Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.06.2014, 19:09   #346
Дмитрий Игоревич
Читатель
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Курилка. Часть 48

03.06.2014 - 18:36
МОЛНИЯ: сейчас в Красном Лимане людей расстреливают прямо на улицах - Игорь Стрелков
МОЛНИЯ: сейчас в Красном Лимане людей расстреливают прямо на улицах - Игорь Стрелков | Русская весна

Игорь Стрелков:

"Люди, погибшие сегодня в рядах ополчения (все как один — местные донецкие уроженцы) не хотели быть героями. Мертвыми. И, возможно, не стали бы ими, если бы у нас были в достатке вооружение и снабжение, инструкторы и специалисты и хотя бы элементарный тыл.

Я долго молчал по поводу «помощи России». Потому что все понимаю — и нюансы «большой политики», по сравнению с которыми Славянск — всего лишь крохотное пятнышко на скатерти Истории, и колоссальные риски, на которые должна пойти Россия, чтобы помочь нам вооруженной силой, и массу других учтенных и неучтенных факторов.

Я НЕ ПОНИМАЮ ОДНОГО: ПОЧЕМУ БЫЛО МОЖНО, РИСКУЯ ВСЕМ, СПАСАТЬ НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТКОВ ТЫСЯЧ УВАЖАЕМЫХ МНОЮ ОСЕТИН-КУДАРЦЕВ, НЕМЕДЛЕННО КИНУВШИСЬ ИМ НА ПОМОЩЬ, НЕВЗИРАЯ НИ НА ЧТО, НО УЖЕ МЕСЯЦЫ «ТЯНУТЬ ВОЛЫНКУ» СО СРОЧНО НЕОБХОДИМОЙ ПОМОЩЬЮ РУССКИМ??? КОТОРЫХ ТУТ МИЛЛИОНЫ!!!

Неужели в Москве и впрямь думают, что несколько сотен кое-как вооруженных русских добровольцев — это все, что требуется и этого вполне достаточно? Хотелось бы увидеть сейчас в окопах в Семеновке хоть одного чиновника, «отвечающего» за юго-восток (они есть)…

Сейчас в Красном Лимане людей расстреливают прямо на улицах. В Зеленом Клине в лучшем случае увозят в неизвестном направлении, а в худшем — расстреливают любого, у кого нет местной прописки! И это при том, что наши ополченцы оттуда все уже отступили! Этого мало для военного вмешательства??? Сколько трупов еще нужно, чтобы принять решение? Или мне надо вместо жесткой обороны заняться спасением людей? Массовой эвакуацией? Я не смогу со своими скромными силами сделать даже этого.

Все, снова началась атака, судя по стрельбе.

Можно растиражировать. Нам терять уже нечего".
Дмитрий Игоревич вне форума  
Старый 03.06.2014, 19:34   #347
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Курилка. Часть 48

Арктика,
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Сергей, я такого не писал, не понимаю почему вы мне "отвечаете".
Я вам не отвечаю. Я с вами разговариваю, по поводу приведенной вами цитаты.

Но, если оьращение к вам вас так оскорбляет, я свами не буду разговаривать
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 03.06.2014, 20:11   #348
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Курилка. Часть 48

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Так действуйте, езжайте в Славянск, берите автомат и действуйте, пока Вы из себя тут диванного ополченца строите, там ФАШИСТЫ УБИВАЮТ РУССКИХ!
С какой целью вы столь цепко ухватились за образ "диванного ополченца"? Я не давал никому советы как вести боевые действия, или какую тактику использовать. Я всего лишь недоумеваю, почему неглупые люди в контексте событий на территории бывшей Украины называют чёрное белым, а белое чёрным. Да ещё и сомневаются: а можно ли называть белое белым?

Вам надо с собственным восприятием разбираться, а не собеседников уличать в ваших собственных фантазиях.
Арктика вне форума  
Старый 03.06.2014, 20:12   #349
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Курилка. Часть 48

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Я вам не отвечаю. Я с вами разговариваю, по поводу приведенной вами цитаты.
Я процитировал увиденные в инете высказывания. И никак их не комментировал, ибо цитировал риторически.
Арктика вне форума  
Старый 03.06.2014, 20:13   #350
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Дмитрий Игоревич, есть подозрения, что это вброс, после взлома ряда сайтов с целью посеять панику.
Сейчас объясню откуда подозрения о взломе сайта.

Обратите внимание на количество "минусов" к сообщениям.
Сравните, что именно написано в сообщениях.
1 - о том, что укроСМИ пришлось признать бомбёжку Луганска. Сайт ополчения. Там обычно такое плюсуют.
2 ссылка на статью "Луганские ополченцы захватили беспилотную авиацию украинских военных"

Явно работают прохунтовые хакеры.

сайт.jpg
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 03.06.2014 в 20:21.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 03.06.2014, 20:23   #351
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 48

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
есть подозрения, что это вброс
Это не похоже на Стрелкова - взывать к Москве. Тон его высказываний совершенно другой.

Кстати, он недавно сказал, что ни в каких соцсетях не ведет страницу и никого не уполномачивал это делать. Будьте бдительны.
__________________
Два в какой-то степени восемь.

Последний раз редактировалось Элина; 03.06.2014 в 20:34.
Элина вне форума  
Старый 03.06.2014, 21:15   #352
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 48

Подтверждение.
Цитата:
Здание областной госадминистрации в Луганске в понедельник, 2 июня, было обстреляно ракетами с самолета. Об этом сообщается в ежедневном докладе специальной наблюдательной миссии ОБСЕ на Украине.

«Второго июня, около 15:00 по местному времени ракеты попали в здание областной госадминистрации. По данным наблюдателей, удар был нанесен неуправляемыми ракетами, выпущенными с самолета», — говорится в документе.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 03.06.2014, 21:23   #353
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Курилка. Часть 48

Украинские новости - сплошная ложь. Краткое содержание:

Все обстрелы мирных жителей - дело рук сепаратистов.
Бомбардировка Луганска - большой вопрос, ОБСЕ может ошибаться.
В гибели мирных граждан виновны сепаратисты.

Ждут от России провокаций с оставшимися в Крыму истребителями. Как они еще Россию в луганской бойне не обвинили. Поздно сообразил Тымчук.
Слава КПСС вне форума  
Старый 03.06.2014, 22:01   #354
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Курилка. Часть 48

По России 24 только что прошел сюжет - в Луганске ополченцы взяли часть ПВО с РЛС, истребители укроВВС разбомбили две РЛС, но в руках ополчения менее мощные РЛС и центр управления. При захвате 50 военных перешли на сторону ополчения, забаррикадировались в части, но часть сейчас контролируется полностью.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 03.06.2014, 22:08   #355
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Курилка. Часть 48

Россия 24: Во Львове жители перекрыли выезд из воинской части, чтобы не пускать своих детей в зону боевых действий, женщины ложились на асфальт, но это не помогло, часть отправли в ДНР.

Славянск продолжают штурмовать, по словам народного мэра Славянска МИ-24 подбит. Подбит Су-25, но пилоту удалось дотянуть до аэродрома.

Семеновка - ключеввая позиция, обеспецивающа связь Славянска с внешним миром остается в руках ополченцев.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 03.06.2014, 23:41   #357
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 48

Совершенно ужастная новость, даже верить не хочется, но все же интерфакс:

ДНР заявила о расстреле нацгвардией раненых в больнице:
Москва. 3 июня. INTERFAX.RU - Вошедшие в населенный пункт Красный Лиман в Донецкой области Украины бойцы национальной гвардии расстреляли находившихся в местном госпитале раненных ополченцев, утверждает премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Бородай со ссылкой на главнокомандующего вооруженных сил ДНР Игоря Стрелкова.
"Нами оставлен пункт Красный Ливан и оставлен госпиталь этого населенного пункта, в котором находились раненые. Национальная гвардия расстреляла раненых краснолиманского госпиталя, не оставив в живых ни одного человека", - сказал Бородай на пресс-конференции во вторник.
http://www.interfax.ru/world/379456
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 03.06.2014, 23:49   #358
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Курилка. Часть 48

Путин и Меркель обсудили Украину и договорились о встрече в Нормандии

Президент Владимир Путин и федеральный канцлер ФРГ Ангела Меркель обсудили по телефону события на Украине, сообщает пресс-служба Кремля, передает «Интерфакс».

В ходе разговора Путин и Меркель «высказались за выработку скоординированных мер по деэскалации кризиса», отмечается в сообщении. Также они обсудили ход переговоров в формате Россия-ЕС-Украина по поводу поставок российского газа.

6 июня Путин и Меркель встретятся в Нормандии, сообщил официальный помощник президента Юрий Ушаков. Он отметил, что встреча состоится утром, до начала официальных мероприятий.


Не понимаю, как можно торговаться по поводу газа, когда люди гибнут. Они войну называю кризисом!

Вчера КВН вечером показывали. Сегодня Ваня Ургант опят шутит.

Не ужели кто-то сидит и смотрит всё это?
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума  
Старый 03.06.2014, 23:53   #359
Дмитрий Игоревич
Читатель
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Курилка. Часть 48

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Дмитрий Игоревич, есть подозрения, что это вброс, после взлома ряда сайтов с целью посеять панику.
Сейчас объясню откуда подозрения о взломе сайта.

Явно работают прохунтовые хакеры.

Вложение 10133
http://rusvesna.su/news/1401806175

Текст обращения до сих пор висит на "Русской весне". Набрал почти 2000 комментариев. Минусы нашел только к постам типа: "хрен вам жуки колорадские, а не помощь". Где вы нашли минусы к этому обращения Стрелкова? Кстати их вполне могут наставить и поддерживающие Киев.

Пока инфы, что это липа на "Русской весне" не наблюдается. Неужели там никто не заметил вброс?! Сам Стрелков на этом сайте пишет, что липа будет вроде того, что он сбежал из Славянска. Здесь же написано прямо противоположное....
Дмитрий Игоревич вне форума  
Старый 04.06.2014, 00:21   #360
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 48

Кто может знает: smm- переводится, как сми? или экспертная комиссия? Или еще есть значение?
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru