Сценарист.РУ
Старый 18.09.2019, 19:54   #121
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Но продюсер и режиссер Шон Леви, набивший руку на развлекательных кинофраншизах ("Ночь в музее" и пр.), разглядел потенциал этой истории, взяв шефство над братьями и притащив их на "Нетфликс", а затем сумел всунуть это все в яркую упаковку.
Жаль, что упаковке уделили больше внимания чем содержимому. Впрочем, первый сезон, не смотря на Вайнону, мне понравился. Ностальгия, дети, АДД, Кинг, лысая девочка - я такое люблю. Но второй сезон, меня доконал. Хоппер превратился во вторую Вайнону, просто. В результате так и не осилил. Иногда героям не стоит взрослеть и меняться - это тот самый случай.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 18.09.2019, 19:56   #122
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Взяли бы Прилучного и Паля.) (еще один раздражающий актер ). Двое парней против всякой нечисти - такой концепт сложно испортить.
А вот что-то посложнее уже бы не осилили.
Да ладно, посмотрите Тайный Город. Там, правда, не двое, там двое и девушка. Но Прилучный есть ) Тоже, казалось, сложно испортить. Но сумели. Хотя это даже даже не "испортить" это уже "изуродовать"
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 18.09.2019, 20:40   #123
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Жаль, что упаковке уделили больше внимания чем содержимому.
Там даже в оригинальной библии (до того, как сериал стал "Очень странными делами") видны все эти дыры. Видно, что они придумали только очень крутой сеттинг и все. А про остальное забыли. Даже если судить по сценарию, дети не то чтобы сильно круто выписаны, но там был очень удачный кастинг. Актеры-дети реально отлично справились.
Но лично мне нравится сериал. И 3 сезон очень нравится. Надо уметь: как из вторичного сюжета сделать конфетку. Хотя там все же довольно много находок.

Вот как бывает, иногда из не самых очевидных концептов получаются суперхиты
Сергофан вне форума  
Старый 18.09.2019, 21:23   #124
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Но лично мне нравится сериал. И 3 сезон очень нравится. Надо уметь: как из вторичного сюжета сделать конфетку. Хотя там все же довольно много находок.
По поводу третьего сезона ничего не скажу, на втором сломался. Все думал попробовать досмотреть, но как-то руки не доходят. Чтобы пережить Вайнону в таком количестве нужно что-то сильно успокаивающее )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 18.09.2019, 21:46   #125
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
на втором сломался
В конце 2 сезона они вообще вставили филерную серию. Но в целом там были проблемы с аркой Одиннадцать.
3 сезон показался достаточно сбалансированным. Он и короче (8 серий). Он, пожалуй, самый лучший по ремеслу. Автором удалось привести сериал в тонус. Мне очень нравятся арки отдельных героев - того же Стива Харрингтона. Плюс там довольно много интересных второстепенных персонажей. Вот винегрет из отсылок может вызвать вопросы.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Чтобы пережить Вайнону
В 3 сезоне у неё довольно разумная арка. То есть она не зацикливается как раньше. В конце 2 сезона она пережила потерю возлюбленного и переосмысливает свои ценности.

Последний раз редактировалось Сергофан; 18.09.2019 в 21:49.
Сергофан вне форума  
Старый 18.09.2019, 21:50   #126
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Но в целом там были проблемы с аркой Одиннадцать.
Да они, по сути, убили персонажа. Потому что во втором сезоне уже не 11ть.

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
3 сезон показался достаточно сбалансированным. Он и короче (8 серий). Он, пожалуй, самый лучший по ремеслу. Привели сериал в тонус. Мне очень нравятся арки отдельных героев - того же Стива Харрингтона. Плюс там довольно много второстепенных персонажей
Ну, может запасусь седативным и попробую досмотреть второй сезон. И потом третий.

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Вот винегрет из отсылок может вызвать вопросы
Отсылки к тому, что мы не знаем, конечно, раздражают. Нужно как в книгах - интерактивная ссылка на пояснение )
Поставил на паузу, выяснил в чем смысл )

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
В 3 сезоне у неё довольно разумная арка. То есть она не зацикливается как раньше. В конце 2 сезона она пережила потерю возлюбленного и переосмысливает свои ценности.
Ну, может быть. Актриса-то неплохая. А роль идиотская.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 18.09.2019, 22:27   #127
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Отсылки к тому, что мы не знаем, конечно, раздражают.
В 3 сезоне будут уже отсылки к "Терминатору", "Назад в будущее", "День мертвецов" Джорджа Ромеро, "Красный рассвет". То есть для наших людей он будет более узнаваемым. Тем более он вообще самый русский. Там довольно много разговаривают на русском. Шутки про водку "Столичную" и т.д.

Последний раз редактировалось Сергофан; 18.09.2019 в 22:31.
Сергофан вне форума  
Старый 18.09.2019, 23:10   #128
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Да ладно, посмотрите Тайный Город. Там, правда, не двое, там двое и девушка. Но Прилучный есть )
Тогда не буду.))
Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
В 3 сезоне будут уже отсылки к "Терминатору", "Назад в будущее", "День мертвецов" Джорджа Ромеро, "Красный рассвет". То есть для наших людей он будет более узнаваемым. Тем более он вообще самый русский. Там довольно много разговаривают на русском. Шутки про водку "Столичную" и т.д.
Так это разве плюс... Русские в американском кино это всегда треш.
Белый олеандр вне форума  
Старый 19.09.2019, 03:05   #129
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Русские в американском кино это всегда треш.
Как ни странно там по сути и нет клюквы. Хотя с подачи некоторых СМИ этот сезон окрестили клюквенным.
Сергофан вне форума  
Старый 19.09.2019, 11:27   #130
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Русские в американском кино это всегда треш.
Шварц не треш! Он советский милиционер-терминатор!
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 20.09.2019, 00:07   #131
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение

Просчитать можно, наверное, иначе бы все успешные фильмы и сериалы были бы случайны. Я бы вот не смогла работать продюсером)) *т.е. продюсировать чужие идеи*, мне бы мешало личное восприятие тех или иных вещей.
А по моему продюссирование это очень интересно и увлекательно. Чувствовать то , что должно понравится массовому зрителю это в некоторой степени нехилый такой талант. То есть одну и ту же историю разные продюсеры могу сделать кардинально разными. Вот в Пацаны например одним из продюссеров выступил Сет Роген. Я думаю во многом благодаря ему получился такой успешный проект. Он отлично чувствует современную аудиторию и знает как её удивлять и как с ней флиртовать.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 20.09.2019, 00:10   #132
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
На уровне сценария невозможно просчитать успех кино. В принципе невозможно. На уровне сценария теоретически можно увидеть насколько это может быть интересно той или иной аудитории, но это никак не влияет на итоговое количество зрителей. В противном случае все экранизации успешных литературных произведений имели бы успех.
Шоураннеры ничего не чувствуют, они могут только фантазировать и додумывать сказки для интервью.
Согласен , успех кино вообще просчитать невозможно. Это не из области математики. Здесь работает интуиция и статистика. Вот успешный чувак. Все фильмы что он снимал собирали кучу бабла. ему доверим снимать. Так это работает везде.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 20.09.2019, 00:13   #133
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Т.е. я бы покрутила у виска, если бы мне предложили - а давайте объединим ВСЕХ марвеловских героев, и пускай они сначала борятся друг против друга, а потом против кого-то одного))

Для меня это звучит как объединить крокодила Гену с Микки маусом и Алисой в стране чудес и заставить сражаться против Бабы яги))

С тем же Тихим местом - мне бы понравилась идея, но всех денег я бы на нее не поставила, как Майкл Бей. Возможно, он знал что-то, чего не знаем мы.)
Хотя в свое время его оригинальный проект "Остров" провалился у себя на родине. Хотя я по сей день считаю, что это лучшее из всего того, что он вообще сделал в кино.
Я думаю Майкл Бей никаких своих личных денег не ставит. Он ничем не рискует. Он сделал себе имя и под него даются любые деньги. Даже если он провалится пару раз, ему все равно будут давать кучу бабла.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 20.09.2019, 00:18   #134
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

[QUOTE=Сергофан;722855

Но точно известно, что "Нетфликс", покупая "Очень странные дела" (тогда еще "Монток") знал, что в обществе существует некий ностальгический тренд. Они точно знали, что их зрителям нравится атмосфера классических фильмов по Стивену Кингу и т.д. И сериал просто вышел в пик этого тренда.
Хотя если почитать оригинальный концепт Братьев Даффер, там как раз отчетливо сказано, что они не будут делать ставку на ностальгию, а будут стремиться к атмосфере ранних фильмов Спилберга, которые обладали определенными вневременными качествами. Но в результате мы увидели как ностальгия была вкручена на максимум. По сути на этом и был построен сериал.[/QUOTE]

С "очень странным делами" там скорее было дело в ставке на братьев Даффер. Когда появляются талантливые люди в Голливуде слухи распространяются очень быстро. Было ясно, что эти парни предлагают нечто новое и интересное и когда это уже понимают все то нужно просто успеть урвать первыми. Их и урвали. Сериал получился говенным после первого сезона если по честному. Но первый был почти бомба. И что удивительно его продлили на третий.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 20.09.2019, 00:21   #135
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Вот сейчас провалился "Щегол". Все знали, что так будет, поэтому студия Warner слила его в прокате, урезала промо. Подтянула "Амазон", который разделил финансовое бремя провала.
Сходил я на Щегла. Фильм не то что говно, но такое....Там явная проблема со сценарием. Режиссура и игра отличная. Картинка супер. Фильм вроде бы красивый но он явно провальный. Там еще гомосятина детская. Не понимаю как дали прокатывать фильм в РФ.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru