Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.03.2009, 18:51   #3316
Кандализа
Сценарист
 
Аватар для Кандализа
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 2,101
По умолчанию

синица , она его уже давно соблазнила где она, тут и он появляется
__________________
написано в здравом уме и твёрдой памяти.
Кандализа вне форума  
Старый 04.03.2009, 18:52   #3317
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена НеПродюсер@4.03.2009 - 19:43
Афиген, Нору не обижай, она хорошая, позитивная.
ЛенаНепродюсер, я следующий сценарий так и назову "Злой и позитивная"
Нора вне форума  
Старый 04.03.2009, 18:53   #3318
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Лучше - "Позитивный негодяй".
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 04.03.2009, 18:56   #3319
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от синица@4.03.2009 - 19:49
[b] Эх, Нора, Нора, сама пишет о любви, а сама какого-то Афигена с шишкой соблазнить не может! Ты профи или как?
Синица, вот кто набил ему эту шишку, тот пусть ей и занимается.
Всё, пошла писать сценарий. Позитива по самую маковку.

Цитата:
Лучше - "Позитивный негодяй".
Это уже характер персонажа...

ВР, извините за флуд. Не смогла удержаться.
Нора вне форума  
Старый 04.03.2009, 18:57   #3320
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию

Цитата:
Алладин то здесь к чему?
А Граф к писательству причем?
владик вне форума  
Старый 04.03.2009, 20:09   #3321
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Цитата:
Алладин то здесь к чему?
Мну о себе, что я писатель
Большой и важный господин
Всего лишь есть бумаг маратель
И даже мля не алладин

Здарова Граф. Текс. Делюсь маленьким секретом большой профессии поэта.
Алладин - это как бы подрифмовка к "господин". "Подрифмовка" - рифма в ущерб смыслу. Ни есть гут, как и глагольная рифма. Но иногда катит. как в этом случае. когда смысл заряжен уже в первых трёх строках. Четвертая сттрока - уже хвост. выходит тут не чистая подрифмовка, а "пустотозаполнительная". Хоть аладжин хоть паладин. а даже и троглодит.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 04.03.2009, 20:12   #3322
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Люсяндра
Цитата:
И подумала, что, наверно, действительно тем, кто принимает решение о запуске сериала, такой материал интереснее читать. Для того, что бы принять решение - его достаточно. Все становится ясно.
вы не просто в этом правы коллега Л. вы попали в САМУЮ ТОЧКУ - поверьте уж на слово. знаю о чем говорю.
шлепнуть на стол чиновнику (или продюсеру) в дополнение к 1 (одной) странице сюжета сериала+логлайн библию, которая хотя бы на треть дотягивает до уровня библии "фриков и гиков" (которую вы на днях все получите) - это практически гарантия успеха.
только никто из русских сериальных (и не только) авторов библии не пишет. потому как - ни к чаму. мы и так с усами. у нас тут в нашей замечательной жо...е киномира - своя правда и своя метода - понял пособник потенциального врага?
Мария О
Цитата:
Кстати, Вы же сами знаете чиновников! Шаг влево, шаг вправо - ни-ни. Вашу задумку - если она настолько оригинальна - еще на этапе согласования "библии" отредактируют на канале. И из елки, как обычно, сделают телеграфный столб. Как обычно. Как всегда.
это не так - опять же поверьте на слово. вопрос в том ЧТО вы показываете и КАК. не могу тут называть фамилии ныне действующих чиновников - это было бы неэтично. приведу один только пример: в свое время мы плотно работали с дмитрием лесневским. напрямую - минуя редакторов и прочее. он человек непростой умный и так далее. но его ПО ПРОФЕССИИ ВСЕГДА можно было убедить. и доказать что ты прав. поорали поматерились - и как правило пришли к согласию. без особых потерь. при одном только условии: что ты сам внутренне был уверен: я принес не отстой а вещь. и внутренне знаешь: если ем уне понравится - да я тут же другим продам. со свистом! и он это понимал. и мы.
воть так.
Гнус
Цитата:
Мне просто резко не нравится покровительственный тон общения, который уважаемый коллега В.Р. себе позволяет.
коллега Гнус! мне тоже не нравятся тон кое каких ваших реплик в мой адрес. поэтому с ответом наотмашь я не задерживаюсь - как учили.
вам до лампочки библия как автору (тем более вы пишите одна) - и вы этим гордитесь? и профессиональным сценаристом сериалов при этом себя называете? что же вы тогда ждете - что лично я вас похвалю?

а в гипотетической ситуации когда я (заказчик) прошу вас (автора) написать библию потому что это необходимо для производства и так далее, а вы в ответ капризно: не-аааааа... я все в голове держу...
что я тогда должен делать??? мило извиниться?
ладно. не хочу ссориться. и с вами тоже.
CU
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 04.03.2009, 20:20   #3323
Гнус
Литератор
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 657
По умолчанию

Цитата:
что я тогда должен делать??? мило извиниться?
Конечно! И немедленно найти другого автора. А я пойду к другому Заказчику. Это более чем естественно!
Цитата:
и профессиональным сценаристом сериалов при этом себя называете
Нет. Не называю. Для меня сериал - скорее, исключение, чем правило. Я довольно давно уже этим не занималась - до кризиса, по крайней мере.
Цитата:
вам до лампочки библия как автору (тем более вы пишите одна) - и вы этим гордитесь?
С чего Вы взяли, что я этим горжусь? Просто в данном конкретном случае, ни мне, ни чиновникам, которые принимают решение, эта "библия" не нужна.
Цитата:
поэтому с ответом наотмашь я не задерживаюсь - как учили.
Кто это интересно Вас так научил? Меня вот учили достаточно долгое время общаться с человеком интеллигентно - даже если его мнение не совпадает с моим собственным.
Гнус вне форума  
Старый 04.03.2009, 21:14   #3324
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Гнус
Цитата:
Кто это интересно Вас так научил? Меня вот учили достаточно долгое время общаться с человеком интеллигентно - даже если его мнение не совпадает с моим собственным.
в молодости - научил лично Лев Николаевич Гумилев.
так что цитирую гения.
а слово интеллигентный (как наверное вы уже заметили из моих постов) для меня слово исключительно ругательное.
:friends:
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 05.03.2009, 03:23   #3325
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
в свое время мы плотно работали с дмитрием лесневским. напрямую - минуя редакторов и прочее. он человек непростой умный и так далее. но е
му было все пох, кроме сабель, к сожалению. Впрочем, этот пацанчик ровный боле-ме
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 05.03.2009, 10:22   #3326
Люсяндра
Критик
 
Аватар для Люсяндра
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 519
По умолчанию

Афиген,
Цитата:
Я писал о самоучках, упорных тружениках, а не о графоманах с амбициями.
Но самоучке никто не задаст сакраментальный вопрос: тебе не стыдно?
Не стыдно вести себя неэтично по отношению к коллегам по цеху? Не стыдно унижаться, соглашаясь работать почти задарма?
Это понятно.

А вот это?
Цитата:
Но самоучке никто не задаст сакраментальный вопрос: тебе не стыдно? Не стыдно писать всякую лабуду?
Априорно самоучка пишет только лабуду? И что это такое в вашей интрепритации? Без подкола.
__________________

... ( Гусарская песня)
Люсяндра вне форума  
Старый 05.03.2009, 11:42   #3327
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Люсяндра
Цитата:
Априорно самоучка пишет только лабуду?
бред. лично я всегда с бОльшим удовольствием предпочитал иметь дело с талантливыми и упорными автодидактами нежели с надувающими щеки бездарными профи.

возвращаясь к моему злобному посту про страсти человеческие.
мы тут время от времени списываемся с коллегой Экс-Смотрителем. он читает форум и пишет мне время от времени.
с его разрешения цитирую два куска в тему из его письма - перевод Смотрителя:

"Перевожу любимого автора на скорую руку:

"ИСТОРИЯ не только самая распространенная форма искусства (Имеется в виду рассказ, байка, фильм, трёп, что угодно еще, хоть вчерашний сон - прим. Смотрителя). Она в часы нашего бодрствования превалирует над всеми другими видами активности: работой, игрой, едой, физ. упражнениями и т.д. Почему? Почему такая огромная часть нашей жизни проходит ВНУТРИ историй? Потому что, как сказал критик Кеннет Бёрк, истории - это ИНСТРУМЕНТАРИЙ для жизни. День за днем мы ищем ответа на вечный вопрос, который поставил в "Этике" Аристотель: КАК ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ЖИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ?"

И чуточку ниже:

"...В то время, как все расширяющийся диапазон влияния медиа дает нам сейчас возможность посылать истории за пределы границ и языков СОТНЯМ МИЛЛИОНОВ людей, в целом качество "РАССКАЗЫВАНИЯ ИСТОРИИ" катится вниз. Иногда мы читаем (или смотрим) великолепные истории, но по большей части мы изматываем себя перебиранием кассет в видеомагазинах, ТВ-программах, в которых тщетно пытаемся отыскать хоть что-то стоящее, чтением романов, которые мы бросаем на половине, спектаклей, с которых мы уходим в первом же антракте... ИСКУССТВО ИСТОРИИ ВЫРОЖДАЕТСЯ, а, как заметил Аристотель еще двадцать три столетия назад, КОГДА ИСКУССТВО ИСТОРИИ В УПАДКЕ, РЕЗУЛЬТАТОМ СТАНОВИТСЯ ВЫРОЖДЕНИЕ ОБЩЕСТВА".
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 05.03.2009, 11:54   #3328
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@5.03.2009 - 03:23
му было все пох, кроме сабель, к сожалению. Впрочем, этот пацанчик ровный боле-ме
обожаю когда эдак панибратски пишут: да ксюша щас в париж укатила... да знаю я сколько никита на этом кино балабосов заработал... да мы с ходором на рыбалке на бора-бора...

и в ту же минуту по улицам курьеры, курьеры курьеры... можете представить себе, тридцать пять тысяч одних курьеров!

хотел бы я коллега А. посмотреть на вас, такого ммм...независимого - в кабинете на зубовском у этого как вы изволили выразиться "пацанчика".
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 05.03.2009, 12:25   #3329
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
хотел бы я коллега А. посмотреть на вас, такого ммм...независимого - в кабинете на зубовском у этого как вы изволили выразиться "пацанчика".
Да был я в этом кабинете. Трепета, в отличие от взрослых мужчин, которые сидели рядом со мной и на него за зарплату трудились, не испытал. Сабли видел. Что же касается независимости, я действительно никак не зависел ни от него, ни от его "сейфа в соседней комнате". Причем здесь панибратство не понимаю. Я ведь не написал, что с ним на короткой ноге. Написал "пацанчик ровный". Это цитата из репера Сявы. А то, что результат ему был пох, это он сам сказал. Нужно, говорит, чем-нибудь дырку в сетке заткнуть, а чем - мне все равно. Ну, а мне-то и подавно.
Цитата:
Априорно самоучка пишет только лабуду?
Априорно самоучка вне традиций, сложившихся в профессии.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 05.03.2009, 12:30   #3330
Люсяндра
Критик
 
Аватар для Люсяндра
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 519
По умолчанию

Цитата:
Априорно самоучка вне традиций, сложившихся в профессии.
Это понятно.
А про лабуду? Это что за зверь?
Афиген, мне правда интересно.
__________________

... ( Гусарская песня)
Люсяндра вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru