Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.08.2014, 11:57   #91
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
а потом заявил, что мы сами виноваты. Чего тут злиться-то? Раз сами виноваты!
Вот, уже лучше. Вы на пути к прозрению. Не все так безнадежно.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 18.08.2014, 12:05   #92
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Ого, вы как-то прям на глазах "таете"....точнее не вы - а моё к вам уважение... вы уж определились бы со своими принципами…даже веселушка из киева вызывает больше симпатии в этом случае, потому как последовательно гнет свою фальшивую патриотическую пургу…. А вы чего?
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 18.08.2014, 12:08   #93
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
А вы чего?
А я хочу понять обе стороны. Даже несколько разных сторон. Не верю, что на чьей-то одной стороне может быть истина.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 18.08.2014, 12:09   #94
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Депутаты Госдумы предлагают лишить всех званий и государственных наград лидера «Машины времени» Андрея Макаревича за «открытую пропаганду антироссийской политики», рассказал «Известиям» депутат от «Единой России» Евгений Федоров.

Парламентариев возмутил визит Макаревича на Донбасс — по приглашению президента Фонда волонтеров Украины Тимофея Нагорного он выступил с концертом в Святогорске. Некоторые политики и общественные деятели сочли, что действия музыканта, имеющего орден «За заслуги перед Отечеством», носят антироссийский характер. Власти Крыма уже рекомендовали Макаревичу не приезжать с концертами в республику.
а вот бы ещё выслать надо его из старны - которая ему дала всё!!! сейчас столько вони будет от него...неужели в России ещё найдутся, те кто его поддержат?
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 18.08.2014, 12:10   #95
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Кертис,
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
А так-то мракобесие, ненависть и оскорбления на этом форуме я вижу не от "гордых укров", а, исключительно от вас и вам подобных. И это диагностичненько, как любил говорить мой преподаватель.
Хорошо, вы патриот, вам нравится страна в которой вы живете и вы ее любите. Что, наверное, естественно - любить страну в которой живешь.

Вы другое объясните: Вам, как патриоту нравятся процессы, которые шли и идут в вашей стране? Вам нравится то, что происходит?

Вы не похожи не идиота или клинического нациста, вроде Паши из Одессы, так, неужели вы не можете посмотреть на ситуацию объективно?

Я не призываю вас любить Россию и русских. Не надо.

Но, я хочу спросить вас, которому все из Киева лучше видно, чем нам из Ростова - То, что произошло и происходит в вашей стране это нормально?

Назвать нацистов нацистами, карателей карателями - это ненормально и оскорбительно?

Назвать переворот переворотом, это, тоже ненормально?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 18.08.2014, 12:10   #96
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
А я хочу понять обе стороны. Даже несколько разных сторон. Не верю, что на чьей-то одной стороне может быть истина.
как мне видится, это называется несколько иначе, нежели желание понять обе стороны...но я не вправе никого осуждать...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 18.08.2014, 12:12   #97
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Лавров: Киев выдвигает условия для прекращения огня
Лавров отметил, что Россия не имеет «ничего против того, чтобы контроль за режимом пересечения границы был максимально эффективным», и «все, что от нас зависит, мы делаем».
http://news.mail.ru/politics/19231438/?frommail=1
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 18.08.2014, 12:22   #98
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Сейчас призывают людей с воинскими специальностями и здоровых.
Куда призывают? Зачем? Х.ярить издалека из всех видов вооружений по своим?
Но там украинские старики и дети. Там рушатся дома и вся инфраструктура и промышленность Украины.
Морок накрыл Украину. Сатанинский туман. Одурманили на обычной дешёвке. Вам сказали, что вы великие и древние, вы раздули ноздри и заорали - да!!! Вам сказали - и если вы еще не мировая сверхдержава суперлюдей, то это только по вине России. Почему-то. Вы заорали - да!!! В стране разруха и на носу социальный крах, властям нужен отвод глаз, враг, оправдание - война против своих в Донбассе. Для этого назвали своих жителей Донбасса бандитами, террористами почему-то, зря не людоедами и послали вас убивать и громить своих сограждан и свою страну. Вы орете - да!!!
Купать в проточной святой воде. Или брызгать святой водой. И отмаливать. Может, морок спадёт. Может, Господь Бог пожалеет, простит и прекратит. Одна надежда. Безумные люди здесь бессильны. Есть ли святые на украинской земле, чтобы вымолить пощаду и спасти тысячи людей от гибели, голода и холода.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 18.08.2014 в 12:46.
адекватор вне форума  
Старый 18.08.2014, 12:22   #99
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

сэр Сергей, вы знаете, я в украине свидомым тоже задавала такой вопрос: "Вы считаете, что всё что сейчас происходит в украине нормально?" мне отвечали: Потому, что мы свободолюбивый народ, не то, что в России. Мы боремся за свою свободу. Да взять учебник украинский по истории 5 кл. Там знаете как описывают русских женщин и украинских? Не дословно - но смысл такой: украинские женщины, как свободолюбивые казачки всегда были свободолюбивыми, интересующимися, ну так далее, а русские женщины всегда сидели в теремах (про русских дословно)...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 18.08.2014, 12:25   #100
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Х.ярить издалека из всех видов вооружений по своим?
кроме того, укрармия видимо из-за своей мягко говоря неопытности - кроме того, что убивает мирных жителей и разрушает города - очень часто стреляют и убивают своих же бойцов укрармии.
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 18.08.2014, 12:44   #101
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Ого,
Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Не верю, что на чьей-то одной стороне может быть истина.
В таком случае, вы истину никогда не найдете.

Тут надо делать, как в драматургии, внутренний нравственный выбор. Или, или...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 18.08.2014, 12:50   #102
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Тут надо делать, как в драматургии, внутренний нравственный выбор.
Да не сделает он выбор - у него флюгер испортился: крутит не останавливаясь! Бедный человечишка, мне его жаль...
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 18.08.2014, 12:56   #103
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Нюша,
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Потому, что мы свободолюбивый народ, не то, что в России. Мы боремся за свою свободу.
В том то и противоречие. Из тех, с кем мне доводилось беседовать, даже в интернете, никто не мог ответить на простой вопрос - Что такое свобода в вашем понимании?

У меня сложилось ощущение, что для них свобода это некий сказочный образ, почти, неосознанный. Вроде доброй феи, которая явится, взмахнет палочкой и все сразу станет хорошо.

А, вот, на второй вопрос - Можно ли назвать свободой то, чем нельзя воспользоваться? Мне отвечали, в основном, ругательствами


Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Да взять учебник украинский по истории 5 кл. Там знаете как описывают русских женщин и украинских? Не дословно - но смысл такой: украинские женщины, как свободолюбивые казачки всегда были свободолюбивыми, интересующимися, ну так далее, а русские женщины всегда сидели в теремах (про русских дословно)
Ну, это, как раз, известно. У нас, при Украине учебники по истории закупали в России и Белоруссии.

После оранжевой, вообще, возмущенные родители сожгли на центральной площади украинские учебники. Они не желали, чтобы их дети учились по этому бреду.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 18.08.2014, 13:14   #104
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Да не сделает он выбор - у него флюгер испортился: крутит не останавливаясь! Бедный человечишка, мне его жаль...
Я завидую людям, у которых все просто: это наши, это враги или соперник. Но такой подход хорош в спорте или даже открытой войне. Сейчас в Украине ситуация другая, как бы кто и что не считал.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 18.08.2014, 13:17   #105
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Вот, уже лучше. Вы на пути к прозрению. Не все так безнадежно.
Ого, вот почему я на вас не злюсь никогда?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru