
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Зарецкая@11.07.2008 - 18:16
[b] Мы тут до вашего прихода кое-что с Норой обсуждали.
В фильме Джона Карпентера "Исповедь невидимки" Герой невидимка, которому не суждено снова стать видимым говорит своей "видимой" даме сердца: -"Эх, была бы ты слепой, мы бы с тобой стали идеальной парой"

Цитата:
Простите, что не поставили вас в известность.
Ладно. Так уж и быть. Прощаю
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 18:51   #34
Марта
Заблокирован
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 111
По умолчанию

Цитата:
Давайте скомпилируем другие сценарии также...
И голливуд будет НАШ!!!
Голливуд принадлежит американцам. Надо создавать собственный голливуд, в Москве например, будет Моливуд.
Марта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 18:59   #35
Йиндра
Литератор
 
Аватар для Йиндра
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 885
Отправить сообщение для Йиндра с помощью ICQ Отправить сообщение для Йиндра с помощью Skype™
По умолчанию

Предлагаю начать обсуждение названия нового города - призрака Моливуд. А чё? Нормальная тема для пятничного вечера.
__________________
Я говорю с серьёзным видом, но внутри меня танцуют олени
__________________________________________
Главное - не включай компьютер с утра. Это ловушка!!!!!
Йиндра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 00:07   #36
ларионов и кутько
Студент
 
Аватар для ларионов и кутько
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Петра = на= Днипре
Сообщений: 170
По умолчанию

Любой текст - компиляция. "Когда б вы знали из какого сора..." и т.д. и ЛТП. . Хорошего писаку от поганого отличить можно по более изощрённому набору штампов. Гении - не в счёт. Чего то вспомнился Набоков (который служил в В.В.) : "...И постыдный объясняющий диалог двух слуг". Навеяно первой же репликой сценария перспективного В.Киреева (который "Пуп земли" и масон и не скрывается). Я пишу всё печенью -проклятый метаболизм, скопычиваюсь позже всех, приходится всех выслушивать и разносить по домам, бабла, шоб нажраться, уходит не мерено. Выжимаю жилетку - кое-что в сухом остатке. Цирроз-Воевода с дозором обходит владенья свои...
__________________
Жамэ!
ларионов и кутько вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 01:34   #37
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Может лучше Мовигут? А для любителей "мыла" Мувигут.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 17:57   #38
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию

Предлагаю вместо слога wood все-таки использовать русское слово "лес".
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 01:35   #39
Смотритель
Заблокирован
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марат@12.07.2008 - 17:57
Предлагаю вместо слога wood все-таки использовать русское слово "лес".
WOOD как раз можно и оставить. Но уж тогда куда как точнее было бы: UNHOLY WOOD. (При том, что "unholy" - это не "несвятой", а "мерзостный", порочный", "дьявольский".) А что? Вполне в традициях старой доброй русской школы реализма. Главное ведь - суть отразить.
Смотритель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 02:41   #40
ларионов и кутько
Студент
 
Аватар для ларионов и кутько
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Петра = на= Днипре
Сообщений: 170
По умолчанию

Усё инопланетяне какие-то...
__________________
Жамэ!
ларионов и кутько вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 02:58   #41
Смотритель
Заблокирован
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ларионов и кутько@13.07.2008 - 02:41
Усё инопланетяне какие-то...
Причем по две штуки за раз, имея в виду пселдоним (ник).
Смотритель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 03:03   #42
ларионов и кутько
Студент
 
Аватар для ларионов и кутько
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Петра = на= Днипре
Сообщений: 170
По умолчанию

Бля, водители... Жванецкий зайдёт или где?!
__________________
Жамэ!
ларионов и кутько вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 03:31   #43
Смотритель
Заблокирован
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ларионов и кутько@13.07.2008 - 03:03
Бля, водители... Жванецкий зайдёт или где?!
Так. Кутько нехай выйдет. А Ларионов нехай подойдет поближе. Еще чуток. Еще... Стоп. Пузо втяни - и еще на шаг ближе. Сейчас мы и о Жванецком потолкуем, и о Гоголе. И о Салтыкове нашем, понимаешь, Щедрине...
Смотритель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 03:06   #44
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Продолжение из "Взгляда"

http://www.vz.ru/culture/2008/7/27/190492.html

"Монтекристо" и пустота
Премьера Первого канала – сериал «Монтекристо» – состряпана без таких важных ингредиентов, как «логика» и «актерская игра»

Текст: Михаил Шабашов

Поэтому сие телеблюдо получилось рыхлым, как тесто. И актеры (за некоторым исключением) трепетно сберегли эту рыхлость… Диалоги здесь упоительны! Ну, навскидку: сын в панике спрашивает отца: «Папа, что мне делать?». Тот отвечает: «Сынок, я хочу, чтобы ты знал, что я люблю тебя».

Ингредиент «логика»

«Сюда присосалось все, что не лепится никогда и ни при каких обстоятельствах. После недели просмотра сил смотреть эту белиберду не хватило»
…Марокко – это хоть и северная, но Африка. А все там ходят в осенних куртках. И девушка по берегу моря бежит почему-то в штанах и джемпере. Хотя на сайте Ильи Шакунова черным по белому написано: «Как плавится воздух в раскаленной пустыне и кругом идет голова от лабиринтов марокканских улиц – все это съемочная группа теперь знает не понаслышке».

Там она обнаруживает человека без сознания. Обросшего, как Робинзон Крузо, с ожогом на лице.

Каким-то образом (не показано, каким) она препровождает его в марокканскую больницу. Там она по-французски просит какого-то работника, чтоб тот позвал врача! Он отвечает, что не понимает ее. Она снова повторяет просьбу. Тот по-прежнему ее не понимает. Но она втыкает «мерси» и уходит в палату. Находясь там без халата, начинает какие-то манипуляции с обожженным лицом неизвестного…

Может быть, в диком Марокко это позволительно…

Вдруг врачиха непостижимым образом все-таки появляется.

Не показали – когда в последний раз этот обросший пациент ел. Зритель увидел, что его полуживого сначала выбросило на берег моря. Потом – как он без сознания лежит в палате под капельницей.

А когда очухался, то у соседа по койке упер халат в крупную черно-белую полоску и, шатаясь, побрел по коридору.

Через мгновение он уже бодро шагает по городу.

Подходит к телефонной будке и непонятно откуда выуживает телефонную карту! А откуда эту карту материализовал? Из кармана халата? Копперфильд какой-то…

Кстати, об ожоге на лице в одном форуме кто-то подметил: «Там что-то с гримерами – ожог то на одной стороне лица, то на другой…»

Удивительно другое – герой знает, как пользоваться телефонной картой!

Лихо вставляет ее и звонит в Москву.

Неважно, что код столицы уже не 095, о чем персонаж, будучи в плену с 1998 по 2008 год, слыхом не слыхивал. Но он дозвонился! Днем. В дом, в котором его мама (или кем уж ему приходится эта женщина?!) бывает раз в год.

Она как раз там была. Но трубку не взяла. Это, без сомнения, крутой ход… Завязка как бы. Крупная петля в сплошных узлах сюжетной сети, не поддающейся логике.

Далее.

Это полосато-волосато-бородатое чудище с обожженным лицом незаметно(!) проникает в крутой отель. Весьма долго идет по коридору за женщиной и заходит с ней в ее номер.

Когда он топал, во всем коридоре не было ни души. А только дверь захлопнулась – мгновенно стук в дверь. Героиня произносит: «Это охрана отеля». Еще до того, как за дверью сказали, что кто-то посторонний проник в здание и надо обыскать все номера. И почему-то начали с ее покоев. Не нашли...

Герой идет в ванну.

…Длинная картинка – из крана в ванной течет вода на ладони незваного гостя...

Вода.
Чистая.
Течет.
На руки.

И они становятся чистыми. Вот чудо-то! Кто бы мог представить?!

Он берет чуть ли не маникюрные ножнички и начинает обрезать свои космы. На пол долго и медленно падают пятисантиметровые волосики…

Из ванны он выходит идеально выбритым(?!) и более-менее подстриженным.

Десять лет спустя

На эту темуОдиссея Стэнли Кубрика
Неоварварство. Неоневежество
Игра в ящик
Бергман и другие
А они еще живы?

Ключевые слова: кино, телевидение
Она дает ему мобильный телефон (десять лет назад их было штук семь на всю страну).

Он безо всякого удивления берет и набирает номер. Слушает и недоуменно: «Почему говорят, что абонент недоступен?»

«Я не знаю», – логично отвечает женщина.

Он отдает ей мобилу и говорит: «Я не знаю, как отключить эту штуку». (А карточкой, заметьте, знал как пользоваться…)

Так я о чем? На протяжении всей второй серии персонаж маковой росинки во рту не держал!

А когда он появляется уже без ожога, то на лице – никаких следов! Как будто ничего и не было.

В этом сериале к тому времени гримеров, что ли, поувольняли?!

…В сюжете, относящемся к 1998 году, мои уши услышали слово «распределение». Если не ошибаюсь, это явление в сфере нашего образования к тому времени уже крепко почило в бозе…

Далее. Ребятки, когда после смерти близких проходит десять лет, жизнь входит в другое русло. А здесь же – ну как будто горе стряслось вчера. Показывают – друг Максим женился на Ольге – любимой «погибшего».

У них уже сын. А сами они – не изменились ни на волосинку. Ни внешне, ни внутренне.

Он вечно дома (на протяжении первых двух серий сквозил вопрос: где он работает-то хоть? Да и Она тоже?)

Сплошь и рядом диалоги двух Пьеро:
– Ты почему такая грустная?
– Я сегодня так устала…
Или:
– Что ты делала в гостинице?
– Я была у пациента.
– Не ври мне! Говори правду!
– Ну, я была у массажиста. Он живет в гостинице.

Пациент и массажист – это разные категории. Видимо, пациент тоже может жить в гостинице. Только по какой части? То ли Ольга врач, то ли кто – оставалось загадкой.

…Мать (или кто уж она там) воскресшего «марокканца» перед иконой произносит монолог, в котором выражает готовность добиться справедливости.

А что она делала прошедшие десять лет? Собиралась с мыслями?!

Каждая серия дарит яркие искры новых порций маразма.

Главный герой – Андрей – возвращается в Москву. Через десять лет. Рядом с ним возникает какой-то человек, с которым они о чем-то загадочно разговаривают. Ни о бывшей возлюбленной, ни о семье – ни слова.

Внезапно «воскресший» подъезжает в невесть откуда взявшемся «мерседесе» с тонированными стеклами к дому, у которого, по странному стечению обстоятельств, оказываются Максим и Ольга.

Показывают, как «мерседес» останавливается, открывается тонированное стекло на заднем сиденье, а Андрей сидит в капюшоне. Но окно открывается, и он скидывает капюшон.

Скажите, зачем сидеть в капюшоне в салоне иномарки с тонированными стеклами?!

А вот такой кадр. Поп уговаривает мать героя позвонить Ольге. Она звонит. Сама! После разговора гневно бросает: «И не звони мне больше никогда!».

…Этот Андрей со своим непонятно откуда взявшимся приятелем летят фиг их знает куда. Сидят в самолете. Идет стюардесса. Этот хмырь несет какую-то чушь по поводу обеда, который дают в эконом-классе.

Андрей останавливает эту диарею бессмысленности и просит стюардессу принести своему другу воды.

Через мгновение бортпроводница несет плед, очки для сна и дает этому странному сопроводителю главного героя. Тот с улыбкой берет подношение…

Блохи и тараканы

Лето не дает расслабиться

Бестселлеры, доступные всем

Это как? Если этот сериал для умалишенных, то надо какой-нибудь значок ставить, господа…

А каким образом Андрей со своим сообщником приволокли в Москву из Финляндии сундук с золотом и кучу антиквариата?

Показано – вот они едут по льду, а в следующее мгновение уже сидят дома, куда раз в год приходит та женщина – то ли мать, то ли кто…

Словом, по насыщенности маразма Боливуд (фабрика бразильского мыла) отдыхает.

Причем то, что я перечисляю, это просто «блохи» по сравнению с громадными вопросами, которые возникают каждый раз от внезапного появления каких-то новых персонажей, поведения действующих героев и сюрреалистических ситуаций, в которые они попадают.

Если бы глаза актеров хоть что-то выражали…

А так – на экране двигаются озвученные манекены. Ярко в этом ряду выделяются главные персонажи – Максим и Ольга.

Это какие-то амебы в собственном соку. Светлана Антонова – девушка с «финским» темпераментом. Никакая она не актриса. В лучшем случае – маникюрщица.

Дмитрий Миллер – под стать партнерше. Только он еще кричать умеет…

Про Илью Шакунова точно в форуме кто-то написал: «Илья Юрьевич выглядит очень измученным, все ли с ним в порядке?»

Весьма любопытно, что на роль Андрея Крылова претендовали 57 человек, и по результатам нескольких проб актер Илья Шакунов обошел Александра Константинова, Алексея Барабаша, Александра Носика, Александра Арсентьева и Илью Любимова.

А среди 32 конкуренток Светланы Антоновой, исполнительницы главной женской роли сериала, были Мария Голубкина, Наталья Антонова, Юлия Зимина и Нана Кикнадзе.

Судя по всему, выбранные актеры весьма послушно выполняли команды режиссера Дмитрия Петруня.

Ну, ладно бы, молодые, с позволения сказать, выпускники каких-то театральных вузов. Или кто уж они там…

Но Вениамин Смехов – и тот туда же! Талантливый же актер. Но свой талант он сюда не взял. Все его интонации – на одной ноте, как жужжание шмеля. Даже бровью не шелохнет.

Налицо халтура чистой воды.

С таким же успехом вместо артистов можно было набрать работников вагонного депо, скажем…

Результат был бы тот же (если не лучше!), только дешевле бы обошлось.

Понятно, что ахинею, которую произносят актеры, сочинили сценаристы. Но ведь кто-то утвердил это!

А режиссер добавил свои штрихи – говорить медленно, двигаться предынфарктно, глаза – в кучку.

Но есть здесь и три талантливых актрисы – Мария Порошина (Виктория), Наталья Кочетова (Елена Сомова) и Людмила Артемьева (Софья).

Только их взгляды, жесты и интонации греют душу. Наверное, поэтому их и показывают не так часто, но они – белые лебедушки, к их одаренности ни сценарная, ни режиссерская грязь не пристает.

…Насколько я помню, Монте Кристо – эта два отдельных слова. Тут их слепили вместе. И как следствие, сюда присосалось все, что не лепится никогда и ни при каких обстоятельствах.

После недели просмотра сил смотреть эту белиберду дальше у меня не хватило.

Есть одна замечательная украинская поговорка: «Черт-те что и с боку бантик». Тот самый случай.

А Первый канал это купил.

Песня!
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 11:44   #45
Йиндра
Литератор
 
Аватар для Йиндра
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 885
Отправить сообщение для Йиндра с помощью ICQ Отправить сообщение для Йиндра с помощью Skype™
По умолчанию

Нора
Вот скажите, у вас тоже бывает? - смотришь какую-нибудь фигню, удивляясь -"ЗАЧЕМ????", но смотришь до последнего кадра, наивно надеясь на чудо, или фиг знает из-за чего.
Удивительный человек Шабашов. Проплевался неделю у телевизора, а потом потратил собственное драгоценное время, чтобы описать все "ФУ" великого фильма о "Монтекристе". Сериалы первого смотреть нельзя уже давно. Манекены ходят, пьют чай, беседуют в кровати. Актрисы - куклы без эмоций, сплошь крашенные блондинки (возраст неважен), при чем лица стерты, краски тусклы. Актеры - под стать актрисам. Единственный нормальный сериал - "9 месяцев". Ну, "Офицеры" еще....
Тоскливо. Пичкают зрителя манной кашей. А что делать, если меня с нее воротит? А больше в меню - ничего.
Вот и приходится себе самой фильмы писать
__________________
Я говорю с серьёзным видом, но внутри меня танцуют олени
__________________________________________
Главное - не включай компьютер с утра. Это ловушка!!!!!
Йиндра вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru