Сценарист.РУ
Старый 25.07.2007, 13:17   #16
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Хмурый
Цитата:
129 (Клевета) и 130 (Оскорбление).
Стёб может и не содержать клевету и оскорбления. Часто это насмешка над тем, что кому-то дорого. Вспомните хотя бы те же "карикатурные" скандалы.
А статей "Наглость", "Цинизм" и "Пошлятина" пока в УК нет.
Настройщик, извините за флуд.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 19:47   #17
Улыбка
Читатель
 
Аватар для Улыбка
 
Регистрация: 27.05.2007
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Я говорю о том, что ни у кого, кроме закона нет права запрещать мне высказываться так, как я считаю нужным. Я говорю о свободе слова. Это же элементарно.
Хмурый, :friends:
Ребята - без обид только, ок? - вы можете сколько угодно тут бить левой пяткой в грудь, что "Не трожьте святое, у меня дед воевал, и вообще фашисты проклятые каждого четвертого , а вы посягаете! внутреннего ценза на вас нету!" и т.д.
Но все равно каждый будет делать то, что посчитает нужным по мерилу собственной совести. Вы свой ценз другому не вставите.
Захотят постебаться - постебаются. Тем более, если на это найдется спрос.

Для меня тоже существуют СВЯТЫЕ темы, но единственное,что я могу - это к ним относиться как можно бережнее, что и делаю.
__________________
Поделись улыбкою своей...
Улыбка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 21:47   #18
Дмтр Мешко
Студент
 
Аватар для Дмтр Мешко
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 228
Отправить сообщение для Дмтр Мешко с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Захотят постебаться - постебаются. Тем более, если на это найдется спрос.
А по репе? Себанутому, разумеется? Уверяю вас - стебаться будет до первого "по репе". Не в америке живем, где все проблемы в суде решаются... в России матушке... В Сокольниках, извеняюсь за выражение, пукнешь, на Тверской скажут - обкакался... а в Измайлово навоз жрать заставят.

А если без эмоций, то да, спрос найдется, но в узком кругу маргинальных некромантов... Кому нужна эта шваль?

Было дело, наблюдал такую картину, как два подростка лет 14-15 обсуждали в автобусе фильм "Сволочи". На полном серьезе обсуждали... После того, как их между остановок из автобуса пинками вышвырнули, они долго думали кто-ж облажался то? Они, что так громко разговаривали, или что "такую" тему подняли, или киношники, что такую пургу им втюхали? Как Вы думаете?
(Подсказываю правильный ответ: все мужики - сволочи, а жизнь дерьмо! )
__________________
Если сделал ошибку? Танцуй дальше! (С) Френк Слейд, "Запах женщины"
Что посеешь...
Дмтр Мешко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 22:18   #19
Улыбка
Читатель
 
Аватар для Улыбка
 
Регистрация: 27.05.2007
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
А если без эмоций, то да, спрос найдется, но в узком кругу маргинальных некромантов...
Ага, фильм "Сволочи" - с успешным прокатом, с премиями, с лидерством в каких-то там рейтингах - типичный пример фильма "для узкого круга некромантов".
Что-то широк узкий круг.
__________________
Поделись улыбкою своей...
Улыбка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 22:23   #20
Хмурый
Студент
 
Аватар для Хмурый
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 153
По умолчанию

Цитата:
Ага, фильм "Сволочи" - с успешным прокатом, с премиями, с лидерством в каких-то там рейтингах - типичный пример фильма "для узкого круга некромантов".
Это, конечно, не "Они сражались за родину", но и ничего криминального в нем не вижу. Глупенькая сказочка для людей, не отягощенных мозгами. Если кому-то это нуна, да наздоровье. Пусть хавают.
Хмурый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 22:28   #21
Улыбка
Читатель
 
Аватар для Улыбка
 
Регистрация: 27.05.2007
Сообщений: 17
По умолчанию

Я ж иронизирую, Хмурый.
Я ничего предрассудительного в фильме "Сволочи" не вижу. Вымысел. И все.

За что морду бить тем, кто лояльно к этому фильму отнесся? Не понимаю. :scary:
__________________
Поделись улыбкою своей...
Улыбка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 22:32   #22
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Было б за что, убили бы.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 23:08   #23
Хмурый
Студент
 
Аватар для Хмурый
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 153
По умолчанию

Цитата:
За что морду бить тем, кто лояльно к этому фильму отнесся? Не понимаю.
Нечего было шуметь в общественном транспорте.
Хмурый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2019, 06:44   #24
рст
Читатель
 
Регистрация: 30.06.2019
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Современные военные фильмы

Цитата:
Сообщение от Хмурый Посмотреть сообщение
Это, конечно, не "Они сражались за родину", но и ничего криминального в нем не вижу. Глупенькая сказочка для людей, не отягощенных мозгами. Если кому-то это нуна, да наздоровье. Пусть хавают.
Нет, даже люди не отягощенные мозгами имеют право на на пусть и менее интеллектуальный но все таки качественный фильм. Интересный для данной аудитории и при этом не засоряющий мозги непонятно какими идеалами, и оставляющий в итоге легкое горькое послевкусие от осознания что ты русский и живешь в России.
Почему нельзя показать красноармейцев в фильмах о ВОВ так что бы по итогу просмотра зритель бы испытывал чистую незамутненную гордость за то что он потомок этих людей?
Не надо жуковских трехрядок мы сыты, не надо акцентов на огромных жертвах нашего народа мы сыты и хотим уже увидеть вторую часть истории, первой где нас эпично умножают на ноль фашики но мы все равно мужественно превозмогаем снимали все кому не лень, но где же вторая часть? Раз мы победили то был переломный момент после которого уже мы должны тоже самое делать с немцами. Но я вижу как в фильмах мне подсовывают кино где и во второй части все происходит также как в первой. Зачем мне показывают как при штурме рейхстага у бойца случается приступ паники и он истерит как кисейная барышня? Как он такой там оказался, его на штурм специально из глубокого тыла привезли?
Я точно знаю что настоящая вторая часть истории точно была когда смотрю на эволюцию нашей военной техники. Вот наш самый совершенный танк ВОВ ИС-3, и говоря о нем самый совершенный можно смела опускать слово "наш". Потому что это был самый совершенный танк в мире!
Я не знаю как насчет самих людей, но полагаю что можно все же рискнуть и допустить что те кто прошел жестокую школу реальной войны достигли вершин мастерства в военном искусстве. И я хочу что бы в кино мне показали настоящих победителей, а не штрафбат, не дебилов аля не стреляй во врага это же водопой (P.S. звери на водопое ЖРУТ друг друга), и не рефлексивных ранимых трусов/всепрощателей/преступников.
Кино рембо 3 видели? вот примерно также но с меньшим градусом дебилизма и о наших.

Какие сцены мне хотелось там иметь:
Сцена в которой наши пехотинцы штурмуя город наталкиваются на неподвижный хорошо защищенный дот/вкопанный танк врага и не бегут на наго героически погибая ради того что бы последний их них эпично метнул в него гранату и тоже умер. Нет я хочу увидеть как они без потерь запрашивают по рации поддержку с воздуха и наш ил-2 красиво разносит цель кумулятивной бомбой. И мне не важно было тако или нет, я думаю факты можно искажать не только с негативной целью но и с позитивной.
Хочу штурм здания где наши всухую делаю фашистов, желательно показать слаженную работу профессионалов, мудрого и ценящего жизнь солдата командира, умного и проницательного контрразведчика, который в фильме будет выбивать признание у настоящего шпиона а не у исключительно лишь только у нив чем неповинных верных родине солдат, а то боюсь я начинаю верить что контрразведка только вредит, что не есть гуд ибо без нее победит получится только врага в принципе не использующего воинов "плаща и кинжала" (мне даже уже кажется что страну воевавшую в ВОВ так и победили). Ну и рядовой состав без насильников, мародеров и прочих асоциальных элементов, освоивших умение убивать но мечтающих о мирной жизни.

рст вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Вятский (30.06.2019)
Старый 30.06.2019, 15:59   #25
Вятский
Студент
 
Регистрация: 21.12.2018
Адрес: реальный Мордор
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Современные военные фильмы

Вы где были 12 лет тому назад? Я тут полгода этих редисок-сценаристов уламываю написать хороший сценарий. Им нужны деньги. Им кушать нечего. На Вас и меня тут практически всем пофигу. Ну напечатает свои хотелки зритель, ну снабдит идеями....Но денег то у него ведь нет, и поэтому я вчерась глянул Курск Бессона. Это просто эпическая клюква о русских и военной технике. Там нигде не сказано, что Курск был лучшей подлодкой России. Что полгода назад за ним носилось все НАТО в Средиземном море. И не нашло, что после этого в НАТО некоторые люди лишились постов. Там ни слова о амерской подлодке, получившей повреждения от взрыва. О Путине тоже слов нет, но как то кино вышло к Осаке чё то страшно вовремя.
Вятский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2019, 16:56   #26
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Современные военные фильмы

Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
Я тут полгода этих редисок-сценаристов уламываю написать хороший сценарий. Им нужны деньги. Им кушать нечего. На Вас и меня тут практически всем пофигу.
Когда будете делать ремонт в доме, попросите мастеров поработать бесплатно. Пусть электрику проведут, плитку, гипсокартон, обои, штукатурку, мебель - бесплатно сделают. И-за вашей любви к ремонтам.
С чего вы решили, что сценарист будет что-то делать бесплатно? Ищите графомана, графоман согласится.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Нарратор (30.06.2019)
Фууу! от:
Вятский (30.06.2019)
Старый 30.06.2019, 18:36   #27
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Современные военные фильмы

Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
Там ни слова о амерской подлодке, получившей повреждения от взрыва. О Путине тоже слов нет, но как то кино вышло к Осаке чё то страшно вовремя.
Вятский, Вы хотели пропагандистское кино? вас услышали.

Минобороны России создаст собственную киностудию на территории подмосковного парка «Патриот», рассказал в интервью телеканалу «Звезда» министр обороны Сергей Шойгу.

«Мы хотим, чтобы появилось хорошее правдивое кино, и именно поэтому мы приступили и, я думаю, в ближайшее время сделаем ту самую киностудию, киноцентр, в котором будем снимать кино.
По словам Шойгу, ведомство получает сценарии и заявки на отдельные темы, однако столкнулось с тем, что цикл кинопроизводства очень длинный, а также с тем, что сценарии часто касаются прошлых времен, но не последних событий.

Среди последних событий, достойных кино, Шойгу упомянул присоединение Крыма к России. «Огромный референдум, воодушевление народа, и всем ясно и понятно, что это действительно воля народа... По этой части фильм снят один. Все», — сказал он.

Говоря о том, каких сюжетов не хватает Минобороны, Шойгу упомянул кино «про сегодняшних героев, про тех, кто сегодня противостоит этому огромному чудовищному монстру, которым является международный терроризм.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Вятский (30.06.2019)
Старый 30.06.2019, 18:56   #28
Вятский
Студент
 
Регистрация: 21.12.2018
Адрес: реальный Мордор
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Современные военные фильмы

Я не хотел пропаганды. Я хочу хорошее военное кино. Уровня Бондарчука умного. Вы все тут просите денег. Рекомендую Вам трудоустроится к Шойгу. Пенсия льготная, подъемные, бесплатное жилье....Уверен, если напишите что то стоящее, дадут орден. Или грамоту.
Шойгу хороший мужик. Только не про Крым надо снимать, а про Щастного, Ледовый поход. Вот откуда у терроризма уши растут. Про портфель, который Щастный вез. Вот сюжет. У нас которые в Крым съездили, тем сразу ясно, почему асфальта по 25 лет у дома нет и где он лежит. И т.п.
Вятский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2019, 19:17   #29
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Современные военные фильмы

Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
Только не про Крым надо снимать
Шойгу русским языком сказал - про Крым! Он хозяин, а значит и барин. А это в свою очередь значит, что ваш Щастный с Ледовым походом ему в половой хрен не впёрся, напишите и пришлите ему хоть 15 отличных сценариев про то и про другое, он и читать не станет. О чём вам тут те же полгода и пытаются додолбиться.
Хотите про Щастного - давайте денег, напишем сценарий, и снимайте кино. Без денег сценарист потратит месяцы зазря на писанину, которая ляжет в его столовый ящик, будучи в половой хрен нахрен никому не нужной.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Фууу! от:
Вятский (30.06.2019)
Старый 30.06.2019, 19:29   #30
Вятский
Студент
 
Регистрация: 21.12.2018
Адрес: реальный Мордор
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Современные военные фильмы

У Вас в тексте больше хрена, чем у моего папы на огороде. Где Вам деньги даст рядовой зритель? Нужен не только на сайте конкурс сценариев, но связь между зрителем, Фондом кино и всякими ассоциациями. Тогда бабло перестанет пилиться, а будет осваиваться на нужды народа. Это нужно не только мне, но и Вам. Тогда будет у Вас работа, деньги и признание, при безусловном наличии у Вас таланта.
Вот когда там реклама в кинотеатрах идет, надо ссылку дать на соответствующий форум, чтоб зритель свои запросы Вам обозначил. Опросы нужны. Статистика. Структура.

Последний раз редактировалось Вятский; 30.06.2019 в 19:55.
Вятский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru