Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.10.2013, 14:14   #301
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Во все тяжкие!

Сингл Молт,
Цитата:
Сообщение от Сингл Молт Посмотреть сообщение
Может и так. Но Уолтер ведь видел как варит белобрысый и знал, что тот варит не очень. Соответственно варит Джесси. Но почему, если его решение завязать было действитель безоговорочное? Может он изменил решение под давлением? Можно предположить, что его заставили. Но убедиться в этом окончательно Уолт смог увидев Джесси. Как то так.
Это все замечательно. Но вы забываете обвинения Уолта главному нацику "Вы взяли его в партнеры". Зачем он хочет непременно увидеть Пинкмана? Ведь если он хочет его спасти, логичнее было бы оставить Пинкмана в стороне от места расстрела, так? Он обвиняет нацика, чтобы тот привел Пинкмана, и благородный Уолт смог наказать всех, кого задумал.
Наташа Дубович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 14:15   #302
Сингл Молт
тунеядец широкого профиля
 
Аватар для Сингл Молт
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 366
По умолчанию Re: Во все тяжкие!

Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
Мало было, когда он учился. В последних сериях уже за 90.
Белобрысый хочет понравиться бабе клиентке (забыл имя) Но он сам не может варить продукт такого качества, которое ей требуется. Заинтересовать ее он может только продуктом, который варит Джесси. Белобрысый варит плохо. Вот и всего делов. Мог Уолтер догадаться по качеству мета о варщике? Мог. Догадался? хз. Но мне нравится рассуждение о том, что догадался и понял, что Джесси заставляют варить.
__________________
Глухие люди больные шизофренией, не слышат голосов в голове. Они видят перед собой руки, «говорящие» на языке жестов.
Сингл Молт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 14:15   #303
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Во все тяжкие!

Татьяна М.,
Цитата:
Сообщение от Татьяна М. Посмотреть сообщение
И Декстера тоже. А что?
С такой верой в человечество вам в правозащитники надо - ратовать за права бедных, обделенных жизнью заключенных
Наташа Дубович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 14:16   #304
Сын братьев Люмьер
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 587
По умолчанию Re: Во все тяжкие!

Цитата:
Сообщение от Сингл Молт Посмотреть сообщение
Белобрысый хочет понравиться бабе клиентке (забыл имя) Но он сам не может варить продукт такого качества, которое ей требуется. Заинтересовать ее он может только продуктом, который варит Джесси. Белобрысый варит плохо. Вот и всего делов. Мог Уолтер догадаться по качеству мета о варщике? Мог. Догадался? хз. Но мне нравится рассуждение о том, что догадался и понял, что Джесси заставляют варить.
Это и есть рояль. Когда варка зависит от человека, а не технологии.
Потому я и пишу, что серии слабее,поскольку рояли больше.
Сын братьев Люмьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 14:16   #305
Татьяна М.
Литератор
 
Аватар для Татьяна М.
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 616
По умолчанию Re: Во все тяжкие!

Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
Сообщение от Татьяна М. Посмотреть сообщение Возможно, я не очень хорошо помню, но пока не было Пинкмана, Лидия не хотела связываться с метом, который варит белобрысый, потому что в Чехии 9или где там?) ждут того качества, который было раньше. Потом белобрысый встречается с Лидией в кафе и говорит, что качество такое же, как раньше, потому что варит Пинкман. Вот это и есть придумки. Потому как до этого мет варили под землей те, кого перестреляли при Лидии. Она еще с закрытыми глазами ходила. А рыжий был в ужасе от условий варки. Именно потому последние 2 серии и вызывают усмешку. Они ломают здравый смысл намного сильнее предыдущих.
Пересмотрю.
Татьяна М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 14:16   #306
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Во все тяжкие!

Выдумщик,
Цитата:
Сообщение от Выдумщик Посмотреть сообщение
Да, а что с ними не так? Вы откуда данные брали? Я вот смотрю в рейтинги, и вижу что зрители приняли концовку BrBa на ура.
Уже говорили о рейтингах, читайте раньше.
Наташа Дубович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 14:17   #307
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Во все тяжкие!

Манго,
Цитата:
С Вашего позволения, я буду писать то, что сочту нужным и о том, о чем сочту нужным.
Да уж, сделайте мне одолжение
Наташа Дубович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 14:17   #308
Сын братьев Люмьер
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 587
По умолчанию Re: Во все тяжкие!

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Сингл Молт,

Это все замечательно. Но вы забываете обвинения Уолта главному нацику "Вы взяли его в партнеры". Зачем он хочет непременно увидеть Пинкмана? Ведь если он хочет его спасти, логичнее было бы оставить Пинкмана в стороне от места расстрела, так? Он обвиняет нацика, чтобы тот привел Пинкмана, и благородный Уолт смог наказать всех, кого задумал.
Ну нужно было чтобы он рыжего удавил. Уолту было некошерно, тот его очень уважал и реально помогал.
Ничего не оставалось как и сюда рояль втащить.
Сын братьев Люмьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 14:17   #309
Татьяна М.
Литератор
 
Аватар для Татьяна М.
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 616
По умолчанию Re: Во все тяжкие!

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
С такой верой в человечество вам в правозащитники надо - ратовать за права бедных, обделенных жизнью заключенных
Моя профессия - на порядок интереснее.
Татьяна М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 14:19   #310
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Во все тяжкие!

Татьяна М.,
Цитата:
Сообщение от Татьяна М. Посмотреть сообщение
Я несу античушь. В ответ на чушь. Или Вы всерьез написали, что надо было "пенять" Вашей свекрови", которая "перенеся..." и т.д. Лень цитировать.
Я написала эту чушь в ответ на слова Кирилла о том, что раз семейный человек умирает от рака, то вполне оправдано и с наркотой в Германию смотаться, и мет варить, и, в принципе, можно все. Читайте в контексте, пожалуйста.
Наташа Дубович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 14:19   #311
Сын братьев Люмьер
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 587
По умолчанию Re: Во все тяжкие!

Цитата:
Сообщение от Татьяна М. Посмотреть сообщение
Пересмотрю.
Пересмотрите. Мутотня начинается с предпоследней серии. До нее все нормально выстраивается.
Сын братьев Люмьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 14:24   #312
Татьяна М.
Литератор
 
Аватар для Татьяна М.
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 616
По умолчанию Re: Во все тяжкие!

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Сообщение от Татьяна М. Посмотреть сообщение Я несу античушь. В ответ на чушь. Или Вы всерьез написали, что надо было "пенять" Вашей свекрови", которая "перенеся..." и т.д. Лень цитировать. Я написала эту чушь в ответ на слова Кирилла о том, что раз семейный человек умирает от рака, то вполне оправдано и с наркотой в Германию смотаться, и мет варить, и, в принципе, можно все. Читайте в контексте, пожалуйста.
Наташа, здесь обсуждается кино. Мотивы, поступки и допущения так сказать выдуманных героев. И совершенно не могу понять, почему симпатия/сочувствие к ГГ является непременным условием разложения личности симпатизирующего?
Я не хотела Вас обидеть, извините.
Татьяна М. вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Кирилл Юдин (04.10.2013)
Старый 04.10.2013, 14:24   #313
Сын братьев Люмьер
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 587
По умолчанию Re: Во все тяжкие!

Так. Аж пересмотрел.
5 сезон 15 серия 18 минута . Встреча рыжего с Лидией в кафе. Он ей сообщает, что варит 92%, она сдается.
Пинкман еще не работает на варке. Он сидит на цепи в подвале. Его хотят убить, но Рыжий доказывает дяде, что он пригодится позже.

Пинкман получает мороженое на 29 минуте, за 96 процентов.

Последний раз редактировалось Сын братьев Люмьер; 04.10.2013 в 14:29.
Сын братьев Люмьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 14:24   #314
Сингл Молт
тунеядец широкого профиля
 
Аватар для Сингл Молт
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 366
По умолчанию Re: Во все тяжкие!

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Но перевирать и делать из этих недалеких людей, попавших в ряды преступников, святых - это откровенное потакание своим вывернутым представлениям.
Наташа Дубович, да не делает из них никто святых!!! В фильме вообще из реально положительных персонажей только неподкупный и преданный работе Хенк (и тот закрывает глаза на клиптоманию жены), сын Уолтера и дочь Уолтера)))) Ну может еще трудолюбивый и бровастый хозяин мойки. Все остальные не дружат с моролью и совестью. Джесси нарик, но маленько совестливый в вопросах о детской слезинке.
Но зато какие характеры!!! Уолтер это видимо тот случай, тип персонажа которого Ю.Арабов называет и относит к типу "колдун-отец". (как и Фредди Крюгера кстати)
__________________
Глухие люди больные шизофренией, не слышат голосов в голове. Они видят перед собой руки, «говорящие» на языке жестов.
Сингл Молт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 14:25   #315
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Во все тяжкие!

Сын братьев Люмьер,
Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
В фильме о плохом варщике рыжем и слова не было. Наоборот, он был в ужасе от условий на "фабрике", и что нифига не моется. Стоило ему заняться самому, поднял до более 90, и то дядя мешал, мол нафиг нужно так драить чаны.
Не знаю, здесь я с вами не согласна.

Татьяна М.
Цитата:
Сообщение от Татьяна М. Посмотреть сообщение
Пускай рояль, но НЕ МОГУТ остальные варить, как эти двое.
Потому что тогда сюжет развалится. Это и есть рояль.

Цитата:
Сообщение от Татьяна М. Посмотреть сообщение
Возможно, я не очень хорошо помню, но пока не было Пинкмана, Лидия не хотела связываться с метом, который варит белобрысый, потому что в Чехии (или где там?) ждут того качества, который был раньше. Потом белобрысый встречается с Лидией в кафе и говорит, что качество такое же, как раньше, потому что варит Пинкман.
Было такое.

Элина
Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
А кто делает из них святых?
У Кирилла несколькими страницами обсуждения ранее. Написал нечто вроде "Вот это настоящий героический поступок!". Я прям увидела его горящие вдохновением глаза.

Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
Вот это и есть придумки. Потому как до этого мет варили под землей те, кого перестреляли при Лидии. Она еще с закрытыми глазами ходила.
А рыжий был в ужасе от условий варки.
А кстати да.
Наташа Дубович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru