Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.02.2021, 14:33   #436
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
На самом деле, сделать так, чтобы они начали не только жаловаться, не трудно.
Ну, на самом-то деле они вполне интегрированы. Судите сами - Крымско-татарский язык один из трех государственных в РК, его в школах преподают, есть факультет в университете, Соборную мечеть построили, честное слово, как в Иране, огромнейшую ( а ее при Украине с начала независимости так и не смогли построить, даже не начинали), самозахваты земли узаконили, создали государственное крымско-татарское ТВ, оборудованное по последнему слову, даже лучше, чем основной телеканал, фестивали проходят ( в прошлом году, вообще всероссийский фестиваль тюркской культуры был).

А жалобы, в общем, никак не отличаются от жалоб большинства простого (некрутого) населения республики.

А то, что рассказывает запрещенный на территории РФ "Меджлис крымско-татарского народа" из Киева, это можно разделить на 18 и помножить на 0.

З.Ы. Вот у Гоблина есть интервью, которое с ним записывала крымско-татарская журналистка, так она в беседе, сама рассказывала, как ей угрожали меджлисовцы за то, что она поддреживает присоединение.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Людоеды и мрази, для достижения своей цели всегда использовали различия людей по расовому, национальному, даже половому признаку, по различиям религиозным, культурным - да каким хотите. 20% - это очень много. Этого достаточно чтобы превратить Полуостров в горячую точку, устроить на нём ад.
Что собственно и готовилось. Меджлис (запрещенная в РФ организация) еще в конце 90-х ввел собственный (негосударственный) военный учет, фактически начал создание собственных вооруженных сил.

В 2000-х уже конкретно запахло порохом. Были очень серьезные инциденты при полном попустительстве властей и спецслужб.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 24.02.2021, 14:52   #437
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
З.Ы. Где-то я закладывал ролик о музыкальной революции и хиппи... Там есть интересный кадр - хиппи в хиповском стиле разрисовывает стекло, в рисунке присутствует розовая надпись СССР...
Американское эксплуатационное кино. Один из любимых фильмов Тарантино - "Сестрчки с выкидными лезвиями". Там, где то на 1.40 - главные персонажи оказываются в подвале, обвешанном портретами Сталина и Мао Цзэдуна, им пытаются предложить для чтения "красные книжечки" ("читать умеешь???"). Чернокожая активистка: "Давайте их замочим, девочки. Да здравствует революция! Власть народу!" Блин - и это массовая культура для хи-хи, ха-ха. Представляете, как это крепко засело в сознании американцев?..

__________________
Всё, что меня не убивает...

Последний раз редактировалось Михаил Бадмаев; 24.02.2021 в 14:57.
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 24.02.2021, 15:17   #438
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Михаил Бадмаев,
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
лавные персонажи оказываются в подвале, обвешанном портретами Сталина и Мао Цзэдуна, им пытаются предложить для чтения "красные книжечки" ("читать умеешь???"). Чернокожая активистка: "Давайте их замочим, девочки. Да здравствует революция! Власть народу!"
Так это было не только в эксплуатационном кино (искусство - зеркало). Это было в народе.

Это последний всплеск Левой идеи в США. Симбионисты из SLA, даже проникшиеся этой идеей кадеты военной школы Банкер Хилл...

Потом, все... Был найден метод. С одной стороны конвертация левых идей в бренды масс-культуры и торговые бренды (типа футболок с портретом Че), с другой стороны культивация "левой идеи без коммунизма" (популяризация анархизма, троцкизма, маоизма, "нового коммунизма" и т.д.), с третьей стороны - дискредитация левого движения (как выяснили в результате недавнего парламентского расследования итальянцы - Альдо Моро похитили и убили совсем не Красные бригады, и взрывы с невинными жертвами устраивали тоже не они).

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Один из любимых фильмов Тарантино - "Сестрчки с выкидными лезвиями".
А в Тарантино это тоже сидит - четкие отсылки в "Убить Билла", хотя бы то, что вообще на самой поверхности - эмблема "Организации Билла" практически повторяет эмблему Симбионистской Освободительной Армии (Symbionese Liberation Army, SLA ). про другие прямые и непрямые отсылки, про образный ряд не говорю, чтобы его читать надо быть в курсе этого (и некоторых других пластов) пласта в истории и культуре США.
__________________
Si vis pacem, para bellum

Последний раз редактировалось сэр Сергей; 24.02.2021 в 15:33.
сэр Сергей вне форума  
Старый 24.02.2021, 15:59   #439
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
дискредитация левого движения (как выяснили в результате недавнего парламентского расследования итальянцы - Альдо Моро похитили и убили совсем не Красные бригады, и взрывы с невинными жертвами устраивали тоже не они
А кто?
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 24.02.2021, 16:28   #440
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
про другие прямые и непрямые отсылки, про образный ряд не говорю, чтобы его читать надо быть в курсе этого (и некоторых других пластов) пласта в истории и культуре США.
Не помню, кто первый. Кажется, вы, а, может быть, я. Выдвинули тезис, что "Убить Билла" - манифест старой консервативной Америки. Ну, там, чёрно-белые кадры с Невестой (во 2-й части) - отсылки к золотой эпохе Голливуда 40 - 50-х годов, один из зримых образов "американской мечты". Бадд, ковбойская шляпа, старое заунывное кантри в трейлере... И его этот хозяин стрип-клуба, нюхатель кокаина, толи бандит, толи деятель шоу-бизнеса - хрен поймёшь - посылает Ковбоя (символ старой доброй Америки и Американской Мечты) чистить сортир...
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 24.02.2021, 16:29   #441
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Кирилл Юдин, согласен на 100%. Учитывая полнейшую непредсказуемость илиты - это особенно актуально. У нас вон чего творится, я даже сперва принял это за фейк...

https://news.mail.ru/politics/45331486/?frommail=1
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 24.02.2021, 16:31   #442
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
А кто?
В 80-х мне попалась советская книжка "На Апеннинах не спокойно". Уже тогда говорилось, что ультралевых и ультраправых в Италии 70-х контролировало ЦРУ. Чему я охотно верю. Париж-68 явление того же порядка.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 24.02.2021, 16:43   #443
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Михаил Бадмаев,
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Не помню, кто первый. Кажется, вы, а, может быть, я. Выдвинули тезис, что "Убить Билла" - манифест старой консервативной Америки.
Видимо вы. Я, как раз, выдвинул другой тезис, что "Убить Билла" - жесткая трэш-пародия на бывших левых интеллектуалов 60-х - 70-х.

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Ну, там, чёрно-белые кадры с Невестой (во 2-й части) - отсылки к золотой эпохе Голливуда 40 - 50-х годов, один из зримых образов "американской мечты". Бадд, ковбойская шляпа, старое заунывное кантри в трейлере... И его этот хозяин стрип-клуба, нюхатель кокаина, толи бандит, толи деятель шоу-бизнеса - хрен поймёшь - посылает Ковбоя (символ старой доброй Америки и Американской Мечты) чистить сортир...
Это да. Но, исполнительница главной роли Ума Турман похожа (не портретное сходство, но) на Патрицию Херст, внучку миллиардера, похищенную симбионистами, но отказавшуюся вернутся в семью.

Она получила псевдоним "Таня" и проходила в ФБР под прозвищем Таня - пулеметчица, захвачена во время операции ФБР в 1975-м
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 24.02.2021, 16:47   #444
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Уже тогда говорилось, что ультралевых и ультраправых в Италии 70-х контролировало ЦРУ.
Контролировало, но не всех и не полностью, что невозможно в принципе, да особо и не нужно. Скорее аккуратно (а иногда не очень) направляло в нужную сторону. Старый как мир алгоритм, который используют все, обладающие хоть какой-то властью.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 24.02.2021, 17:06   #445
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Учитывая полнейшую непредсказуемость илиты - это особенно актуально. У нас вон чего творится, я даже сперва принял это за фейк...
https://news.mail.ru/politics/45331486/?frommail=1
Очень тревожный звоночек. Похоже на заброс пробного камешка. Вот туда нас всех ,уцелевших после хрен знает чего и вышлют. А остальная Россия считай вся продана иностранцам будет. Тут попалась на глаза статейка с польским предсказателем-ясновидящим, что войну Польши с Китаем пророчит. Ну и ни фига себе ж подумала я. Это ж чтоб китайцы на Польшу напали, надо ж чтоб вся Россия уже им отошла.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 24.02.2021, 17:12   #446
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
А остальная Россия считай вся продана иностранцам будет.
Тем временем Абрамович строит яхту за полмиллиарда уе. На которой поплавает пару раз, если о ней вспомнит. Фанаты едро тут не видят прямой связи - верной дорогой идём, говорят. Я уже точно знаю, куда именно, но вот им объяснить нереально.

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Это ж чтоб китайцы на Польшу напали, надо ж чтоб вся Россия уже им отошла.
Точняк, под мантры о супер-пупер национальных интересах, соблюдаемых таким образом
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 24.02.2021, 17:19   #447
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Сёмин не понял Летова. Или недопонял.
Забавно, но сам Летов был фанатом группы "Любэ", в чём не раз признавался - безо всякого стёба. Интересно, а как вот он их понимал?..
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 24.02.2021, 17:45   #448
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Забавно, но сам Летов был фанатом группы "Любэ", в чём не раз признавался - безо всякого стёба. Интересно, а как вот он их понимал?..
Ну, полноте, господа... Мне нравится Таня Буланова. Что это??? Ренегатство или оппортунизммм???

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
"Любэ"
Ну, в рамках российской попсы - нормальная группа, слух не режет. Расторгуев, кстати, начинал в Краснодаре, в какой-то ресторанной команде.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 24.02.2021, 17:52   #449
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Ну, на самом-то деле они вполне интегрированы.
Я рассуждал в контексте мудрствований одного известного в узких кругах "знатока" о том, что Крыму было бы лучше стать независимой республикой.


Только совсем безграмотный политически человек может верить в розовые сопли про независимый Крым. И в этом контексте, будьте уверены - как только Крым объявит о самостоятельности и независимости - в ход будут брошены все силы на борьбу за влияние над ним. И тут вылезет всё что можно. В том числе разожгут и национальную карту.


Начнётся шантаж по ресурсам (вода, электроэнергия, топливо); начнутся проблемы и с рынком сбыта продукции Крыма. На волне резкого обрушения уровня жизни и оттока туристов, недовольство будет возрастать и это будут использовать все заинтересованные стороны. И это будут не только Турция и РФ. Тут скорее про Украину все забудут. Рвать будут куда более серьёзные игроки.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 24.02.2021, 18:01   #450
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Что это??? Ренегатство или оппортунизммм?
Ни то, ни другое. Я не расклеиваю ярлыки, просто понимание творчества группы, писавшей песенки под ЛСД, штука очень субъективная
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Закрытая тема

Метки
браунинг создал браунинг, дружелюбный фашизм, копчённая мойва, лгбт-фестиваль, люди бредят, люди обмельчали, местные сектанты, мечтаю о дне, недоразвитые враги, обдристон тут случился, общности изложения, окончивая с начинания, отек головного мозга, писай и кури, платошкину расскажи, полная апофатика, про пьяную бабу, про хороший сосализм, секта "дырников", семья вурдалаков, текстовой кубизм, трусы навального, уже в дурке, я вас слабо ферштейн, я промарчара


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru