Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.03.2009, 17:46   #16
Свен
Заблокирован
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 846
По умолчанию

Забавно, но современное немецкое кино я привык представлять по работам Уве Болла Что-то даже имен современных немецких режиссеров вспомнить не могу. Напомните, плз, кто там сейчас на коне.

Кстати, если выйдете на Уве Болла, то имейте ввиду: у меня ощущение, что местные сценаристы всяко выдадут сценарии лучше тех, по которым он снимает, даже если будут самостоятельно переводить с русского на немецкий по словарю.
Свен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 18:14   #17
Изабель
Студент
 
Аватар для Изабель
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 202
По умолчанию

Цитата:
Почему немецкий продюсер решит, что ему нужен геморой с российскими сценаристами?
а почему должен быть геморой вообще? если тема привлекает своей оригинальностью, сценарий купят. и не важно, откуда родом этот сценарий и его автор. да, это верно, немцы не очень-то любят иметь дело с русским. но это только лишь оттого, что они, русские, работают неорганизованно. и тяп-ляп, что называется. это касается, например, совместного производства: две компании делают один фильм.

но если проект очень прибыльный, на всю эту неорганизованность немцы просто закрывают глаза и делают общее дело. а в случае со сценаристами совсем по-другому: понравился сценарий, его купили, деньги заплатили. затем немцы уже САМИ делают фильм.

Цитата:
Почему творения наших авторов, не оцененные отечественными ТВ-продюсерами, должны оценить немецкие? Не очень понимаю...
а проблема финансирования высокобюджетных проектов на Руси? а неумение снять фантастику? "Обитаемый остров" тому пример. и если сценариста не оценили в России, это совсем не значит, что он плохой сценарист. (имхо).
__________________
Талантам надо помогать, бездарности уже достали!
Изабель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 18:34   #18
ВаДей
Заблокирован
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 589
По умолчанию

Все правильно. Если есть качественная основа, сценарий можно купить "на корню", а потом силами местных сценаристов адаптировать его под требования студии. Тот же Голливуд покупает понравившиеся синопсисы или тритменты для дальнейшей разработки или про запас, причем платит за такой полуфабрикат как правило больше, чем наши продюсеры за готовый сценарий.
ВаДей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 18:46   #19
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Все правильно. Если есть качественная основа, сценарий можно купить "на корню", а потом силами местных сценаристов адаптировать его под требования студии.
Вообще, я склонен думать, что речь может идти только лишь о возможности продать сюжет, историю. Не более того.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 19:15   #20
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию

Цитата:
а проблема финансирования высокобюджетных проектов на Руси?
Вау! А до Германии кризис еще не добрался?
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 19:24   #21
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Изабель@16.03.2009 - 18:14
а почему должен быть геморой вообще? если тема привлекает своей оригинальностью, сценарий купят. и не важно, откуда родом этот сценарий и его автор. да, это верно, немцы не очень-то любят иметь дело с русским. но это только лишь оттого, что они, русские, работают неорганизованно. и тяп-ляп,
Изабель, основная проблема в том, что тех, кто давно в кино и ТВ-бизнесе, оригинальность темы уже давно не привлекает. Потому что так или иначе, будут те же части тела, только в профиль. И даже если задумка понравится, ее надо будет доводить до ума. А сценарий переписывать несколько раз. Даже не потому, что он плохой. А потому, что надо, чтоб был лучше. И это нормально, и это правильно. (У меня за плечами школа EAVE, я представляю уровень требований продюсеров ЕЭС.) На каком языке будет переписка, обмен правками, отработка деталей и нюансов? На немецком.
А если автор не может предоставить 2 и 3 драфт сценария, то зачем выкупать сырой сценарий? Отдавать своим немецким скрипт-докторам - и платить им еще столько же?

В общем, я свой скепсис высказала. Вам, конечно, желаю удачи.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 19:27   #22
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию

Цитата:
А до Германии кризис еще не добрался?
Конечно - добрался! Потому, собственно, эта ветка и имеет смысл. А без кризиса - в гробу они видели наших сценаристов. ИМХО.
__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!
Денни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 19:51   #23
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию

Цитата:
Тот же Голливуд покупает понравившиеся синопсисы или тритменты для дальнейшей разработки или про запас, причем платит за такой полуфабрикат как правило больше, чем наши продюсеры за готовый сценарий.
ВаДей, Голливуд покупает их у иностранцев - я правильно понял? Если да - то не поделитесь - откуда такая инфа? Можно в личку.
__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!
Денни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 19:57   #24
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Свен
Цитата:
Кстати, если выйдете на Уве Болла, то имейте ввиду:
А я думал, вы скажете - имейте в виду - он мой!
Кстати, Болл потихоньку растет, первые двадцать минут Фар Края я смотрел. сжимая кулаки - неужели! Кино! Похоже на кино! Потом, правда, откинулся в кресле и вздохнул - нет, это Болл...

Я думаю, что Болл как раз не современное немецкое кино. Болл это авантюрист международного уровня акула ко-продукции, шакал экранизаций компьютерных игр...
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 20:27   #25
Изабель
Студент
 
Аватар для Изабель
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 202
По умолчанию

Цитата:
В общем, я свой скепсис высказала. Вам, конечно, желаю удачи.
Мария О все правильно, скепсис должен быть всегда. и вам удачи!
__________________
Талантам надо помогать, бездарности уже достали!
Изабель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 20:30   #26
Изабель
Студент
 
Аватар для Изабель
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 202
По умолчанию

Цитата:
Вау! А до Германии кризис еще не добрался?
вроде что-то было. но все равно ситуация не столь драматична, как в России.
__________________
Талантам надо помогать, бездарности уже достали!
Изабель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 20:36   #27
Ференц
ромгер
 
Аватар для Ференц
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 408
По умолчанию

Что русскому сценаристу хорошо, то немецкому продюсеру геморрой.
__________________
Кино и немец.
Ференц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 20:44   #28
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Изабель@16.03.2009 - 20:30
вроде что-то было. но все равно ситуация не столь драматична, как в России.
Это действительно так.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 20:45   #29
Изабель
Студент
 
Аватар для Изабель
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 202
По умолчанию

Цитата:
Что-то даже имен современных немецких режиссеров вспомнить не могу. Напомните, плз, кто там сейчас на коне.
кто сейчас более активен: Uwe Ochsenknecht "Sommer" (Лето) в прошлом году вышла его картина, где его сын сыграл главную роль. Til Schweiger "Keinohrhasen" (Красавчик), "Roter Baron" (Красный Барон), "1,5 Ritter" (Полтора Рыцаря).
когда он еще не работал как режиссер, а был малоизвестным актером, никто не верил, когда он всем говорил, что будет снимать в Голивуде. из всех трех фильмов мне понравился "красный барон".
__________________
Талантам надо помогать, бездарности уже достали!
Изабель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 23:00   #30
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию

Ну, Изабель, вернётесь из разведку, готов отдать (в смысле продать) немцам ажно 2 работы. Марок мне не надо, но еврами возьму. Говорят, у нас тоже когда-нибудь введут такую валюту, так что надо привыкать.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru