Сценарист.РУ
Старый 12.10.2018, 17:54   #661
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
У меня есть причины его не афишировать, хотя ничего крамольного там не делается. Просто люди пытаются привлечь внимание к одной гадкой социальной проблеме. Которая всем давно мозолит глаза, но которую власть никак не может решить как раз потому, что боится в ответ огрести волну народного гнева. (Это к вопросу о том, кто кого имеет в нашей стране.)
Интересно, как вы собираетесь привлечь к какой-то проблеме внимание, если она под большим секретом?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 12.10.2018, 17:59   #662
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
Но тогда не надо даже намекать на то, какой Вы ацки начитанный и культурный человек.
А я и не намекал. Я вообще с села, с 10-ю классами образования, работаю сторожем. Я вас и на х..й могу послать, без проблем, и спокойно продолжу рассуждать о том, о чём понятия не имею. Да, вот так. Это называется демократия, если я не ошибаюсь - у нас ведь она, или где? Вы же не к цензуре тут призываете?
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 12.10.2018, 18:00   #663
Елена Колесова
Анти-Ницше
 
Аватар для Елена Колесова
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Северное Лихолесье
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я понять не могу, какие нафиг у вас могут быть научные работы, если вы с логикой враги№1 ? Вы понятия не имеете, что такое научный анализ и метод. Вы же даже не способны дискутировать и грамотно выстроить тезисы, подобрать вменяемые аргументы, задать корректные вопросы. Учёный, не способный поставить корреткный вопрос, априори не может ничего в науке сделать. Ему отвечать не на что будет банально.
Вопросы, которые я Вам задала, вполне корректные. Просто они для Вас очень неудобные. Я спросила: на каком основании Вы пишете об общем упадке культуры, если сами к этой культуре приобщаетесь только через тухлые каналы ТВ?
__________________
Быть птицей во сне не опасно.
Елена Колесова вне форума  
Старый 12.10.2018, 18:01   #664
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
Я спросила: на каком основании Вы пишете об общем упадке культуры, если сами к этой культуре приобщаетесь только через тухлые каналы ТВ?
Если я сходил на балет Жизель, уровень культуры в стране от этого повысился?
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 12.10.2018, 18:09   #665
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
Вопросы, которые я Вам задала, вполне корректные.
Госпожа учёная, вы вообще понимаете значение слова "корректный"? Вы же тут же фигачите:

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
Я спросила: на каком основании Вы пишете об общем упадке культуры, если сами к этой культуре приобщаетесь только через тухлые каналы ТВ?
Ваш уровень "учёности" мне ясен. Именно это и подтверждает мой тезис о том, что культура и наука в упадке, если такие как вы неучи и профаны сегодня якобы наукой занимаются.
Это просто полный капец. Приговор.
Ваш уровень настолько нулевой, что нет никакого смысла вам даже вопросы задавать - вы их суть не способны понять. Ибо, если называть вещи своими именами - полная дура.
За сим откланиваюсь.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 12.10.2018, 18:11   #666
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Елена Колесова во многом права.
И убедительно изъясняет свои доводы. Зрит в корень. И логика настоящего ученого.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 12.10.2018, 18:14   #667
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Вот Елена Колесова напрямую спросила Кирилла Юдина:

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
Я спросила, что лично ВЫ намерены делать, какой выход ВЫ видите из сложившейся ситуации. Какова ВАША собственная программа спасения страны. Какой новой элитой ВЫ предлагаете заменить нынешнюю бессовестную власть. А Вы в ответ перевели стрелки на правительство и олигархов, заподозрили у меня наличие психического заболевания и поставили под сомнение мою профессиональную пригодность. Знаете, как это называется? Демагогия.
Что ответил Юдин? Понёс пургу и околесицу не по теме. И потом обвинил Елену Колесову в неспособности к научному анализу. Когда сами эти вопросы - образец научного подхода.
И другие выводы Елены Колесовой точны, правильны и аргументированны.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 12.10.2018, 18:31   #668
Елена Колесова
Анти-Ницше
 
Аватар для Елена Колесова
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Северное Лихолесье
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Да не может быть никаких причин. Что это за анонимное общественное движение (!), которое занимается вот этим:
Не, у Вас точно с логикой беда. Если я завтра, к примеру, вступлю в какое-нибудь движение за борьбу с глобальным потеплением, но не признаюсь в этом перед Вами, это движение сразу же станет подпольным, анонимным и невидимым?

Цитата:
Да. Берут и душат. За горло. Как вам повышение пенсионного возраста, например? А цены на коммуналку (да и на всё остальное)? Уровень коррупции? Отсутствие в регионах нормальной медицины, рабочих мест, и тд, и тп.
Я Вам вопрос задала про Ваши сценарии - кто мешает Вам их писать и продвигать? А Вы в ответ - про пенсионную реформу. Вы дальше собственной кормушки вообще ничего не видите? Вас так цены на коммуналку расстроили, что вдохновение иссякло? Вашим сценариям не дали ходу именно из-за коррупции, а не из-за того, что кто-то другой оказался талантливее?
__________________
Быть птицей во сне не опасно.
Елена Колесова вне форума  
Старый 12.10.2018, 18:37   #669
Елена Колесова
Анти-Ницше
 
Аватар для Елена Колесова
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Северное Лихолесье
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Если я сходил на балет Жизель, уровень культуры в стране от этого повысился?
Конечно. Если при этом повысился Ваш собственный уровень. А если Вы искренне похвалите балет и вдохновите своим примером кого-то ещё, этот уровень повысится ещё больше. Не взлетит до небес, но, как известно, именно капля наполняет море.
__________________
Быть птицей во сне не опасно.
Елена Колесова вне форума  
Старый 12.10.2018, 18:45   #670
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
Я Вам вопрос задала про Ваши сценарии - кто мешает Вам их писать и продвигать?
Вы лично много продали? Поделитесь фильмографией, потом можем продолжить обсуждать эту тему, раз вы так вопрос ставите.

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
Если при этом повысился Ваш собственный уровень
Детский сад, ясельная группа причём.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 12.10.2018, 18:49   #671
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
Я Вам вопрос задала про Ваши сценарии - кто мешает Вам их писать и продвигать? А Вы в ответ - про пенсионную реформу. Вы дальше собственной кормушки вообще ничего не видите?
Не ради спора, а прикола для. Просто демонстрирую уровень:


Тезис1: Учёная" спрашивает про частный сценарий, в контексте разговора о коррупции, упадка культуры, зажравшихся министров и парламентариев. Само по себе как-то странно всё сводить к личным делам. Тем более странно эт озвучит от человека, который бравирует некими своими достижениями, но наотрез отказывается конкретизировать их.


Тезис: 2: Оппонент, аргументируя свою критику в адрес Власти приводит пенсионную реформу. Что намного показательнее, чем некие частности отдельного индивида, поскольку частные случаи ничего не доказывают и не объясняют.


Но какой вывод делает наша "учёная":


Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
Вы дальше собственной кормушки вообще ничего не видите?
Потрясающе!


Вопрос: Кто не видит дальше собственной кормушки, кто ведёт речь об общих проблемах, или тот, кто сводит всё к единственному частному случаю?


Понятно, почему у меня нет желания дискутировать с этой леди?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 12.10.2018, 19:08   #672
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Учёная" спрашивает про частный сценарий, в контексте разговора о коррупции
При том, что выше я привёл только 2 примера, из личного опыта, как легко и просто писать и продавать сценарии. Это ведь вопрос исключительно личного желания - кто на форуме сценаристов этого не знает? Хочешь стать востребованным автором? Просто возьми и стань им
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 12.10.2018, 19:11   #673
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Я согласен с Еленой Колесовой в том плане, что после того как в 1991 соцлагерь выпустили на свободу, каждый стал отвечать за себя сам. И "Твоя голова в ответе за то, куда сядет твой зад" (с) НП.
В плане "упадка культуры" да, смотрите канал Культура, кто не даёт? Я вообще за разборчивость в потреблении духовной пищи. Не надо жрать гнилую тухлятину. Не надо собирать еду по помойкам. Я за, так сказать, кошерность духовной пищи.
Никто никого не заставляет курить, не заливает спирт насильно в рот. Не заставляет покупать низкокачественный товар, который скоро летит на свалку.
Либерализм, который ругают Юдин, Крыс и стар лей, даёт им возможность безнаказанно гнать на действующую власть, что немыслимо было в СССР.
Проблемы наши нынешние в другой плоскости. Они есть, они критичны, их надо решать.
А на горизонте пока не видно сил, которые намерены их решать.
Елена Колесова просто быстро и четко разложила все по полкам - что проблема, а что просто завывания на луну.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 12.10.2018 в 19:13.
адекватор вне форума  
Старый 12.10.2018, 19:18   #674
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Я согласен с Еленой Колесовой в том плане, что после того как в 1991 соцлагерь выпустили на свободу, каждый стал отвечать за себя сам.
Проще говоря, государство плюнуло на народ, вычеркнув из списка своих обязанностей пункт "забота о благосостоянии граждан". Поставив во главу угла выживание, поручив заботу об утопающих самим утопающим.

Ну да, это достижение. Главное ведь, возможностей для самостоятельного плавания вам при этом предоставили вагон с тележкой. А каменюки на шее, в виде справедливейших законов, налогов, и тд, и тп, - то просто для красоты.

А потом вот эти же возмущаются, что власть чего-то там для них не делает
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 12.10.2018, 19:20   #675
Елена Колесова
Анти-Ницше
 
Аватар для Елена Колесова
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Северное Лихолесье
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Понятно, почему у меня нет желания дискутировать с этой леди?
Если уж речь зашла про научный метод и анализ. Ваши разговоры в пользу бедных - это уровень нытья домохозяйки на кухне, а никак не научный подход. Если Вы реально желаете решить (какие-то или все) проблемы, нельзя валить всё в одну кучу, чтобы потом эту кучу разгребать и распутывать, ещё больше усложняя себе задачу. Нельзя хвататься за всё сразу, нельзя объять необъятное. Каждый учёный занимается решением своей конкретной проблемы - если в данный момент он изучает морских ежей, значит, он изучает морских ежей. Причём в каком-то определенном аспекте. И в смежные области он забирается только в той мере, в какой это необходимо для исследования его проблемы. А если он будет вместе с ежами изучать историю Древнего Китая и природу шаровой молнии, то он не ученый, а шарлатан.

Вы же рассуждаете и, видимо, пытаетесь замахнуться на решение проблем в масштабе всей страны, не имея для этого не то что возможностей, а даже необходимых знаний и опыта. (А если Вы не собираетесь их решать, к чему вообще вести пустые разговоры?) Тут я позволю себе удивиться: откуда такой детский максимализм у взрослого человека? Откуда такая наивная вера в "волшебную палочку"?

Чтобы не прыгать в ширину, я задала вопрос о том, что лично Вы можете сделать для решения одной конкретной проблемы, которая ближе всего к сфере Ваших профессиональных интересов. А именно, о том, как сделать немного культурнее наш многострадальный народ. Который тёмен и забит, потому что живёт плохо, а живёт плохо потому, что тёмен и забит. И каким может быть Ваш личный посильный вклад в это безусловно полезное начинание. В ответ Вы обозлились и назвали меня дурой. Из чего я делаю вывод о том, что мой вопрос задел Вас за живое. Что ничего Вы делать и не собирались - ни в масштабах страны, ни в масштабах собственной кухни, а просто упиваетесь своими страданиями и тешите своё ЧСВ.

Очень жаль. Несколько дней назад я была о Вас чуть более высокого мнения.
__________________
Быть птицей во сне не опасно.
Елена Колесова вне форума  
Закрытая тема

Метки
валить отсюда нахер, да я бабник, два адеквата, детство в заднице, залежи местного навоза, какого хуя ви ноете?, книги - вообще зло, кто сука вы, лично я тунеядец, многие не поймут, надежды больше нет, некрофильские настроения, необразованное быдло, отравить в голову, плохо про бояр, пошел просраться, считайте меня параноиком, тронулся дядя умом, хуле унывать, чисто по инерции, читаю краем глаза, это млядь печально, я же не писатель, я за гитлера, я знал что вы тупой


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru