Сценарист.РУ
Старый 19.11.2019, 13:55   #511
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 157

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
По моему мы живем сейчас в таком обществе, взяв самое худшее. Дикий капитализм со звериным оскалом, неповоротливую бюрократическую административно-командную систему позднего СССР, и при этом, власть считает что как при коммунизме деньги не нужны - все осознанно должны вкалывать на благо общество.
Вот-вот, мы практически подошли к такому обществу всеобщего благоденствия и процветания. Капитализм (малые предприятия) - есть одна треть, социализм (госслужащие и работники госпредприятий) - ещё одна треть, коммунизм в сфере потребления невозможен( каждому по потребностям не получится), поэтому коммунизм нужно строить в идеологическом, духовном смысле - тоже как бы одна треть. Поэтому не понимаю этих радикалов. Кстати, у нас законом не запрещены коммуны. Наверно есть мелкие коммуны, не знаю. А вот почему люди массово не организуются в коммуны и не делят нажитое поровну, как в первобытно-общинную эпоху?
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист

Последний раз редактировалось Фантоцци; 19.11.2019 в 14:06.
Фантоцци вне форума  
Старый 19.11.2019, 13:56   #512
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 157

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
взяв самое худшее.
Есть такое.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 19.11.2019, 14:07   #513
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 157

Крыс,
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Всё уже придумано до нас.
"Социализм это экономическая и социальная система, характеризующаяся государственным и общественным контролем над экономикой, средствами производства и распределением ресурсов".
"Коммунизм - теоретический общественный и экономический строй, основанный на социальном равенстве, общественной собственности на средства производства".
Вы совершаете ошибку выделяя социализм в отдельный строй. Социализм и коммунизм это одна формация, но разные ее стадии.

Вы напрасно воспользовались тётей Вики

Вы не понимаете сути.

Есть один строй - коммунистический, его первой фазой является социализм.


Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Коммунизма же, в принципе, не было нигде, в том числе в СССР. Однако именно ему приписывают некую сверхэффективность, почему-то низводя суть социализма до "низшей стадии развития".
Глупости не говорите. Коммунизм был в первобытнообщинном строе.

Когда конкретно будет построен коммунизм в своей высшей посчитал только дурак Хрущев и его прихлебатели.

На самом же деле все сложнее. Нельзя построить высшую стадию - коммунизм в одной стране. Первую стадию - социализм, можно. Вторую нельзя - капиталистическое окружение продолжит классовую борьбу.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 19.11.2019, 14:15   #514
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 157

Крыс,
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Вредоносная херня, которой как раз оперируют хитрожопые пропагандоны от капка. В реальности это невозможно в принципе. Нигде и никогда.
Исключительно верно замечено!!! Браво. ЭтоФантоццианство, называется "Теория конвергенции", возникло оно после 2-й Мировой войны на Западе и подхвачено у нас идиотом Хрущевым и его прихлебателями.


К чему это привело мы все знаем - введение капиталистических элементов в экономику привело к нарастанию кризисных явлений.

Диалектика - маятник качнулся и одна противоположность начала расти, пока не убила другую, если упрощенно.

З.Ы.
Смотрите, что пишет полуграмотный фашист - адекватор,
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Коммунизм - это реальность первобытно - общинного строя. По принципам коммунизма и сегодня живут многие примитивные племена.
Значит ли это, что коммунизм - далекое прошлое человечества?
Этот идиот не в курсе, что развитие идет по спирали. А спираль, в отличие от круга, ведет к возвращению в прежнее состояние, но на более высоком уровне, если упрощенно
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 19.11.2019, 14:15   #515
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 157

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Вы не понимаете сути.
Я понимаю суть, но имею и своё мнение касательно оной. Теорий много, не со всеми я согласен по всем пунктам, что естественно, мне так кажется.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Социализм и коммунизм это одна формация, но разные ее стадии
Ну вот мне достаточно одной стадии, при которой за считанные годы достигались фантастические результаты. В любом случае, нам и до неё сейчас как до Китая раком, так что все эти теоретические споры - не более чем упражнения для ума))
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 19.11.2019, 14:18   #516
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 157

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
К чему это привело мы все знаем - введение капиталистических элементов в экономику привело к нарастанию кризисных явлений.
Именно. Капитализм не может мирно сосуществовать ни с одной иной системой. Он пожирает всё и вся. Такова его природа. Поэтому любые мимикрии под некие гибридные формы есть зло, и ни к чему хорошему не приведут. Тому масса доказательств и в истории, и в научных работах признанных экспертов.

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Думаю, что очень многим еще Святой Инквизиции не хватает.
А ярым антисоветчекам, например, ужасно не хватает доносов, Ежова и расстрелов без суда. Дай им волю - моментально реализуют всё то, что якобы ненавидят. Это вообще медицинский факт, причём они такие все без исключения!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 19.11.2019 в 14:22.
Крыс вне форума  
Старый 19.11.2019, 14:25   #517
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 157

Крыс,
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Я понимаю суть
Нет. Не понимаете.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
но имею и своё мнение касательно оной.
Если бы понимали, то имели бы знание, а не мнение


Хотя... Не спорю. Как свободный человек в свободной стране вы имеете право на свое мнение.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ну вот мне достаточно одной стадии, при которой за считанные годы достигались фантастические результаты. В любом случае, нам и до неё сейчас как до Китая раком, так что все эти теоретические споры - не более чем упражнения для ума
Нет. Не достаточно. Хотя бы потому, что развитие объективно и его невозможно остановить.

Просто, срок установления посчитать невозможно. Кретин Хрущев посчитал...

Пока социализм существует не во всем мире построение коммунизма, просто, невозможно, не только теоретически, прежде всего экономически.

Необходимо тратиться, например, на оборону от внешнего классового врага. А это пожирает море ресурсов...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 19.11.2019, 14:25   #518
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 157

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Нет. Не понимаете.
Ок. Останусь при своём дремучем мнении, без сакрального знания

Но мне кажется, вы не очень поняли суть моих возражений. Я не против коммунизма, как некоего идеала, к которому нужно стремиться. Я против гипертрофированного его обожествления, и низведения "первичной стадии социализма" до уровня какого-то там незначительного этапа развития.

Построение социализма уже является важнейшей задачей. Более того - жизненно необходимой! А журавлей можно ловить и потом.

Ну и насчёт пожара мировой революции у меня тоже большие сомнения, да простит меня тов. Бронштейн, но... Есть объективная реальность, и очевидные минусы такого вот курса))

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Необходимо тратиться, например, на оборону от внешнего классового врага. А это пожирает море ресурсов
На неё в любом случае придётся тратиться - и не так, как сейчас. Это неизбежно.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 19.11.2019 в 14:34.
Крыс вне форума  
Старый 19.11.2019, 14:51   #519
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 157

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
К чему это привело мы все знаем - введение капиталистических элементов в экономику привело к нарастанию кризисных явлений. Диалектика - маятник качнулся и одна противоположность начала расти, пока не убила другую, если упрощенно.
Как в Китае?
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 19.11.2019, 15:15   #520
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 157

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Этот идиот не в курсе,
Маркс?
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
А спираль, в отличие от круга, ведет к возвращению в прежнее состояние, но на более высоком уровне, если упрощенно
Да, понятно. Вы вернетесь к первобытно-общинному строю. Но на более высоком уровне.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 19.11.2019, 15:17   #521
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 157

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Смотрите, что пишет полуграмотный фашист - адекватор,
На каком основании ты называешь меня фашистом? Тебе был задан прямой вопрос: какую нацию я называл неполноценной и призывал поработить или уничтожить. Ты не ответил, потому что - "никакую" и я не фашист.
Бросая такие обвинения, их необходимо обосновывать. Если ты не обосновал своё обвинение, то ты - чёрт.
Понятно? Ты, сэр Сергей, - чёрт, соответственно, отношение к тебе будет как к чёрту.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 19.11.2019 в 15:25.
адекватор вне форума  
Старый 19.11.2019, 15:29   #522
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 157

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
"Теория конвергенции", возникло оно после 2-й Мировой войны на Западе и подхвачено у нас идиотом Хрущевым и его прихлебателями.
К чему это привело мы все знаем - введение капиталистических элементов в экономику привело к нарастанию кризисных явлений.
как социалистический чёрт ты должен был знать, что Хрущев то как раз наоборот истреблял остатки частно-собственнической инициативы в стране. Ибо верил в чистый коммунизм. Что в итоге сгубило и его карьеру, и в итоге всю систему.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 19.11.2019 в 15:31.
адекватор вне форума  
Старый 19.11.2019, 15:29   #523
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 157

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
расстрелов без суда. Дай им волю - моментально реализуют всё то, что якобы ненавидят.
Дык расстрелами без суда как раз таки иконы демократии и прославились: Царь-батюшка Николай, Никита Хрущев, и ЕБН.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 19.11.2019, 15:30   #524
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 157

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Дык расстрелами без суда как раз таки иконы демократии и прославились: Царь-батюшка Николай, Никита Хрущев, и ЕБН.
А ваш святой Йося Голодомор без суда воскрешал.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 19.11.2019, 15:33   #525
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 157

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Ну, не скажи. Читал даже теорему с доказательством возможности такого общества. Какой-то наш чудак разработал, экономист и коммунист. Нужно искать в инете.
Вот нашел статью этого чудака. Наивно, но забавно:
https://www.alternativy.ru/ru/node/3335#comment-7519
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Закрытая тема

Метки
1% населегяи, бред посланного нахуй, в бабуиновой стае, водка с кокаином, вредоносная херня, всё идёт через жопу, вы - идирт, вялый обличитель, гумилёводрочеры, ёпаный цирк для даунов, жертвы шаромыжников, и еще про китай, идеология гопников, индуктор известен, исчезающие нищие, кено ваше - фуфловое, мамай пишет дмитрию, маркчичтский канал, на могилах миллионов, неомальтузианство, о судьбах россии, оскал капитаклизьмы, принципы пролиферации, сибирь-китайцам, явил свое лицо


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru