Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.02.2014, 11:54   #706
Стейси
Читатель
 
Аватар для Стейси
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Князь М Посмотреть сообщение
Казёл. Нафиг тогда вообще за оборты брался.
И не говорите!
Но это его работа. Вот он и пользовался служебными полномочиями, чтобы отбить гражданочкам желание абортироваться.
Он сам ей об этом сказал.
__________________
Лучше послушать тебе мудреца, чем наслаждаться хвалами глупца.
Стейси вне форума  
Старый 23.02.2014, 12:00   #707
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Стейси Посмотреть сообщение
Я её отхаживала после аборта. Так как с неё долго кровища хлестала.
В больнице ухаживали? И она умерла от кровопотери?

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Во-вторых, эту процедуру часто делают вообще без всякого наркоза, тем более общего.
Сейчас все же стараются давать наркоз.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Слабого "разбавленного" просто не может быть.
Анестезиолог расчитывает количество наркоза и может дать, как понимаю, его чуть меньше, чем надо. Запросто.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Так что подобные страсти могут быть, только если ваша знакомая не совсем вменяемая женщина. По-просту - истеричка или брехушка.
Несмотря на то, что верю - врач тоже может быть психом, но похоже, что и дамочка не совсем в порядке.
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/

Последний раз редактировалось Эстас; 23.02.2014 в 12:03.
Эстас вне форума  
Старый 23.02.2014, 12:51   #708
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
Сейчас все же стараются давать наркоз.
Не спорю. Я говорю лишь о том, что очень часто никакого наркоза вовсе не делали. И поэтому данная история выглядит фарсом.

Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
Анестезиолог расчитывает количество наркоза и может дать, как понимаю, его чуть меньше, чем надо. Запросто.
Совершенно верно. Только это будет влиять лишь на продолжительность действия. Грубо говоря, на час ничего чувствовать не будешь или пять минут. Но никак не в полсилы или типа того. Наркоз масочный - человек просто считает до трёх и вырубается. Как он потом бегать будет? Лунатик?

Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
врач тоже может быть психом
Придурком. Но не настолько невменяемым.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 23.02.2014, 14:41   #709
амадина
Литератор
 
Аватар для амадина
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Кирилл Юдин, в больницах на живую не делают. Слишком велик риск того, что пациентка дернется и от этого врач сделает что-то не так. Обезболивают обязательно. Чаще наркотическое вещество вводят внутривенно. И еще у всех наркотических препаратов 4 фазы действия
1 привыкание
2 возбуждения (в этой стадии пациент вполне может вырваться и убежать и вообще вести себя неадекватно)
3 глубокий сон - стадия когда делают операцию
4 пробуждения.
__________________
Per aspera ad astra
амадина вне форума  
Старый 23.02.2014, 14:51   #710
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я говорю лишь о том, что очень часто никакого наркоза вовсе не делали.
Лет 50 назад - может быть. Уже давно под общим наркозом в обязательном порядке. Не масочный - в вену.

Более того, мне при родах (точнее, после, но относилось к родам) влепили общий, хотя я до того предупредила, что общий лучше не делать - я его плохо переношу.
Хильда вне форума  
Старый 23.02.2014, 16:48   #711
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Лет 50 назад - может быть.
Вы меня сильно состарили.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Не масочный - в вену.
Вот он бывает (как часто?) кроме дурноты ничего не даёт. Я это и имел в виду.

Цитата:
Сообщение от амадина Посмотреть сообщение
3 глубокий сон - стадия когда делают операцию
А как быть, если никакого сна не наступает? Забить и считать, что наркоз успешен? А пациентка с этим согласится?

Я не знаю хитростей всех, что там и как происходит, что вливают, и то ли вливается, что написано на ампулах (тоже ведь может быть что угодно в наше время), но знаю, что реально происходило так:
1. Делают внутривенную инъекцию (чего?)
2. Пациентка испытывает дурноту и тошноту. В этом состоянии делают операцию. Пациентка при этом в сознании и всё чувствует и видит, насколько позволяет обзор.

Это конечно дикость, но так происходит - факт. По меньшей мере в девяностые так бывало часто. Что там не так сработало и как должно быть - не знаю. Описываю, как оно бывает в реальности по ощущениям пациентки.
Со слов женщины, разумеется. Но она не истеричка, не брехушка и боль терпеть умеет.

Я сам на себе испытывал масочный наркоз. Могу судить только о нём, но при других обстоятельствах, разумеется.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 23.02.2014, 16:57   #712
Рекун
Читатель
 
Аватар для Рекун
 
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Полемичная тематика... В любом, случае, спасибо огромное - благодаря вам (и мучительному мозговому штурму в закрытой комнате), наконец, нашлась развязка истории, правда, довольно для меня неожиданная. Черновой сценарий окончен, кипение мозгов - завтра берусь за чистовое переписывание. С благодарностью, Р.
Рекун вне форума  
Старый 23.02.2014, 17:56   #713
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Рекун, гинеколг, он и в Африке гинеколог. Есть медицинская специальность - Акушерство и гинекология. Акушерами называют тех, кто занимается родовспоможением, а тех. кто лечит заболевания женской половой сферы называют гинекологами.

В общем-то, не смотря на специфику (при СССР после 5-го курса студентов делили на три потока Терапевты, Хирурги и Акушеры-гинекологи и 6-й последний курс они учились по отдельным программам), акушерство и гинекология ближе к хирургии.

Медицинская сестра - профессия, которую получают в специальных учебных заведениях - при СССР - медицинскиз училищах, сейчас их, все больше, называют медицинские коледжи. Там еще готовят фельдшеров и зубных техников.

У медицинских сестер своя иерархия. Операционная сестра - элита медицинских сестер. Операционая сестра на обычных постовых косится с презрением и разговаривает через губу

Аборт - при кажущейся простоте, довольно серьезная операция, если это хирургический аборт. А в вашем случае, именно о таком речь и идет.

Есть другие виды аборта, менее травматичные. Но, их проведение щависит от срока беременности. Аборт производится в сроке до 20 недель. Дальше уже плодоразрушающая операция.

В отношении наркоза амадина абсолютно права.

На сколько глубокий будет наркоз в наши дни зависит от клиники и от кошелька пациентки.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 23.02.2014, 19:33   #714
амадина
Литератор
 
Аватар для амадина
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Кирилл, я перечислила фазы действия наркотических препаратов. Так происходит всегда. Даже под действием обычных спиртных напитков. Спирт - тоже наркотик, только группы Б, а те, которыми делается наркоз - группа А, различается только по времени фаз. В группе Б самая длинная - фаза возбуждения (эйфории), а в группе А - фаза глубокого сна. Ну и доза само собой играет роль.
Есть еще такое понятие, как премедикация - предварительная подготовка к общей анестезии. Обычно это комплекс препаратов: обезболивающее + успокаивающее + антигистаминное.
Скорее всего, Вы именно премедикацию имели в виду, что для нищих 90х в общем-то неудивительно.
__________________
Per aspera ad astra
амадина вне форума  
Старый 23.02.2014, 20:31   #715
Стейси
Читатель
 
Аватар для Стейси
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
В больнице ухаживали? И она умерла от кровопотери?
В больнице она просидела 2 часа в туалете, из-за того, что никак не могла остановиться кровь. Потом её отвел домой родственник, а дальше уж я...
Крови было столько, что приходилось подкладывать полотенце.

Умереть она не умерла, но переживала событие крайне тяжело.

Кирилл, Вы правы, у знакомой к тому времени были сильно подорваны нервы, она потом по назначению врача даже принимала транквилизаторы. Но я бы не стала так резко осуждать человека. В жизни каждого порой может произойти нечто, лишающее его душевных сил. Для нее этот аборт был кульминацией в череде событий.

Цитата:
Я сам на себе испытывал масочный наркоз. Могу судить только о нём, но при других обстоятельствах, разумеется.
Я тоже пять раз была под ножом, из них два раза - под маской. По разному было. Когдра быстро вырубает, а когда делаешься, как пьяный.

А сестре моей аборт делали, она вообще ничего не чувствовала. Наркоз в вену, быстрая отключка, встала, отряхнулась...

Вообще жизнь, сложная штука.
__________________
Лучше послушать тебе мудреца, чем наслаждаться хвалами глупца.
Стейси вне форума  
Старый 23.02.2014, 21:41   #716
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вы меня сильно состарили.
Вы делали аборт???? Вроде о гинекологии все время речь. )))))

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вот он бывает (как часто?) кроме дурноты ничего не даёт. Я это и имел в виду.
Как мне объясняли - зависит от вещества, которым вызывается наркоз. С одним просто вырубаешься, а со вторым - "летаешь и блюешь".

Последний раз редактировалось Хильда; 23.02.2014 в 21:44.
Хильда вне форума  
Старый 23.02.2014, 21:59   #717
амадина
Литератор
 
Аватар для амадина
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Помимо всего прочего это зависит от организма человека. Как данному организму подходит данный препарат.
Вот я собаке зубы чистила ультразвуком. Ему что-то из седации сделали - его вырубило через 5минут (он отключился и аж язык вывалил) и колбасило до вечера (сделали утром) Хотя должен был быть просто немного сонным и заторможенным, чтобы легче перенести процедуру. А бывает, тупо не берет человека (животное) препарат. Не действует.
__________________
Per aspera ad astra
амадина вне форума  
Старый 23.02.2014, 22:17   #718
Стрелка
Критик
 
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 407
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

амадина, мы собаке делали наркоз несколько раз. Когда был молодой его зашивали после драки, сделали один укол утром и он с большим трудом прочухался к вечеру. Все не мог понять что где, лаял, не мог голову поднятой держать. Потом делали операцию, когда ему было 10 лет. Наркоз делали через капельницу, ему постоянно в вену на лепе капал раствор, как только капельницу отключили, он начал приходить в себя и довольно быстро пришел в сознание.

Лично мне делали наркоз два раза внутривенно, когда я сломала руку в 12 лет. Оба раза резко отключалась, первый раз меня долго не могли добудиться (анестезиолог очень испугался, позвал маму) и, когда проснулась, все троилось в глазах.
Стрелка вне форума  
Старый 23.02.2014, 22:31   #719
амадина
Литератор
 
Аватар для амадина
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Я ж и говорю, наркоз - тонкая вещь. От многого зависит как он подействует. в частности от того насколько правильно рассчитана доза, от самого действующего вещества, от общего состояния на момент введения наркотического препарата, от того какая была премедикация и как она подействовала на организм.
__________________
Per aspera ad astra
амадина вне форума  
Старый 23.02.2014, 22:42   #720
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Видела, как моя кошка отходила от наркоза. Полежит-полежит немного, потом встает и пытается ходить, но лапы не слушаются, ее заносит, как пьяную, глаза абсолютно невидящие - зрелище просто фильм ужасов.
Элина вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru