Сценарист.РУ
Старый 27.02.2021, 15:36   #556
Даша Булавина
Читатель
 
Регистрация: 08.04.2018
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
А вы уверены, что эти "немногие" совсем не дорожат своим временем и с криком "ура"! бросятся читать ваши простыни?)
Хотела было сказать, что Вы забавная. Да только это не так)
Кирчу, понимаю Ваше желание реабилитировать свой промах с роликом и как-то куснуть меня из мести. Но не интересно, правда. Поэтому оставляю за собой право не отвечать Вам больше. Я не играю в шахматы с голубями)
Даша Булавина вне форума  
Старый 27.02.2021, 15:53   #557
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Каждый убогий дурачок здесь считает своим долгом создать личный "клуб избранных", демонстративно якобы презирая остальных. При этом сами себе противоречат, гавкая на всех подряд. Больные на голову
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 27.02.2021, 16:15   #558
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от Даша Булавина Посмотреть сообщение
свой промах с роликом
Никакого промаха))
Мне просто скучно следить за всеми вашими постами.
Но если вам очень уж хочется гордиться моим "промахом", то ради Бога - мне не жалко))
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 27.02.2021, 18:14   #559
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Для нашей власти что Невский, что Эдмундыч одинаково неприемлемы. Постамент для нынешнего великого и сказочного берегут.
Александр Невский вообще никакого отношения к Москве не имел. В его годы Москва была деревенькой, а тусовался князь между Новгородом, Владимиром и Золотой Ордой, как и его отец. Возможно в Москве он был проездом, по дороге в Каракорум или в Сарай. Феликса точно не вернут, на счет места для изваяния Путина - тоже рано думать, он всех ныне живущих переживет.
А вообще удивительно - в Москве много исторических персонажей было, князей разных. Неужели всем установили памятники?
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 27.02.2021, 19:05   #560
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
А вообще удивительно - в Москве много исторических персонажей было, князей разных. Неужели всем установили памятники?
Тут дело в месте памятника - на Лубянке. Помним, что элита говорит символами. Невский - символ войны внешней, Дзержинский - внутренней. Не решили еще как политику нынче проводить и кто больше виноват в наших проблемах. Так что учитывая место и время - остается Иван Грозный.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 27.02.2021, 19:39   #561
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Так что учитывая место и время - остается Иван Грозный.
А, ну да, правильно. Откуда в жопе алмазы?

Что-то РПЦ во главе с агентом Михайловым молчит в последнее время. Не по канонам происходит обсуждение установки памятника, как-то не по-божески..
Натан вне форума  
Старый 27.02.2021, 22:40   #562
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Тетя Ася,
Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Тут дело в месте памятника - на Лубянке. Помним, что элита говорит символами. Невский - символ войны внешней, Дзержинский - внутренней.
Ну, миледи, тут символы очевидны... Егор Холмогоров - это показатель: крайний националист, почти фашист. Александр Невский в свете его убеждений - важнейшая скрепа, объединяющая русских вокруг государства...

Хотя, по сути сказанного с ним необходимо согласиться - уродование произведений искусства недопустимо.

Однако вброс Александр Невский vs Феликс Дзержинский это очевидная провокация.

Феликс Эдмундович - величайший государственный деятель, лично храбрый, до невероятности благородный, бессеребренник, создатель самой лучшей спецслужбы в мире.

Естественно, что памятник ему должен стоять перед зданием ттого, что он сотворил.

Это справедливо и честно.

Александр Невский не имеет к этому никакого отношения от слова "совсем"...

З.Ц. Хотя... лично с вами согласен: либералью и всякой сволочи одинаково противны оба образа...

З.З.Ы. Кстати, памятник Ф.Э. Дзержинскому - произведение искусства, созданное выдающимся скульптором, между прочим...А что сотворят всякие нынешние... Да и снят памятник был разбушевавшейся сволочью незаконно...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 27.02.2021, 22:41   #563
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

кирчу,
Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Но если вам очень уж хочется гордиться моим "промахом", то ради Бога - мне не жалко))
промах по-гречески - "грех".
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 27.02.2021, 22:55   #564
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
вброс Александр Невский vs Феликс Дзержинский это очевидная провокация.
Да провокация на провокации - факт. Ситуацию с фильмом Эйзенштейна тоже явная провокация. Только зачем? Неужели правда стравливают народ и готовят к гражданской войне? Не хочется верить в конспирологические доводы о том, что на самом деле страну уже давно продали и поделили и нужен лишь повод для легализации этого.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 27.02.2021, 23:06   #565
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Тетя Ася,
Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Ситуацию с фильмом Эйзенштейна тоже явная провокация.
Тем более, что кантата не коммунистическая... Я бы еще понял если бы ее резанули из антисоветских соображений... Но... "Вставайте люди русские" там же ни слова про Маркса и про коммунизм.

Хотя... Типо, "призыв к восстанию" в сложных социально-экономических условиях очередного кризиса капитализма весьма опасен
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 27.02.2021, 23:31   #566
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

кирчу,
Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Мне просто скучно следить за всеми вашими постами.
Ну, от чего же? Даша Булавина высказывает нестандартные и интересные мысли... Вообще не понятно чего вы все на нее набросились...

Не думаю, что участие в коллективном избиении красит кого - либо...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 27.02.2021, 23:35   #567
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Феликс Эдмундович - величайший государственный деятель,
Государственный. Деятель. Цитата:"""Вёл активную подготовку Октябрьской революции, организовывал отряды Красной Гвардии в Москве. 10 (23) октября 1917 участвовал в заседании ЦК РСДРП, принявшем решение о вооружённом захвате власти, введён в состав Военно-революционного центра, занимался организацией переворота""""
Почитай биографию "госудраственного" "деятеля" до 1917 года.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 28.02.2021, 00:06   #568
Даша Булавина
Читатель
 
Регистрация: 08.04.2018
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Не думаю, что участие в коллективном избиении красит кого - либо...
Сэр Сергей, спасибо )
Не воспринимайте это близко к сердцу, пожалуйста.
Адекватных людей большинство на форуме, а те которые с приставкой "не" просто более заметны, поскольку громко кричат.
Эпилептоиды все трое, что характерно))
Обычно этот психотип такого рода творчеством не занимается из-за низкой толерантности к другим и нулевой эмпатии. Ну не способны они почувствовать другого человека, мысленно встать на его место. Не понимаю как они пишут персонажей, если конечно пишут, а не просто зависают на форуме от скуки.
Но то, что набрасываются на каждого входящего - это для эпилептоида типично. Не пытайтесь урезонить, такие других не слышат.
"Пусть их",- как говорила моя бабушка)
Даже занимательно в плане наблюдения за человеческими характерами)
Даша Булавина вне форума  
Старый 28.02.2021, 10:48   #569
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Вообще не понятно чего вы все на нее набросились...
Может потому что сама Даша начала хамить направо и налево на ровном месте? Или это несчитово? Ну да, она ж суперадекватная. Несёт правда неадекватную чушь. Но то такое.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 28.02.2021, 11:23   #570
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от Даша Булавина Посмотреть сообщение
Эпилептоиды все трое, что характерно))
Фантоци, адекватор и Даша? Заметьте - это не я сказал.

Цитата:
Сообщение от Даша Булавина Посмотреть сообщение
Обычно этот психотип такого рода творчеством не занимается из-за низкой толерантности к другим и нулевой эмпатии. Ну не способны они почувствовать другого человека, мысленно встать на его место. Не понимаю как они пишут персонажей, если конечно пишут, а не просто зависают на форуме от скуки. Но то, что набрасываются на каждого входящего - это для эпилептоида типично. Не пытайтесь урезонить, такие других не слышат.
(Конечно вот это всё никаким хамством и оскорблениями не является, я правильно понимаю?)
Ну, ок! Проследим, кто как и на кого набрасывается и всё остальное? Будет увлекательно и познавательно.
Поехали:
001.jpg


002.jpg
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 28.02.2021 в 11:28.
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема

Метки
браунинг создал браунинг, дружелюбный фашизм, копчённая мойва, лгбт-фестиваль, люди бредят, люди обмельчали, местные сектанты, мечтаю о дне, недоразвитые враги, обдристон тут случился, общности изложения, окончивая с начинания, отек головного мозга, писай и кури, платошкину расскажи, полная апофатика, про пьяную бабу, про хороший сосализм, секта "дырников", семья вурдалаков, текстовой кубизм, трусы навального, уже в дурке, я вас слабо ферштейн, я промарчара


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru