Сценарист.РУ
Старый 13.12.2006, 13:25   #1
Дмитрий Марков
Читатель
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 16
По умолчанию

Star Wars: Темная империя. Графическая новелла

Автор: Т. Вейтч

Перевод: В. Полищук
Редактор: Д. Гиппиус


"... Дарт Вейдер мертв, но возрожденная Империя во главе с таинственным новым лидером наносит ответный удар по Альянсу Повстанцев. Новое оружие, еще более мощное, чем Звезда Смерти пожирает целые планеты ..."

(Говоря по русски - империя в конце концов создала космический пылесос. Ох как прав был Мэл Брукс!)

------------------------------------------------------------------------

А теперь самое интересное. Цитаты из произведения (я ничего не выдумывал):


"Лея Органа, супруга Хана Соло, мать двух прелестных крошек, кроме всего прочего, еще и ВОИН-ДЖЕДАЙ!"

"Ну а вот это - последнее достижение альянса - Е-крылый истребитель ... судно доброе, только вот управление огнем у него чуть ли не ручное ..."

"И вот, невзирая на протесты супруга, Лея при помощи тайных джедайских знаний прокладывает "Соколу" путь сквозь лабиринты города."

"- Ч-черт, там же впереди груды обломков! Право руля!"

"И вот в механических недрах летающей крепости заработали КИБЕРМЕЛЬНИЦЫ ..."

"- Ребята! Стреляйте во все, что похоже на башню-сканера, это ключ к победе!"

"- Знаю, Чуви, уймись, будь хорошим мальчиком, я уж и сам вижу, что без силы нам тут всем кранты".

"Во властном голосе Люка звучит такая непреклонная воля, что героям альянса не остается ничего иного, как покинуть друга на произвол судьбы ..."

"- Да, парень, что-то тебя совсем зашкаливает ... Это все джедайство тебя допекло."

"А пока закутанные в плащ фигуры переговариваются и приглушенно посмеиваются ... Люк храбро шагает в цитадель тьмы и тренированная интуиция джедая безошибочно приводит его прямиком в ТРОННЫЙ ЗАЛ."

"Фантастика! Держи его под прицелом, но смотри не порань."

"А в эту самую минуту на Шпиль-Базе, оплоте альянса на пятой луне Гла Сооха, принцессу Лею посещает нежданное видение - призрак из прошлого!
- П-п-папа ... Это ты?!"

"... Мы медлим, а Люк все глубже погружается во тьму!"

"- А императору доложили?
- Я как раз собирался, сэр ... но он там заперся с женщиной ... с вашей сестрой."

"... Хватит, нафехтовались, игры кончились, сейчас ты на своей шкуре узнаешь, каков я на деле."

"... Приблизься, девочка моя. Я тебе кое-что покажу."

"- Поди сюда, не бойся. Возьми его.
Да, то была часть коварного плана императора - надеясь соблазнить Лею могуществом, он рассчитал, что перед сверкающим АРТЕФАКТОМ ДЖЕДАЕВ ей не устоять."

"И внезапно Лею охватило непреодолимое желание дотронуться до голотрона."

"- Лея! Я не хочу делать тебе больно.
- Да и я тебе тоже. Но придется."

"- Что? Кто? Кто посмел? МОЙ ГОЛОТРОН! СТРАЖА! СТРАЖА! Эта джедайская паршивка украла мой голотрон!"

"Но друзья Леи понимают - то, что сейчас происходит, за пределами понимания даже самых опытных полководцев!"

"- А, это ты, Лея. Хорошо поработала. Сила в тебе так и кипит."

"Лее нет нужды применять к супругу джедайский гипноз, она всегда делает то, что решила."

"- Если я выполню свою миссию, империи конец. ПОЛНЫЙ."

"- Сверхсветовые двигатели к отключению!..."

"И вот в ту секунду, когда "Избавитель" стремительно вырвался из гиперпространства, все, что могло стрелять на борту корабля, выстрелило!"

"Доблестные джедаи в последнее мгновение успели вспрыгнуть на борт катера .. За миг до взрыва!"

"- Эх! Предупреждали меня добрые люди - быть мужем джедайской принцессы еще та радость ..."

"... Да, со времен Дарта Вейдера не попадали в такой переплет!"


P.S.
Пусть простят меня авторы комикса и сам Дж. Лукас, но я не смог удержаться.
Дмитрий Марков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 13:42   #2
Борис Гуц
Режиссер
 
Аватар для Борис Гуц
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 264
По умолчанию

Ну-с...в мире Star Wars чего только не создано: есть и достойные вещи, а есть ужас и кошмар! Но ведь Лукасу надо на что-то кормиться.
Борис Гуц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 14:04   #3
Дмитрий Марков
Читатель
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 16
По умолчанию

Меня удивило другое. Это ведь действительно официальный сюжет 7-й части "ЗВ", а не какое нибудь побочное ответвление вроде "Брат Чубаки и дети принцессы Леи".
Дмитрий Марков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 14:37   #4
компилятор
Литератор
 
Аватар для компилятор
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 786
По умолчанию

Цитата:
"Брат Чубаки и дети принцессы Леи".
Дети Чубаки и принцессы Леи
__________________
So helpe you God, &c.
компилятор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru