Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.01.2017, 10:57   #691
Инь-Янь
Witchy Angel
 
Аватар для Инь-Янь
 
Регистрация: 27.12.2016
Адрес: У самого синего моря...
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
Слава богу. Помимо флэшбэков есть ещё такие приемы, как
нечаянно оброненная фраза
неожиданное действие, требующее объяснений
Спасибо большое Я попробую Ввиду отсутствия опыта флешбеки выглядят более перспективно, но может, получится как-то по-другому.
__________________
Переступая через трупы чужих несбывшихся надежд, своей шепчу: "Держись, родная, мы обязательно дойдём." (ц)

Последний раз редактировалось Инь-Янь; 08.01.2017 в 10:59.
Инь-Янь вне форума  
Старый 08.01.2017, 11:03   #692
Мухомор
Сценарист
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 1,773
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Инь-Янь Посмотреть сообщение
Знание - Гг узнаёт, что Ггня - жена Ггада
Событие - они ссорятся
Сообщение Ггерою - Ггя тварь, удушившая котика, и нет ей прощения
Сообщение зрителю - между Гг и Ггней всё кончено навсегда, ибо нет ей прощения после таких подробностей
Не так
Гг узнаёт, что Ггня - жена Ггада - это событие
Знание - Ггня - жена Ггада
Это же сюжетный поворот? Где его расположить? В какой момент это знание всплывает в фильме и для кого?
Вариант Для ГГ, но не для зрителя. Действие под такой вариант - ГГ приходит к дому ГГи, неожиданно останавливается и, как вы сказали выше, бежит, роняя тапки.
Вариант Для зрителя , но не для гг. Тут все просто. Зритель видит ГГю с мужем. ГГ не в кадре. Когда ГГ получит знание о замужестве?
Вариант Для ГГ, и для зрителя. Тут совсем все просто и в лоб.

Знание - Ггня - чья-то жена
Событие - ГГ читает досье
Сообщение Ггерою - Да (герой погрустнел. Что узнал? Крючок)
Сообщение зрителю - Нет (досье не показываем)
остается тайной вплоть до сцены, где тайное станет явным для зрителя

Знание - Ггня - чья-то жена
Событие - ГГ читает досье
Сообщение Ггерою - Да
Сообщение зрителю - Да (на экране копия брачного конкракта и т.п.)

Знание - Ггня - жена ГГада,
Событие - ГГад удушает котика
Сообщение Ггерою - да (ГГ наблюдал это воочию)
Сообщение зрителю - да (в кадре)
Знает ли ГГя, что замужем за ГГадом? Когда рассказать ей о покойнике?

тогда

Знание - Ггня - жена ГГада,
Событие - ГГад удушает котика
Сообщение Ггерою - да (ГГ наблюдал это воочию)
Сообщение ГГине - нет
Сообщение зрителю - да (в кадре)

и т.д.

Последний раз редактировалось Мухомор; 08.01.2017 в 11:08.
Мухомор вне форума  
Старый 08.01.2017, 11:28   #693
Инь-Янь
Witchy Angel
 
Аватар для Инь-Янь
 
Регистрация: 27.12.2016
Адрес: У самого синего моря...
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 5

Мухомор,
я же говорила, у меня очень много наверчено
Коротко, как я сама себе вижу структуру. В завязке знакомство ГГев. Зритель узнаёт о том, что Гг-ня замужем, в конце первого акта, в начале второго акта зритель узнаёт, кто она такая и кто её муж. Гг пребывает в неведении, встречается с Ггней ещё раз, по-прежнему считая её ангелом с крыльями. Гг влюбляется в Ггню и продавливает развитие отношений в виртуале. В конце второго акта Гг узнаёт о том, кто такая Ггя (встреча Гг с другом с Ггней и её мужем на официальном мероприятии), далее ссора ГГев. В начале третьего предполагалось узнавание Ггероем подробностей, отъезд , рефлексия, осознание невозможности жизни без Ггни и последующее возвращение к ней.

Ггня с самого начала знает, что её муж Ггад и сколько котиков он удушил за свою жизнь. Зрители понемногу узнают об этом по ходу второго акта. К моменту встречи с Ггней и её мужем в конце второго акта, Гг и его друг знают только, что есть вот такой Ггад, который когда-то кого-то душил, и что у него есть жена. В момент встречи Гг и его друг понимают, что Ггня и жена Ггада - одно лицо. Информация из досье нужна для того, чтобы Гг узнал подробности про котиков и поверил в то, что Ггня помогала мужу их душить, а зрители пожалели Гг и поняли, что их отношения с Ггней невозможны
Как-то так
__________________
Переступая через трупы чужих несбывшихся надежд, своей шепчу: "Держись, родная, мы обязательно дойдём." (ц)

Последний раз редактировалось Инь-Янь; 08.01.2017 в 11:55.
Инь-Янь вне форума  
Старый 08.01.2017, 11:55   #694
Мухомор
Сценарист
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 1,773
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 5

Инь-Янь,
в конце первого акта (начале второго) по науке ГГ надо поставить перед выбором и он должен начать движение к цели.
Что у вас? ГГ признался ГГне в любви, а у неё засверкали пятки? Или она предложила не торопиться?
Цель? Найти ответ на вопрос "Что это за хрень со мною приключилась?", "Жениться несмотря на"?
Зачем здесь друг с подробностями? ГГ не может сам все выяснить?
Узнавание Ггероем подробностей, отъезд , рефлексия, осознание невозможности жизни без Ггни и последующее возвращение к ней - кажется, слишком много для третьего акта.
Что он делает во втором, кроме того, что один раз встречается? Общение в виртуале на протяжении 60 минут?
Мухомор вне форума  
Старый 08.01.2017, 12:14   #695
Инь-Янь
Witchy Angel
 
Аватар для Инь-Янь
 
Регистрация: 27.12.2016
Адрес: У самого синего моря...
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 5

Мухомор,
на самом деле, всё ещё сложнее Ближе к концу первого акта Гг пытается соблазнить Ггню, она не сдаётся. Гг предполагает ещё одну встречу, но Гг смазывает лыжи и исчезает в ночи. Гг расстраивается, но ничего не делает.

В начале второго акта показана реальная жизни Ггни и её борьба с внезапно обрушившейся на неё проблемой (в результате деятельности мужа-Ггада). Гг в это время случайно узнаёт о том, что существует некий Ггад, у которого есть жена (от своего друга, который по работе знает о Ггаде и его деятельности). Потом Ггня решает проблему и происходит вторая встреча с Гг, с очередной попыткой с его стороны завязать отношения в реале. Ггня отказывается, и опять смазывает лыжи и исчезает в ночи. Но в этот раз Гг понимает, что всё серьёзно, получает контакт Ггни и завязывает отношения. Но отношения развиваются недолго, ибо случайно происходит злополучная встреча на официальном мероприятии, где для Гг открывается истинное лицо Ггни (а заодно и для Ггни открывается истинное лицо Гг, потому что до этой эпической встречи она тоже думает, что это другой человек). Они ссорятся.
Мне тоже кажется, что для третьего акта многовато событий, тем более, что по задумке ко всему вышеперечисленному ещё и муж узнал обо всём, и будет развиваться тема отношений Ггни с мужем, осознание Ггней, что она любит Гг и её метания на тему остаться ли с мужем, или уйти от него.

Скорее всего, я неправильно вижу структуру сценария.

Если хотите, могу в личку показать сцену встречи Гг с Ггней и её мужем, она многое объясняет. Широкой общественности показывать пока не готова морально
__________________
Переступая через трупы чужих несбывшихся надежд, своей шепчу: "Держись, родная, мы обязательно дойдём." (ц)

Последний раз редактировалось Инь-Янь; 08.01.2017 в 12:18.
Инь-Янь вне форума  
Старый 08.01.2017, 12:27   #696
Мухомор
Сценарист
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 1,773
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 5

ГГ копает под ГГада, не зная подробностей, а ГГя борется с проблемой - есть чем заняться во втором акте.
В этом случае
Цитата:
Узнавание Ггероем подробностей, отъезд , рефлексия, осознание невозможности жизни без Ггни и последующее возвращение к ней
норм для третьего акта за вычетом "осознание невозможности жизни без Ггни" Осознал он во втором. И прибыл к его окончанию пред очи ГГни с предложением руки и сердца. В третьем надо просто разрулить ситуацию. Не может он в третьем пройти весь тот же путь от ненависти к любви.
Цитата:
Сообщение от Инь-Янь Посмотреть сообщение
могу в личку показать сцену встречи Гг с Ггней и её мужем
Не надо.
Мухомор вне форума  
Старый 08.01.2017, 12:43   #697
Инь-Янь
Witchy Angel
 
Аватар для Инь-Янь
 
Регистрация: 27.12.2016
Адрес: У самого синего моря...
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
ГГ копает под ГГада, не зная подробностей,
нет, Гг не копает под Ггада. Он просто случайно узнаёт о его существовании и продолжает спокойно жить дальше, ибо мало ли в Бразилии донов Педро в мире разных гадов. Гг и Ггад - люди из совершенно разных миров, и по идее, никогда не должны были пересечься. Если бы не Ггня.

Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
норм для третьего акта за вычетом "осознание невозможности жизни без Ггни" Осознал он во втором. И прибыл к его окончанию пред очи ГГни с предложением руки и сердца.
Проблема в том, что к концу второго он этого ещё не осознал. Можно попробовать форсировать, но ситуация осложняется тем, что прибыть с предложением руки и сердца он не может - он тоже совсем не просто парень, и не сказал ГГ, кто он есть на самом деле. Все врут! (ц)

По задумке не предполагалось, что Гг прямо возненавидит Ггню. Он обижен, расстроен, и поскольку к тому моменту ещё не дошёл до того состояния, чтобы предложить Ггне руку и сердце (он просто влюблён), решает , что сможет её забыть, тем более, и подробности её жизни всплыли неприглядные, а он по работе должен уехать далеко-далеко. И вроде, даже, получается у него это криво-косо (Ггня периодически ему всюду мерещится), но тут случается с Ггней беда, и Чип и Дейл Гг понимает, что всё-таки жить без неё не может и летит к ней на помощь на крыльях любви

Такая себе сказочка для девочек
__________________
Переступая через трупы чужих несбывшихся надежд, своей шепчу: "Держись, родная, мы обязательно дойдём." (ц)

Последний раз редактировалось Инь-Янь; 08.01.2017 в 12:51.
Инь-Янь вне форума  
Старый 08.01.2017, 13:02   #698
Мухомор
Сценарист
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 1,773
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Инь-Янь Посмотреть сообщение
нет, Гг не копает под Ггада
А должен. Это интересно. Закрутить всегда хорошо.
Мухомор вне форума  
Старый 08.01.2017, 13:29   #699
Инь-Янь
Witchy Angel
 
Аватар для Инь-Янь
 
Регистрация: 27.12.2016
Адрес: У самого синего моря...
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
А должен. Это интересно. Закрутить всегда хорошо.
Да у меня и так настолько закручено, что раскрутить бы теперь как-то
На самом деле, Гг не может копать под мужа Гг-ни никак, иначе просто развалится весь сценарий - по задумке, всё построено на том, что Гг живёт в своём мире, Гг-ня и её муж живут в своём - разные страны, абсолютно разные профессии. Просто в какой-то момент Гг и Ггня случайно пересекаются. Под мужа Гг-ни по роду своей деятельности копал друг ГГ, вот он как раз в курсе, что этот муж за фрукт, и что у него есть жена, которая, как известно, с мужем один Сатана. И друг даже видел фотографии этой жены (но об этом зритель узнает позже), но при второй случайной встрече ГГ и ГГ-ни (да-да, друг при ней тоже присутствовал, так уж вышло ), он не сопоставляет, что Гг-ня -жена того самого Ггада, её лицо просто кажется ему знакомым. Друг Гг сам поймёт это только во время встречи на оф. мероприятии, и скажет об этом ГГ (который до этого будет тихо стоять в шоке и пытаться понять, каким образом его симпатичная подружка оказалась в этом месте, ведь по представлениям ГГ она абсолютно никак не могла там оказаться)
__________________
Переступая через трупы чужих несбывшихся надежд, своей шепчу: "Держись, родная, мы обязательно дойдём." (ц)

Последний раз редактировалось Инь-Янь; 08.01.2017 в 13:31.
Инь-Янь вне форума  
Старый 27.01.2017, 19:34   #700
Инь-Янь
Witchy Angel
 
Аватар для Инь-Янь
 
Регистрация: 27.12.2016
Адрес: У самого синего моря...
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 5

Чёрт, уже прямо неловко, какая-то ветка имени меня получается Но раз уж обещала, выложу. Мнения приветствуются. В том числе и "Это г...но". В случае последнего особенно хотелось бы подробностей. Прошу учитывать, что диалоги пока в работе
Заранее спасибо

ИНТ. MANDARIN ORIENTAL - НОМЕР ОЛЬГИ И МАКСИМА – УТРО

В гостиной за столом сидит Максим, на столе сервирован завтрак на двоих.

Перед Максимом стоит открытый ноутбук, Максим смотрит на экран. На его лице нет никаких эмоций, зубы сильно сжаты. Его руки лежат на столе, кулаки сжаты

Ольга в махровом халате выходит из спальни, наклонив голову набок, она вытирает мокрые волосы полотенцем. Ольга подходит к столу, садится на стул напротив Максима и улыбается ему

Максим нажимает кнопки на клавиатуре ноутбука. Из динамиков раздаётся голос Ольги

ОЛЬГА
Исчезни из моей жизни... пожалуйста...

Из динамиков ноутбука раздаётся голос Алекса

АЛЕКС
А если нет? Твой муж-бандит оденет мне на ноги таз с цементом и сбросит в реку?

Ольга замирает на несколько секунд, потом медленно поднимает голову и смотрит на Максима. Максим смотрит Ольге в глаза тяжёлым взглядом.

Раздаётся звонок телефона Ольги. Ольга не реагирует и продолжает смотреть в глаза Максиму. Телефон замолкает и начинает звонить снова.

МАКСИМ
(язвительно)
Не ответишь?

Максим встаёт из-за стола, подходит комоду, берёт со столешницы телефон, смотрит на экран и отвечает на вызов

МАКСИМ
(по телефону, медленно)
Слушай меня внимательно. Если ты ещё хоть раз появишься рядом с моей женой, я тебя убью. Я клянусь

Максим сбрасывает вызов и кладёт телефон на столешницу. Поворачивается к Ольге и смотрит на неё тяжёлым взглядом

ОЛЬГА
Макс...

Максим не даёт Ольге закончить. Его лицо искажает злая гримаса, он сильно сжимает зубы, сильно сжимает кулаки и смотрит на Ольгу тяжёлым взглядом

МАКСИМ
Не сейчас, Ольга. Ты возвращаешься домой. Рейс через 3 часа. Собирайся.
__________________
Переступая через трупы чужих несбывшихся надежд, своей шепчу: "Держись, родная, мы обязательно дойдём." (ц)
Инь-Янь вне форума  
Старый 27.01.2017, 19:50   #701
Инь-Янь
Witchy Angel
 
Аватар для Инь-Янь
 
Регистрация: 27.12.2016
Адрес: У самого синего моря...
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 5

ИНТ. ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ ОЛЬГИ И МАКСИМА – КАБИНЕТ МАКСИМА – НОЧЬ

Максим сидит за столом. На нём брюки и светлая рубашка. Рубашка измята и расстёгнута на несколько пуговиц. На лице Максима щетина, под глазами мешки. Руки Максима лежат на столе. Перед ним стоит полупустая бутылка коньяка, пробка от бутылки лежит рядом, Максим медленно перекатывает её по столу пальцами одной руки

Максим смотрит на стену напротив стола, на его лице нет никаких эмоций.

В кабинет заходит Ольга. Она подходит к столу и останавливается рядом с Максимом. Максим не обращает внимания на Ольгу и продолжает смотреть на стену


ОЛЬГА
Макс... Здравствуй. Я не знала, что ты прилетаешь сегодня… Нам нужно поговорить

Максим продолжает смотреть в стену и перекатывать пальцами пробку

МАКСИМ
Я прилетел три дня назад

Максим сильным щелчком откидывает пробку, пробка улетает со стола и падает на пол. Поворачивает голову к Ольге, смотрит на неё тяжёлым взглядом и морщится

МАКСИМ
(продолжая)
О чём ты хочешь поговорить, Принцесса?

Ольга делает глубокий вдох, кладёт руку на горло

ОЛЬГА
Макс... Я знаю, что виновата перед тобой. Я солгала тебе…

Максим не даёт ей закончить

МАКСИМ
(язвительно)
Солгала? По-моему, это называется по-другому, милая. Ты предала меня

ОЛЬГА
Знаю. Я виновата перед тобой, и не прошу простить меня.
(пауза)
Давай разведёмся. На твоих условиях. Я подпишу всё, что ты скажешь

Максим берёт бутылку и делает большой глоток коньяка. Поворачивается к Ольге, наклоняет голову набок и смотрит Ольге в глаза тяжёлым взглядом. Саркастически улыбается

МАКСИМ
Ага... значит, разведёмся... на моих условиях... И что потом? Счастливое воссоединение любящих сердец? Занавес, зал рыдает, бурные аплодисменты. Какие эмоции, какая драма! Второй Сатурн уже в кармане. Так, Принцесса?

Ольга смотрит на Максима и растирает висок пальцами

ОЛЬГА
Не так, Макс.

Лицо Максима искажает гримаса злости, он резко вскакивает с кресла, в два прыжка подскакивает к Ольге, грубо хватает её за плечи и несколько раз сильно встряхивает

МАКСИМ
(кричит)
А как?! Давай, скажи мне, я имею право знать!

Максим ещё сильнее сжимает плечи Ольги, наклоняется к ней и смотрит ей в глаза, на его лице выражение ярости

МАКСИМ
(кричит со злостью)
Ты с ним спишь?

Ольга удерживает взгляд Максима и не двигается

ОЛЬГА
(спокойно)
Нет

Лицо Максима искажает гримаса злости, он поднимает Ольгу за плечи в воздух и с сильным ударом прижимает её спиной к стене. Наклоняется близко к её лицу и смотрит Ольге в глаза

МАКСИМ
(кричит со злостью)
Не ври мне!

Ольга удерживает взгляд Максима и не двигается

ОЛЬГА
(спокойно)
Я не спала с ним, Макс

Максим несколько секунд смотрит Ольге в глаза, делает глубокий вдох и опускает Ольгу на пол. Отпускает её плечи и упирается руками в стену справа и слева от плеч Ольги, перенеся свой вес на руки, опускает голову, стоит так несколько секунд.

Максим убирает руки, медленно поворачивается спиной к стене, и медленно опускается вниз, не отрывая спину от стены и садится на пол рядом с ногами Ольги. Ставит локти на колени, опускает голову между рук и кладёт ладони на затылок. Сидит так не двигаясь.

Ольга медленно опускается вниз, не отрывая спину от стены и садится на пол рядом с Максимом, подогнув под себя ноги. Некоторое время они сидят молча, глядя на противоположную стену.

Ольга кладёт ладонь на ладонь Максима. Некоторое время Максим не двигается, потом накрывает ладонь Ольги своей и сжимает её. Некоторое время они сидят молча

МАКСИМ
(тихо)
Расскажи мне всё.

Ольга вздыхает

ОЛЬГА
Мы познакомились летом, когда я ездила к Ане. У меня сломалась машина и он подвёз меня. Мы провели выходные вместе. Просто гуляли, ничего особенного. Тогда я уехала и думала, что на этом знакомство закончилось. А потом мы случайно встретились в Праге...

Ольга делает глубокий вдох

ОЛЬГА
(продолжая)
Сначала это была просто игра: «Привет, как дела, чем занимаешься, как прошёл день». Но в какой-то момент это стало слишком серьёзно.

Ольга откидывает голову назад и упирается ей в стену

ОЛЬГА
(продолжая)
Но сейчас это уже неважно. Когда мы познакомились, я не сказала ему, кто я, и что я замужем. Он узнал об этом на приёме... а я узнала, что он звезда, а не финансовый аналитик

Максим берёт ладонь Ольги и прижимает её к своей щеке

ОЛЬГА
(продолжая)
Глупо, да? Там на террасе мы поссорились. Конец ты видел

МАКСИМ
Ты его любишь?

Максим поворачивается к Ольге и смотрит на её лицо

Ольга смотрит на противоположную стену. По её щекам катятся слёзы

ОЛЬГА
(тихо)
Не знаю... Но дело не в этом... Я не могу так дальше жить, Макс. Не могу врать и делать вид, что между нами ничего не изменилось. Всё изменилось, и ты сам это знаешь

Ольга поворачивает голову к Максиму. Он смотрит ей в глаза и целует её ладонь

МАКСИМ
(тихо)
Не уходи, Принцесса. Ты единственное, что держит меня в этом дерьмовом мире. Ты мой мир… Без тебя я просто сдохну

ОЛЬГА
(тихо)
Макс...

МАКСИМ
Не говори ничего... Давай попробуем начать всё сначала. Мы сможем, я обещаю. Мы справимся

Максим медленно ложится на пол и кладёт голову Ольге на колени. Прижимается щекой к её коленям и замирает.

Ольга обнимает Максима и прижимается лбом к его щеке
__________________
Переступая через трупы чужих несбывшихся надежд, своей шепчу: "Держись, родная, мы обязательно дойдём." (ц)

Последний раз редактировалось Инь-Янь; 27.01.2017 в 19:53.
Инь-Янь вне форума  
Старый 27.01.2017, 19:51   #702
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Инь-Янь Посмотреть сообщение
В гостиной за столом сидит Максим, на столе сервирован завтрак на двоих.
Соответственно, мы уже знаем, что в номере два человека. Ну и точно: появляется Ольга.
Задача сценариста - постоянно обманывать зрителя и сообщать что-то новое, даже на ровном месте.
Хотите показать, что намечалось что-то романтическое, которое сорвалось из-за вести в ноутбуке - уберите завтрак, замените на букет цветов, чтоб сложилось впечатление, что Максим кого-то ждёт.
И вдруг - хабец, из ванной выходит ещё один человек, Ольга. Мы её ждали из коридора, а она вышла из ванной.

Цитата:
Перед Максимом стоит открытый ноутбук, Максим смотрит на экран. На его лице нет никаких эмоций, зубы сильно сжаты. Его руки лежат на столе, кулаки сжаты
Явно что-то нехорошее увидел.
Ну и точно!
И опять, чего зритель ждёт, то и получает. В то время, как надо обманывать и удивлять.
У вас сейчас получился опереточный злодей. Одно хорошо - его опереточность по ходу развития события в сцене тоже развивается. Но развивается опять таки в сторону дешёвых мексиканских мелодрам:

Цитата:
МАКСИМ
(по телефону, медленно)
Слушай меня внимательно. Если ты ещё хоть раз появишься рядом с моей женой, я тебя убью. Я клянусь
То есть, чего я - зритель - от него жду, то он и делает. Я скучливо зеваю и выключаю.
Нет бы сказал: она не может ответить, занята минетом. А будешь названивать дальше, то и тебя займу тем же самым.

В целом сцена не решена, а просто записана так, как автор себе представлял происходящее.
Макс сидит перед ноутбуком, задумчиво смотрит на экран - мы думаем, работает. Какой-нибудь яппи. Рядом цветы - ждёт даму.
Макс жмёт кнопки: там разговор женщины и мужчины (видим обоих на экране ноутбука). Резко распахивается дверь ванны - выскакивает та самая женщина в халате с феном. Мы такие - опа!
Ну и так далее.
Из плюсов: короткие реплики. Это хорошо.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.

Последний раз редактировалось Нарратор; 27.01.2017 в 20:04.
Нарратор вне форума  
Старый 27.01.2017, 19:52   #703
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 5

Инь-Янь, не разгоняйтесь. 1-2 сцены, не более.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 27.01.2017, 19:57   #704
Инь-Янь
Witchy Angel
 
Аватар для Инь-Янь
 
Регистрация: 27.12.2016
Адрес: У самого синего моря...
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Инь-Янь, не разгоняйтесь. 1-2 сцены, не более.
Не-не, больше не будет, обещаю Спасибо, что не потёрли
__________________
Переступая через трупы чужих несбывшихся надежд, своей шепчу: "Держись, родная, мы обязательно дойдём." (ц)
Инь-Янь вне форума  
Старый 27.01.2017, 20:00   #705
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 5

Дальше всё плохо. Скучная говорильня, обилие ремарок (слова в скобочках, коих на ВЕСЬ сценарий нужно лепить 5-6 штук и только там, где они необходимы), пересказ того, что можно было показать(встреча в Праге и прочее - Максим мог найти файлы с фото и видео просмотреть, а мы были бы избавлены от говорящих голов).

Это пока не сценарий. Это сценарно отформатированный текст.

P. S. Да причём тут Оскар-то? Речь о том, что вещь не является той вещью, каковой вы её считаете.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru