Сценарист.РУ
Старый 16.12.2016, 19:55   #31
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 119

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Наша либеральная "интеллигенция" вся как один на защите бильжо.
Бей бильжо спасай Россию. И это не шутка. желаний набить морду психиатру и художнику- каракуляру было озвучено по ТВ (!) уже немало, а в сети еще больше.
Фамилия у него однако требует толерантного отношения.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 16.12.2016, 19:58   #32
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 119

Смотрю 60 минут и понимаю, что мучительно и медленно Росссия обретает самое себя. Не смотря на немыслимые потуги либерастов всех мастей, прямой странный запрет Конституции на идеологию, без коей государство существовать не может, - проявляется и укрепляется всенародная идеология патриотизма и величия России, Империи народов, составляющих Россию и общенациональной идеи Русского Мира - идеи Справедливости, Справедливости мироустройства. Единственная главная ошибка большевиков как раз и заключается в том, что надо было продвигать идею не Равенства, а как раз - Справедливости. Потому всё и рухнуло в одночастье. Забыли или не знали мудрость ещё Александра Македонского: равенство возможно только по уму.
А либерастов, да и просто за их идеи, скоро для начала начнут просто вульгарно бить физиономию. Для начала. Достали, тут вам и за блокаду Ленинграда, и за Зою, и за прихватизацию, за всё-про-всё обломится. Сполна. Потому как страшен русский бунт...
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 16.12.2016, 19:59   #33
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 119

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Фамилия у него однако требует толерантного отношения.
Хрен с ней, с фамилией, - по ней бить не будут.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 16.12.2016, 20:01   #34
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 119

Можно уверенно обоснованно и точно сказать - в сети появился организованный механизм.,структура, способная разносить кому то нужную инфу по всей стране. Причем действует она спаренно с ТВ.
Какой-то человек что-то сказал. Все мы знаем, что ежедневно и ежеминутно говорятся куда более циничные и даже страшные вещи. Однако эти тихо булькают ко дну, не вызывая совершенно никакого резонанса, даже кругов на поверхности болота нет.
А тут...
причем бильжо был предупрежден о предстоящем резонансе, о чем сказал сам - "взорвет интернет и его, бильжо". Он шел на эту спланированную акцию совершенно осознанно. К тому же как специалист скажу - текст этого его провокационного заявления был тщательно подготовлен, правлен, редактирован заранее, это не свободная импровизация.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 16.12.2016 в 20:05.
адекватор вне форума  
Старый 16.12.2016, 20:13   #35
Забава Путятична
Читатель
 
Аватар для Забава Путятична
 
Регистрация: 04.04.2016
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Курилка. Часть 119

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
...в морду.
Ага, и это в те времена, когда за единую россию заставляли голосовать прямо на экзамене. Вы думаете, такого не бывает, когда проректор вваливается на экзамен с бюллетенями?
__________________
не нужны мне лайки
я их не люблю
лучше присылайте
каждый по рублю
Забава Путятична вне форума  
Старый 16.12.2016, 20:15   #36
Забава Путятична
Читатель
 
Аватар для Забава Путятична
 
Регистрация: 04.04.2016
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Курилка. Часть 119

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Очень жаль, если среди этих студентов не нашлось мыслящего человека, который бы смог преподавателю достойно ответить.
Высказывалось такое мнение, что руководство, прежде, чем давать такие приказы, должны были увести мирных жителей. ведь выжигалось все на 50 км. Приютится было практически негде. Я скажу страшную вещь: женщины даже могли немцам отдаться, лишь бы спасти своих детей.
__________________
не нужны мне лайки
я их не люблю
лучше присылайте
каждый по рублю
Забава Путятична вне форума  
Старый 16.12.2016, 20:31   #37
Забава Путятична
Читатель
 
Аватар для Забава Путятична
 
Регистрация: 04.04.2016
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Курилка. Часть 119

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
А препод, конечно, г*дон. Хотя, возможно, он из лучших побуждений - типа " не судите, да не судимы будете", не факт конечно.
Возможно, я не так что-то написала, но смысл был в том, что хорошо рассуждать, оценивать и ставить диагнозы "кто нормальный", а "кто фу-фу-фу", сидя в тепле, одной рукой стуча по клавиатуре, а другой - чистить мандаринки.

Я уже писала - это не предмет истории. На предмете истории нам преподавали совсем по-другому. На этом же предмете вопросы поднимались самые разные, не политические в том числе и задача - посмотреть на ситуацию с разных сторон.
__________________
не нужны мне лайки
я их не люблю
лучше присылайте
каждый по рублю
Забава Путятична вне форума  
Старый 16.12.2016, 20:43   #38
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Курилка. Часть 119

Думаю, каждый адекватный человек понимает, что сам не знает как бы он поступил в критической ситуации, если, конечно, он в таковую не попадал. Практика показывает, что многие из тех, кто красиво говорит и высокопарно рассуждает, часто оказываются самыми большими мерзавцами.
Но стремиться и ориентироваться все же надо на лучшее, а не на худшее.
Иначе, входя в положение и "учитывая ситуацию" можно оправдать все, что угодно.
Между моральной гибкостью и беспринципностью очень тонкая грань.
ЕжеВика вне форума  
Старый 16.12.2016, 20:57   #39
Забава Путятична
Читатель
 
Аватар для Забава Путятична
 
Регистрация: 04.04.2016
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Курилка. Часть 119

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
Думаю, каждый адекватный человек понимает, что сам не знает как бы он поступил в критической ситуации, если, конечно, он в таковую не попадал. Практика показывает, что многие из тех, кто красиво говорит и высокопарно рассуждает, часто оказываются самыми большими мерзавцами.
Но стремиться и ориентироваться все же надо на лучшее, а не на худшее.
Иначе, входя в положение и "учитывая ситуацию" можно оправдать все, что угодно.
Между моральной гибкостью и беспринципностью очень тонкая грань.
Вот Вы точно поняли мою мысль. Особенно, кто оказывается в конечном счете самым большим мерзавцем. (У меня соседка, сделавшая 14 абортов, осуждает всех кто не купается в проруби в Крещение, типа грешники вы все).

Оправдывать всё тоже нельзя, а то так и терроризм кто-то оправдает. Мы совсем-совсем не трогали вопрос насколько был мерзавцем Клубков тут и обсуждать нечего. читала где-то, что на каждые тридцать человек приходилось по три стукача.

Мы про мирное население, не подготовленное.

А Зоя выполняла приказ. Что тут говорить, это ее долг. Приказы не обсуждаются.

Кстати, изначально тема шла про то, что героя нужно было давать всем. Я бы даже сказала за одно согласие участвовать в диверсии, так как эти люди знали, что это их последнее задание. Почитала тот приказ, последней строкой - участвующих приставить к правительственной награде.
__________________
не нужны мне лайки
я их не люблю
лучше присылайте
каждый по рублю

Последний раз редактировалось Забава Путятична; 16.12.2016 в 21:04.
Забава Путятична вне форума  
Старый 16.12.2016, 22:17   #40
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 119

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
Думаю, каждый адекватный человек понимает, что сам не знает как бы он поступил в критической ситуации
Каждый человек в общих чертах знает свои возможности. Это понимание уже в детстве появляется, со времен игры в "казаки-разбойники" (это где пытали пленных, делая "крапивку"). У кого-то после просмотра фильмов, чтения книг, где описаны зверства и пытки.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 16.12.2016, 22:25   #41
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Курилка. Часть 119

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Каждый человек в общих чертах знает свои возможности.
Не могу с Вами согласиться.
Одно дело казаки-разбойники и книжки, другое - реальная угроза жизни тебе, или твоему ребенку.
Многие ведут себя совершенно не свойственно тому, как поступали в менее опасных ситуациях.
ЕжеВика вне форума  
Старый 16.12.2016, 22:27   #42
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 119

Цитата:
Сообщение от Забава Путятична Посмотреть сообщение
Высказывалось такое мнение, что руководство, прежде, чем давать такие приказы, должны были увести мирных жителей. ведь выжигалось все на 50 км. Приютится было практически негде. Я скажу страшную вещь: женщины даже могли немцам отдаться, лишь бы спасти своих детей.
Если из деревни можно было увести жителей, то не так страшны фашисты с дотами по периметру деревни, как их малюют.
Тема "отдаться фашистам, чтобы спасти детей" заезжена до неприличия. Но вы же понимаете разницу между сожительствовать ради выживания детей и сожительствовать потому, что ненавидит коммунистов.
__________________
Два в какой-то степени восемь.

Последний раз редактировалось Элина; 16.12.2016 в 22:29.
Элина вне форума  
Старый 16.12.2016, 22:36   #43
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 119

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Каждый человек в общих чертах знает свои возможности. Это понимание уже в детстве появляется, со времен игры в "казаки-разбойники" (это где пытали пленных, делая "крапивку"). У кого-то после просмотра фильмов, чтения книг, где описаны зверства и пытки.
Вот согласна с вами... По поводу казаков - разбойников - не знаю - не играла. Но, то что человек знает свои возможности и предполагает свои действия - это точно!
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 16.12.2016, 22:39   #44
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Курилка. Часть 119

Не буду с вами спорить. Но это теоретика. А практика иногда являет совершенно неожиданные результаты.
И всем почему-то кажется, что они герои, и, разумеется, случись что... Никому не хочется считать себя малодушным, трусом.
Но героев мало.

Последний раз редактировалось ЕжеВика; 16.12.2016 в 22:42.
ЕжеВика вне форума  
Старый 16.12.2016, 22:48   #45
Забава Путятична
Читатель
 
Аватар для Забава Путятична
 
Регистрация: 04.04.2016
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Курилка. Часть 119

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
И всем почему-то кажется, что они герои, и, разумеется, случись что... Никому не хочется считать себя малодушным, трусом.
Но героев мало.
Ну почему же все? Я призналась, что материнских инстинктов у меня больше героических.

И понеслось: предательский пост, незрелая личность, и тд.

Зато честно!

Вот только и я героев здесь не вижу.
__________________
не нужны мне лайки
я их не люблю
лучше присылайте
каждый по рублю
Забава Путятична вне форума  
Закрытая тема

Метки
общество, политика, хохлы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru