Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.02.2017, 10:39   #601
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Narcos (Нарки)
Посмотрел с большим интересом.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 05.02.2017, 13:45   #602
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

То ли в этой ветке, то ли нет, но читал возмущения, типа, как Эрнст мог показать на 1 канале этого "Шерлока Холмса"?! И вот я только что его посмотрел и совсем не понимаю, что там такого? Думал, может быть нечто антироссийское? Но ничего подобного не обнаружил. Кто может прояснить ситуацию?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 05.02.2017, 14:19   #603
Перекапыватель
Куклин Василий
 
Аватар для Перекапыватель
 
Регистрация: 05.06.2014
Адрес: г. Могилёв, Беларусь
Сообщений: 413
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
То ли в этой ветке, то ли нет, но читал возмущения, типа, как Эрнст мог показать на 1 канале этого "Шерлока Холмса"?! И вот я только что его посмотрел и совсем не понимаю, что там такого? Думал, может быть нечто антироссийское? Но ничего подобного не обнаружил. Кто может прояснить ситуацию?
Всё предельно просто: оверхайпнутый примитивнейший сериал для быдла (начинался в первых сезонах многообещающе, изобретательно, но потом скатился в низкокачественное детсковатое мыло, сопли, неубедительные эмоции на пустом месте, отсутствие логики и в самую явную псевдоинтеллектуальность и псевдоизобретательность, на которую клюнут только домохозяйки; вместо детективности в последних сезонах-сериях начался уклон в личную жизнь шерлока, убийцы оказывались связаны с его семьёй, отсутствие мотивации и т.д.). Поскольку сериал ждали огромные тупые массы людей (безусловно тупые, поскольку после отвратительного рождественского лгбт-спецэпизода ждали продолжения только такие), поэтому и слив серий раздули в новостях выше крыше, хотя почти у всех сериалов какие-то утечки то и дело случаются, но от этого не воняют на весь мир и во всех СМИ.
Слили финальную серию на день раньше, вот так инфоповод! Позор для всех СМИ, которые это раздували. Даже казалось бы адекватная "Медуза" (бывшая лента.ру) и то раз двадцать за последние месяцы писала о шерлоке на эмоциях.
Люди просто ненасмотренные, не знают нормальных сериалов, не отслеживают новинки, а хватаются просто за громкие бренды. В среде сериалов происходят в тысячу раз более интересные, громкие (не в рф, а в мире), шокирующие скандалы, чем эта тухлятина.

Последний раз редактировалось Перекапыватель; 05.02.2017 в 14:27.
Перекапыватель вне форума  
Старый 10.02.2017, 18:57   #604
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Сейчас по украинском телеканалу идет турецкий сериал "Кохання проти доли". На русском будет "Любовь против судьбы". Интересно услышать от россиян. Шел ли у них этот сериал? Собственно, интересует лишь один момент: в украинском переводе в репликах героев часто звучат фразы "дай Бог", "Господи помоги" и в таком духе. Но нет слова "Аллах". А в русскоязычном варианте как звучало?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 10.02.2017, 19:16   #605
Готтфрид
Читатель
 
Регистрация: 29.01.2017
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Сейчас по украинском телеканалу идет турецкий сериал "Кохання проти доли". На русском будет "Любовь против судьбы". Интересно услышать от россиян. Шел ли у них этот сериал? Собственно, интересует лишь один момент: в украинском переводе в репликах героев часто звучат фразы "дай Бог", "Господи помоги" и в таком духе. Но нет слова "Аллах". А в русскоязычном варианте как звучало?
Этот сериал не смотрел, но если судить по "Великолепному веку" на Домашнем, то с произношением имени Аллаха на российском ТВ всё замечательно.
Готтфрид вне форума  
Старый 10.02.2017, 19:30   #606
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Ого,
Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
в репликах героев часто звучат фразы "дай Бог", "Господи помоги" и в таком духе. Но нет слова "Аллах". А в русскоязычном варианте как звучало?
Так по смыслу разницы неть: "Аллах" = "Бог", ибо "Аллах" - арабское произношение древнееврейского "Элоах" - "Бог".
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 11.02.2017, 07:14   #607
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

С детства люблю фильм(мини-сериал) "Легенда о Тиле."
Название: Легенда о Тиле
Год выхода: 1976
Жанр: Экранизация, Исторический, Драма, Советское кино
Режиссер: Александр Алов и Владимир Наумов
Оператор: Валентин Железняков
Композитор: Николай Каретников
Сценаристы: Александр Алов, Шарль Де Костер /роман/, Владимир Наумов


Только вчера выяснил, что имеется на торрентах режиссерская версия, которая не 4, а 5 серий и на 1:48:00 длиннее того, что показывали в кино и по ТВ.
Посмотрел - это совсем другой фильм. Рекомендую к просмотру. Кто не смотрел - посмотреть сначала стандартную версию, а потом режиссерскую.

На мой взгляд, 80% вырезали правильно, ибо фильм отчасти буффонадный получился, ближе к книге, но, по мне, слабее в восприятии.

Последний раз редактировалось Кинофил; 11.02.2017 в 07:24.
Кинофил вне форума  
Старый 24.02.2017, 20:02   #608
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

"Её звали Никита", Канада, 1997, 1-й сезон. Очень хороший, можно сказать, классический, сериал. Американский сериал 2010 - 2013 гг., на мой взгляд, слабее. Там, у американцев, Никита (в исполнении Мэгги Кью) уж слишком крутая суперменша. В канадском сериале образ Никиты более человечный, уязвимый, со своими слабостями и страхами, да и Майкл мне более показался... глубоким, что ли. Кто, вдруг, не смотрел - посмотрите, это классика, на которой нужно учиться.
Михаил Бадмаев вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (27.02.2017)
Старый 27.02.2017, 09:27   #609
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Михаил Бадмаев,
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
"Её звали Никита", Канада, 1997, 1-й сезон. Очень хороший, можно сказать, классический, сериал. Американский сериал 2010 - 2013 гг., на мой взгляд, слабее. Там, у американцев, Никита (в исполнении Мэгги Кью) уж слишком крутая суперменша. В канадском сериале образ Никиты более человечный, уязвимый, со своими слабостями и страхами, да и Майкл мне более показался... глубоким, что ли. Кто, вдруг, не смотрел - посмотрите, это классика, на которой нужно учиться.
Видимо от того, что Канада, более Американии, проникнута европейским ментальным и культурным влиянием, в силу значительного воздействия на культурную и ментальную среду европейского элемента - британского и французского.

Канада, как ни странно, довольно тесно связана с Европой, к не как "вещь в себе" - Американия.

А сериал я видел и полностью с вами согласен. Американов, просто, не смог смотреть...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 03.03.2017, 22:01   #610
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Стартанул Бродчёрч третий сезон. Посмотрел первую серию. Пока все так же увлекательно, красиво, стильно, без перебора, красочно, натурно и по-английски. Вот он идеал ТВ-детектива. Никакого зауныва. Сделано со вкусом и глубоким пониманием того «как освежить формат, но сохранить традицию». И ведь делали бы бездари,то заблудились б в трех соснах. А тут всему уделено внимание. Электрический разряд между разнополыми напарниками намного круче чем между Скали и Малдером. Место действия- просто сказка на природе. Сюжет как всегда тонко закручен. И во все это вплетено множество драматических судеб, которые тянуться еще с первого сезона. В общем крутотошка.
Третий сезон начинается с изнасилованной 50-летней женщины… Круг подозреваемых как обычно можно перемывать до нового года и так и не догадаться, кто негодяй. Но пока вообще ничего непонятно. Тут одна завязка по ходу на две серии получится.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.

Последний раз редактировалось гек финн; 03.03.2017 в 22:19.
гек финн вне форума  
Старый 10.03.2017, 16:56   #611
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Интересно, кто-нибудь корейские дорамы смотрит? Я никогда не смотрела. Вообще сериалы не смотрю из-за того, что привязывают к экрану, не считаясь с твоими возможностями. Но посоветовали познакомиться, поучиться писать мелодрамы. Посмотрела в праздники "Гнездо кукушки", 102 серии. Красота, саспенс сплошной. Сказка для взрослых, невозможно оторваться. Предсказуемо всё? Нет, я не смогла предсказать. Польза есть от просмотра. Вряд ли решусь в новый сериал окунуться, но корейцы молодцы
Я смотрю, но Гнездо не видела. По полчаса серии получаются? У корейцев мне не нравится слезодавление, которое корейцы еще и смакуют жутко, и зачастую случающиеся сценарные дыры. А вы кроме Гнезда еще что-нибудь видели?

Последний раз редактировалось Хильда; 10.03.2017 в 17:19.
Хильда вне форума  
Старый 10.03.2017, 18:43   #612
Вэйрус
Читатель
 
Аватар для Вэйрус
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Банально, конечно, но Игра Престолов. Уверен, любому придется по вкусу.
Вэйрус вне форума  
Старый 10.03.2017, 22:20   #613
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Миллиарды 2 сезон

Второй сезон продолжился неплохо за исключением пары вещей, которые могут скислить рожицу тертому киноману. В целом глобальные мотивы на сезон выбран вполне себе интересные. У прокурора появляется вместо одной сквозной цели еще целых три. Ну первая (цель) из дополнительных тянется еще с первого сезона – Джаматти нужно как-то вернуть брак в стабильность. Каким образом ему удастся затащить такую секси оторву - да еще многомиллионного мозгоправа –жену совершенно не ясно, но наш парень мозговитый, как-нибудь справится. Вторая цель- удержаться в кресле прокурора, поскольку начали шуршать внутренние проверки по честности прокурорских методик. И еще одна цель, которая вытекает из второй – это новая глобальная жертва – Еще один миллиардер, которого нужно к концу сезона порвать, размазать на рынке ценных бумаг в зеленые чернила и выбросить из небоскреба на Уолл-стрит.
Все это супер. Отличная работа сценаристов. Меня несколько напрягли новые вводные персонажи и легкая фальшивость старых. Не понимаю я последней моды на приеб*утых героев среднего пола, которые создают умный вид нестандартной прической , страстью к овощам и умением долго не моргать. Наш новый вводный ваще пи*дец умный. ( это девочка, но одевается и ходит как мальчик). Я понимаю, что её презентуют как невзъе*енного гения, который моментально анализирует рынки, читает по мимике всю вашу душу и знает как за пару сек заработать пару ярдов. Тут что плохо. Чтобы выглядело правдиво мало побрить девочку под мальчика, нужны еще какие-то исходники. Здесь мало материала. Фактически персонаж натянут через жопу. Но я думаю многим может понравится. Я по той же причине не смог смотреть Мистера Робота, который в итоге для меня представился претенциозным мылом.
Еще несколько вещей которые немного морщат восприятие. Это игра Дэмиэна Льюса, который всю дорогу мочит из себя миллиардера с одним – двумя выражениями лица. Он вообще похож на хитрого Леприкона. Вот кого он играет. Я думаю тут дело в том, что он одновременно снимается в Родине. Чувак просто программирует себя на героя с баблом жопой ешь и особо не напрягается.
И последний косяк, который слегка напрягал еще с первой части – это гиперумный мозг психоаналитика жены Джаматтти. Чтобы зритель понял что бонус в 5 миллионов долларов ей дают не даром, сценаристы млядь прямо какие-то кульбиты творят с персонажем. Наша дама никогда не говорит прямо ответ на загадку, не рассказывает как решить проблему. Она может просто бросить тебе в лицо нечто вроде «сто восемьдесят» и ты если млядь не догадаешься за полторы секунды что это значит, то и смотреть на тебя противно. Если ты не понял что это значит, то ты просто тупорылый дебил, который какого то хера переключил не на свой сериал.
В остальном все довольно мило, но здесь нужен продюсер с ежевыми руковицами. Сериал понятно что рассчитан на очень взыскательную целевую аудиторию. Шаг вправо шаг влево – расстрел. ( сериал кстати уже продлен на третий сезон )
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.

Последний раз редактировалось гек финн; 10.03.2017 в 23:10.
гек финн вне форума  
Старый 12.03.2017, 19:14   #614
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Второй сезон, первый тоже неплох. История, конечно, переврана, местами до неприличия.
Но очень смотрибельно. Александрова очень удачно вписалась в роль. Денег бы побольше, да и серий.

Оригинальное название: Екатерина. Взлет
Год выпуска: 2017
Жанр: Драма, мелодрама, исторический
Режиссер: Дмитрий Иосифов
В ролях: Марина Александрова, Владимир Яглыч, Сергей Марин, Павел Табаков, Игорь Скляр, Михаил Горевой, Сергей Колтаков, Леонид Кулагин, Александра Урсуляк, Александр Олешко, Владимир Юматов, Антон Денисенко, Артём Алексеев, Любава Грешнова, Юрий Назаров, Андрей Руденский, Станислав Стрелков, Сергей Ларин, Юрий Маслак, Олег Лебедев-Бовольский, Сейдулла Молдаханов, Стасс Классен, Елизавета Арзамасова, Сергей Юшкевич, Ола Кейру, Иван Агапов, Оливье Сиу, Самвел Мужикян, Марцин Стец, Кристина Борейко, Татьяна Лялина

О фильме:
Продолжение линии судьбы великой императрицы, начатой в фильме "Екатерина". Первый фильм был посвящен ее пути к престолу и превращению принцессы Ангальт-Цербстской в самодержавную правительницу огромного государства. В новом фильме развернутся дальнейшие события бурных, судьбоносных для России лет. Екатерина Алексеевна царствует уже шестой год. Ей приходится бороться с угрозой войны, в то время как при дворе против нее зреет заговор. С государственными заботами тесно переплелись любовные интриги: за сердце Екатерины сражаются Григорий Орлов, отец ее незаконнорожденного сына, и молодой офицер Григорий Потемкин. Но Екатерина Вторая не стала бы Великой, если бы не нашла в себе силы преодолеть любые испытания…
Кинофил вне форума  
Старый 14.03.2017, 08:08   #615
амадина
Литератор
 
Аватар для амадина
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Кинофил, у меня смешанные чувства от этого сериала. Я писала об этом при обсуждении первой части, очень люблю Екатерининскую эпоху, смотрела с удовольствием, но финальные серии этого серьяла просто ужасны! Досмотрела и подумала: "тьфу, блин! Конец в лучших традициях серьялов России1" Она покаялась, вышла замуж и обрела счастье с любимым человеком. Еще раз тьфу!!! Разве это история о великой императрице, которая больше всех своих любовников любила власть?
Не я понимаю, что рассчитано было под аудиторию канала, которая как раз такого финала и жаждала, но мне очень жаль, что так все кончилось
__________________
Per aspera ad astra
амадина вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru