Сценарист.РУ
Старый 02.09.2009, 22:36   #121
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Интенсивные курсы по продюсированию кино- и ТВ проектов

Нью-Йоркская Академия Киноискусства
NEW YORK FILM ACADEMY
ВЫСШАЯ ШКОЛА ЖУРНАЛИСТИКИ ГУ-ВШЭ

объявляют набор на интенсивные курсы

ПО ПРОДЮСИРОВАНИЮ КИНО- И ТВ ПРОЕКТОВ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬЮ 2 НЕДЕЛИ

На теоретических и практических занятиях двухнедельных интенсивных продюсерских курсов вы приобретете ценные знания и практические навыки, необходимые для успешной реализации проектов в соответствии с американскими стандартами продюсирования. Предлагаемые продюсерские курсы проводятся на английском языке и предполагают полное погружение в учебный процесс в интенсивном режиме каждый день в будние и выходные дни в дневное или в вечернее время.

Курс предназначается для вас, если вы:

являетесь продюсером и хотите научиться реализовывать кино - и ТВ проекты на международном уровне, узнать, как работать над проектами с крупными западными студиями и т.д.;

являетесь действующим продюсером или сценаристом и желаете углубить ваши знания, приобрести американский опыт от ведущих продюсеров и сценаристов Голливуда; не являетесь продюсером, но являетесь профессионалом в области кино или телевидения и желаете приобрести продюсерские навыки, основываясь на западном опыте, с целью повышения успешности проектов; хотите стать кинопрофессионалом со знанием английского языка;

По окончании продюсерских курсов вы:

будете знать систему и стандарты американского продюсирования;

создадите краткую версию сценария (Treatment), которая может быть использована в качестве основы сценария полнометражного художественного фильма; научитесь давать оценку кино- и ТВ сценариев, и распознавать потенциально успешные сценарии; приобретете навыки питчинга; будете знать, как продавать ваши проекты на международном уровне; научитесь самостоятельно разрабатывать бюджет и готовить производственный план проектов с использованием программного обеспечения EP Budgeting, EP Scheduling; узнаете особенности дистрибьюции и маркетинга студийных фильмов и финансирования независимых фильмов в США; установите деловые контакты через преподавателей, однокурсников и специально приглашенных лекторов; овладеете специализированной лексикой английского языка в области продюсирования ТВ и кино-проектов.

Среди преподавателей курса Пол Браун (Paul Brown), профессор Нью-Йоркской Академии Киноискусства, сценарист и продюсер телевизионных сериалов «Секретные материалы», «Звездный путь», «Квантовый скачок», Кеннет Джонсон (Kenny Johnson), сценарист и режиссер цикла «Нация пришельцев», фильмов «Мистер Сталь» и «Короткое замыкание», Дана Ластиг (Dana Lustig), актриса, режиссер, продюсер, фильмы «Здесь курят», «Убей меня позже», «Дневник карьеристки».

Общее собрание курса: 18 октября 2009 года.
Начало занятий: 19 октября 2009 года.
Продолжительность обучения: с 19 октября по 1 ноября года.
Форма обучения: вечерняя или дневная
Стоимость курса: 1440 долларов США

По итогам обучения слушателям выдается свидетельство Нью-Йоркской Академии Киноискусства.

Предлагаемая учебная программа состоит из двух модулей:

1.

Творческий модуль включает предметы: сценарное мастерство для продюсеров (Screenwriting for producers), питчинг (Pitching), разработка краткой версии сценария (Treatment Development).
2.

Финансовый модуль включает такие предметы, как мастерство продюсера (Producers Craft), линейное продюсирование (Line Producing), бюджетирование и планирование (Budgeting and Planning), продюсирование ТВ проектов и разработка пилотного выпуска ТВ программы (Television Producing and Pilot Development), финансы, маркетинг и дистрибьюция (Finance, Marketing and Distribution)

Программного обеспечения курса: EP Budgeting, EP Scheduling

Во время обучения действует формат индивидуальных консультаций с преподавателями Нью-йоркской академии киноискусства для обсуждения ваших наработок и получения оценки и обратной связи.

КАК ПОСТУПИТЬ НА ПРОДЮСЕРСКИЕ КУРСЫ:

Вы отправляете заполненную заявку по e-mail координатору курса Евгении Карловской ekarlovskaya@gmail.com (тел.: 8-963-9235508)

-Вы проходите собеседование по телефону на английском языке;

-Вы подписываете договор на обучение и получаете квитанцию на оплату обучения;

-Вы оплачиваете обучение, направляете платежное поручение Евгении Карловской и получаете уведомление о приеме.

Требования к слушателям курса:

Владение английским языком обязательно, опыт работы в области кино или телевидения желателен.

ВНИМАНИЕ! НАБОР НА КУРСЫ ОТКРЫТ ДО 18-го СЕНТЯБРЯ 2009 ГОДА.

Консультации и прием документов с 15 мая по 18 сентября в Высшей школе журналистики ГУ-ВШЭ по адресу:

Хитровский переулок, д. 2/8, строение 5. Оплата обучения до 18 сентября.

Собеседования проводятся с 3 августа по 18 сентября 2009 года.


http://kinote.info/articles/149-intensivny...o-i-tv-proektov
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 03.09.2009, 02:51   #122
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Как только начинается кризис - все хотят учить за деньги.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 11.09.2009, 17:54   #123
Тимс
Студент
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 125
По умолчанию

Отсюда: http://community.livejournal.com/ru_...r/1103923.html

Кинокомпания "Наши Дни" открывает свои двери талантам и талантливым проектам. Мы заинтересованы в сценариях полнометражных фильмов, телефильмов и телесериалов. Если Вы хотите продать сценарий или ищите иной формы сотрудничества по своему проекту, сделайте один небольшой шаг нам на встречу. Присылайте на e-mail: start@nashi-dni.ru информацию о себе и синопсис Вашего проекта. Лучше всего, если синопсис уместится на одной странице. Можно и больше, но прошу Вас с пониманием отнестись к тому, что рассматривать все проекты в полной сценарной форме у нас просто нет возможности. Если краткое изложение нас заинтересует, то мы обязательно прочитаем весь сценарий и выслушаем Ваши комментарии к нему.
Ограничений по формату, жанру, стилю и форме нет. Если Вы ещё не написали диалогов и просто закончили концепцию - тоже годится. Присылайте.
Права авторов и Гражданский кодекс соблюдаются неукоснительно, так как нам важно долгосрочное сотрудничество с теми, у кого есть творческий потенциал.
Финансовые и организационные вопросы обсуждаются индивидуально.
Пишите. start@nashi-dni.ru
Тимс вне форума  
Старый 14.09.2009, 12:15   #124
Йонас
голова альфредо гарсии
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 160
По умолчанию

Не нашел ветку, в которую можно было бы поставить свой вопрос, поэтому -сюда: меня просили найти контакты известных сценаристов: Дм. Соболева ( Остров) и Короткова ( Стиляги). если кто может подсказать - дайте знать. вопрос срочный.
__________________
всем пилить гири! они золотые!
Йонас вне форума  
Старый 14.09.2009, 12:18   #125
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
меня просили найти контакты известных сценаристов: Дм. Соболева ( Остров) и Короткова
Кто просил?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 14.09.2009, 12:41   #126
Йонас
голова альфредо гарсии
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 160
По умолчанию

инвесторы.
__________________
всем пилить гири! они золотые!
Йонас вне форума  
Старый 14.09.2009, 12:48   #127
Ходорыч
социальный червь
 
Аватар для Ходорыч
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 812
Отправить сообщение для Ходорыч с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йонас@14.09.2009 - 12:41
инвесторы.
Если срочно, попробуйте спросить об этом в "Муви Ресеарч", они как-то меня на продюсершу Соболева выводили
Ходорыч вне форума  
Старый 14.09.2009, 12:50   #128
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
инвесторы
Если это серьезно, напишите в личку. Я вам отвечу.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 14.09.2009, 12:53   #129
Йонас
голова альфредо гарсии
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 160
По умолчанию

на письмо в личку могу ответить подробнее.
__________________
всем пилить гири! они золотые!
Йонас вне форума  
Старый 14.09.2009, 12:54   #130
Йонас
голова альфредо гарсии
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 160
По умолчанию

ок. пишу
__________________
всем пилить гири! они золотые!
Йонас вне форума  
Старый 14.09.2009, 13:03   #131
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Ответил.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 15.09.2009, 16:12   #132
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию

Приглашаются сценаристки:
http://www.etoya.ru/contests/2009/05/31/37...CFdQq3godniSxkA
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 15.09.2009, 16:16   #133
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию

Цитата:
инвесторы.
ищут сценариста? Обычно - наоборот. Уж не в долгах ли парни?
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 15.09.2009, 17:19   #134
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Вадим Пэ, мы по этому проекту уже писали. Особенно радуют слова:
Цитата:
ВНИМАНИЕ! Для участия в конкурсе не забудьте указать номер чека покупки, сделанной в одном из магазинов сети ИЛЬ ДЕ БОТЭ на любую сумму
.
Нора вне форума  
Старый 15.09.2009, 20:37   #135
Йонас
голова альфредо гарсии
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 160
По умолчанию

В долгах бывают не инвесторы, а продюсеры. В нашем случае у инвестора есть свои предпочтения. мне уже помогли и я всех нашел.
__________________
всем пилить гири! они золотые!
Йонас вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru