Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.09.2010, 16:10   #586
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Я в договоре ставлю условие: Пока за сценарий не выплачено, фильм в запуск идти не может
Зачем? Это само собой разумеющаяся вещь.

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Да какая разница кто главный герой.


Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
"Психо" Хичкока видели? Классика. Там появляется женщина с самого начала: задумывает преступление, готовит кражу в банке где работает, с немыслимыми ухищрениями всё делает очень хитро, убегает с деньгами, находит отель, звонит сестре, знакомится с обаятельным метрдотелем (Энтони Перкинс), берёт номер, начинает там жить. Проходит очень много времени экранного, и вдруг - её убивают.
Вот это ни хрена себе. Она ж главная героиня, мы все это время только за ней и следили! А потом начинается раскрытие этого преступления и непонятно кто у них там ГГ. Всё не по науке сделано. А не оторвёшься.
У каждого свой вкус. Но именно это обстоятельство - некого любить, отвращает меня от фильма "Психо".

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Дался вам союз! Я туда вообще только в ресторан хожу, благо там персонал на кухне поменялся.
А меня это опечалило. Такой оазис советской жизни был. Официантки душевные - даже когда нельзя было, водку в чайничке приносили...
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 16.09.2010, 16:17   #587
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
А меня это опечалило. Такой оазис советской жизни был. Официантки душевные - даже когда нельзя было, водку в чайничке приносили...
И Катя, и Галя работают. )))
Директор вне форума  
Старый 16.09.2010, 16:19   #588
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
У каждого свой вкус. Но именно это обстоятельство - некого любить, отвращает меня от фильма "Психо".
У Хичкока часто "некого любить".)))
Директор вне форума  
Старый 16.09.2010, 16:21   #589
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
И Катя, и Галя работают.
Хорошая новость.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 16.09.2010, 21:06   #590
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Цитата:
Сообщение от Пампадур Посмотреть сообщение
Вы не по-женски, прагматично задаете конкретные вопросы...тут к таким не привыкли...в чем тайный умысел?))))))))))
Ну это не тайна - подобное поведение - ничего нового. И оно о многом говорит.

Последний раз редактировалось Марокко; 16.09.2010 в 21:11.
Марокко вне форума  
Старый 16.09.2010, 21:14   #591
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Марокко,
Шанель ещё не попили?
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 16.09.2010, 21:41   #592
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Директор,
Цитата:
У Хичкока часто "некого любить".)))
Не только у Хичкока. Еще у Фассбиндера
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 16.09.2010, 23:43   #593
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Читаю Иванова. Нравится. ))) И - вижу:
"Он шел и уныло считал, где и кто его может побить. "Кирпичи" -- раз, шестнадцатая школа -- два, за дорогой -- три, детдомовские -- четыре, Бизя и его банда -- пять, за гаражами -- шесть, пэтэушники -- семь, ну и так, вообще, мало ли резких бывает..." )))))
Надо же, как актуально. ))))))
Директор вне форума  
Старый 17.09.2010, 00:03   #594
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Читаю Иванова. Нравится. ))) И - вижу:
"Он шел и уныло считал, где и кто его может побить. "Кирпичи" -- раз, шестнадцатая школа -- два, за дорогой -- три, детдомовские -- четыре, Бизя и его банда -- пять, за гаражами -- шесть, пэтэушники -- семь, ну и так, вообще, мало ли резких бывает..." )))))
Надо же, как актуально. ))))))

А то!.. Это еще не все на форум подтянулись.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 17.09.2010, 00:13   #595
Котофей
критик
 
Аватар для Котофей
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Тьмутаракань
Сообщений: 538
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
...Если бы мне дали кучу денег, полную свободу действий и сказали: "Снимай про футбол", я бы снял историю про одного российского паренька, маленького, щуплого, но с НЕВЕРОЯТНОЙ жаждой победы и в спорте, и в самом себе. Я бы рассказал, как он всего добивался, как в него мало кто верил, но он всем всегда всё доказывал и ставил перед собой всё более невероятные задачи...
История супер. Зацепит любого, даже абсолютно равнодушного к футболу зрителя.
Только любовную линию желательно добавить
__________________
Не хлебом единым будет жить человек, но всяким словом и образом, исходящим с Экрана...
Котофей вне форума  
Старый 17.09.2010, 12:21   #596
Асхат
Читатель
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Почитал ветку, закачал сериал, посмотрел две серии.
Почему-то сразу вспомнились Ваши вопросы, Директор из другой ветки:
«Почему так охотно сценаристы бросаются в обсуждения, почему с таким наслаждением топчут друг друга? Почему так часто обсуждают чужое и не занимаются конкретно своим делом?»
Действительно некоторые граждане-сценаристы с каким-то необъяснимым маниакальным упорством предпочитают постоянно искать недостатки. От них практически не реально услышать фразу в адрес живого коллеги, типа, «Старичок, это шикарный материал, ты здорово поработал, это прорыв!»
К чему я это говорю?
Да к тому, что ознакомившись с веткой, может сложиться обманчивое впечатление, что сериал говно. И только увидев первые серии, понимаешь, что «Сорок третий» на порядок выше всего того, что сейчас идет на ТВ. Если не на несколько порядков.
Фильм захватывает с первых же кадров. Единственное, что иногда возвращает в реальность - простоватые диалоги и игра некоторых актеров, но и они выглядят не хуже всего того, что сейчас идет по ТВ, подавляющая часть которого откровенная халтура.
Материал действительно шикарный. Остается надеяться, что следующие серии будут еще интереснее, ну или хотя бы не хуже.
Промежуточная оценка 9 из 10.
Директор, удачи и покорения новых высот!
Недостатки и ошибки можно найти всегда и везде в любом произведение, но если злопыхателей они радуют (да и пусть радуют), то для истинного творца, могут служить дополнительной мотивацией и осознанием того, что еще есть куда стремиться.
Асхат вне форума  
2 товарища(ей) поблагодарили:
кирчу (17.09.2010), Корнелиус (17.09.2010)
Старый 17.09.2010, 12:41   #597
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Цитата:
Сообщение от Асхат Посмотреть сообщение
на порядок выше всего того, что сейчас идет на ТВ. Если не на несколько порядков.
Асхат, а Вы знаете, что такое "порядок"? По каким критериям Вы смогли рассчитать, эти "порядки"?
Ну а просто снять лучше того, что сейчас идёт на Вашем ТВ, как бы не очень и сложно.

Цитата:
Сообщение от Асхат Посмотреть сообщение
От них практически не реально услышать фразу в адрес живого коллеги, типа, «Старичок, это шикарный материал, ты здорово поработал, это прорыв!»
Для этого нужно, чтобы был этот "прорыв". Здесь собираются люди, которые что-то понимают в ремесле и обсуждают с этой позиции. Очевидно, что Вы не понимаете в этом ничего, но бросаетесь на амбразуру. Вам понравилось - смотрите, наслаждайтесь. А умничать в теме, в которой не разбираетесь - глупо.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 17.09.2010, 14:28   #598
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Сорок третий номер

АСХАТ, большое человеческое Вам спасибо! )))

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Асхат, а Вы знаете, что такое "порядок"? По каким критериям Вы смогли рассчитать, эти "порядки"?
Кирилл, а вы что - знаете?! Вы что - смогли бы?! )))))
Я - нет.
Вы пишете: "Здесь собираются люди, которые что-то понимают в ремесле и обсуждают с этой позиции. "
Да откуда такая уверенность?! Я до сих пор учусь, а здесь все всё знают. Ведь это Ваше "кое-что" означает абсолютный нуль у остальных, нет?.. ))
Вы злитесь: "А умничать в теме, в которой не разбираетесь - глупо."
Вас злит положительный отзыв или попытка анализировать? Я с высоты своего положения ни разу не назвал рассуждения начинающих сценаристов "умничаньем". А Вы набрасываетесь на первый же положительный отзыв. Причём это первый человек ЗДЕСЬ (в реале все отзывы звучат так же), который меня похвалил, а Вы его... Так я вообще без поддержки останусь. Разве это честно? )))
Что значит - "наслаждайтесь молча"? В смысле - "Не сметь мне перечить?!" )))))))
Мдя...
Директор вне форума  
Старый 17.09.2010, 14:41   #599
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
просто снять лучше того, что сейчас идёт на Вашем ТВ, как бы не очень и сложно
Ну так сделайте это. ))
Директор вне форума  
Старый 17.09.2010, 14:42   #600
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Не могу скачать, не могу посмотреть, не могу оценить. Антивирус не пускает.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru