Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.09.2012, 12:09   #796
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Новости. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
А вы этот памятник видели?
Да, есть фото.

Еще возмущают надписи на памятнике....
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 13.09.2012, 12:56   #797
Сергей Клюхин
Читатель
 
Аватар для Сергей Клюхин
 
Регистрация: 14.06.2006
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Новости. Часть 2

Нюша и другие уважаемые мной коллеги.
Я живу в Иванове. Помню строительство этого "памятника", называемого в народе "печкой", помню обещание тогдашней власти установить на этом месте нормальный памятник. В 90-ые памятник поставили, правда, в другом месте, а этот мирно разрушался в зарослях кустарника. Сейчас площадь обустраивают. Выстроили красивый храм, перед храмом планируют поставить конную статую Георгию Победоносцу. Ивановцы отнеслись к этому спокойно. За исключением так называемых "коммунистов", которые воспользовались переносом "печки" в другое место как поводом еще раз о себе напомнить.
Я бы не стал тратить свое и ваше время на этот пост, но в комментариях некоторые из вас связали данные события с русской православной церковью, которой я имею счастье принадлежать. Церковь здесь ни при чем. Всё строительство шло на частные пожертвования, о какой-либо поддержке со стороны церковных чиновников я не знаю.
С уважением, Сергей Клюхин.
Сергей Клюхин вне форума  
Старый 13.09.2012, 13:24   #798
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Новости. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Сергей Клюхин Посмотреть сообщение
Церковь здесь ни при чем. Всё строительство шло на частные пожертвования, о какой-либо поддержке со стороны церковных чиновников я не знаю.
С уважением, Сергей Клюхин.
"...А как же " Никто не забыт.Ничто не забыто!" Дождались хотя бы пока последние ветераны умрут!Лучше б ПГМ ларек на заднем плане снесли. Если церкви наплевать на память и людей, которые воевали за свою страну, то зачем нужна такая церковь?! память героям войны это что-то более святое, чем наша церковь...что наши деды из Иваново не воевали? У них нет внуков? Или там живут одни ткачихи?
В наше время "типа церкви" растут, как ларьки в начале 90-х! "Даешь каждому православному по храму!"
там сплошь и рядом все типа бывшие атеисты.Верить не верят, но поглазеть и отдать дань моде приходят. Заодно и попов развратить, деньгами напичкать, да коней своих покрестить, а храмы то не резиновые!

пока этот памятник не трогали - всем было вофиг до него? Максимум для чего он был нужен - что-то неприличное нарисовать "здесь был вахтанг". А ведь памятник - это символ. Но если символ унижен, изрисован, обгажен, символом чего он становится? Правильно, это символ отношения общества, точнее младшей его части к памяти о войне.

Да и сносят памятник именно молодые пацаны. Нашли видимо кого нанять и у кого рука поднимется!

Даешь память дедам, отвоевавшим нашу свободу!Не за такую жизнь для нас они воевали.А давайте маршалу Жукову памятник перенесем, снесем или тоже церковными заменим, а че влепим какого нить покровителя Руси!? Их в церковных истинах накопать много можно и поставим?
Долой религию!Сначала коммунисты сносили церкви, теперь попы сносят советские памятники, а так как известно, что история циклична - то ждем очередного витка истории! Где же ты дедушка Ленин?

И вот, что "истинно верующие друзья" не надо говорить, что идет атака на РПЦ. Она никому не была нужна - пока не стала лезть куда ей вообще не положено, а идет изъятие советского прошлого, чтобы не повадно было сравнивать, как было и какое говно сейчас... "
Думаю очень внятно написано.....что-то можно добавить?
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!

Последний раз редактировалось Нюша; 13.09.2012 в 13:28.
Нюша вне форума  
Старый 13.09.2012, 13:27   #799
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Новости. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
"...А как же " Никто не забыт.Ничто не забыто!" Дождались хотя бы пока последние ветераны умрут!Лучше б ПГМ ларек на заднем плане снесли. Если церкви наплевать на память и людей, которые воевали за свою страну, то зачем нужна такая церковь?! память героям войны это что-то более святое, чем наша церковь...что наши деды из Иваново не воевали? У них нет внуков? Или там живут одни ткачихи?
В наше время "типа церкви" растут, как ларьки в начале 90-х! "Даешь каждому православному по храму!"
там сплошь и рядом все типа бывшие атеисты.Верить не верят, но поглазеть и отдать дань моде приходят. Заодно и попов развратить, деньгами напичкать, да коней своих покрестить, а храмы то не резиновые!

пока этот памятник не трогали - всем было вофиг до него? Максимум для чего он был нужен - что-то неприличное нарисовать "здесь был вахтанг". А ведь памятник - это символ. Но если символ унижен, изрисован, обгажен, символом чего он становится? Правильно, это символ отношения общества, точнее младшей его части к памяти о войне.

Да и сносят памятник именно молодые пацаны. Нашли видимо кого нанять и у кого рука поднимется!

Даешь память дедам, отвоевавшим нашу свободу!Не за такую жизнь для нас они воевали.А давайте маршалу Жукову памятник перенесем, снесем или тоже церковными заменим, а че влепим какого нить покровителя Руси!? Их в церковных истинах накопать много можно и поставим?
Долой религию!Сначала коммунисты сносили церкви, теперь попы сносят советские памятники, а так как известно, что история циклична - то ждем очередного витка истории! Где же ты дедушка Ленин?

И вот, что "истинно верующие друзья" не надо говорить, что идет атака на РПЦ. Она никому не была нужна - пока не стала лезть куда ей вообще не положено, а идет изъятие советского прошлого, чтобы не повадно было сравнивать, как было и какое говно сейчас... "
Думаю очень внятно написано.....что-то можно добавить?
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 13.09.2012, 13:31   #800
Сергей Клюхин
Читатель
 
Аватар для Сергей Клюхин
 
Регистрация: 14.06.2006
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Новости. Часть 2

Да - Вы, действительно, быстрее.
Сергей Клюхин вне форума  
Старый 13.09.2012, 13:34   #801
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Новости. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Сергей Клюхин Посмотреть сообщение
Да - Вы, действительно, быстрее.
Мне нравится ваше чувство юмора)))
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 13.09.2012, 14:44   #802
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Новости. Часть 2

Сергей Клюхин, для чего строить храмы-новоделы, когда народ бедствует, а страна разваливается?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 13.09.2012, 14:49   #803
Сергей Клюхин
Читатель
 
Аватар для Сергей Клюхин
 
Регистрация: 14.06.2006
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Новости. Часть 2

Для души, сэр. Собственно, для чего строились и "староделы", в более мрачные времена.
Сергей Клюхин вне форума  
Старый 13.09.2012, 14:52   #804
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Новости. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
Фотка есть.
И как вам памятник? Нравится?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 13.09.2012, 14:54   #805
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Новости. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
А ведь памятник - это символ. Но если символ унижен, изрисован, обгажен, символом чего он становится? Правильно, это символ отношения общества, точнее младшей его части к памяти о войне.
А если памятник изначально - говно? Символом чего он является? По-моему, символом идиотизма.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 13.09.2012, 14:55   #806
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Новости. Часть 2

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
для чего строить храмы-новоделы, когда народ бедствует, а страна разваливается?
так и места, в необъятной России не нашлось другого - надо было всенепременно - снести памятник - память - благодарность нашим дедам - а у кого нет уважения к прошлому- у того нет и будущего.

Цитата:
Сообщение от Сергей Клюхин Посмотреть сообщение
Для души, сэр. Собственно, для чего строились и "староделы", в более мрачные времена
То есть душа не должна помнить историю своей страны, душа не может быть благодарна - так по Вашему?
Есть такой план Алена Далеса, это глава ЦРУ 1945 год, после войны он сказал такую фразу: - "Славян нельзя победить их можно растлить, мы найдём единомышленников в самой России мы бросим миллионы на растление и оболванивания, мы заменим все ценности на противоположные и заставим в эти ценности поверить" Вот вам те единомышленники которые призваны чтобы уничтожить нас с вами, славян. Вот и появляются такие вот ситуации и "герои и образы" типа карин барби и малибу.
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!

Последний раз редактировалось Нюша; 13.09.2012 в 15:00.
Нюша вне форума  
Старый 13.09.2012, 14:59   #807
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Новости. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
А если памятник изначально - говно? Символом чего он является? По-моему, символом идиотизма.
Это другой вопрос. У каждого свое понимание и образ фекалий... это первое. второе - как бы вы хотели или нет - этот объект- изначально нёс в себе мораль и символ памяти героям ВОВ.
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 13.09.2012, 15:00   #808
Сергей Клюхин
Читатель
 
Аватар для Сергей Клюхин
 
Регистрация: 14.06.2006
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Новости. Часть 2

Нюша, если не секрет, у Вас какое образование?
Сергей Клюхин вне форума  
Старый 13.09.2012, 15:02   #809
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Новости. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
этот объект- изначально нёс в себе мораль и символ памяти героям ВОВ
Мораль памяти? Хорошее название для авторского кино.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 13.09.2012, 15:03   #810
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Новости. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Сергей Клюхин Посмотреть сообщение
Нюша, если не секрет
секрет, я тут с вами разговариваю по данной теме - как человек, как внучка и правнучка- тех, кто проливал кровь на войне и мое образование к этому разговору не имеет никакого отношения. Быть человеком- это не профессия.
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Закрытая тема

Метки
вести с полей, дайджест, новости


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru