Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.04.2016, 11:38   #61
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Гринуэй призвал ликвидировать всех сценаристов. Мнение

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
Я вообще не спорил, я высказал своё мнение, а меня начали засыпать вопросами, на которые я отвечаю, вот и всё.
То есть вы просто мимо проходили и ляпнули случайно что-то невпопад?

Напомню ваш тезис:
Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
в 2009 "Аватар" вышел в IMAX (хотя этих самых залов IMAX и не было толком в мире) и разорвал прокат
Что из этого следует? Что история стала вторична, а важнее, чтобы в 3D? Ведь контекст спора был именно об этом - что первично: визуальные образы и спецэффекты или всё же содержание?

Очевидно, что содержание. В противном случае все фильмы в 3D рвали бы прокат, но этого не происходит.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 11:44   #62
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Гринуэй призвал ликвидировать всех сценаристов. Мнение

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
я сказал обычная, Аватар не оригинальная история, это смесь фантастических романов, кусок оттуда, кусок оттуда
Оригинальных историй в данном контексте не бывает и быть не может.

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
об этом говорят и иски которые предъявляли студии после успешного проката картины.
Вы хоть один иск видели? Читали претензии авторов? Думается, что нет, иначе бы не писали такую ерунду. Потому что иски эти либо от душевно больных, либо от жуликов, пожелавших пропиариться на столь шумном событии. Ни о чём ином эти иски не говорят. Иначе бы, как минимум, их бы удовлетворили.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 11:53   #63
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: Гринуэй призвал ликвидировать всех сценаристов. Мнение

Господи, я говорил не об этом вообще, в Кино всегда будет важно содержание, суть, идея, история, я говорил про Аватар, как о проекте, который дал зрителю что-то новое, показал что-то новое в плане картинки, что его и преподносили как картинку, которой ещё не было. А все остальные проекты в 3D которые были после него, так не рекламировали, не обещали что зритель увидит что-то новое.

И если уж по факту, то никто из зрителей когда идёт в кино, не знает что там будет за содержание, потому что говорить что-то о сюжете, человек может лишь после просмотра фильма, а идёт человек на фильм, в первую очередь из-за рекламы, если брать историю Аватара, его успех связан:

1. С обещанием качественно новой картинки.
2. С именем режиссёра у которого до этого были сплошь успешные и качественные проекты, гики шли во многом из-за фамилии Кэмерон.
3. Лично свидетель ситуации, крутили в Кинотеатре Трейлер Аватара, сзади сидели двое, диалог:
— Крутые эффекты!
— Ага!
— Надо будет сходить!
— Ага!

О каком содержании проекта можно вообще говорить до просмотра картины?

Естественно никакой сюжет или история какая бы она не была, не позволила Аватару стать самым кассовым проектом в истории Кинематографа, а что позволило, написано выше.

На счёт исков, есть много инфы в сети и естественно, это всё был пиар, но схожесть Аватара с другими проектами, лишь говорит об его не оригинальности. Вот и всё.

Первая же попавшиеся ссылка:

http://newsland.com/user/4296647987/...lionov/4018128

Читать надо не новость, а комментарии к ней и всё сразу станет на свои места.

Да и иск невозможно удовлетворить без конкретного доказательства кражи. Что в случаи с Аватаром, доказать было невозможно.

Спорить со мной бесполезно, пока мне не покажут факты, а фактов здесь быть не может, потому что спор происходит по ситуации, когда встретились два противоположных мнения, вот и всё.
__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!

Последний раз редактировалось Демон из рая; 19.04.2016 в 11:59.
Демон из рая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 12:04   #64
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: Гринуэй призвал ликвидировать всех сценаристов. Мнение

Вообще этот разговор пустой. На счёт Аватара я своё мнение высказал.

На счёт того что лучше картинка или содержание, естественно содержание, я лично вообще не хожу на 3D, даже если фильм идёт в 3D и он мне интересен, я пойду на сеанс 2D, я хожу лишь на IMAX проекты и то только в том случаи, если они сняты в IMAX.

Но я не отрицаю того факта, что люди толпами ходят на 3D проекты и что возможно в будущем, графика и спецэффекты возьмут вверх над драматургией, это нельзя как отрицать, так и утверждать, но это вполне возможно.

Когда-то и про Кино говорили, что оно не заменит Театр, ну ну.
__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!
Демон из рая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 13:03   #65
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Гринуэй призвал ликвидировать всех сценаристов. Мнение

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
Господи, я говорил не об этом вообще
Рекомендую, прежде чем что-то писать, внимательно ознакомиться с темой ветки и хоть немного с контекстом беседы, особено той части, которую вы решили прокомментировать.

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
а идёт человек на фильм, в первую очередь из-за рекламы, если брать историю Аватара, его успех связан:
Хрен там. Реклама всегда обещает нечто крутое и неповторимое. Нужно быть тупицей, чтобы просто вестись из раза в раз на эту уловку.
Подавляющее большинство идут в кино просто скоротать время. Такие люди чаще просто идут на новый фильм, который ближе им по жанру или настроению на конкретный данный момент.

Что касается Аватара, то подавляющее большинство пошло на него по рекомендации тех, кто фильм уже посмотрел. Более того, немало примеров, когда люди пошли просто так, как обычно - в выходной скоротать время, а затем пошли с друзьями, а затем с родственниками и т.д.. Т.е. ходили по два-четыре раза!
Иначе бы не пришлось неоднократно продлевать прокат фильма - после первого же уик энда продажи билетов обычно падают, т.е. на этом этапе реклама полностью теряет свой потенциал.
Вы знаете ещё фильмы в 3D, на которые люди ходят по нескольку раз, рекомендуя всем друзьям и знакомым? Неужели пресыщение 3D эффектами началось и тут же завершилось Аватаром или может эти эффекты, хоть и эффектны, но тем не менее, не первичны?

И последнее: если спецэффекты определяют успех фильма сегодня, но на Аватаре их решающая роль завершилась, то о каком прогрессе в этом направлении может идти речь, если это направление уже сегодня себя исчерпало?

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
Естественно никакой сюжет или история какая бы она не была, не позволила Аватару стать самым кассовым проектом в истории Кинематографа, а что позволило, написано выше.
Это вы делаете вывод на основе диалога двух дебилов, сидевших недалеко от вас? Крутая социологическая выборка.
И так у вас всё - делаете выводы на основе одного-двух подслушанных высказываний и собственных фантазий.

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
но схожесть Аватара с другими проектами, лишь говорит об его не оригинальности.
"Папа, а где море?"

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
Спорить со мной бесполезно
Я уже это понял.

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
пока мне не покажут факты, а фактов здесь быть не может, потому что
"Папа, а где море?"

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
Но я не отрицаю того факта, что люди толпами ходят на 3D проекты
"Факта"? Я вас умоляю.

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
возможно в будущем, графика и спецэффекты возьмут вверх над драматургией
Они сейчас берут верх, а не в будущем. Но вот тенденция как раз иная - пресыщение эффектами ради эффектов проходит очень быстро. И в будущем, либо кино в кинотеатрах перестанет быть кино, и станет просто аттракционом, как "американские горки". Либо драматургия вернётся в залы, потому что без неё смотреть на бесконечно летающих и громящих монстров невозможно, если есть хотя бы пара извилин.

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
Когда-то и про Кино говорили, что оно не заменит Театр, ну ну.
Не знаю, что вы там когда-то говорили о кино и театре, но абсолютно любому здравомыслящему человеку очевидно, что кино не заменило театр. Поэтому что вы там подразумевали под "ну ну" - непонятно.

Так что это прекрасный пример, качества ваших аргументов и рассуждений.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 19.04.2016 в 13:13.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 15:08   #66
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Гринуэй призвал ликвидировать всех сценаристов. Мнение

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Они сейчас берут верх, а не в будущем. Но вот тенденция как раз иная - пресыщение эффектами ради эффектов проходит очень быстро. И в будущем, либо кино в кинотеатрах перестанет быть кино, и станет просто аттракционом, как "американские горки".
Я вот придумал такую концепцию кино будущего. Зритель приходит в 6-7D кинотеатр и может выбрать себе героя, в шкуре которого он будет смотреть, чувствовать этот фильм, одевает специальный шлем или костюм и вперёд. На шлеме переключатели на разных героев Или уже было такое?
Кстати, такой фильм можно будет смотреть несколько раз. Пришли в кино муж с женой - она, например, смотрит кино от имени жертвы, а муж от имени убийцы или от имени полицейского И для каждого героя придумывать и расписывать полные 90 мин жизни. Вот это я понимаю, будет кино!
И ещё, на экране в момент демонстрации фильма будет абсолютная "каша" из всяких многослойных планов. Что убережёт фильм от пиратских копий-экранок
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист

Последний раз редактировалось Фантоцци; 19.04.2016 в 15:47.
Фантоцци вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 16:20   #67
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: Гринуэй призвал ликвидировать всех сценаристов. Мнение

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Не знаю
Это самое главное из того бреда что написал Юдин.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Это вы делаете вывод на основе диалога двух дебилов, сидевших недалеко от вас?
Нет, из-за моей работы я делаю выводы. Потому что в неё входит анализ рынка и почему люди ходят на те или иные проекты. Молодёжь до 18 лет, в 90% случаев выбирает именно проекты со спецэффектами и именно они составляют ключевую ЦА посетителей Кинотеатра.

Первое:

Люди ходят на 3D, откуда я это знаю? Я работаю Администратором Кинотеатра, поэтому я знаю на что и кто ходит.

А теперь страшные тайны из прошлого:

Второе:

Про Аватар никто, ничего, никому не рассказывал, после первого сеанса я стоял у дверей выхода из зала, люди выходили и часто можно было расслышать: "Мультик какой-то, а не кино". У Аватара был хороший сарафан от критиков, поэтому и не было сильного падения в сборах. Потому что если критики разгромят фильм, на него пойдёт меньше народа.

Третье:

На нашем сайте (Прокатчика) модераторам форума была дана команда пропускать только положительные рецензии, пока идёт прокат, только положительные рецензии, все остальные мимо. Хотя так делают везде, на любом сайте о Кино.

Четвёртое:

Нашим девочкам в кассах говорилось, как можно больше втюхивать билеты именно на 3D сеансы, даже если покупали в 2D, предлагать купить билеты в 3D, потому что, цитирую: "Вы ещё никогда ничего подобного не видели!!!". И кстати, тоже самое было написано и на постерах расставленных в Кинотеатре.

И люди действительно ходили на Аватар потому что им посоветовали, но советовали им картину не из-за сюжета, а за спецэффекты.

По статистике, зритель ходит в кино:

1. Из-за известного/любимого актёра/режиссёра.
2. Понравилась реклама.
3. Сиквел, Приквел.
4. Свободное время.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
И последнее: если спецэффекты определяют успех фильма сегодня, но на Аватаре их решающая роль завершилась, то о каком прогрессе в этом направлении может идти речь, если это направление уже сегодня себя исчерпало?
Аватар просто был первым. Любой проект, в котором есть спецэффекты принесёт прибыли больше, чем драма, люди ходят на красивые картинки, из последних примеров: За две недели проката отличного фильма "В центре внимания" у нас было за 70 сеансов картины, было продано всего 914 билетов, проект занял последнее место по зрителям среди всех посетителей, а ведь в этом проекте акцент сделан именно на историю, драматургию.

Как ходили люди на спецэффекты, так и будут ходить, а каждый второй проект, выпускается в 3D, но смысла обманывать нет, посещение именно 3D проектов упало, но не сильно.

Очень часто мы опрашиваем людей, почему вы пришли на тот или иной фильм, чаще всего звучит ответ: "Увидели рекламу по телевизору", затем идёт: "Шли мимо/были в магазине" и тд, Сейчас 50/50% зрителей знают на что идут, раньше таких было всего 30%.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Не знаю, что вы там когда-то говорили о кино и театре
Это говорил не я, а люди когда Кино только зарождалось, что не прибыльное это будет дело. Но время всё расставило на свои места и что-то я не помню чтобы театральные постановки собирали сотни миллионов долларов.
__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!

Последний раз редактировалось Демон из рая; 19.04.2016 в 16:25.
Демон из рая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 16:35   #68
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Гринуэй призвал ликвидировать всех сценаристов. Мнение

Михаил Бадмаев,
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Я что-то не заметил, чтобы российское кино было перегружено визуальной атракционностью. Нам это, во всяком случае, не грозит.
Воть это я написал 7-го мая 2012-го года:

Всюду танцы со "звездами" разные, всюду ридеры, супервайзеры, и афиш, уж нет, всюду постеры, а кругом там тизеры-трейлеры, и бюджеты считают в доллариях, и живут в некислых коттеджиках, что не снились и Хиллзам да Беверли. Правят там давно продюсеры грозные, что читают "Экономиксы" разные, что крутые все доки по бизнесу... Но не видно, чтоб кина рассейские разгромили бы в пух Голливудщину! Не несет зрителишка поганненький в мошны местные кровные рублики! Огребают все Диснеи, Уорнеры, Фоксы злые и Королки проклятые!

З.Ы. А Кирилл Юдин выразился без поэзии, но о том же:

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
У нас ещё смешнее все: берём все кальки и подходы с холивуда, но средств на такую же графику нет. На выходе вовсе нечто неудобоваримое.
__________________
Si vis pacem, para bellum

Последний раз редактировалось сэр Сергей; 19.04.2016 в 16:39.
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 17:05   #69
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Гринуэй призвал ликвидировать всех сценаристов. Мнение

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
Нет, из-за моей работы я делаю выводы. Потому что в неё входит анализ рынка и почему люди ходят на те или иные проекты.
Теперь мы знаем, кому говорить "спасибо" за наше счастливое настоящее. Вот он - один из аналитиков, которые вот такую вот чудовищную чушь наанализировали.

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
Про Аватар никто, ничего, никому не рассказывал, после первого сеанса я стоял у дверей выхода из зала, люди выходили и часто можно было расслышать: "Мультик какой-то, а не кино". У Аватара был хороший сарафан от критиков, поэтому и не было сильного падения в сборах. Потому что если критики разгромят фильм, на него пойдёт меньше народа.
Втюхивайте свои фантазии каким-нибудь идиотам. Мне - не надо.

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
У Аватара был хороший сарафан от критиков,
"Сарафан" от критиков - такой чудовищной чуши я ещё не слышал, пожалуй это тот случай, когда можно уже ни о чём не говорить, просто запастись попкорном и читать новые приколы от "Димона из рая".

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
Хотя так делают везде, на любом сайте о Кино.
Достаточно иметь совсем немножко ума, чтобы хотя бы спросить на этом месте: если так делают все и всегда, почему результат такой разный?
Ответ простой - потому что аналитеги вот такие.

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
Любой проект, в котором есть спецэффекты принесёт прибыли больше, чем драма,
Теперь аналитег запросто путает совершенно разные понятия - "драмму" и "спецэффекты". То есть пытается доказать, что квадратное краснее сладкого.

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
За две недели проката отличного фильма "В центре внимания" у нас было за 70 сеансов картины, было продано всего 914 билетов, проект занял последнее место по зрителям среди всех посетителей, а ведь в этом проекте акцент сделан именно на историю, драматургию.
Что и требовалось доказать - аналитег из Димона никудышный. Это единственный объективный вывод, который можно сделать из всего вышесказанного. Человек вообще ничерта не соображает ни в жанрах, ни в драматургии, ни с стилистике, ни в целевой аудитории вообще ни в чём. Тупо берёт абсолютно разные вещи и по каким-то идиотским формальным признакам пытается их сравнивать. Неудивительно, что наш прокат в такой заднице. Я давно подозревал, что там нет профессионалов, но что до такой степени - даже не догадывался.

Представляю, какие выводы такой "спец" сделает, если бы ему пришлось делать анализ посещения сеансов в детском кинозале, в котором вместо Маугли или Курочки рябы вдруг завертели бы какие-нибудь "Игры разума" - вот бы удивился, почему упали продажи билетов и зритель не ходит - почти никого из детсадиков. Хотя вот вчера на "Лошарике" полный зал был. Вывод: нашему зрителю нужны мультики про лошариков, на другое не ходят!

Вот такие вот и делают погоду в кино.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 19.04.2016 в 17:12.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 17:07   #70
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Гринуэй призвал ликвидировать всех сценаристов. Мнение

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
Но время всё расставило на свои места и что-то я не помню чтобы театральные постановки собирали сотни миллионов долларов.
А до кино собирали?
Ещё один перл от аналитега. Пипец. "Профи" даже не может понять, как так, почему кино собирает миллионы долларов, а театральные постановки - нет. На мой взгляд, истинную причину даже школьник понимает. А вот аналитег, как выясняется - нет.

Так и живём.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 18:08   #71
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Гринуэй призвал ликвидировать всех сценаристов. Мнение

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Я вот придумал такую концепцию кино будущего. Зритель приходит в 6-7D кинотеатр и может выбрать себе героя, в шкуре которого он будет смотреть, чувствовать этот фильм, одевает специальный шлем или костюм и вперёд. На шлеме переключатели на разных героев Или уже было такое?
Кстати, такой фильм можно будет смотреть несколько раз. Пришли в кино муж с женой - она, например, смотрит кино от имени жертвы, а муж от имени убийцы или от имени полицейского И для каждого героя придумывать и расписывать полные 90 мин жизни. Вот это я понимаю, будет кино!
И ещё, на экране в момент демонстрации фильма будет абсолютная "каша" из всяких многослойных планов. Что убережёт фильм от пиратских копий-экранок
В фильме "Вспомнить всё" практически та же идея показана. Только еще круче. Зритель реально думает что он какой-то герой через вживленные воспоминания.

И потом еще в нескольких фильмах эту идею прогоняли в том или ином виде.

Вообще я почти уверен, что нечто подобное в индустрии развлечений обязательно будет.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 18:13   #72
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Гринуэй призвал ликвидировать всех сценаристов. Мнение

гек финн,
Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Вообще я почти уверен, что нечто подобное в индустрии развлечений обязательно будет.
Фантасты разрабатывали эту идею с 60-х годов прошлого века
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 18:25   #73
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Гринуэй призвал ликвидировать всех сценаристов. Мнение

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
гек финн,

Фантасты разрабатывали эту идею с 60-х годов прошлого века
Ну так, "Вспомнить все" и поставлено по Филипу Дику
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 18:40   #74
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Гринуэй призвал ликвидировать всех сценаристов. Мнение

гек финн,
Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Ну так, "Вспомнить все" и поставлено по Филипу Дику
Только, у него это маленький рассказик, который... Гм... Заканчивается там, где начинается фильм
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 18:57   #75
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Гринуэй призвал ликвидировать всех сценаристов. Мнение

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
Любой проект, в котором есть спецэффекты принесёт прибыли больше, чем драма, люди ходят на красивые картинки, из последних примеров: За две недели проката отличного фильма "В центре внимания" у нас было за 70 сеансов картины, было продано всего 914 билетов, проект занял последнее место по зрителям среди всех посетителей, а ведь в этом проекте акцент сделан именно на историю, драматургию.
Вы знаете, не совсем согласна. За период с конца лета/начала осени ходила на две драмы в кино: Подарок и Затмение (с Эммой Уотсон). (В Затмении, хотя формально это и мистика, драма тоже присутствует, и драмы, как потом выясняется - больше)
Подарок нагло и торжественно сперли с одного фильма (кажется, испанского), вышедшего всего за пару лет (!) до Подарка. Это - разочарование раз.
Затмение также не оправдало ожиданий. Это - разочарование два.
Вопрос: пойду ли я за свои пречистые на драму в третий раз в кино? Ответ: вряд ли. А при желании убить время уж тогда предпочту что-то со спецэффектами. И это - исключительно потому, что драмы в смысле истории и драматургии не оправдывают моих ожиданий, а вовсе не потому, что я изначально предпочла бы аттракцион.
Манго вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru