Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.07.2010, 00:50   #61
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Фильмы 2010

Государство даст Бондарчуку денег на "Сталинград"


Федор Бондарчук заявил, что его фильм о Сталинградской битве под названием "Сталинград" будет частично профинансирован государством. К этому привел экономический кризис. Выяснилось, что одними инвесторами не обойтись.

Часть расходов на производство картины студия Бондарчука Art Pictures получит от Фонда поддержки кинематографии в рамках государственной поддержки кино. Студия является одной из восьми компаний, каждой из которых в 2010 году планируется выделить 250 миллионов рублей.

Ранее сообщалось, что новый фильм Бондарчука выйдет в 3D, однако режиссер заявил, что на 100 процентов этот вопрос пока не решен. "Вообще по большому счету примеров серьезных драматических произведений в 3D нет, хотя Кэмерон после "Аватара" заявил, что он выдохнет после этого глобального 12-летнего проекта, снимет 40-минутную драму и докажет, что 3D возможно и в другом жанре", – отметил он.

"Сталинград" планируется снимать в России, под Москвой, где будут построены подходящие декорации. Бюджет проекта составит 28-30 миллионов долларов. На главные роли Федор Бондарчук планирует пригласить Сергея Гармаша и Даниила Козловского. Кроме этого речь шла о приглашении Тиля Швайгера на главную немецкую роль, однако, по словам режиссера, Швайгер принципиально не играет нацистов.
Натан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 02:52   #62
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию Re: Фильмы 2010

Особенно жду в этом году:

"Биошок"
"Поколение П"
"Камера (The Ward)"
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.
Дельта Бета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 23:29   #63
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Фильмы 2010

На Украине начались съемки нового фильма Александра Миндадзе "В субботу", посвященного аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

Сценарий "В субботу", написанный самим Миндадзе, основан на реальной истории жителя города Припять, который безуспешно пытается сбежать из города после аварии на близлежащей ЧАЭС в ночь с 25 на 26 апреля 1986 года.

http://www.vmdaily.ru/article/97471.html

Для осуществления нового проекта – художественного фильма «В субботу» известного сценариста и режиссера Александра Миндадзе - объединились силы четырех государств: Украины, Беларуси, Германии и России.

http://kino-teatr.ua/ru/main/news_ar..._id/2128.phtml

Ходят слухи, что сценарий каким-то волшебным способом можно получить по запросу на IK_cinema_info@mail.ru.

http://www.kinoart.ru/magazine/02-20.../mindadze0902/
Натан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 23:34   #64
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Фильмы 2010

Надо же как все серьезно. У нас в Энергодаре все обклеено объявлениями о наборе массовок и на эпизодические роли для этого фильма. Я думал какой-то очередной скетч на час.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 02:00   #65
Глеб И
Землянин
 
Аватар для Глеб И
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 161
По умолчанию Re: Фильмы 2010

Дельта Бета, на Биошоке уже практически поставили крест после провала очередной экранизации игры, я имею ввиду Принца Персии.

Жду Неудержимых. Старик Сталоне собрал почти всех героев старых добрых боевиков. По трейлерам похоже задорно будет.

Обитель зла 4 тоже ждемс. На режиссерском кресле Андерсон, снявший первую часть, так что маразма сиквелов я думаю не будет.

Ну и вроде бы пока что все.
Глеб И вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 22:37   #66
ВладСФ
Читатель
 
Аватар для ВладСФ
 
Регистрация: 14.08.2010
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Фильмы 2010

Видел ли кто фильм Сергея Лозницы "Счастье мое"?
Влад
ВладСФ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 02:43   #67
Глеб И
Землянин
 
Аватар для Глеб И
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 161
По умолчанию Re: Фильмы 2010

Заинтриговала микробюджетка "Монстры". Выходит в сентябре. А так же "Горизонт".
Глеб И вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 23:51   #68
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Фильмы 2010

Аршавин сыграет доброго ангела



Футболист сборной России Андрей Аршавин сыграет самого себя в 3D фильме Ильи Шиловского «Я не Аршавин».


- Сценарий показался мне интересным, - признался нам нападающий лондонского «Арсенала». - Все, как водится, началось именно с него. Теперь надеюсь на то, что все сложится удачно, и кино выйдет на экраны.


По сюжету, Андрей выступает в роли ангела-хранителя главного героя фильма. Деревенский паренек Боба, страдающий от лишнего веса, мечтает играть в футбол. Он взывает о помощи к постеру с изображением своего кумира, и тот отвечает ему. На следующий день Боба понимает, что обращается с мячом как Аршавин.


- Андрей ни в коем случае не будет для картины «свадебным генералом», - заверил Metro сценарист и режиссер картины Илья Шиловский. - У него полноценная роль: он этакий «хедлайнер», главная движущая сила фильма.


Отсутствие у футболиста актерского опыта ни в коем случае не смущает Илью. Актер, как и футболист, по его мнению, - не профессия, а диагноз.


- Как и все мы, я имею удовольствие наблюдать за игрой Аршавина уже десять лет, - говорит Шиловский. - Из личного общения понял, что он - личность с большой буквы, у него отличное чувство юмора. Он, если можно так выразиться, иррациональный человек, всегда способный преподнести сюрприз. Скоро начнутся первые репетиции, так что если ему и надо будет чему-либо научиться, он это сделает.


Фильм «Я не Аршавин» решили снимать в формате 3D. Это позволит снять футбол, которого в нем будет много, предельно красочно. Создатели честно признаются, что на успех в Голливуде, «где успех приносят гламур и понты», не рассчитывают.


- Мы надеемся, что кино будет интересно не только в России, но и в странах восточной Азии, - уверяет Илья Шиловский. - Там высокие технологии продвинулись гораздо дальше, чем у нас. Плюс, 3D - безусловная дань модным нынче веяниям.


>>>
Натан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 00:09   #69
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Фильмы 2010

Аршавин - это футболист, да?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 00:14   #70
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Фильмы 2010

Как бы, да.

Вот этот вот:


Известный российский футболист Андрей Аршавин, неровен час, обойдет по популярности Дэвида Бекхэма...

Так пишет "Таймс"...

>>>
Натан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 00:16   #71
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Фильмы 2010

Круто. Играет в футбик и ковыряет в носу - вот это координация!
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 08:12   #72
Валерия
Литератор
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 754
По умолчанию Re: Фильмы 2010

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Аршавин - это футболист, да?
Аршавина даже я знаю, хотя футболом не увлекаюсь. И он не в носу ковыряется, а показывает: тссс. тише, чтобы не сглазить удачу
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 11:09   #73
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Фильмы 2010

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
тише, чтобы не сглазить удачу
А уровень громкости как-то влияет на эффективность этой манипуляции?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 06:00   #74
Валерия
Литератор
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 754
По умолчанию Re: Фильмы 2010

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
А уровень громкости как-то влияет на эффективность этой манипуляции?
На эффективность - наверное, нет. а вот на частоту применения, думаю, влияет. он же так делает после какой-нибудь удачной комбинации, когда визжат от восторга болельщики.
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 11:05   #75
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Фильмы 2010

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
визжат от восторга болельщики
Визжат? Почему визжат?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru