Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.08.2012, 18:18   #931
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Ответ из Больших Валенок:
"Дорогой Вы наш, Леонардо! Не надо переводить стрелки на ЛЮДЕЙ в целом. Герои сыгранного Вами фильма сами не знают чего они хотят, то ли в Париж, то ли в носу поковыряться, хотя жизнь им дает кучу шансов самореализоваться там у вас на месте. Кроме того, под носом у них растут дети, на которых им просто насрать. Таких персонажей, у нас в России величают просто - пи...болы, и тут про таких не смотрят. Быть может этим и объясняется полный провал фильма у нас в Больших Валенках. Однако, фильм имел успех в ваших палестинах, а значит вызвал сочувствие к персонажам среди публики, что можно трактовать, как частичное соответствие внутренних качеств публики и героев. За сим откланиваемся."

Последний раз редактировалось Тюбег; 16.08.2012 в 18:25.
Тюбег вне форума  
Старый 16.08.2012, 18:49   #932
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
"Дорогой Вы наш, Леонардо! Не надо переводить стрелки на ЛЮДЕЙ в целом. Герои сыгранного Вами фильма сами не знают чего они хотят, то ли в Париж, то ли в носу поковыряться, хотя жизнь им дает кучу шансов самореализоваться там у вас на месте. Кроме того, под носом у них растут дети, на которых им просто насрать. Таких персонажей, у нас в России величают просто - пи...болы, и тут про таких не смотрят. Быть может этим и объясняется полный провал фильма у нас в Больших Валенках. Однако, фильм имел успех в ваших палестинах, а значит вызвал сочувствие к персонажам среди публики, что можно трактовать, как частичное соответствие внутренних качеств публики и героев. За сим откланиваемся."
"Дорогой далекий русский друг.Мне с детства твердили, что русская культура, ваша литература в частности обращена к внутреннему миру человека, однако люди, которые неспособны понять, что человек может испытывать дискомфорт и потерянность независимо от того, какие возможности предоставляет ему жизнь очевидно очень далеки от культуры, как своей так и вообще. Возможно, наш фильм был не лучшим произведением в истории кино, но неспособность понять внутренние переживания героев и списывание их проблем на зажратость и п...льство говорят о весьма примитивном понимании действительности. А популярность нежанрового фильма, пусть и не самого высокого уровня вряд ли можно поставить в вину нашему обществу. Проводить же параллели между зрителями и героями и уличать первых в проблемах последних, это все равно, что говорить, что зрители "Горбатой горы" - геи. Или что среди зрителей вашего "Брата" много заторможенных киллеров.
В нашем фильме может и не очень удачно были затронуты проблемы человеческого существования и сосуществования. Конечно, они в той или иной степени касаются и зрителей, и поэтому вызывают резонанс, но рассматривать затронутые проблемы как болезнь какой-то далекой от вас социальной группы, фильм как диагноз, а зрительский интерес, как симптом, можно только от бесконечной внутренней глухоты.
Вы увидели в фильме только зажратость, п...ство, брошенных детей, объяснили популярность фильма тем, что аудитория увидела в нем себя, поэтому приписали затронутые проблемы американскому среднему классу и сделали глубокий вывод, что вы должны жить по другому. Это не есть гуд, мой русский друг. Это есть духовная ограниченность. По русски - жлобство.
Я рад, что вы живете среди ЛЮДЕЙ который знают чего хотят, и используют все возможности для самореализации. Жаль только что про русскую культуру мне наврали".
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 16.08.2012, 18:58   #933
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Короткая телеграмма от ДиКаприо: "Я слышал в России города тоже есть. Может там по-другому. С надеждой, ваш Лео".
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 16.08.2012, 19:26   #934
бес разницы
Студент
 
Аватар для бес разницы
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 119
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
бес разницы, а вы не думали, что все эти призы - большая политика, экономика и промоушен?
Вполне себе допускаю. Ссылаясь на номинации "Дороги перемен", хотелось только показать, что есть мнения и других зрителей (и не в призах дело). Просто разбрасываться категориями и эпитетами а ля "Тоскливая мудянка" или "Говорильня" о картине, которая по каким-то причинам не понравилась лично Вам, но произвела впечатление на кого-то другого (и я не только себя имею в виду) - довольно некорректно и прежде всего по отношению к самому себе, как представителю профессии.
это мое личное мнение
__________________
"Если бы это было так, это бы еще ничего, а если бы ничего, оно бы так и было, но так как это не так, так оно и не этак! Такова логика вещей!"
бес разницы вне форума  
Старый 16.08.2012, 19:27   #935
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Цитата:
Сообщение от бес разницы Посмотреть сообщение
довольно некорректно
так это же прекрасно.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 16.08.2012, 19:49   #936
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Цитата:
Сообщение от бес разницы Посмотреть сообщение
Просто разбрасываться категориями и эпитетами а ля "Тоскливая мудянка" или "Говорильня"
Как вы понимаете, что у каждого есть свое мнение. У меня. Даже у вас, надеюсь. Когда я написал, что это говорильня, а это говорильня, то это мое личное мнение. Я вам его не навязываю, хотелось бы, чтобы вы это поняли. Посему не вижу повода для каких-то упреков с вашей стороны. У меня есть аргументы в пользу своего мнения, и это больше, чем простое


Цитата:
Сообщение от бес разницы Посмотреть сообщение
не понравилась лично Вам
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 16.08.2012, 23:05   #937
Дмитрий Бабинцев
Заблокирован
 
Регистрация: 06.01.2012
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Мне не нравится "Криминальное чтиво". имхо- чушь. Музыка да, а фильм тупой, как и всё тарантиновское. В его фильмах нет общечеловеческой ценности, одно кровопролитие. Чему могут научить наших детей фильмы Тарантины? Наркотикам? Алкоголю? Убийствам? Хватит это терпеть, все на фильмы местных сценаристов.
Дмитрий Бабинцев вне форума  
Старый 16.08.2012, 23:08   #938
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Дмитрий Бабинцев, здесь вообще-то банят за флуд и тролинг, имейте в виду.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 16.08.2012, 23:24   #939
Мучитель
садист-пацифист
 
Аватар для Мучитель
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 1,006
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Бабинцев Посмотреть сообщение
Мне не нравится "Криминальное чтиво". имхо- чушь.
Очень даже хороший фильм.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Бабинцев Посмотреть сообщение
фильм тупой, как и всё тарантиновское.
"Бешенные псы" я считаю лучший у Тарантины.
Остальные фильмы намного слабее этих двух и они действительно ничего не несут нашему зрителю...
__________________
Мучаю! Недорого...
Мучитель вне форума  
Старый 16.08.2012, 23:50   #940
Дмитрий Бабинцев
Заблокирован
 
Регистрация: 06.01.2012
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Мучитель Посмотреть сообщение
Очень даже хороший фильм.



"Бешенные псы" я считаю лучший у Тарантины.
Остальные фильмы намного слабее этих двух и они действительно ничего не несут нашему зрителю...
Ну, так я об этом и судачу. У мну все авы из "Бешеных псов". А, в чтиве, идея растворяется за музыкой.
Дмитрий Бабинцев вне форума  
Старый 17.08.2012, 00:01   #941
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Бабинцев Посмотреть сообщение
В его фильмах нет общечеловеческой ценности, одно кровопролитие. Чему могут научить наших детей фильмы Тарантины? Наркотикам? Алкоголю? Убийствам? Хватит это терпеть, все на фильмы местных сценаристов.
Представьте себе фильмы снимаются не только для детей. А что касается ценностей, то как не странно в Криминальном чтиве их полно. Более того, эта история полна христианской морали. Два грешника - Траволта и Джексон. Джексон узрел чудо и стал другим, Траволта не стал другим и получил очередь от Уиллиса. Который в свою очередь устоял перед искушением и был в конце концов спасен, более того, проявил милосердие к угнетающему и преследующему его.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 17.08.2012, 00:11   #942
Дмитрий Бабинцев
Заблокирован
 
Регистрация: 06.01.2012
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Представьте себе фильмы снимаются не только для детей. А что касается ценностей, то как не странно в Криминальном чтиве их полно. Более того, эта история полна христианской морали. Два грешника - Траволта и Джексон. Джексон узрел чудо и стал другим, Траволта не стал другим и получил очередь от Уиллиса. Который в свою очередь устоял перед искушением и был в конце концов спасен, более того, проявил милосердие к угнетающему и преследующему его.
В рекламу этого фильма было вбухано очень много бобла, это раз (иначе бы он не окупился), большинство телезрителей поняли его, только со второго или с третьего раза, это два. А, это уже косяк. А "Карты, деньги, два ствола" все поняли с первого раза, и там нет дорогой музыки и мильонов рекламы.
Дмитрий Бабинцев вне форума  
Старый 18.08.2012, 20:40   #943
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

"The cabin in the woods"/"Хижина в лесу"
Один из лучших фантастических фильмов за последние годы. Задумка, реализация - всё отлично. Lionsgate молодцы
Пауль Чернов вне форума  
Старый 18.08.2012, 21:02   #944
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Бабинцев Посмотреть сообщение
В рекламу этого фильма было вбухано очень много бобла, это раз (иначе бы он не окупился), большинство телезрителей поняли его, только со второго или с третьего раза, это два. А, это уже косяк. А "Карты, деньги, два ствола" все поняли с первого раза, и там нет дорогой музыки и мильонов рекламы.
Совершенно правильно вас забанили, вы несете чушь.

1. Плохие фильмы не окупаются даже при помощи рекламы. Фильм окупился потому что отлично снят.
"Криминальное чтиво" все целиком стоило 8 миллионов и будучи не фантастическим блокбастером собрало кассу не за счет рекламы, а за счет качества. Главный приз Каннского фестиваля тоже был получен не просто так.

2. Нормальный зритель понял этот фильм с первого раза. Если и были какие-то непонятные моменты, которые сразу было не углядеть, то это не минус фильма.
"Карты, деньги и два ствола", прямо скажем - не пример "общечеловеческих ценностей", достоинства этого фильма заключаются не на понятности с первого раза и не в отсутствии рекламы и "дорогой" музыки. Какая такая "дорогая" музыка была в Криминальном чтиве я не знаю.
Граф Д вне форума  
Старый 18.08.2012, 21:04   #945
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
"The cabin in the woods"/"Хижина в лесу" Один из лучших фантастических фильмов за последние годы. Задумка, реализация - всё отлично. Lionsgate молодцы
Ага, все хвалят. Я жду нормального какчества с проф.переводом.
Граф Д вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru