Сценарист.РУ
Старый 21.04.2008, 22:10   #121
Тапки в сторону
Читатель
 
Аватар для Тапки в сторону
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 25
Отправить сообщение для Тапки в сторону с помощью ICQ
По умолчанию

Андрей*Бам
а мож за степаном! сообщить ему о том, что его внучок - главарь банды - преставился и шлет деду посмертный привет)) хы. а приемник внучка видит машу и кладет на нее глаз. недобрый.
степен (ой, я его все семеном звала..) хмур и крут. внука никогда не одобрял, но .. лихая понеслась. главарь подкатывает к маше, встречает отпор вити. назревает убиство.
в честном бою витя убивает бандюгу, но понимает, что надо бежать немедленно. ибо банда не спустит смерти главаря. семен говорит, что он их задержит и сняряжает машу и витю в путь.

тем временем возвращается папа)) что видит? куча трупов, степен, который хотел, но не смог сказать, где дочь, и скончался. отец только понял, что она жива и все.

а витя с машей по лесу пробираются и стараются выжить.
попадают к партизанам.

ну да ладно..

а если все же за машей?
зачем?
папу взяли в плен и теперь им нужна его дочь, чтобы расколоть его на важные секреты?
или она - единственная девственница, родившаяся 23 марта, и именно ее кровь нужна для того, чтобы провести тайный обряд по омоложению французского консула?))))
__________________
Мы снова видим друг друга.
Тапки в сторону вне форума  
Старый 21.04.2008, 22:20   #122
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Афиген, при чем тут правила дорожного движения? Выучив правила и сдав экзамен, вы сдаете на права.
Правила учат не для того, чтобы права получить, а для того, чтобы ездить, не создавая опасных ситуаций для себя и окружающих.
Цитата:
Сценарий можно написать, и не зная правил.
Сомневаюсь, что это можно назвать сценарием.
Цитата:
И даже продать его/их, что успешно делает Эгле.
Сейчас сценарии пишут и продают все, кому не лень: от лентяя-электромонтера до гениальной (что следует из ее слов) драматургессы Эгле. А все потому, что качество сценарного материала пока мало кого волнует. Но это пока...
Цитата:
И сценарии будут не хуже, а то и лучше тех работ, чьи авторы скурпулезно высчитывают странички до первого поворотного пункта
Скурпулезно высчитывать не надо. А вот протестировать готовый материал никому не помешает.
Цитата:
Афиген, это всего лишь мнение.
Проверенное опытным путем. И путь этот гораздо длиннее, чем у гениальной Эгле.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 21.04.2008, 22:23   #123
Андрей Бам
Критик
 
Аватар для Андрей Бам
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 891
По умолчанию

Цитата:
а дальше что?
сам в напряге. у меня 3-я серия аналогично этой ситуации (медсестра нашла на снегу полуживого агента, поставила на ноги), вот и парюсь... может что вместе и придумаем, заодно и историю про Машу и Витю раскрутим.
__________________
Смотрите в следующей серии.
Андрей Бам вне форума  
Старый 21.04.2008, 22:45   #124
Иванка
libra
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 558
По умолчанию

Цитата:
Правила учат не для того, чтобы права получить, а для того, чтобы ездить, не создавая опасных ситуаций для себя и окружающих.
Знание правил дорожного движения не говорит о том, что человек следует им всегда.

Цитата:
Сомневаюсь, что это можно назвать сценарием.
Иногда вряд ли можно назвать сценарием нечто, написанное по всем правилам.

Цитата:
гениальной (что следует из ее слов) драматургессы Эгле
Непонятно, где именно вы углядели, где шла речь про гениальность.

Цитата:
Скурпулезно высчитывать не надо. А вот протестировать готовый материал никому не помешает.
Наверное, это необходимо тем, кто зубрил теорию. Или сомневающимся.

Цитата:
Проверенное опытным путем. И путь этот гораздо длиннее, чем у гениальной Эгле.
Каждому по возможностям.
Иванка вне форума  
Старый 21.04.2008, 22:45   #125
Андрей Бам
Критик
 
Аватар для Андрей Бам
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 891
По умолчанию

если идет пробуксовка, можно начать с конца. На кладбище две могилы. Но зритель еще не знает, что похоронены они были с разницей в n лет. Т.е. можем предположить, что Виктора действительно НАВСЕГДА забрали от Маши и они больше не виделись. Она уехала в Париж, родила сына/дочь, а Виктор в 1945 году дошел до Берлина, но узнав, что Маша в Париже - решил бежать туда. Но это, видимо, уже другая история...
__________________
Смотрите в следующей серии.
Андрей Бам вне форума  
Старый 21.04.2008, 22:46   #126
Тапки в сторону
Читатель
 
Аватар для Тапки в сторону
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 25
Отправить сообщение для Тапки в сторону с помощью ICQ
По умолчанию

Андрей*Бам
а он точно агент? это уже доподлинно известно?
а почему паришься??
смысл-то вообще какой у истории? об чем она?
чем все закончится и что в конце будет с героями?

это облегчит задачу.

про витю и машу.. что бы мы тут дальше не придумывали, главное, чего я хочу, чтобы антивоенная история была. но трагичная, сильная. я когда "живых и мертвых" симонова читала, над смертью серпилина рыдала просто.
потому мой витя - это герой типа волкодава семеновой, который просто хочет жить своей мирной жизнью, но долг его призывает впутываться в войну. и ему приходится использовать свои способности и ум на всю катушку.
а тут еще маша.. любовь должна быть глубокой и настоящей. эдакой всепревозмогающей.
виктора в конце скорее всего судят, приговаривают к казни, но в последний момент меняют приговор на высылку из страны (ибо он и белых живодеров поистреблял немало и спас жизнь какому-то хорошему красному полководцу). так он попадает во францию. женится на маше.

и все же его убивают. или не убивают?.. пока что-то смешалось все...
__________________
Мы снова видим друг друга.
Тапки в сторону вне форума  
Старый 21.04.2008, 22:54   #127
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

несколько ответов на несколько реплик:
для Эли:
Цитата:
Я, соответственно, должна была его переписать. Сокращать, не увеличивать. Я была не против. Но меня не устроили цены, которые предлагали.
вообще если студия заинтересована в сценарии то тогда - договор-аванс-переделки. мне сложно оценить стоимость вашего сценария не читая. но в москве есть некие стандарты: начинающий автор - от $2000 за серию и так далее.
а первый полный метр - если его берут серьезные люди и собираются ставить - нужно отдавать за столько за сколько дадут. хоть бесплатно. я не шучу. имя и слава дороже. их не купишь.

для Афигена: насколько я знаю - злопамятные как я турки все еще на паркера злобятся. а на Пишульца кстати я не обижался и не злился.
и еще: не надо так подкусывать Эгле и иронично называть ее "гениальной". как сказал лафатер: "если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и переставать говорить, когда нечего больше сказать".

для Эгле:
Цитата:
Никогда не испытывала проблем в общении ни с редакторами, ни с продюсерами heart.gif Я не понимаю Вас... А какой-такой вопрос мне могут задать, что я не смогу ответить, да еще и ударю в грязь лицом?
я вас понял. это длинный разговор и не по теме - давайте потом поговорим в свободную минуту. но скажу для примера они могут вас спросить: покажите постранично а где у вас в сценарии совпадают поворотные точки фабулы, такие же точки сюжета и развития характера и взаимоотношения двух главных героев?
Цитата:
А Вы хотите, чтобы все сразу начали рукоплескать? doubt.gif По-моему, логично и придираться, и критиковать, нет? Мы с соавтором сейчас пишем сценарий - там без критики и без придирок никуда
рукоплескать? да упаси Господь! для меня это слишком скучно. я говорил о том что называю придирками не по делу. потому что любую идею/сюжет/сценарий можно при желании (причем очень грамотно) разделать под орех. заплатите мне и вы удивитесь как я очень грамотно раздраконю "ромео и джульетту"
сейчас нас следует всего лишь придумывать историю. а по поводу соавторов вот вам Эгле очередной
ПС: из практики знакомых профи. если вы пишете с соавтором - введите правило 3-х вето. это значит: на протяжении всей работы каждый из вас может ровно 3 раза без объяснения причин зарубить любую не понравившуюся ему вещь в идее/сюжете/сценарии: то что герой лысый или действие не будет происходить в чухломе или в финале будет хэппи-энд вместо "вы все умерли" или отдельную реплику или обращение "товарищ". на стену вешается листок где написано: вася - и три кружка/сердечка/черепа; и петя - и три кружка/сердечка/черепа. наложил вето - зачеркнул череп. вопрос: как вы думаете по статистике на каком этапе соавторы теряют все право вето? это вопрос!

а еще острожно выскажу свое мнение: как правило о том что в данной профессии нет правил говорят исключительно люди у которых нет этого профессионального образования. это не хорошо и не плохо. просто так бывает всегда.

по поводу нашей истории. вы невнимательны, друзья мои! и вы плохо слушаете - ч. слово. вас несет куда-то очень далеко и не очень оригинально.
даю МАЯЧОК: в моей преамбуле по поводу истории (не в истории) лежат прямые указания к весьма возможному развитию/вариантам сюжета.

пока что я подожду и послушаю вас. но есть просьба к некоторым из вас: краткость - сестра таланта. агась?
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 21.04.2008, 22:59   #128
Тапки в сторону
Читатель
 
Аватар для Тапки в сторону
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 25
Отправить сообщение для Тапки в сторону с помощью ICQ
По умолчанию

да, он умирает.
но не от руки "злодея" а от болезни. все таки травма головы, что привела к потери памяти, не прошла бесследно.
какое-нить сложное кровоизлеяние или что-то еще. надо у медиков уточнить.

пока он жил, он куче народу показал, что такое Жизнь и Любовь. верность долгу, настоящая честность и пр. и пр.
маше сына подарил, отцу - дочь, ибо спас машу от смерти, но сам должен был уйти, чтобы не подставлять семью под удар. скитался. потмо смог воссоединиться с ней. и умер.


и все таки пока не могу решить - мой витя - это сильный человек свой мягкостью, или все же воин до мозга костей? эх...
вообше хочу, чтобы он был _обычный_. просто более человечный и правдивый, чем остальные. плюс потеря памяти позволила ему иначе посмотреть на войну. исчезла всякая идеология, иные интеерсы. он видит только то, что люди убивают друг друга. ни за что. и его человеческая сущность бунтует.
как дальше жить-то??
и в стороне остаться нельзя..
кем он станет? какой выберет путь?
маша поддержит любое его решение. даже если придется с ним расстаться.

если он надет тот самый путь, но и умирать, возможно, в конце не придется.
маша умрет раньше.
__________________
Мы снова видим друг друга.
Тапки в сторону вне форума  
Старый 21.04.2008, 23:02   #129
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

еще одно замечание по поводу стремительно растущего количества героев в нашей истории. друзья! всегда помните про магическое число миллера.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 21.04.2008, 23:06   #130
Тапки в сторону
Читатель
 
Аватар для Тапки в сторону
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 25
Отправить сообщение для Тапки в сторону с помощью ICQ
По умолчанию

Люди, я пас... не получется у мну(...
наверное, я слишком глобально беру. вякое общечеловеческое мне подавай.
так что продолжайте без меня.
я тож читать буду :о)
__________________
Мы снова видим друг друга.
Тапки в сторону вне форума  
Старый 21.04.2008, 23:07   #131
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

В "Жди меня" не пробовали обратиться?....
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 21.04.2008, 23:11   #132
Андрей Бам
Критик
 
Аватар для Андрей Бам
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 891
По умолчанию

Веселый Разгильдяй
честно говоря, первое впечатление от преамбулы: правнук продал свою квартиру, чтобы заплатить за аренду мест на кладбище. Давайте уж по стандарту: он привез прах одного из героев, чтобы они были захоронены вместе.
Помнится, такую задачу решают за 15 минут, но мы же не ищем легких путей...
Тапки*в*сторону
так это же вечный прикол: ты знаешь чем начинается история, и чем кончается... а середина...
Помнишь как в мультфильме было: "Крылья, ноги... ХВОСТ - самое главное!"
ПС (извините за флуд): "агент" в один прекрасный день исчез, но потом вернулся за помощью.
__________________
Смотрите в следующей серии.
Андрей Бам вне форума  
Старый 21.04.2008, 23:15   #133
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Ладно, выскажу свой скромное мнение по поводу гуру и их учебников.
Ты если дышишь, то дыши и не думай, как это у тебя получается. А то один заяц задумался, как это он дышит и забыл как дышать да так и помер....
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 21.04.2008, 23:17   #134
Андрей Бам
Критик
 
Аватар для Андрей Бам
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 891
По умолчанию

Цитата:
вякое общечеловеческое мне подавай
тему я обычно придумываю уже потом... сначала действия героев.
Цитата:
так что продолжайте без меня.
тебе, спс, была разрядка для мозгов, кажись 3-ю серию сегодня-завтра закончу....
__________________
Смотрите в следующей серии.
Андрей Бам вне форума  
Старый 21.04.2008, 23:21   #135
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Хотя есть множество учебников и по голотропному дыханию, и есть дыхание диетическое и ещё много по малахову дыханий. и цыгун дыхание век живи век учись и дураком помрёшь однако....
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru