Сценарист.РУ
Старый 06.06.2013, 19:31   #181
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
А наш сериал есть с ГГ - психом? Что-то не могу вспомнить.
Психи далеки от нашей ментальности. У нас менты и бандиты )
Если говорить о мизантропах ГГ, то цикл о Ниро Вульфе с Донатасом Банионисом.
Кертис вне форума  
Старый 06.06.2013, 22:11   #182
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Зачем мне себя над кем-то возвышать? Мысли у вас странные. Попытки возвыситься это из другого диагноза ) А причем тут гениальность я вообще не понимаю. Я что считаю себя гениальным? Или мне нужно чтобы кто-то так считал? )))
А, извините, это уже я перегнула палку. Но таки ненавидеть все человечество - это логический нонсенс, если вы, конечно, не марсианин. Кроме того, люди ненавидят конкретно вот этого Колю или вот ту Валю, и то, чаще скорее недолюбливают.
А еще, можно вопрос без подвохов, а вот вообще, вам так легче живется?
"В "Менталисте" герой любит эпатаж, но он не хам." Вот мне его как-то скучно смотреть. Я тоже люблю психопатов
"Да ничего подобного. Социопаты разные. Есть те, кто принимает правила игры и руководствуется внешними сдерживающими факторами. Их не специалист не отличит от нормальных людей."
На сеансах раскалываются, как миленькие. И начинает такое д***мо вылазить, волосы дыбом становятся.
Вообще, я вижу, у нас с вами совпал интерес - у меня психиатрия вроде личного хобби уже много лет.
Эстас,
"На всех психушек не хватит. И так - не хватает." Тюрьмы - уже говорили. А кому и там не сидится, в сценаристы идут
"А наш сериал есть с ГГ - психом? Что-то не могу вспомнить."
У нас еще не научились их "причесывать". Потом, какая-то разница в менталитете есть, в Америке у серийных убийц фан-клубы существуют, а у нас реакция все-таки более адекватная. Очень у нас за детей боятся. Не знаю, как в России, у нас периодически всплывают подобные товарищи. Практически всех довольно быстро ловят, но жертвы, чаще всего дети... это всегда шокирует.
"Если говорить о мизантропах ГГ, то цикл о Ниро Вульфе с Донатасом Банионисом." Пора творчески подходить к стандартным брифам вроде "несчастной и простодушной девушке, которая в конце обязательно находит любовь". Настает эра фильмов о "несчастной и простодушной девушке, которая в конце обязательно находит любовь с психиатром/трупом/вымышленным парнем/все перечисленное вместе", а если добавить романтики, философской подоплеки и широких панорам, зрительский успех обеспечен.

Последний раз редактировалось Наташа Дубович; 06.06.2013 в 22:36.
Наташа Дубович вне форума  
Старый 06.06.2013, 22:39   #183
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
А, извините, это уже я перегнула палку. Но таки ненавидеть все человечество - это логический нонсенс, если вы, конечно, не марсианин. Кроме того, люди ненавидят конкретно вот этого Колю или вот ту Валю, и то, чаще скорее недолюбливают.
Ну да, я просто не люблю людей. Всех, за очень редким исключением. А некоторых не люблю очень сильно. Соседей сверху ненавижу.
В чем тут нонсенс?

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
А еще, можно вопрос без подвохов, а вот вообще, вам так легче живется?
Да. Но еще легче будет, когда я куплю себе дом подальше от людей. И смогу пересекаться с ними еще реже.



Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Вот мне его как-то скучно смотреть. Я тоже люблю психопатов
А я смотрю. Но, чем дальше, тем скучнее. Хотя финал этого сезона вполне на уровне. Порадовал.


Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
На сеансах раскалываются, как миленькие. И начинает такое д***мо вылазить, волосы дыбом становятся.
Вообще, я вижу, у нас с вами совпал интерес - у меня психиатрия вроде личного хобби уже много лет
У меня психология. Я ей занимался, потом забросил, все забыл, потом снова занимался ) Беда в том, что психолог должен работать с людьми. А я их не люблю. Или не умею готовить )

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
А кому и там не сидится, в сценаристы идут
Сценарии можно и в тюрьме писать. Правда не у нас. Ну или после нее. Учат ведь, писать нужно о том, в чем разбираешься )



Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Пора еще сериальчик о Холмсе снимать, чтобы в конце сам монстром оказался.
Это перегиб. А Ниро Вульф и в книгах мизантроп. Да и Холмс далеко не самый социализированный персонаж )))
Кертис вне форума  
Старый 06.06.2013, 23:25   #184
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Ну да, я просто не люблю людей. Всех, за очень редким исключением. А некоторых не люблю очень сильно. Соседей сверху ненавижу.
В чем тут нонсенс?
Невозможно ненавидеть то, частью чего являешься. Это то же самое, что сказать, я ненавижу свою руку. Точнее, возможно, но не нормально Раз вы в теме, скажу, что вы расщепляете.
"Да. Но еще легче будет, когда я куплю себе дом подальше от людей. И смогу пересекаться с ними еще реже. "
Я же говорю, знаем, плавали Я проходила этот этап.
"Беда в том, что психолог должен работать с людьми. А я их не люблю." Все у вас с логикой плохо. Психолог должен уметь работать с людьми. Он не должен их любить. Даже лучше, если не будет. Есть один отличнейший психиатр в Ростове. Тяжелый человек. А психиатр замечательный.
"Сценарии можно и в тюрьме писать. Правда не у нас. Ну или после нее." После нее можно только бухать и колоться. Времена облагороженного диссидентства" закончились
"Это перегиб. " Это художественная обработка идеи
Наташа Дубович вне форума  
Старый 06.06.2013, 23:47   #185
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Невозможно ненавидеть то, частью чего являешься. Это то же самое, что сказать, я ненавижу свою руку. Точнее, возможно, но не нормально Раз вы в теме, скажу, что вы расщепляете.
Это почему вдруг невозможно? ) Я видел собаку которая ненавидела всех собак. Я знаю евреев антисемитов. Люди часто ненавидят свою страну, семью. А я просто не люблю. И во мне есть много того, что мне не нравится и я не люблю. Сейчас это считается расстройством личности, лет через 20 будет нормой )

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Я же говорю, знаем, плавали Я проходила этот этап.
Я к нему пришел. Не думаю, что я младше, но могу ошибаться. Это возрастное, как и усиление многих фобий.

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Все у вас с логикой плохо. Психолог должен уметь работать с людьми. Он не должен их любить. Даже лучше, если не будет. Есть один отличнейший психиатр в Ростове. Тяжелый человек. А психиатр замечательный.
Мне с ними тяжело общаться. С людьми. И очень не хочется работать. Это как человеку со страхом высоты заниматься альпинизмом. Можно, но кайфа мало. Сужу по личному опыту )

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
После нее можно только бухать и колоться. Времена облагороженного диссидентства" закончились
Это не так. У меня есть отсидевшие знакомые. Они разные. Один из них потом работал журналистом. Неплохо писал.

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Это художественная обработка идеи
Обработка будет когда Холмс и Ватсон окажутся геями. Я даже не удивлюсь такому повороту. И если Оскар получат не удивлюсь.
Кертис вне форума  
Старый 06.06.2013, 23:51   #186
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Обработка будет когда Холмс и Ватсон окажутся геями.
Ой, это уже банальщина.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 07.06.2013, 00:08   #187
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Кертис,
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Это почему вдруг невозможно? ) Я видел собаку которая ненавидела всех собак. Я знаю евреев антисемитов. Люди часто ненавидят свою страну, семью. А я просто не люблю. И во мне есть много того, что мне не нравится и я не люблю.
Кертис, вы - ходячий парадокс. С неврозами всегда так. Объясню. Известен феномен "грязных рук" при обсессивно-компульсивном расстройстве. У человека навязчивая идея - микробы одолевают, он постоянно моет руки. В течение психотерапии обычно выясняется, что человек не окружающую среду считает грязной, в нем живет глубинное убеждение, что он грязен (это то, что скрывается в отщепленной части). У вас то же самое, вы не любите людей, потому что в глубине души считаете, что вас никто не любит. С мизантропами всегда так. Удаление в глухую деревню не поможет.
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Сейчас это считается расстройством личности, лет через 20 будет нормой )
Конечно, все друг друга не любят, в этом нет ничего нового.
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Я к нему пришел.
Как придете к следующему. Все течет и все меняется.
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Мне с ними тяжело общаться. С людьми. И очень не хочется работать. Это как человеку со страхом высоты заниматься альпинизмом.
Человеку со страхом высоты только и заниматься альпинизмом. Это такой метод терапии - встреча со своим страхом. Если психика выдержит (а у вас выдержит), то все наладится.
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Обработка будет когда Холмс и Ватсон окажутся геями.
Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Ой, это уже банальщина.
Вот -вот. Гораздо современнее, если бы Холмс оказался некрофилом и пытался постоянно убить Ватсона. Или наоборот. Или друг друга. Вообще, пора уже Ватсона сделать антагонистом.
Наташа Дубович вне форума  
Старый 07.06.2013, 00:10   #188
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Ой, это уже банальщина.
И это делает такой ход менее вероятным? Боюсь что нет.
Кертис вне форума  
Старый 07.06.2013, 00:11   #189
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

А вообще, это только меня раздражает, когда от оригинальной истории берут лишь имена, а все остальное - чистое сияние вечной фантазии?
Наташа Дубович вне форума  
Старый 07.06.2013, 00:16   #190
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
А вообще, это только меня раздражает, когда от оригинальной истории берут лишь имена, а все остальное - чистое сияние вечной фантазии?
наверное, не только. А меня не раздражает. В сериале "Элементарно" есть Холмс и Уотсон. При этом вторая - женщина. С одной стороны - чересчур, а с другой - оригинально. А сами имена говорят нам о том, что эти двое будут коллегами (минимум) и точно не расстанутся до конца. Потом еще промелькает трансвестит мисс Хадсон. Мелькнул только, но мы уже знаем - вернется! Так что в использовании имен есть свои преимущества.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 07.06.2013, 00:17   #191
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
А сами имена говорят нам о том, что эти двое будут коллегами (минимум) и точно не расстанутся до конца.
Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Мелькнул только, но мы уже знаем - вернется!
Я бы на это не ставила...
Наташа Дубович вне форума  
Старый 07.06.2013, 00:19   #192
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Сыщик, женщина, трансвестит... Мориарти окажется негром?
Наташа Дубович вне форума  
Старый 07.06.2013, 00:21   #193
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Мориарти окажется негром?
Будем надеяться. Пока его не показывали. Только по телефону общался.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 07.06.2013, 00:22   #194
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Тогда еще и глухонемым.
Наташа Дубович вне форума  
Старый 07.06.2013, 00:24   #195
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

А еще бесит, когда в прокат выходит сразу несколько фильмов под одним названием. Взять хотя бы "Черного лебедя".
Наташа Дубович вне форума  
Закрытая тема

Метки
сериалы


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru