Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.12.2006, 23:22   #76
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Денис, я это понимаю и поэтому не даю теме скопытиться. Тема должна жить! Чтобы Товарищ Н чувствовал что его здесь ждут и будут ждать и через пол года и через год и через 10 лет! :biggrin:
Я себя возомнил РобинГудом! прошу это учесть!
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 23:30   #77
Денис
Критик
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 504
По умолчанию

Титр, Товарищ Н на простой вопрос, сколько было прислано заявок, не соизволил ничего ответить. Я так понял, это большая коммерческая тайна. Наверное, было прислано 578 заявок и они никак не могут все это разгрести

Есть бессмертная фраза из Булгакова:

Цитата:
Когда вы говорите, Иван Васильевич, ощущение такое, что вы бредите
Только нам зачем все это слушать? Если все на самом деле серьезно, напишите, так и так, мы получили, нпр 30 или 40, не важно, заявок, 10 или столько там... таких-то и таких-то авторов... мы рассматриваем более детально. О результатах будет объявлено примерно через столько и столько.
Когда нет ничего о сроках, то все ясно. Мы и через год будет к камраду обращаться с вопросос и будем получать такие же ответы.
__________________
"Скоро - только кошки родятся".

Если бы мы могли надавать под зад тому, кто виноват во всех наших бедах, то мы бы неделю не смогли сидеть.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 23:32   #78
Денис
Критик
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 504
По умолчанию

Цитата:
Тема должна жить! Чтобы Товарищ Н чувствовал что его здесь ждут и будут ждать и через пол года и через год и через 10 лет!
А что с того, в принципе?
Через год появится Товарищ А, или Товарищ У и будет опять обувать
__________________
"Скоро - только кошки родятся".

Если бы мы могли надавать под зад тому, кто виноват во всех наших бедах, то мы бы неделю не смогли сидеть.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 23:41   #79
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

РобинГуд: а у вас несчастные случае на киностудии были?
Ответственное лицо: :scary: нет не было!
РобинГуд: будут!
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 23:49   #80
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Парни! Да чего вы вцепились то в эту тему?! Отпустите на волю сюдьбы, все равно ничего не произойдет от ваших возмущений.
Поймите, написать сценарий не так-то просто, что б круто забивать на сценаристов приславших хороший синопсис. Думаете вот больше делать продюсеру ничего, чтоб садится по чужой идее месяц сценарий писать за 5-10-20 штук баксов?! Да не смешите! Кому своим они могут отдать наши идеи? Если человек не в состоянии написать синопсис, то разве он напишет сценарий? Идея - это хорошо, но для написания сценария гораздо больше надо, чем то, что в синопсисе указано.
В кино, ничто быстро не делается, даже если хочется, потому что у Марата Канурова еще куча дел наверняка. Мое предположение таково, что скорее всего он просто еще не нашел то, после чего прекращают читать остальные заявки, а письма приходят, приходят... сценаристов ведь, как собак не резанных...
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2006, 00:12   #81
Денис
Критик
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 504
По умолчанию

Лала, но ведь это несерьезно.
Я имею в виду отписки, которыми господин Товарищ Н нас тут потчует.
Вдвойне несерьезно тогда, когда это устраивают серьезные люди.
А ведь то, что люди серьезные, согласятся все.
Если не справляетесь, то нечего и писать, что тогда и тогда-то все будет. В любом случае это неуважение к тем авторам, которые участвовали. И, когда нет вразумительного ответа, это втройне несерьезно. Несерьзено в кубе, получается.
Лично мне просто интересно, чем все это закончится.
__________________
"Скоро - только кошки родятся".

Если бы мы могли надавать под зад тому, кто виноват во всех наших бедах, то мы бы неделю не смогли сидеть.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2006, 10:13   #82
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Лала, у нас сидячая нота протеста. Мы сидим в теме и бдим!
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2006, 14:36   #83
Мариена Ранель
Супер-модератор
 
Аватар для Мариена Ранель
 
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 260
По умолчанию

Цитата:
В любом случае это неуважение к тем авторам, которые участвовали. И, когда нет вразумительного ответа, это втройне несерьезно.
Денис, а Вы никогда с такими вещами не сталкивались? По-моему, подобное творится сплошь и рядом. Сначала дают задание, что-то обещают, а потом уходят в никуда вместе со своими обещаниями. Увы, такое отношение к нашему брату – сценаристу считается нормальным.
__________________
Мудрость безгранична. Всегда есть куда расти.
Мариена Ранель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2006, 16:00   #84
Леена
Критик
 
Аватар для Леена
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 526
По умолчанию

Цитата:
Сначала дают задание, что-то обещают, а потом уходят в никуда вместе со своими обещаниями. Увы, такое отношение к нашему брату – сценаристу считается нормальным.
Хоть и больно это признавать, но на своем опыте поняла - это так.
__________________
Позитивней, позитивней!...
Леена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2006, 16:21   #85
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Читаю и не пойму, в чём трагедия?
Для полного счастья не хватает штуки баксов?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2006, 16:27   #86
Леена
Критик
 
Аватар для Леена
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 526
По умолчанию

Да в штуке ли баксов дело? Масштабнее мыслите. Дело в наплевательском отношении к автору. Я переживу, кто-то другой - нет. Да и вообще, не за себярадею, а за всю писательскую братию.
__________________
Позитивней, позитивней!...
Леена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2006, 16:57   #87
Денис
Критик
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 504
По умолчанию

Цитата:
Денис, а Вы никогда с такими вещами не сталкивались? По-моему, подобное творится сплошь и рядом.
Сталкивался. И такая ситуация не может радовать.
__________________
"Скоро - только кошки родятся".

Если бы мы могли надавать под зад тому, кто виноват во всех наших бедах, то мы бы неделю не смогли сидеть.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2006, 17:11   #88
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Ну он же писал, что что-то там они делают. На этом этапе не ответить - это не страшно. Запарки бывают у всех работающих людей, и не у всех есть секретари, внимательно отслеживающие все "порывы ветра".
Страшно, когда с тобой конкретно начинают работать, когда не один вариант сценария переписан, и, вдруг - тишина непробиваемая. Хоть послали бы - и то дело.
Так что закаляйтесь, друзья, потом легче будет. А душу рвать не надо - не тот случай ИМХО.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2006, 18:46   #89
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

наш брат сценарист, думает, что нет ничего более важного, чем сценарий. Вот я кинула кличЪ - люди прислали материал, сидят и ждут ответа, тоже, небось думают, вот блин, влипли с этой Лалой. А мне сказать нечего. Я скинула продюсеру и всякий раз я у него спрашиваю: Ну? А он говорит , читаю, думаю. И что я ему сделаю, особенно если я знаю, что он не плюет в потолок?! Съемка, монтажка, озвучка, несколько проектов сразу и 2000 причин, по которым он вынужден заниматься не этими сценариями, хотя они ему нужны на самом деле. Наш российский кинобизнес еще развивается, еще не все так лихо отлажено, как там у них в Голивуде. С этим нужно смириться. Бысто здесь ничего не происходит. И потом наивно ждать, что каждому, чей сценарий не подошел продюсер отправит ответ с извинениями.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2006, 18:52   #90
Мариена Ранель
Супер-модератор
 
Аватар для Мариена Ранель
 
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 260
По умолчанию

Цитата:
Дело в наплевательском отношении к автору. Я переживу, кто-то другой - нет. Да и вообще, не за себярадею, а за всю писательскую братию.
То же самое. Обидно такое отношение.

Цитата:
Страшно, когда с тобой конкретно начинают работать, когда не один вариант сценария переписан, и, вдруг - тишина непробиваемая. Хоть послали бы - и то дело.
В самом деле. Неужели сложно черкнуть 2 строчки или составить маленькое типовое письмецо, которое рассылать авторам в случае отклонения? Это техническая работа, и много времени она не займет.
__________________
Мудрость безгранична. Всегда есть куда расти.
Мариена Ранель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru