Сценарист.РУ
Старый 15.02.2021, 00:35   #271
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Все достаточно очевидно, но пипец как печально.
Ну, в речи Курпатова есть что-то, но печалиться тут не о чем. Понимаете, глупому ребенку или взрослому смартфон и компьютер действительно могут навредить, а умному - скорее наоборот, будут в помощь. Я вот за своих детей не переживаю, их смартфоны интересуют только по делу - найти информацию, что-то проверить и всё. А перед сном они читают книги, и никто их этому не учил. Как-то само вышло.

Люди во все времена будут отличаться уровнем интеллекта, и к информационному взрыву человечество приспособится. Выиграют те, кто научится выбирать из кучи информации самые полезные знания.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 15.02.2021, 06:09   #272
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Одночленственный "хит".https://youtu.be/j8e2Jy4udX0
разница в том, что шедевр современного заслуженного деятеля из куст будет на слуху, пока его будут тягать по сети. А "ленин, партия, комсомол" звучал из десятков миллионов радиоточек и ламповых ТВ.
Правда, не помогло в 1991 ом.
"Ленин. Партия. Комсомол". Нормальная песня. Музыка, стихи, исполнение - всё, как надо.

Разница на самом деле в том, что песня эта в Советскую эпоху не резала слух, не вызывала брезгливое отторжение, в ней не было пошлого идиотизма, вопиющей безвкусицы, дикого лизоблюдства, она не вызывала ощущения, как будто бы тебе насрали в головной мозг, в отличие от песенки про президента, который "поднял с колен".
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 15.02.2021, 06:14   #273
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Для этого вас надо отправить на обследование, желательно в стационар.
Это из серии, что всех нужно усыновлять и удочерять?


Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Но вы наверняка будете сопротивляться.
По крайней мере буду взывать к вашему разуму.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Дистанционно, без наличия пациента, диагнозы даже у нас пока не ставят (хотя хз, вон тот же Шаман в дурке сидит регулярно, потому что из Кремля виднее - кто здоров, кто нет).
Ну вы-то ставите диагноз.
Кроме того есть онлайн консультации.

Хотя, я так предполагаю, что в моем поведении есть нездоровые элементы, - меня оскорбляют, а я продолжаю обсуждение по теме.
Сергей Титов вне форума  
Старый 15.02.2021, 10:22   #274
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Тетя Ася,
Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Свободу Шаману! Нас снегом завалило по уши - точно духи природы на такой беспредел гневаются!
Духи природы, таки, гневаются... Тут вы правы. Нас тоже завалило и - 7 ... В общем, воздушные массы пришедшие с Ледовитого океана накрыли ненавидимый прокуратором город...

С духами шутки плохи, они этой всякой политики не понимают.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 15.02.2021, 10:29   #275
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ну вот вам ещё, и хрен кто объяснит, чем массовые убийства ради прибыли капиталистов лучше гулагов https://ru.wikipedia.org/wiki/Банано...словия%20труда.
Проецируй ситуацию.
1932 год. В СССР голод. Колумбия, с которой глава ничейного хозяйства (НХ) СССР заключил контракты на поставку продовольствия, забастовка. Поставки по контрактам срываются. Глава НХ СССР требует от властей Колумбии выполнения контракта.
Далее - по истор. событиям. Поставки возобновляются. Глава НХ СССР спасает от голодной смерти 7 млн. своих граждан.
Не? Наоборот было - Йося Голодомор вывозил последнее зерно, отрывая от детей?
А в 1947 ом, когда СССР как бы контролировал половину ЕС, почему голод в победившей стране?
Или все же СССР был той же колонией, из которой вытряхивали все, что нужно на западе?
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 15.02.2021 в 10:31.
адекватор вне форума  
Старый 15.02.2021, 14:21   #276
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Духи природы, таки, гневаются... Тут вы правы. Нас тоже завалило и - 7 ... В общем, воздушные массы пришедшие с Ледовитого океана накрыли ненавидимый прокуратором город...
У нас торжественная погода. Чистейший снег искрится под солнцем. В воздухе кружатся мелкие частицы иней, вымерзшая от мороза влага. Блестят красно-синими бледными огоньками. Синее небо, черные дерева, белый снег.
И тишина.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 15.02.2021, 15:02   #277
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Михаил Бадмаев,тут у меня для вас некоторая философия

Брахман [предельная реальность] не имеет частей или атрибутов… есть одно без второго» (Шанкара, втор. пол. 8 в.: 101). Если Брахман не имеет свойств, то с необходимостью он лишен свойств всеведения, всеблагости, всемогущества, индивидуальности и, следовательно, не может быть трактован как Бог.

Брахман не обладает внутренней разнородностью ("не имеет частей") и идентифицируется с целостной реальностью ("есть одно без второго").

Если Брахман есть всё существующее, тогда, например, нет ничего вне Брахмана, что могло бы служить объектом его знания. И если он лишен внутренней разнородности, то невозможно и самопознание, поскольку самопознание предполагает различение между собой познающим и собой познаваемым.

Брахман не может быть также каузальным агентом. Если Брахман всесовершенен, он должен быть бесконечен. Но он является конечным, если нечто существует вне его. Следовательно, Брахман должен быть всем существующим. Если же Брахман тождествен всему существующему и Брахман не содержит множественности, тогда реальность как целое является недифференцированным единством.

Следовательно, пространственно-временной мир — с его различиями во времени, местах и событиях — нереален. Однако реальные каузальные связи — это связи между двумя реальными вещами.

Таким образом, Брахман не является ни причиной пространственно-временного мира как целого, ни событий в нем, а значит, он не является ни творцом пространственно-временного мира, ни его правителем. Это следует из положений о том, что Брахман не является ни всеведущим умом, ни всемогущей и активной волей.

Он не может быть всесовершенной личностью, а значит, не может быть Богом.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 15.02.2021, 15:35   #278
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Люди во все времена будут отличаться уровнем интеллекта, и к информационному взрыву человечество приспособится. Выиграют те, кто научится выбирать из кучи информации самые полезные знания.
Полностью согласна.
Среди моих знакомых, которые еще смотрят ТВ, подавляющая часть включает телек, только тогда, когда идут их любимые передачи, у остальных ТВ включено постоянно - да-да! Они даже спят под него))
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 15.02.2021, 16:42   #279
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
глупому ребенку или взрослому смартфон и компьютер действительно могут навредить, а умному - скорее наоборот, будут в помощь.

А вы установите Family Link себе и им на смартфоны и посмотрите сколько времени они проводят в сети и в каких приложениях - за неделю и потом за месяц. Есть вероятность, что ваш оптимизм сильно поубавится.

Даже если какой-то процент идеальных детей (которые более-менее разумно пользуются интернетом) и будет среди общей массы, то в целом это никак не повлияет на положение дел. Подрастают целые поколения людей не способных анализировать что-либо и принимать взвешенные решения. Дальше будет хуже.

Не думаю, что ваши дети попадут во власть - у министров свои есть. В результате получится как у Лондона: Не умеющие мыслить воображают, что они мыслят, и распоряжаются судьбами тех, которые мыслят на самом деле.

Последствия будут плачевные. Когда лет через 20 вдруг отключат нтернет, половина населения умрет с голоду, т.к. не в состоянии будет найти магазин.
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума  
Старый 15.02.2021, 17:01   #280
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
А вы установите Family Link себе и им на смартфоны и посмотрите сколько времени они проводят в сети и в каких приложениях - за неделю и потом за месяц. Есть вероятность, что ваш оптимизм сильно поубавится. Даже если какой-то процент идеальных детей (которые более-менее разумно пользуются интернетом) и будет среди общей массы, то в целом это никак не повлияет на положение дел. Подрастают целые поколения людей не способных анализировать что-либо и принимать взвешенные решения. Дальше будет хуже.
Мои изучают языки - китайский, английский, испанский, интересуются искусством, слушают музыку. Интернет им в помощь. У бестолковых детей свои интересы. Кто-то ведь должен пойти в сантехники, в кладовщики и сторожа. Умных должно быть меньше, иначе экономика разбалансируется.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 15.02.2021, 19:36   #281
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Мои изучают языки - китайский, английский, испанский, интересуются искусством, слушают музыку.
Помните анекдот:

- Сынок, соседи жалуются, что ты ругаешься матом..

- Пиздят!
Натан вне форума  
Старый 15.02.2021, 20:17   #282
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
С духами шутки плохи, они этой всякой политики не понимают.
Точно



А политики не понимают, что нельзя обижать тех кто с духами дружен.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 15.02.2021, 21:42   #283
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
А политики не понимают, что нельзя обижать тех кто с духами дружен.
Турция, Греция под снегом, в ЕС морозы, в США небывалые за 100 лет морозы, штат Техас и другие. Экспорт газа из РФ вырос на 28,7%. "Шаман на службе Газпрома" - это круто.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 15.02.2021 в 21:45.
адекватор вне форума  
Старый 15.02.2021, 23:09   #284
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

То бишь, кретиническим правителям надо думать, как увеличить выбросы парниковых газов.
1. Увеличить пердеж слонов, тюленей, моржов, бегемотов, а также от гамбургеров.
2. Запретить мировой флоре и океану фотосинтез с выделением кислорода, и приказать ускорить процессы гниения на каждом кв.м. по всей территории планеты.
3. Ввести Мировому океану и мировой флоре и фауне санкции за невыполнение квот, предписанных пятью дебилами.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 16.02.2021, 05:03   #285
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Михаил Бадмаев,тут у меня для вас некоторая философия
Очень для меня сложно. Вот если ужать до двух строчек - может быть пойму. А в чём суть вопроса???

Ну, если о Боге... Я считаю, в христианстве нет объективных критериев подлинности духовного опыта, все предлагаемые Отцами критерии носят субъективный психологический характер. Если нет объективных критериев, то нет богословия, в конечном счёте, нет разницы между истинным и ложным, между благодатью и прелестью... Это очень важный момент. Всё стройное здание богословия рушится, как карточный домик. Это я со своих позиций, исходя из своего опыта.

Ну, если вам интересно философствовать с позиции христианства, то могу посоветовать "Видеть Бога как Он есть" архимандрита Софрония (Сахарова), если не читали. Ну, он был художник, с хорошим дореволюционным образованием, в молодости увлёкся восточной мистикой, потом вернулся в православие, после революции оказался в эмиграции, потом - долгая монашеская жизнь на Афоне. Он в современной философской терминологии рассматривал вопросы апофатики, Бога, как безличного Абсолюта и Бога, как Личности (Бог-Что и Бог-Кто) и др.

Меня, вообще, впечатлила некогда существовавшая беспоповская секта "дырников" (кажется, они отрицали новописанные никонианские иконы). Выпилил себе в избе дыру-окошко на восток - и молишься Неведомому Богу. Полная апофатика.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Закрытая тема

Метки
браунинг создал браунинг, дружелюбный фашизм, копчённая мойва, лгбт-фестиваль, люди бредят, люди обмельчали, местные сектанты, мечтаю о дне, недоразвитые враги, обдристон тут случился, общности изложения, окончивая с начинания, отек головного мозга, писай и кури, платошкину расскажи, полная апофатика, про пьяную бабу, про хороший сосализм, секта "дырников", семья вурдалаков, текстовой кубизм, трусы навального, уже в дурке, я вас слабо ферштейн, я промарчара


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru