Сценарист.РУ
Старый 12.02.2011, 00:49   #871
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Афиген, ну вот подумайте, спокойно, без суеты - откуда адвокат знает, что его подзащитный неваджный руководитель? И для чего он это говорит?
Потому что она общалась со своим подзащитным, и у нее была возможность составить о нем мнение. А говорила она это в интервью, когда судебный приговор уже вступил в силу.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вам не кажется, что под такие критерии у гнас все начальники подпадают?
Какое это имеет отношение к обсуждаемой теме?

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ну он же стрелял не потому что он начальик овд. Причём тут его должность вообще? Ну причем?
Важна не столько должность, сколько род деятельности. Должность лишь демонстрирует, насколько система прогнила, раз начальниками ОВД работают такие вот персонажи.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Да что Вы желтую прессу читаете? Да он вообще молчал на допросах. Изредка молол то, что ему велел адвокат. Да при задержании несколькими фразами обмолвился.
А вы, вероятно, лично его допрашивали? Или, по-вашему, информация, полученная от "одного знакомого, который с ним вместе работал", заслуживает больше доверия, чем полученная из желтой прессы?

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
некоторые в 16 лет полком командовали.
В России 21 века?

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Что за аргументы?
Вот именно. Что за аргументы?

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Постарайтесь понять, что именно я говорю: преступление Евсюкова никак несвязано с его работой. Это мог быть и учитель, и пожарный и сантехник из жека, дядя Петя ихтиолог, да кто угодно.
Но это был мент, сын мента, начальник столичного ОВД, персонаж, обученный обращению с оружием (на котором, кстати, потом почему-то не обнаружили его отпечатков пальцев) и привыкший быть над законом. Подобные случаи по стране, к сожалению, не редкость. Меняются лишь фамилии, количество жертв, звания, должности и названия населенных пунктов.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я про подчинённых сослуживцев.
А что насчет однокурсников?

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Высокопоставленные московские менты не разделяли ответственность с судьёй - они просто стали козлами отпущения. Возможно кто-то использовал ситуацию, ка повод. Но повторю - связи преступления Евсюкова с его службой нет никакой.
Интересно у вас получается: связи нет, а повод сделать козлами отпущения больших начальников есть.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Нет такой формулировки в обвинении.
Вы спросили "за что его обвиняют?", а не "в чем его обвиняют?".

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Давайте попробуем обойтись без пошлых лозунгов?
Давайте попробуем не изображать из себя резкого и страшного человека, которому с трудом удается сдерживать себя. Я не нуждаюсь в вашей оценке моих высказываний.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Случай с Евсюковым совершенно отдельный и ни на что не похожий.
Нет, просто он самый вопиющий.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Если бы Вы хотели не на меня наехать, а действительно разобраться
А я хотел?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 12.02.2011, 01:10   #872
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вы так и будете приводить в качестве аргументации разные сплетни?
Разумеется. Ведь я сценарист, поэтому по определению с удовольствием слушаю сплетни и читаю чужие письма. Мне интересны люди во многих своих проявлениях.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Поймите, случай с Евсюковым - действительно очень сложный и крайне трудно объяснимый. И он действительно не укладывается НИКАК в привычные понятия о ментовском беспределе и т.п.
Не надо считать, что я тут что-то выдумываю и фантазирую - это не моя стезя. Если уж я так настойчиво утверждаю, значит есть на то серьёзные причины.
Начальник ОВД - серийный убийца. Это не случай. Это геноцид какой-то.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 12.02.2011, 01:41   #873
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

http://esquire.ru/calendar/may-2009
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 12.02.2011, 13:27   #874
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Афиген,
Подборка говорит сама за себя. И это еще капля в море.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 12.02.2011, 14:38   #875
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Анатолий, это от нашего стола ... вашему.

http://palm.newsru.com/dossier/3849.html

Нашла за 1 минуту. Собственно там не все так жестко, есть и милые моменты. Но если задаться целью и поискать, особенно на англоязычных сайтах, то можно найти подборку "подвигов" полиции США гораздо более занимательную нежели подборка "подвигов" ментов по ссылке Афигена.

И что....?

P.S. Для того чтобы менты стали полицаями надо вложить 217 млр. из которых 2 млр. пойдет на смену табличек на дверях кабинетов...
Цитата:
По словам министра финансов РФ Алексея Кудрина, реформа МВД, частью которой является преобразование милиции в полицию, будет стоить 217 миллиардов рублей. Собственно на реализацию закона "О полиции" потребуется 2,2 миллиарда рублей

Последний раз редактировалось Титр; 12.02.2011 в 14:40.
Титр вне форума  
Старый 12.02.2011, 15:43   #876
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Титр,
Цитата:
Анатолий, это от нашего стола ... вашему.
И чьто?
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 12.02.2011, 16:48   #877
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Титр,
Цитата:
можно найти подборку "подвигов" полиции США гораздо более занимательную нежели подборка "подвигов" ментов по ссылке Афигена.
Мне полиция США, извиняюсь, до задней левой ноги. Мы говорили не о них.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 12.02.2011, 17:03   #878
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Титр Посмотреть сообщение
можно найти подборку "подвигов" полиции США
Кто о чём, а вшивый о бане.
Бразил вне форума  
Старый 12.02.2011, 18:07   #879
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Наука и техника в сценариях

ПРОГРЕСС ОСТАНОВИЛСЯ?

В последние годы явно наблюдается торможение прогресса человечества. За последние 35 - 50 лет не появилось ничего революционного в науке технике. Жизнь человека 50-х годов прошлого века, практически не отличается от жизни современного человека.

Фантастика не стала былью. Чего не было в 30-е? Мобил? - фигня. Что такое мобила? Усовершенствованный радиотелефон существовавший в 50-е.
Компьютер - фигня. Усовершенствованная байда, первый компьютер сделали в 1943-м году.

Телевидение было в 50-х. Ну и что что оно теперь типо HD? Та же, но только усовершенствованная байда.

Бильд-телеграфы и светокопировальные машины, бывшие в 50-х стали факсами и ксероксами - вот и весь прогресс.

Космонавтика был и она не сделала ни какого принципиального скачка в развитии. Крутится усовершенстванная байда на околоземной орбите, а на орбиту эту байду выводит байда, которая принципиально ничем не отличается от того, что еще в 30-е придумал Вернер фон Браун.

Фармацевтические фирмы производят те же лекарства под новыми названиями. Чем отличается панкреатин от Энзибене? Ничем. Только рекламой, упаковкой и ценой.

Самый лучший в мире пассажирский самолет(я так не считаю, но так считают американы, а значит и все цивилизованное человечество) Боинг 747 Джамбо Джет сделан в 1969 году.

Нет конечно современные Джамбо Джеты - типо очень усовершенстванные, но по сути, но принципиально, это та же байда 1969 года, существовавшая в чертежах еще в 50-х.

Автомобили ну, он и типо ну очень наворочанные. А в принципе? Та же байда жрущая бензин.

Ничего не изменилось в этом мире, сынок, с тех пор как мы с тобою грузили негашеную известь - как сказал герой одной пьесы.

Если сравнить поразительные качественные скачки, совершенные человечеством, например, с 30-х по 50-е, то можно сделать вывод, что прогресс явно затормозился или остановился вовсе.

Наука и техника производят кайло с электронным счетчиком. В 50-е счетчика не было. Но кайло осталось кайлом, хотя современное кайло и сделано из композитных материалов.

Наступило "устойчивое развитие"? Явью стал бред итальянской сволочи Аурелио Печчеи?

К слову, этот гад нанес вреда человечеству гораздо больше чем его соотечественник Бенито Амилькаре Андреа Муссолини.

Все чем мы занимаемся в последние 50-35 лет - это производим бесконечно усовершенстванные лопаты и кайла, то же само что было 50-35 лет назад мы бесконечно усовершенствуем и доводим до идеала, которого не существует.

Нет прорыва ни в одной отрасли. Не создано ничего принципиально нового.

Это технологическая смерть цивилизации.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 12.02.2011, 19:00   #880
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Наука и техника в сценариях

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Наступило "устойчивое развитие"? Явью стал бред итальянской сволочи Аурелио Печчеи?
К слову, этот гад нанес вреда человечеству гораздо больше чем его соотечественник Бенито Амилькаре Андреа Муссолини.
А какой вред?

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Автомобили ну, он и типо ну очень наворочанные. А в принципе? Та же байда жрущая бензин.
Как минимум 300 автобусов, работающих на экологически чистом топливе – сжатом природном газе – станут ездить вскоре по Москве

На селе уже давно такие ездят. Однажды зимой 208 или 2009 году поехала на Рождество к брату из посёлка в село, ехать 10-15 минут всего, но пешком часа два. А мороз был -30! Так водитель всё время горячую воду подливал в двигатель (у него в кабине вместо сидения рядом - люк). Мы всю дорогу думали, сейчас в поле как заглохнем, и замёрзнем! Слава Богу доехали=)

Так что если на газе, то двигатель надо делать с обогревом =)

А помните Икарусы на солярке? Они жутко холодные и жутко вонючие =) Как хорошо, что от них уже отказались.

Только вот какая альтернатива?

Автомобиль на водородном топливе: миф или машина будущего?

Я помню, ещё в начале этого века появились на улицах Москвы автобусы с водородным топливом. Они были бело-зелёные. И я даже видела такие.

И сейчас по цвету все почти бело-зелёные, если без рекламы. Только что -то не могу найти информацию о сегодняшнем дне, на каком топливе ездят.

По Берлину ездит автобус, работающий на топливе будущего.
01.06.2004 14:10:00


В ноябре 2006 г. в Сан-Паулу был запущен в эксплуатацию первый бразильский автобус на водородных топливных элементах.


А дальше что? =)
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума  
Старый 12.02.2011, 19:17   #881
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
И чьто?
Да, пустяк, в общем-то. Нет у них там ни Жеглова с кошельком, ни Глухаря, а имя полиции дискредитируют как надо и регулярно. Система.

Титр вне форума  
Старый 12.02.2011, 19:24   #882
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Наука и техника в сценариях

Надия,
Цитата:
Сообщение от Надия Посмотреть сообщение
А какой вред?
Аурелио Печчеи придумал глобализацию, основал Римский клуб и придумал теорию "Устойчивого развития" - по сути теорию стагнации и бесконечного совершенствования существующего. Философия Печчеи - есть философия гибели человечества.
Цитата:
Сообщение от Надия Посмотреть сообщение
Как минимум 300 автобусов, работающих на экологически чистом топливе – сжатом природном газе – станут ездить вскоре по Москве
Воть! Те же яйца только в профиль - двигатель внутреннего сгорания сжигает углеводороды. Только в этом случае выхлоп безвреден, а суть-то! Технический принцип тот же!

Цитата:
Сообщение от Надия Посмотреть сообщение
Автомобиль на водородном топливе: миф или машина будущего?
Кто же объединится ради автомобиля будущего? Акулы бизнеса? Слабо верится. Но, пока только разговоры. Где перспективные разработки? Где действующие модели в металле техники работающей на иных принципах чем сжигание углеводородов, которые могли быть более ценным сырьем, чем основой для производства вонючего бензина.

Цитата:
Сообщение от Надия Посмотреть сообщение
Я помню, ещё в начале этого века появились на улицах Москвы автобусы с водородным топливом. Они были бело-зелёные. И я даже видела такие.
Воть! Появились!!! А куда исчезли?!!! Почему исчезли?!!!

Кто признал это направление бесперспективным и почему?

Цитата:
Сообщение от Надия Посмотреть сообщение
По Берлину ездит автобус, работающий на топливе будущего.
01.06.2004 14:10:00
В ноябре 2006 г. в Сан-Паулу был запущен в эксплуатацию первый бразильский автобус на водородных топливных элементах.
И это все что сделано в этой области за 50 лет!!! Потрясающе!!!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 12.02.2011, 19:26   #883
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Мы говорили не о них.
Вот и напрасно...
Речь идет о милиции и превращении милиции в полицию. "Милицияэто народная дружина, а полиция это профессионалы, которые работают профессионально…" Так что ...информация выше (см. пост 875) актуальна.


P.S. Надо для галочки отметить еще и американского Евсюкова
Цитата:
...сотрудник полиции, заместитель шерифа (штат Висконсин) убил шестерых человек, еще один человек с тяжелым ранением доставлен в местную больницу. Среди погибших 14−летняя девочка

Последний раз редактировалось Титр; 12.02.2011 в 19:30.
Титр вне форума  
Старый 12.02.2011, 19:31   #884
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Титр,
Цитата:
Сообщение от Титр Посмотреть сообщение
Вот и напрасно... Речь о милиции и превращении милиции в полицию.
Дело не в слове!!! Какая хрен разница?!!! В ГДР была полиция. Помните сериал был про ГДРовскую полицию - "Телефон полиции 110"?

Дело в парадигме. Реформа не в слове, а в голове. Точнее в головах. Если в основе смена парадигмы и создание органа правопорядка которому плевать на человека, который его растопчет и уничтожит ради закона, не разбираясь и не думая потому что "Закон это закон".

Короче - закон и ничего личного - это полиция.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 12.02.2011, 19:41   #885
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Титр Посмотреть сообщение
P.S. Надо для галочки отметить еще и американского Евсюкова
Интересно, это тоже произошло в супермаркете, где "американский Евсюков" прежде не раз брал продукты и не платил? А еще любопытно было бы узнать, в итоге он признан вменяемым?
У меня подруга живет на две страны. Что любопытно, от московских ментов ее буквально в дрожь бросает от ужаса, а вот нью-йркские копы у нее почему-то вызывают полное доверие и не раз оправдывали его, помогая в трудных ситуациях. Причем, по ее словам, там большинство населения относится к копам именно так.
-
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru