Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.04.2010, 01:41   #46
Том Балбадин
Граф Оман III-й
 
Аватар для Том Балбадин
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 337
По умолчанию Re: Меч

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Когда потерян близкий человек, а виновник смеётся вам в лицо, то вопрос морали становится второстепенным.
виновник? интересно-интересно. получается, что любой преступник, от мелкого уголовника до высокопоставленного чиновника не подвергается справедливому наказанию в нашей стране? преступники не сидят в тюрьме а дни и ночи напролет смеются в лицо родственникам жертв? и вся государтсвенная машина, с сбором улик, с оперативно-розыскными мероприятиями, с следственными действиями, с экспертизами и техническими мероприятиями не может (а по мнению некоторых категорически не хочет) привлеч преступника к ответу, а вот Вася Петров может, потому что Вася Петров, ох хитрец, одним местом чует когда человек виновен, а когда нет. Эх, куда же девались Деточкины угоняющие авто, и откуда взялись Петровы пускающие всех в расход. Видимо время такое.
__________________
"Я символ Корпорации Зла!"
Симпсоны в кино
Том Балбадин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 02:35   #47
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Меч

Том Балбадин, это Вы о чём сейчас передёргивали?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 13:28   #48
Том Балбадин
Граф Оман III-й
 
Аватар для Том Балбадин
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 337
По умолчанию Re: Меч

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Том Балбадин, это Вы о чём сейчас передёргивали?
я передергивал, что даже Деточкин (или же Декстер) допустили ошибки в поисках виноватых, а уж другие...
а сериал я не передергивал, он сам себя передергал, появившись у нас. у нас царей взрывали. нам нельзя чинить самоуправство. занесет. золотая середина - не про НАС. или грудь в крестах или голова в кустах про нас. а жалко.
__________________
"Я символ Корпорации Зла!"
Симпсоны в кино
Том Балбадин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 13:32   #49
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Меч

Цитата:
Сообщение от Том Балбадин Посмотреть сообщение
у нас царей взрывали. нам нельзя чинить самоуправство. занесет. золотая середина - не про НАС.
И че? Сериал тут причем?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 13:43   #50
Том Балбадин
Граф Оман III-й
 
Аватар для Том Балбадин
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 337
По умолчанию Re: Меч

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
И че? Сериал тут причем?
Кирилл Юдин, да я Алхимику вообче отвечал он писал про "виноватых без вина". Это у НИХ можно строить теории по поводу " а что если всех гадов завалить", а у нас нельзя. У нас горняки (люди с гор) мстительные. не надо правокаций.
СЕРиал СЕРый, как впрочем и все кино в России.
__________________
"Я символ Корпорации Зла!"
Симпсоны в кино
Том Балбадин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 14:12   #51
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Меч

Цитата:
Сообщение от Том Балбадин Посмотреть сообщение
я Алхимику вообче отвечал он писал про "виноватых без вина".
Что-то я не припомню, чтобы он эту тему поднимал. Он рассуждал на тему аморален ли самосуд. Ну и замечательно. Если сериал поднимает такой вопрос - это хорошо. А вот к чему, например вот это:
Цитата:
Сообщение от Том Балбадин Посмотреть сообщение
получается, что любой преступник, от мелкого уголовника до высокопоставленного чиновника не подвергается справедливому наказанию в нашей стране?
это у кого так получается? Откуда Вы это притянули?
Цитата:
Сообщение от Том Балбадин Посмотреть сообщение
Это у НИХ можно строить тероии по поводу " а что если всех гадов завалить", а у нас нельзя.
Теории можно строить где угодно. И не надо идеализировать ИХ. Там чудаков хватает.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 00:44   #52
Том Балбадин
Граф Оман III-й
 
Аватар для Том Балбадин
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 337
По умолчанию Re: Меч

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
И не надо идеализировать ИХ
я не идеализирую ИХ. я волнуюсь за НАС.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Там чудаков хватает
полностью согласен
__________________
"Я символ Корпорации Зла!"
Симпсоны в кино
Том Балбадин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 00:53   #53
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Меч

Цитата:
Сообщение от Том Балбадин Посмотреть сообщение
я волнуюсь за НАС.
Да бросьте. Это всего лишь кино.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 21:26   #54
Кодер
Литератор
 
Аватар для Кодер
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 860
По умолчанию Re: Меч

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Да бросьте. Это всего лишь кино.
Приветствую! В упор не пойму, что обсуждать. "Меч" - идея хорошая, а реализация...
Да простит меня Илья Куликов, но молчать не в силах...
Герои введут себя , как дилетанты, хватают карты голыми руками, не связывают охранников в больнице, оставляют свидетелей, предлагаю "кому попало" вступить в "МЕЧ". А если б Савкин, сказал, "Пошли вы" и заложил героев в ФСБ? ГГ признается "я супер, убил в туалете похитителя" и никто его не закладывает. Я не боюсь , что меня обвинят , в зависти к успехам Ильи Куликова, мне лично все равно, это народ дифирамбы разводит.
Примерно с 6 серии не мог дождаться пока из всех замочат, сериал начал раздражать, что зрителей держат за идиотов, уж простите, но это так. Захват УВД, сказка для 5летних детей, все настолько наигранно что противно...


Кого обидел извините, но по мне весь сериал полный бред, настолько примитивно снять. "Гидра" - такие супер-пупер ребята, а "Меч" найти не могут. Какой-то отставной гэбэшник находит. В реале "Меченосцев" с такой "суперской" организацией, нашли бы и закопали, прежде , чем они сказали "а", особенно ,когда она наркоту и кучу бабок сперли.

Однако рейтинги говорят обратное, народ рукоплещет.
Так что , скорее всего будет "Меч-2", но для меня этот сериал из разряда "на раз" (хотя я не мог дождаться конца) посмотреть.

Еще раз прошу извинить

Последний раз редактировалось Кодер; 05.06.2010 в 21:36.
Кодер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 22:27   #55
Тимофей
Читатель
 
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Меч

Почему столько ляпов в сериале меч? Почему нельзя было хотя бы номера машин менять после каждой операции, если как вы утверждаете денег в обрез было! Снимали кино про профессионалов, а получилось про дилетантов каких-то... На каждую операцию на одних и тех же машинах... да в жизни уже давно бы уже во 2-3 серии всех бы переловили и перестреляли... перекрасили бы их хоть... Почему переодически из серию в серию герои работают без перчаток? А отпечатки? Телефоны менять ума хватило, а номера машин, цвет или их замена нет? В последней серии вы тоже напортачили, к чему это удушение Муратова? Не могли его сразу грохнуть? Не могли оперу, что в багажнике вколоть снотворное или с собой в квартиру взять? Зачем было всю группу под удар ставить? Без обид - последняя серия полное дерьмо! Если и будете снимать 2 сезон и если там будут такие же ляпы, то такого успеха как у первого у него не будет никогда!
Тимофей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 22:29   #56
Тимофей
Читатель
 
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Меч

Предлагаю написать обо всех ляпах в сериале и отправить сценаристам и режиссерам письмо, чтобы они, если все таки продолжение и снимут, не повторили ошибок прошлого сезона. Ну и варианты будущего сценария...

1. На всех операциях нужно было работать в перчатках.
2. Пользоваться только рациями, никаких мобильных телефонов.
3. Менять машины и номера после каждой операции и ничего возле склада, где они планировали операции не ставить.
4. Больше разных видов оружия, например ВСС Винторезы, АК74У с глушителями, РПГ, Пулеметы РПК, Макаровы с глушителями, приборы ночного видения, СВД с ПБС и глушителями, гранаты осколочные, светошумовые, дымовые + полный комплект патронов и аммуниции.
5. По возможности переодеваться в одежду гражданских, если есть угроза раскрытия группы, в форме понятное дело легче выследить.
6. Тщательнее планировать операции, пути отхода и прикрытие.

В серии с броневиком нужно было все мешки с деньгами перетащить в микроавтобус и проверить по ходу движения на предмет жучков. Странно, что Коля такой крутой мужик служил в ЦСН ФСБ не мог сразу с самого начала учесть и эту угрозу. Видимо режиссер решил показать бойню в угоду любителям пушечного мяса. В итоге засветились они конкретно. Не грохнули тех, кто с ними дрался - свидетелей быть не должно! Кровь Коли осталась - нужно было за собой убрать все возможные и невозможные улики.
..................
7. Позаботиться с самого начала о своих семьях, вывезти и спрятать, потому что начинают искать обычно с родственников.
8. Иметь с собой на операциях подготовленные шприцы со снотворным. В последней серии опера надо было взять до кучи с собой раз уж поперлись все вместе или вколоть снотворное. Ну а в ситуации раз так угодно стало сценаристу, Антону надо было сделать две вещи:
1. Грохнуть опера из ПМ с глушителем.
2. Сообщить всем по рации, что случилось, поторопить группу скорее ликвидировать Муратова, завести двигатель и быть готовым слинять поджидая группу.
Тимофей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 22:29   #57
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Меч

Тимофей, вы эту тираду на скольких сайтах написали? Лично я этот "крик души" уже третий раз читаю.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 22:32   #58
Тимофей
Читатель
 
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Меч

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Тимофей, вы эту тираду на скольких сайтах написали? Лично я этот "крик души" уже третий раз читаю.
Ну и что, вы же высказываете свои мысли, пусть другие тоже выскажутся. Повторение - мать учения!
Тимофей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 22:33   #59
Тимофей
Читатель
 
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Меч

Кто знает фильмы похожие на Меч? Что порекомендуете посмотреть на подобную тематику?
Тимофей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 22:45   #60
Тимофей
Читатель
 
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Меч

Меч 2 будет - http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/501910/ Вот только когда именно - неизвесно.
Тимофей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru