Сценарист.РУ
Старый 02.08.2019, 12:56   #526
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Старший по палате Посмотреть сообщение
Вы еще доказывайте. что женщины такие же хорошие водители как и мужчины.
Нет. Физиология у них другая.
Возможно, так и было. Когда-то давно. Когда женщинам тупо не давали развиваться: ни учиться, ни участвовать в беседах. Это время давно в прошлом. Спросите у любого инструктора хорошей авто-школы: по механике сначала бьются за девчонок, а затем уже распределяют мужчин. Потому как современные мужики до 30 в большинстве отвратительно водят и не понимают даже элементарных вещей в устройстве транспортного средства.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"

Последний раз редактировалось Кубастос; 02.08.2019 в 13:01.
Кубастос вне форума  
Благодарность от:
Агата (03.08.2019)
Старый 03.08.2019, 00:12   #527
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Возможно, так и было. Когда-то давно. Когда женщинам тупо не давали развиваться: ни учиться, ни участвовать в беседах. Это время давно в прошлом. Спросите у любого инструктора хорошей авто-школы: по механике сначала бьются за девчонок, а затем уже распределяют мужчин. Потому как современные мужики до 30 в большинстве отвратительно водят и не понимают даже элементарных вещей в устройстве транспортного средства.
Кубастос, все правильно. Женщины ничем не уступают мужчинам по многим вещам. Но мировосприятие у них другое. Это связано даже не столько с мозгом, сколько с биохимией, с гормональным фоном. Поэтому и авторов женщин в приведенных мною выше киножанрах мало. Им просто не по нутру эта агрессия и насилие. В большинстве.

Но умственные способности у них никак не отличаются. У меня кстати в универе на высшей математике были одни женщины-преподы.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Благодарность от:
Агата (03.08.2019)
Старый 03.08.2019, 09:11   #528
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
Похоже на тугоухость. Проверьтесь у отоларинголога.
Вы считаете сей выпад острОтой?
Хильда вне форума  
Старый 03.08.2019, 09:19   #529
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Возможно, так и было. Когда-то давно. Когда женщинам тупо не давали развиваться: ни учиться, ни участвовать в беседах. Это время давно в прошлом. Спросите у любого инструктора хорошей авто-школы: по механике сначала бьются за девчонок, а затем уже распределяют мужчин. Потому как современные мужики до 30 в большинстве отвратительно водят и не понимают даже элементарных вещей в устройстве транспортного средства.
У меня права категории В и С, и я прекрасно вожу (водила, потому что уже давно не сажусь за руль), но я однозначно считаю, что мужчины водят лучше (хотя бы за счет скорости реакции), и вижу этому подтверждение не только в собственной семье, но и на многих других примерах. Но! вполне допускаю, что в статистиках страховок большинство аварий устраивают мужчины (не зря существуют всякие дамские скидки), что имеет множество причин.

Описанное "мужики не понимают даже элементарных вещей в устройстве транспортного средства" сейчас вроде бы не нужно, сейчас водятлу необязательно быть самому и механиком, достаточно рулить хорошо и ПДД знать (в том числе знать, в каких ситуациях можно нарушить).
Хильда вне форума  
Старый 03.08.2019, 09:22   #530
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Урфин Джус Посмотреть сообщение
Люблю фантастику, фентези и прочую подобную "хрень". Но давно отказался от произведений авторов-женщин. Всё в них как-то не так уложено, слишком причёсано, заканчивается свадьбой, слишком много "чуйствов". Имеется какой-то порог, за который они не ступают.
Если говорить о тв-продукции, потребителями которой являются, в основном, женщины, то "завершение свадьбой" - это имхо попытка потакать предполагаемым вкусам ЦА, а не особенности автора-женщины.
Хильда вне форума  
Старый 03.08.2019, 14:27   #531
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Старший по палате Посмотреть сообщение
У них развито периферийное зрение, чтобы сразу следить за несколькими детьми. А у мужчин, наоборот - охотник. Ему нужно все внимание на одну цель, поэтому и паркуются легче и расстояния между машинами соизмеряют точнее.
Поэтому вы видите в потоке только одну машину, не замечая тех, что справа, слева и сзади, я полагаю? Наверное, вы очень хороший водитель, с таким "преимуществом" вам все дороги открыты
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 03.08.2019, 15:24   #532
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Но мировосприятие у них другое. Это связано даже не столько с мозгом, сколько с биохимией, с гормональным фоном.
Это да. Но сценарист - это профессия, предполагающая объективную оценку различных типов людей, изучает их, отражает действительность или фантазию. Психологи - то же самое.

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Им просто не по нутру эта агрессия и насилие. В большинстве.
Про большинство верно. Но "по нутру" - это очень размытое понятие. Нутро - это что? Та же природа. Но и среди женщин есть психопатки, убийцы и палачи. Это всё жизненные обстоятельства и набор психо-факторов. Да,и всё.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума  
Старый 03.08.2019, 15:30   #533
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
У меня права категории В и С, и я прекрасно вожу (водила, потому что уже давно не сажусь за руль), но я однозначно считаю, что мужчины водят лучше
Всё ерунда. Так было, опять же. Но сейчас всё не так. Мужчины уже не воруют у пап и дедов машины из гаража и не ковыряют их сами. Диллерские центры и СТО. Профессии сейчас в топе тоже сидячие, не грязные. Мой инструктор, когда была учёба в авто-школе, крестился от программистов, потому что они совсем тугие даже на автомате (большинство, опять же).

Всё больше появляется девушек в профессии мастеров-приёмщиков, чемпионок в дрифте и т.д. Время такое сейчас: как девушкам дали возможность развиваться, они догнали мужчин во всём. Разве что физическая сила (не у спортсменок-тяжеловесов), разумеется, уступает. А что касается остального - нет разницы.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума  
Старый 03.08.2019, 15:33   #534
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Описанное "мужики не понимают даже элементарных вещей в устройстве транспортного средства" сейчас вроде бы не нужно
Как же не нужно?
Как работает сцепление - надо знать (иначе как понять поведение машины?). Как двигатель устроен внутреннего сгорания - полезно знать (чтобы не загубить его, хотя бы). Ну, молчу уже про "поменять колодки самостоятельно или колесо заменить" - это вообще самое простецкое.
Габаритов не чувствуют - не припарковаться не могут нормально, ни в поворот 90 градусов ни укладываются...
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"

Последний раз редактировалось Кубастос; 03.08.2019 в 15:36.
Кубастос вне форума  
Старый 03.08.2019, 16:33   #535
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Если говорить о тв-продукции, потребителями которой являются, в основном, женщины, то "завершение свадьбой" - это имхо попытка потакать предполагаемым вкусам ЦА, а не особенности автора-женщины.
"Когда пишешь роман о взрослых, точно знаешь, где остановиться, — на свадьбе; но когда пишешь о детях, приходится ставить последнюю точку там, где тебе удобнее".
(Марк Твен)
Не, я понимаю, что тут некоторые Марка Твена с Пушкиным и Мериме за пояс заткнули,...
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 03.08.2019, 17:03   #536
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
"Когда пишешь роман о взрослых, точно знаешь, где остановиться, — на свадьбе; но когда пишешь о детях, приходится ставить последнюю точку там, где тебе удобнее".
(Марк Твен)
Не, я понимаю, что тут некоторые Марка Твена с Пушкиным и Мериме за пояс заткнули,...
"Остановиться на свадьбе" на мой взгляд неинтересно и провоцирует отношение к свадьбе (заключению брака) как к завершению некоего проекта, когда на самом деле это только начало.

А Марк Твен шутил.
Хильда вне форума  
Старый 03.08.2019, 17:15   #537
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Как же не нужно?
Как работает сцепление - надо знать (иначе как понять поведение машины?). Как двигатель устроен внутреннего сгорания - полезно знать (чтобы не загубить его, хотя бы). Ну, молчу уже про "поменять колодки самостоятельно или колесо заменить" - это вообще самое простецкое.
Габаритов не чувствуют - не припарковаться не могут нормально, ни в поворот 90 градусов ни укладываются...
Габариты и повороты - это уже вождение и опыт, а не устройство. Как работает сцепление и двигатель - достаточно знать в самых общих чертах, чтобы не загубить (кстати, очень помогает поездка на старых машинах, особенно на машинах с еще несинхронизированной коробкой, хотя, конечно, это уже не уровень автошколы).

Ни колодки, ни колесо самостоятельно лучше не менять, если есть возможность использовать помощь специалиста. А то гайки на колесе не затянет как следует и останется на дороге без колеса, например.

Цитата:
Мой инструктор, когда была учёба в авто-школе, крестился от программистов, потому что они совсем тугие даже на автомате (большинство, опять же).
Тугие в плане навыков вождения?

Цитата:
Всё больше появляется девушек в профессии мастеров-приёмщиков, чемпионок в дрифте и т.д. Время такое сейчас: как девушкам дали возможность развиваться, они догнали мужчин во всём. Разве что физическая сила (не у спортсменок-тяжеловесов), разумеется, уступает. А что касается остального - нет разницы.
В случае с автомобилями, скорее, развитие техники, сделавшей управление автомобилем относительно легким (в физическом плане) делом.
Хильда вне форума  
Старый 03.08.2019, 17:51   #538
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Ни колодки, ни колесо самостоятельно лучше не менять, если есть возможность использовать помощь специалиста. А то гайки на колесе не затянет как следует и останется на дороге без колеса, например.
Вот, собственно, так и думают сейчас люди. Оно и не плохо, в общем-то. Но девочкам просто лучше это доходит (результаты теоретических занятий в школе по устройству авто доказывают).

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Тугие в плане навыков вождения?
Да. Хуже водят, проще говоря. Тупят, создают проблемы на дороге, в столбы влетают (не справляются с управлением), тормозят не правильно (не врубаются, что перегреваются тормоза, если давить без АБС в пол)... Ну, такое всё...

Конечно, мы не берём в качестве примера водителей со стажем более 10 лет, но возрастом не старше 60-ти (эти порой лихачат круче дураков). Конкретно о настоящем времени говорю.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
В случае с автомобилями, скорее, развитие техники, сделавшей управление автомобилем относительно легким (в физическом плане) делом.
Тут-то и загвоздка: девочки, которым доходит (ясное дело: разные есть люди), выбирают механику. Парни чаще выбирают автомат.

Я не против автоматической коробки, в общем-то. Но факт вещь упрямая - если человек понимает устройство машины, то, скорее, предпочтёт механику. Хотя спорить в тем, что транспортное средство должно быть безопасным и лёгким в настоящее время - глупо.

Думаю, баня уже "натопилась" и, если мы продолжим здесь дискуссию о машинах, отправимся париться вне очереди.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума  
Благодарность от:
Хильда (03.08.2019)
Старый 03.08.2019, 18:47   #539
Мухомор
Сценарист
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 1,773
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Вы считаете сей выпад
нет
Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Вы считаете острОтой?
да
Мухомор вне форума  
Старый 03.08.2019, 19:19   #540
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
"Остановиться на свадьбе" на мой взгляд неинтересно и провоцирует отношение к свадьбе (заключению брака) как к завершению некоего проекта, когда на самом деле это только начало.

А Марк Твен шутил.
Ну раз вам виднее, заканчивайте свои сюжеты на том, что ГГ садится в тюрягу. Зато ничего общего со свадьбой.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Закрытая тема

Метки
мопед не мой, поиск авторов, сценаристы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru