Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.04.2017, 22:11   #136
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 126

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
И вариантов было всего два:
- Жить впроголодь, но создать свою армию, которая смогла таки победить.
Как Россия до сталинской коллективизации и расстрелов и ссылок передового крестьянства поставляла в Европу 11 млн. тонн зерна и сама была с хлебом?
Сталин после своих "реформ" поставлял уже около только 5 млн. тонн, и это было последнее зерно в иные годы, как в голодомор 1932-33. когда погибли до сих пор нпосчитанные миллионы наших граждан.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 01.04.2017, 22:12   #137
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 126

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
ученица скромного и воспитанного профессора удаленной интернет-психиатрии Юдина.
Вы, чо - совсем дурак? Я, сама по-себе. Ну, что же с вас взять, если вы даже этого не поняли...
Анализировать он умеет - ха-ха!
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 01.04.2017, 22:14   #138
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 126

Вы военный. Обязаны знать, что серьезная оборонная промышленность в СССР была налажена только к 1943 году, когда страной фактически управлял коллективный орган.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 01.04.2017, 22:19   #139
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 126

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
А к кому же? Это же вы там рассуждали, что вам кто-то сапоги должен чистить.
Сапоги я и сам могу себе почистить. Вы слишком буквально понимаете.

А вот спесь сбить с "европейцев" не мешало бы.

(А чё? Не плохо бы было - в пробковом колониальном шлёме на рикше по Варшаве! А чем китайцы хуже поляков???)
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 01.04.2017, 22:19   #140
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 126

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Кому известно? Что известно? Вы можете летать как профессионал, а я как профессионал могу работать с информацией. профессия у меня лично была такая - добывать информацию, анализировать, делать выводы.
Максимум, в чём может превзойти профессионала грамотный журналист, это подать полученную информацию полученную от профи в удобоваримом для массового читателя виде. И всё.
Но увы, в большинстве своём, едва дело касается профессиональных тем, большинство журналистов несут полную ахинею.
Особенно, когда пытаются самостоятельно анализировать и делать выводы.
стар лей вне форума  
Старый 01.04.2017, 22:28   #141
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 126

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
А там прямо говорилось о самом что ни на есть фашизме. Только не украинском. Вы что-то перепутали.
А, понял. Вы спрашиваете, что делать с еврейским фашизмом. Не знаю. Можете (как вариант) заделаться бомбистом-террористом и в знак протеста втихоря взрывать синагоги. Ну, можно ещё по ночам листовки расклеивать. Не знаю, что ещё... Замочите Берлика Лазера.
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 01.04.2017, 22:51   #142
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 126

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
А насчёт монголов - вы правы в одном, кочевые племена не могли иметь развитые ремёсла.
Если вы о монгольской цивилизации Империи эпохи Чингисхана, то она ничем не уступала европейской, усвоив себе опыт, знания, искусства и технологии покорённых народов. Я начинаю подозревать вас в некомпетентности.

Последний раз редактировалось Михаил Бадмаев; 01.04.2017 в 22:55.
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 01.04.2017, 22:52   #143
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 126

Итак разоблачаю ложь Алхимика, как и обещала!!! Мой ответ по поводу рельсов которые по мнению Алхимика идут у всех, кроме него не туда:
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
При всём уважении к вам, и вашему так сказать мнению... Вы что тут написали? Вы тут опять таки убеждаете себя или меня или кого бы то ни было, в том, что ваша версия - и есть типа истина не имеющая право даже на сомнение))) Потому как: (я выделила ваши слова) все остальные кроме вас - заблуждаются, потому как все остальные тупые и глупые - одноклеточные ага... все кроме вас идиоты, потому что у них не пытливый ум как у вас))) и все кроме вас типа в пропасть по "рельсам" едут))) Ага. То есть вы сами себе противоречите. Вы считаете, что существует только два мнения - ваше и неправильное((( В том, что это вы не по тем "рельсам" поехали вы даже такую мысль не допускаете, правда ведь? Это и печально(((( Но, то что вы тут транслировали - извините - это какие - то сельские россказни, для малограмотных невежд((( видимо такие байки создают специально для запугивания населения, для их порабощения, для того, чтобы этой биомассой было легко управлять. Ну, а ещё для того, чтобы расколоть общество, чтобы не было общности и единения. К примеру, как американская секта свидетелей Иоговых. Наверняка, вы как историк (с ваших слов) знаете, как в средние века запугивали народ такими явлениями как гром и гроза - якобы Боги гневаются, и если вы то -то и то-то не сделаете/ не отдадите - Боги ещё больше разгневаются ну т.д. Так и в ваших сказочных конфабуляциях прослеживается неприкрытое примитивное желание запугать народ... наверняка в "незалежной" - нашлось много тех, кто поверил в эти "рельсы"((( потому как, там до сих пор прослеживается (массово) вера в различные сказки, байки и прочие суеверия и колдовство....((( потому как даже показатели СИ - и то количество в "незалежной" уверовавших в сказочные обещания руководителей этой секты - ярчайший пример тому((( увы(((
как мы видим, речь шла о тех , кто поверит в сказочные сказки, потому как ...далее по тексту... т.е. мы видимо, что я сказала про веру (массово) в суеверия и проч...
Далее Алхимик передёрнул, и применил эту мою фразу совершенно к другой теме другими словами обманул:
Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Вопрос языка просто хитро используется для достижения политических целей и чтобы обманом сталкивать два славянских народа между собой. Но не отождествляйте что это мнение и позиция всего народа!
Я на это указала:
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алхимик
Вы почему-то верите, что подавляющее меньшинство резко стало общей массой
не передергивайте, то есть не лгите - (в общей массе) - я писала про веру в сказки, суеверия и т.д. Но не про русскую культуру! Не врите!!! И не мешайте всё в кучу. Хорошо?!
но Алхимик, чтобы "порадовать" весьма особенную кирчу))) хоть и вяло, но поддакнул очередному бреду этой неугомонной тетечки...
Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Сообщение от кирчу
Бесполезно им это говорить. Я пыталась... Таким, как Нюша и Крыс безопасней думать, что, именно, весь народ! Так им удобней ненавидеть Украину.
Да, понимаю. Вы правы. Очень на то похоже.
Вот собственно очевидное враньё Алхимика. Что касается кирчу, она видимо просто очень хочет показать всем, что она агрессивна и скандальна и т.д. якобы не на пустом месте.... глупая позиция. Потому как замаскировать тупость и агрессию таким способом невозможно... Потому как лично я километры фраз написала что: скакуны не все,что власть пришла преступная и т.д. и т.п. Тем более это легко проверить.... и что остается делать, таким вот ))) когда фактами их тыкают? Конечно верещать, о занудстве))))
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 01.04.2017, 22:55   #144
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 126

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Как Россия до сталинской коллективизации и расстрелов и ссылок передового крестьянства поставляла в Европу 11 млн. тонн зерна и сама была с хлебом?
Сталин после своих "реформ" поставлял уже около только 5 млн. тонн, и это было последнее зерно в иные годы, как в голодомор 1932-33. когда погибли до сих пор нпосчитанные миллионы наших граждан.

А может уже хватит врать и подсовывать фуфло?
Сколько до коллективизации населения было занято в сельском хозяйстве?
Вот то-то и оно, подавляющая часть.
И как без той самой коллективизации можно было получить рабочие руки для развития промышленности? Как насытить без коллективизации сельское хозяйство техникой, чтобы его эффективность поднять?
Сможете ответить?
стар лей вне форума  
Старый 01.04.2017, 22:57   #145
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 126

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Вы военный. Обязаны знать, что серьезная оборонная промышленность в СССР была налажена только к 1943 году, когда страной фактически управлял коллективный орган.
Вы конченый идиот.
А чем же до 1943 года воевали? Или все эти танки, самолёты просто так из воздуха получились?
стар лей вне форума  
Старый 01.04.2017, 22:59   #146
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 126

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Вы конченый идиот.
и не только.... он ещё и не журналист - т.е. никогда не был журналистом в общепринятом смысле этого слова. Называть его журналистом -это оскорблять журналистику в целом и лично каждого журналиста....
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 01.04.2017, 23:13   #147
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Курилка. Часть 126

Нюша, какие у вас замечательные тараканы! Просто красавцы! Не налюбуюсь. Аж слеза умиления прокатилась по небритой щеке.)
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 01.04.2017, 23:14   #148
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 126

Кстати, я что-то не поняла((( В утвержденном списке наша Юлия под номер 3. А, киевские организаторы опять говорят, что не пустят её...Что происходит?
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 01.04.2017, 23:16   #149
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 126

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Вы конченый идиот.
А чем же до 1943 года воевали?
Вы сам идиот.
В 1941 ом "ходом шёл" до самой Москвы. За три месяца был под Москвой.
Понимаете значение этих слов?
если не понимаете, спросите, поясню.
И если бы этот горный баран не догадался пригласить Жукова де-факто выполнять функции Верховного главнокомандующего, , был бы пиз.ец.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 01.04.2017 в 23:19.
адекватор вне форума  
Старый 01.04.2017, 23:17   #150
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 126

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
и не только.... он ещё и не журналист - т.е. никогда не был журналистом в общепринятом смысле этого слова. Называть его журналистом -это оскорблять журналистику в целом и лично каждого журналиста....
Просто надоели его приёмы. Выдёргивать отдельный факт и рассматривать его в вакууме. Совершенно не учитывая связанные с данным фактом факторы и обстоятельства.
И на вопрос, какая альтернатива данный персонаж или затыкается, или несёт полную чушь.
Ведь никто здесь не доказывает, что в Сталинскую эпоху было всё чудесно и прекрасно. Да, это была жестокая эпоха и спорить с этим глупо.
Но вот в чём дело, когда начинаешь серьёзно разбираться, то ведь альтернативы не было. Все иные решения, тупик.
стар лей вне форума  
Закрытая тема

Метки
культура, лирика, маслёнки, физика, хохлы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru