Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.12.2006, 19:07   #121
Леена
Критик
 
Аватар для Леена
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 526
По умолчанию

Цитата:
и всем так отвечают - у них там стоит автоответчик.
Вот-вот, об этом и речь. Пусть автоответик, зато больше вопросов не возникает. Или, как ЦПШ - "если в течении месяца вам не ответили, значит, ваш сценарий не подошел".. (что-то в этом роде).

Тут вообще, вопрос был в принципе. И если кто-то согласен, чтоб их посылали в Ж, как предлагал Белый, то я не согласна, чтоб меня туда посылали.
Синопсис я не писала, но вопрос чисто теоретический. Как говорится: назвался груздем - полезай в короб. Объявил конкурс - будь добр довести его до конца. Трудно было написать, примерно так: пришло около 40 заявок, пока идет процесс выяления лучшего, (если он будет,этот лучший), поэтому, пока результаты не объяляются. Возможно, конкурс будет продлен на... И тому подобное. А если у кого-то нет времени, то и браться за дело тоже не надо.

Белый! Если вы будуте посылать в ж., подумайте, что тем же ответят и вам. Будет приятно? И другим не советуйте. Без ваших советов посылальщики сыщуться. В любом производстве есть всякие люди, кино не исключение. Вы думаете, что здесь можно безнаказанно посылать? Жаль мне вас, Белый.
__________________
Позитивней, позитивней!...
Леена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2006, 19:18   #122
Ферби
Студент
 
Аватар для Ферби
 
Регистрация: 24.12.2006
Сообщений: 133
По умолчанию

Леена, когда-то на НТВ был конкурс. Он шел четыре месяца и должен был закончится 1 апреля 2004, а лонг лист обьявили уже в начале марта. Т.е. так называемых "победителей" назначили (для отчета) еще по ходу конкурса.

Зато за все время действия конкурса к ним в редакцию пришло около 7000 сценариев. Хороший фонд и главное - совершенно бесплатный.

А УкрМедГруппа кино не делает - их интересуют только сериалы типа "народного мыла". Это когда долго, мучительно и ни о чем. Поэтому, там и стоит автоответчик, чтобы никому не приходилось конкретно краснеть.
__________________
No mun - No fun
Ферби вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2006, 19:51   #123
Василий
Критик
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 404
По умолчанию

Леена молодец, все правильно поняла.
Цитата:
Белый! Если вы будуте посылать в ж., подумайте, что тем же ответят и вам.
:friends:
Поницца на каком та панковском форуме. Паренек задал вопрос. Но ему не ответили, да еще ко всему проячему послали на. Но он (панк!!!) оказался более воспитанным и ответил так:
"Спасибо вам за такой ответ, ибо будете посланы и вы когданибудь туда же".
Цитата:
Тут вообще, вопрос был в принципе. И если кто-то согласен, чтоб их посылали в Ж....
Сдается мне есть у нас такие кто согласен сходить в Ж. Ну что ж их право. :friends:
__________________
КОПАТЬ БУДЕМ ОТСЮДА И ДО ОБЕДА
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2006, 23:16   #124
Леена
Критик
 
Аватар для Леена
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 526
По умолчанию

Ферби, про конкурсы понятно. Спасибо за объяснение. Я в них больше не учавствую. Но с другой стороны, легко утащить анекдот, скетч, шутку, даже идею, но не так просто упереть сценарий. Наверное, конкурсы сценариев все же не так безнадежны?


Василий. Я тебя уже давно люблю. Такой болобол!.. И все к месту. И большой умница .
__________________
Позитивней, позитивней!...
Леена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2006, 23:20   #125
Леена
Критик
 
Аватар для Леена
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 526
По умолчанию

Кстати, мне с Укр мед группы был обстоятельный ответ, какое кино им нужно. Точно не помню, но среди них мелолдрамы, чтоб не соврать, перечислять сейчас не буду. А другой редактор, оттуда же, написал, что их интересует в первую очередь недорогое кино, с минимумом спецэффектов и так далее. Это точно не роботы, так как были ответы на конкретные МОИ вопросы.
__________________
Позитивней, позитивней!...
Леена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2006, 23:46   #126
Василий
Критик
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 404
По умолчанию

Цитата:
Василий. Я тебя уже давно люблю.
У меня от смущения даже цветы в комнате покраснели.
__________________
КОПАТЬ БУДЕМ ОТСЮДА И ДО ОБЕДА
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2006, 00:24   #127
Товарищ Н
Читатель
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 17
По умолчанию

Кстати по поводу "объявить конкурс и собрать банк сценариев" был давеча такой случай:
Зашел я на работу к одному известному режиссеру (имя утою по понятным причинам), и он спросил нет ли у меня молодого талантливого сценариста, ну я ему и выскзал как на духу про screenwriter.ru, про "ВГИКовскую" биржу и про другие банки сценариев, на что он подвел меня к ОГРОМНОМУ шкафу, (помните, такие офисные книжные шкафы были, до потолка, желтого цвета) открыл его - он был доверху забит сшитыми папкам со сценариями их там тысячи! Как он объяснил - это присланное за 1.5 года! и раз в 10 больше пришло по инету... А теперь этот человек судоржно разыскивает ТАЛАНТЛИВОГО сценариста! Причем ищет только через знакомых, чьим мнениям доверяет.
Делайте выводы, господа!
Товарищ Н вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2006, 00:39   #128
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леена@28.12.2006 - 23:16
Ферби, про конкурсы понятно. Спасибо за объяснение. Я в них больше не учавствую. Но с другой стороны, легко утащить анекдот, скетч, шутку, даже идею, но не так просто упереть сценарий. Наверное, конкурсы сценариев все же не так безнадежны?
Я никому не указ, но поверьте, что существует и такая точка зрения на конкурсы: а зачем? Ну для чего в них участвовать? Литературных конкурсов я повидал предостаточно, а некоторые и судил, но ни в одном не участвовал. Ни разу. Сначала робел, потом ленился, потом понял: незачем. Конкурсы нужны их устроителям, а не участникам. Сама жизнь является по сути одним большим конкурсом, зачем Вам другие?

Думаю, что в кино действуют те же закономерности. Наивно надеяться, что сценарий, попавший в кинокомпанию самотеком и отвергнутый, вдруг победит на конкурсе, объявленном той же кинокомпанией. Убежден: в большинстве случаев не имеет значения, куда посылать работу: на конкурс или в редакторский отдел. На конкурсе шансы не выше, а ниже, учитывая, что бывают конкурсы с заранее известными победителями.

Исключения из этого правила, наверное, существуют. Пока вижу два: а) компания не принимает самотек, но объявила конкурс; б) ваш сценарий _идеально_ ложится в условия конкурса и получает тем самым преимущество перед более удачными работами, которые не совсем по теме (или, допустим, бюджету).

И уж совсем не понимаю, зачем сценаристу участвовать в конкурсе полуфабрикатов? Ну сделайте вы готовую вещь и торгуйте ею. Иначе вы рискуете стать доступной и бесплатной биомассой (термин Л.Каганова) для продюсера. Вам это надо?
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2006, 01:12   #129
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов@29.12.2006 - 00:39
И уж совсем не понимаю, зачем сценаристу участвовать в конкурсе полуфабрикатов? Ну сделайте вы готовую вещь и торгуйте ею. Иначе вы рискуете стать доступной и бесплатной биомассой (термин Л.Каганова) для продюсера. Вам это надо?
:friends:
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2006, 06:27   #130
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

проблема заключается в том, что все мы считам себя безумно талантилвыми, и редко кода способны оценить себя реально, и в жизни и в сценариях. Я таких каждый день встречаю... Присылает человек синопсис, и с моими замечаниями - это превращается в монолог Задорного. А автор звонит и искренне удивляется, как же так, я ж вам послала такой гениальный сценарий, и ты даже, что сказать в ответ не знаешь. Что самое интересное, я и себя таким же гениальным автором считаю... Намедне мне съемочная группа подала список нестыковок по моему сценарию, вполне логических и обоснованных, так я и села на одно место... сами понимаете какое. Век живи, век учись. А по поводу Канурова, зря Вы так, он действительно за свой проект переживал, чувствовалось, что идея важнее, чем деньги... И если что-то не сложилось, так не из-за того, что кого-то на штуку баксов обуть решили... Я лично написала свои соображения, даже не в виде синопсиса, а просто черновой набросок, потому что времени не хватило довести до ума, но если что-то пригодится - да за ради Бога, главное чтоб кино хорошее получилось, а штуку баксов, я в другом месте заработаю! Чего всем от чистого сердца и желаю!!!!!
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2006, 09:41   #131
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Товарищ Н@29.12.2006 - 00:24
и он спросил нет ли у меня молодого талантливого сценариста.

Товарищ Н, :friends:
А ведь речь идет явно обо мне!
Только вот слово молодой меня несколько смущает.

Если серьезно, Товарищ Н, как вы полагаете, ваш знакомый читал всю эту кипу сценариев? Если да, то зачем хранить хлам?
В общем, получается так, как я и говорил ранее, только через знакомых можно пристроить свой родной сценарий.

P.S. Авторы отправляют свой сценарий сразу нескольким компаниям. Возможно многое, из того что пылится в этом шкафчике, уже давно продано и этим больше нельзя воспользоваться.
Так что, в шкафу давно пора провести зачистку.
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2006, 09:50   #132
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Проблема в данном случае просто дико раздута.
Есть правокаторы, которые разогревают толпу, а та ведётся. Ну сами посмотрите. Человек предложил попробовать себя в его проекте. Это не компания со штатом секретарей, редакторов и т.д. От щедрот вызвался даже выплатить наиболее понравившемуся автору небольшой бонус.
Нечаянно назвал эту процедуру конкурсом, и, понеслось....
Тут же появились умники, с видом мэтров, назвавшие участников лохами, стали давить на самоуважение, бросаясь словами типа "вас отымели, все вы лохи". И возмущенная толпа накинулась на "виноватых".
Это напоминает:
- Закурить есть?
- Не курю.
- Куда-куда ты меня послал?

Ребята, никто, никого не имел и никуда не посылал. Всё это только в Ваших мозгах!!! Вот кто повёлся на призывы правокаторов - те и есть лохи.
Успокойтесь и не рвите душу. Не уподобляйтесь воинствующему быдлу, готовому с налитыми кровью глазами порвать любого, кого назначили виноватым. Нихрена страшного не произошло.
Цитата:
проблема заключается в том, что все мы считам себя безумно талантилвыми
:friends:
Добавлю, что больше всех орут те, кто ничего никуда не отсылал. Ну любят ребята самоутвердиться за счёт других: опусти ближнего и станешь выше. Не будьте мартышками.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2006, 09:52   #133
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Авторы отправляют свой сценарий сразу нескольким компаниям.
:friends: Конкретно и верно. Но к данному случаю это не имеет никакого отношения.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2006, 09:56   #134
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Доставили в отделение милиции хулигана, который разнёс в дребезги пивточку (в советские времена были такие места, где пиво на разлив продавали в банки и бидоны).
Милиционер составляет протокол и спрашивает, чего это задержаный так себя не хорошо вёл, развалил заведение в пыль. Тот и отвечает:
- Ну я понимаю, нет пива. Ну и написали бы "пива нет" Дак нет же, понаписали: "ПИВА НЕТ!"
Ну как тут не сорваться?

__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2006, 13:13   #135
Белый
Студент
 
Аватар для Белый
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 267
По умолчанию

Товарищ Н!

НЕ посылайте их в жопу...
__________________
Сценаристы, как вампиры, просыпаются по ночам.
Мария Хуановна
Белый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru