Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.11.2021, 17:35   #376
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: COVID-19. 2-я стадия

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Все такие важные, - работать некому.
Сегодня праздник! Так и что расслабьтесь...
Как понимать размещённый вами отрывок этого Шедевра?
Вы отождествляете себя с Шариковым? я так и думала((((
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 04.11.2021, 17:42   #377
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: COVID-19. 2-я стадия

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Окончание глагола согласуется по фактическому полу. Врач сказалА, профессор предупредилА и т.д., если речь о женщинах.
Так было до победы феминизма )
А если серьезно, переводчики с китайского постоянно в сносках жалуется - пока мы не можем определить пол этого персонажа, поэтому будем считать его мужчиной )
Так что если информация переводилась с китайского, переводчик мог не знать о ком пишет.


Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Врач сказалА, профессор предупредилА и т.д., если речь о женщинах.
Если верить переводчикам в китайском все сложнее ) Постоянно натыкаюсь на то что в ранобэ они не могут определить пол, пока автор четко не укажет.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Что такое "прямой перевод"?
Машинный. В машинном переводе (даже с английского) постоянно Он-Она путаются.
Я просто читал ранобэ в гугл переводе, поскольку русская версия остановилось, а до конца оставалось всего сто глав. Вот с родами там был полный беспредел.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Для этого дается ссылка на источник.
Вот, хочется ссылку на русскоязычный источник. Или перевод. А то сейчас пойдут ссылки на китайские источники на мандаринском.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Где пруф более высокого процента тяжелых случаев?
Еще раз внимательно почитайте. Я писал не о процентах, а о количестве. Иначе если болезнью заболел всего один человек в мире и умер, то ее придется признать самой опасной, не?
SARS-CoV был более летальным чем SARS-CoV-2. Но заразилось им сильно меньше людей и общее количество смертей, соответственно меньше в десятки раз. Или уже в сотни, хз.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Это лишь в хохлолендовском фэнтези россиян сажают даже за болтовню.
Полезных идиотов не сажают даже в фентези.
Впрочем бесполезных тоже редко сажают. Но уголовное дело завести могут и нервы попортить.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Тебя не смущает, что вакцины дают мягко говоря не полную защиту?
И естественный иммунитет тоже.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Т.е. вся ваша вера строится на голой вере?
Нет, они рассчитывали на сходные варианты. Оказалось, что все не так просто и оптимистический вариант не сработает.
Теперь перешли к пессимистическому.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Вирусам плевать, кем их считают какие-то людишки.
Угу, а вирусологом плевать кем вирусы считаешь ты

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
The patient had an Alpha variant breakthrough infection despite past infection, complete vaccination, and seroconversion. Despite boosting after this infection, the patient subsequently had a severe Delta variant breakthrough infection. This was also a WGS proven reinfection and, therefore, a case of breakthrough reinfection. The patient acquired the infection from a fully vaccinated family member.
Вот тебе и вакцины.
Зевая.
Ничего, что я еще раньше давал ссылку на видео, где этот вопрос поднимался? Не конкретно этот случай, а другой (точнее другие) у нас. Так что я в курсе.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Вот тебе и вакцины.
Вот тебе и естественный иммунитет )))
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 04.11.2021, 17:42   #378
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: COVID-19. 2-я стадия

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Бред. Определение и признаки пандемии совершенно другие. Если исходить из этого, то ни одной пандемии в истории просто не было. Включая чуму, оспу и др.
Так что там насчёт собственного мнения и рыгалий?
Это сказал уважаемый известный доктор и деятель медицины, а не я! Есть же видео!!! И кстати еще говорила Жолобак, вирусолог тоже про 5%.
Я понимаю, у вас под рукой Вики и Гугл и там много расплывчатых формулировок и нет про 5%!!! Но это не значит, что этой цифры нет в спецдокументах, которые "спалят" всю эту авантюру! Кстати Гуглу и не положено публиковать такие документы. Знакомый бывший КГБ-СБУшник полковник говорил что есть спецдокументы и для СБУ для их действий в "Надзвичаних ситуацiях i в разi Пандемiй". Там написано, что при необходимости СБУ может конфисковывать и лишнее жилье у людей и отбирать транспорт при необходимости! Но то, что сейчас сказал он это совсем не пандемия а просто шумиха для запугивания и других целей!
Гугл сегодня похож на торгашесскую платформу на которой мне хотят впарить товар в виде "вакцинации"! Куда не посмотрю, везде интригуют ,заманивают и обманывают кричащими заголовками " Вся правда о вакцинации"" , Захожу смотрю а там меня пугают, что если не вакцинируюсь умру!
А я помню, как в 60-ых годах был простой карантин, но везде в школах,на вокзалах ,магазинах на входе были ящики с тырсой, посыпаной хлоркой.
Взрослые тогда говорили ,что эпидемия Грипа и люди мрут. Но особенного ажиотажа не было в прессе и никого не запугивали!
Хотя тогда смертность была наверное больше ибо у нас тогда за пару месяцев умерло несколько знакомых. Все шептались и нам детям запрещали говорить что умерли от гриппа!
Сегодня же у нас за два года пока не умер никто из знакомых! Хотя переболевших уже очень много!
__________________
О солнце! Было бы ты счастливо,если бы у тебя не было тех,кому ты светишь? Ф.Ницше

Последний раз редактировалось ФеФе; 04.11.2021 в 18:12.
ФеФе вне форума  
Старый 04.11.2021, 17:51   #379
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: COVID-19. 2-я стадия

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Вы отождествляете себя с Шариковым? я так и думала((((

Док спасибо.
Сергей Титов вне форума  
Старый 04.11.2021, 18:06   #380
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: COVID-19. 2-я стадия

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Да! и он еще сказал, что коллективный иммунитет будет только тогда,если 70% переболеют короной. Но никак не вакцинация!
Очередная бредятина.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 04.11.2021, 18:08   #381
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: COVID-19. 2-я стадия

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Зевая.
Ну да. Когда привился неизвестно чем и зачем, остается только это. Зевать.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 04.11.2021, 18:11   #382
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: COVID-19. 2-я стадия

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Это сказал уважаемый известный доктор и деятель медицины, а не я!
А я доктор химии. И что? Известный-уважаемый может быть известным только в том случае, если он постоянно якшается со СМИ. Однако в этом случае его компетентность вызывает сильное сомнение.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 04.11.2021, 18:18   #383
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: COVID-19. 2-я стадия

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Очередная бредятина.
Это ваш единственный аргумент?
А можно я соглашусь с этим доктором, а не с вами?
Спасибо.)))
__________________
О солнце! Было бы ты счастливо,если бы у тебя не было тех,кому ты светишь? Ф.Ницше

Последний раз редактировалось ФеФе; 04.11.2021 в 18:20.
ФеФе вне форума  
Старый 04.11.2021, 18:20   #384
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: COVID-19. 2-я стадия

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Известный-уважаемый может быть известным только в том случае, если он постоянно якшается со СМИ. Однако в этом случае его компетентность вызывает сильное сомнение.
Но, работает это только для химиков.
Для врачей действуют совсем другие законы. Тут даже не обязательно быть врачом, а быть обычным политиком.
Сергей Титов вне форума  
Старый 04.11.2021, 18:32   #385
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: COVID-19. 2-я стадия

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Да хоть слесарь!!!!!!!!!!!!
Не сомневался в такой позиции.

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Человек сказал что Пандемия должна обявляться при 5% одновременно больных по закону об эпидемиях!
По какому закону? Российскому? Он дал ссылку на закон?
Пандемию объявила ВОЗ, которая пользуется своими правилами, а не непонятными законами. И в правилах ВОЗ ничего о пяти процентах нет.


Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Не врите! Не перекручивайте! Я не противник вакцин как и Голубовская. Я против вакцинирования непроверенными не испытанными вакцинами ибо это больше похоже на как "срубить миллиарды и нагреть руки под шумок" чем на помощь людям! В таком ключе она везде говорит.
Вы снова врете. Нельзя же так. Я дал ссылку на часовое интервью в котором она раз десять повторила, что вакцинация от короновируса необходима.
И, кстати, она еще и за карантинные ограничения, хотя сказала, что не эпидемиолог, поэтому это ее личное мнение, но решать нужно специалистам.
Вот тут она говорит, что вакцины хорошие и помогают - https://www.youtube.com/watch?v=zugJHUzfDrQ
И о Спутнике говорит, что, скорее всего хорошая вакцина )

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Вот короткое видео, где она ставит под сомнение эффективность вакцинации от Ковида!
Не ставит она ничего под сомнение, посмотрите полную передачу, а не вырезанный из контекста кусочек )
https://www.youtube.com/watch?v=kOU4hW8bhuE
И в начале она говорит, что все вменяемые люди будут хотеть себя защитить и вакцинироваться. Внезапно, да? )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 04.11.2021, 18:42   #386
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: COVID-19. 2-я стадия

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Пандемию объявила ВОЗ
А воз и ныне там.
1) Главным спонсором ВОЗ были США (15 %)[12].

2) Второй по сумме перечисленных в ВОЗ денег — Билл Гейтс (10 %). Точнее, его совместный с женой Мелиндой фонд — он обязался перечислить 530 миллионов, они пойдут преимущественно на африканские проекты[12].

3) Третий — снова Билл Гейтс. Почти. На этот раз — основанный им Глобальный альянс по вакцинам и иммунизации (GAVI), объединяющий различные частные и правительственные организации. От GAVI ВОЗ получит 370 миллионов (8 %)[12].
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 04.11.2021, 18:42   #387
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: COVID-19. 2-я стадия

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Это сказал уважаемый известный доктор и деятель медицины, а не я! Есть же видео!!!
Если он скажет, что люди произошли от собаки вы станете на четвереньки и пойдете гавкать?
Вы же утверждали, что вы журналист. Вы слышали о фактчекинге? Проверка фактов, по нашему.
Вы живете в обществе постправды и всячески эту постправду распространяете.
Дайте пруф на необходимость этих пяти процентов для объявление пандемии. Не на то, что кто-то сказал, а на закон, инструкцию или еще что-то официальное.


Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Но это не значит, что этой цифры нет в спецдокументах, которые "спалят" всю эту авантюру
Угу, тайный темник рептилоидов. Никто не знает, только Редько видел эти документы.
Правда как до этого ВОЗ объявлял другие пандемии непонятно. Тоже не было мифических пяти процентов.


Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Когда привился неизвестно чем и зачем, остается только это. Зевать.
Да все кроме вас знают. Даже многие антиваксеры в курсе потому что сами привились )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 04.11.2021, 18:44   #388
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: COVID-19. 2-я стадия

Про ВОЗ: Цитата:
"""""Мир слышит о ВОЗ, когда она объявляет чрезвычайную ситуацию в области здравоохранения. Так было в январе 2020-го из-за COVID-19, в 2009-м из-за свиного гриппа, в 2014 и 2019 годах из-за вируса Эбола.

В такие времена организация становится центральным координирующим органом, который занимается разработкой программ по сдерживанию и устранению болезней и дает рекомендации странам-участницам. Именно ВОЗ заявляла о необходимости введения коронавирусных ограничений и давала рекомендации государствам по борьбе с вирусом."""""""
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 04.11.2021, 18:44   #389
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: COVID-19. 2-я стадия

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
А можно я соглашусь с этим доктором, а не с вами?
Смотря за какую сумму
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 04.11.2021, 18:45   #390
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: COVID-19. 2-я стадия

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Но, работает это только для химиков.
Для врачей действуют совсем другие законы. Тут даже не обязательно быть врачом, а быть обычным политиком.
Для политиков законы вообще не действуют.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Закрытая тема

Метки
в нелоиспытанности, вирус повлиял на мозги, вы принадлежите фармбизу, голодание по бреггу, епеое-то у вас, козёл в натуре, коньяк по утрам, копальхен главное, курилка застыла в страхе, моча по трубам, на тот свет и обратно, образец шизы, общение с сумасшедшими, оно поменяло пол, пангдемия незаконна, печать сотоны, презервативы по куар коду, прелесный эффект, про антимир и антитела, роль mir-142 в гемопоэзе, сами придумали, система игэк, смерти от ожирения, считать только яйца, я еще и коров доил!


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru