Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.10.2009, 03:47   #1
Русалочка
Студент
 
Аватар для Русалочка
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: новосибирск
Сообщений: 174
По умолчанию

Я как начинающий автор, который старается, у которого пока не очень получается, но готов работать над ошибками и анализировать свою работу, готова слушать конструктивную критику и мнения.
__________________
Вырасту и стану Майклом Бэем!
Русалочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 08:17   #2
Ференц
ромгер
 
Аватар для Ференц
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 408
По умолчанию

Ok. Захотели конструктива?
Получите. Распишитесь.
Ни режиссер "ПТ", ни оператор совершенно не имеют представления о том, что такое кадр и композиция. Видеоряд рванный, про наличие ритма я вообще молчу. Слабость истории, а точнее ее полное отсутствие привело к "пустой" бездушной картинке. Слегка подрагивающая ручная камера неумолимо фиксирует бездарность актеров, бездарность постановки. Это полный провал. Монтаж соответствует режиссуре. Нестыкуемые переходы: с крупного на общий, нарушен вектор движения из кадра в кадр, опять же отсутствие темпа видеоряда. Все это можно тремя словами охарактеризовать, как ПУСТАЯ ТРАТА ВРЕМЕНИ. Трата времени на создание, трата времени зрителей на просмотр, трата времени на обсуждение.

Директо
До чего же вы занудный тип!

p.s. Вот мой микрометражный фильм. Времени потрачено было 10 минут на съемку + 5 минут монтаж
http://rutube.ru/tracks/2218853.html?v=75d...e2cf2be69230a03
__________________
Кино и немец.
Ференц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 10:46   #3
Дмитрий Белый
йожиг в тумане
 
Аватар для Дмитрий Белый
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 370
По умолчанию

Цитата:
Вот мой микрометражный фильм. Времени потрачено было 10 минут на съемку + 5 минут монтаж
Заметно :scary:
__________________
В моем мире живут только пони. Они питаются радугой и какают бабочками
Дмитрий Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 10:53   #4
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию

Ференц, кто автор сценария? Сколько раз переписывали?
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 13:00   #5
Ференц
ромгер
 
Аватар для Ференц
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 408
По умолчанию

Сценарий придумывался на ходу
Я же не претендую на фестивали. Это так - забавы ради.
__________________
Кино и немец.
Ференц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 14:23   #6
Ходорыч
социальный червь
 
Аватар для Ходорыч
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 812
Отправить сообщение для Ходорыч с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ференц@6.10.2009 - 08:17
p.s. Вот мой микрометражный фильм. Времени потрачено было 10 минут на съемку + 5 минут монтаж
http://rutube.ru/tracks/2218853.html?v=75d...e2cf2be69230a03
А мне понравилось!
Ходорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 15:41   #7
Ференц
ромгер
 
Аватар для Ференц
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 408
По умолчанию

Ходорыч
Спасип)
__________________
Кино и немец.
Ференц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 16:44   #8
Директо
Студент
 
Аватар для Директо
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 235
По умолчанию

Цитата:
Ok. Захотели конструктива?
Получите. Распишитесь.
Ни режиссер "ПТ", ни оператор совершенно не имеют представления о том, что такое кадр и композиция. Видеоряд рванный, про наличие ритма я вообще молчу. Слабость истории, а точнее ее полное отсутствие привело к "пустой" бездушной картинке. Слегка подрагивающая ручная камера неумолимо фиксирует бездарность актеров, бездарность постановки. Это полный провал. Монтаж соответствует режиссуре. Нестыкуемые переходы: с крупного на общий, нарушен вектор движения из кадра в кадр, опять же отсутствие темпа видеоряда. Все это можно тремя словами охарактеризовать, как ПУСТАЯ ТРАТА ВРЕМЕНИ. Трата времени на создание, трата времени зрителей на просмотр, трата времени на обсуждение.

Директо
До чего же вы занудный тип!

p.s. Вот мой микрометражный фильм. Времени потрачено было 10 минут на съемку + 5 минут монтаж
http://rutube.ru/tracks/2218853.html...2cf2be69230a03
Ференц
Я просто призвал не клеить ярлыки, чтобы нормальная дискуссия не превратилась в злой троллинг и адскую флеймиловку Всегда ведь найдется что обсудить. Тем более, Русалочка обозначила, что это ее САМОЕ ПЕРВОЕ КИНО. Отсюда и ряд типичных ошибок: выбор чересчур сложного сюжета, фестивальные амбиции и проч.
Что касается задумки и исполнения - об этом поговорим позже. После того как Сашко перенесет ветку. Заодно и Вашу работу обсудим;)
Директо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 23:15   #9
Ференц
ромгер
 
Аватар для Ференц
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 408
По умолчанию

Директо
Цитата:
Я просто призвал не клеить ярлыки
Никто ярлыки не клеил. От меня поступила вполне конкретная просьба. При чем вежливая. Я даже из одного слова "пожалуйста" сделал целое предложение. Однако вы почему-то позволяете себе говорить со мной менторским тоном. Спуститесь с небес на землю. И перестаньте мне подмигивать. Это жутко раздражает. Особенно в вашем исполнении.
__________________
Кино и немец.
Ференц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 00:36   #10
Директо
Студент
 
Аватар для Директо
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 235
По умолчанию

Ференц
Вы понимаете, что для человека, впервые снявшего кино, подобное безапелляционное мнение может быть крайне болезненным? Причем Вы ведь не выдвинули ни одного довода, а так, "с барского плеча" посоветовали. Вот я и призвал Вас включиться в нормальный разговор. Все эти "не пиши", "не снимай" - какое-то скрытое желание показать СЕБЯ, но не помочь другому.

Кроме того, Вы ведь сами только начинаете творческий путь. Поэтому судить РАНО. В творческих мастерских - подобные высказывания - ТАБУ. Вы можете критиковать, разбирать, но нужно делать это с уважением и желанием помочь, а не выделиться.

п.с.
Кстати, Русалочке интересно развиваться в профессии. Насколько я знаю, она окопалась книгами, изучает, готовится и т.п. Так давайте не будем губить ростки подобного движения.
Директо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 00:46   #11
Гордеев
Читатель
 
Аватар для Гордеев
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Директо@7.10.2009 - 00:36
В творческих мастерских - подобные высказывания - ТАБУ. Вы можете критиковать, разбирать, но нужно делать это с уважением и желанием помочь, а не выделиться.
:friends:
Гордеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 00:48   #12
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

Директо !
Цитата:
Вы понимаете, что для человека, впервые снявшего кино, подобное безапелляционное мнение может быть крайне болезненным? Причем Вы ведь не выдвинули ни одного довода, а так, "с барского плеча" посоветовали. Вот я и призвал Вас включиться в нормальный разговор. Все эти "не пиши", "не снимай" - какое-то скрытое желание показать СЕБЯ, но не помочь другому.
:friends: Лично я вообще против всяческих насмешек издевательств и т.д. Видишь ошибку - разбери ее с человеком, расскажи, научи как делать правильно. Так меня учили. И, еще, я убежден, что люди должны помогать друг другу и поддерживать друг друга.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 00:12   #13
Ходорыч
социальный червь
 
Аватар для Ходорыч
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 812
Отправить сообщение для Ходорыч с помощью ICQ
По умолчанию

А вот мы какой ролик недавно сделали - "Принудительный труд": http://www.youtube.com/watch?v=z3QD7FFP9_8

На основе реальной записи в одном таксопарке, куда приходили за отпиской безработные, ну а их немного, по дружески, разыгрывали. Сама предыстория есть тут: http://community.livejournal.com/ru_...rov/99541.html
Ходорыч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru