Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.06.2016, 13:20   #961
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Что называется - гол в свои ворота! Вы хоть немного за логикой своих высказываний следите
Ну что опять не так? Чего объяснить вам? Строят жильё строители за счёт кредита банков. В нормальных капиталистических странах кредит или ипотека 2-2,5% годовых. У нас - в районе 12-15%. Кто за всё это в конечном итоге заплатит? Правильно - покупатели жилья. Дом целиком сразу никто не покупает.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 02.06.2016, 13:22   #962
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Ну что опять не так? Чего объяснить вам? Строят жильё строители за счёт кредита банков. В нормальных капиталистических странах кредит или ипотека 2-2,5% годовых. У нас - в районе 12-15%. Кто за всё это в конечном итоге заплатит? Правильно - покупатели жилья. Дом целиком сразу никто не покупает.
Вы реально дебил. Прочитайте, что вы перед этим постом написали.

Все ухахатываются я смотрю, но с вас - я, автор, примкнувшая к нам Кирчу. Только Сэр пытается серьезно вам что-то объяснить - святой человек.
Кинофил вне форума  
Старый 02.06.2016, 13:27   #963
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Фантоцци, понимаете, дело не в том, что при капитализме есть разница в доходах... Она была и при социализме. Проблема в отсутствии социальной справедливости, в отсутсттвии защищенности и уверенности в завтрашнем дне. Проблема в зверинном духе и единственном мериле - бабле.
У нас не очень хороший капитализм, согласен. Но он мне всё равно нравится больше социализма. Мне неприятно вспоминать времена, когда туповатые комсомольские мудаки не хотели меня принимать в комсомол из-за моей причёски и увлечения рок-музыкой.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 02.06.2016, 13:34   #964
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Не только любовь к Родине, к профессии, к земле должна быть стимулом, а обыкновенная страсть человека к своему небольшому капиталистическому делу. И доказательство тому мы видим на примере других стран. Трудись, бери кредиты в нормальных банках (а не по коммунистическим разнарядкам), защищай своё дело, доказывай, что ты и твой продукт, твоё творчество нужны другим людям. И пусть они проголосуют за это своими деньгами. И не нужны никакие утопии.
Кинофил, вот что я написал. Я защищаю нормальный капитализм. Вы можете считать меня кем угодно, но это мои убеждения. То что мы живём в нездоровой экономике, я не спорю. Чего тут смешного?
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 02.06.2016, 13:36   #965
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Кинофил, вот что я написал. Я защищаю нормальный капитализм. Вы можете считать меня кем угодно, но это мои убеждения. То что мы живём в нездоровой экономике, я не спорю. Чего тут смешного?
Каждым своим постом вы только подтверждаете свою глупость.

Такой же бред мог написать и поборник социализма с коммунизмом, говоря, что защищает нормальный социализм.

Про другие страны насмешили. Посмотрите. что творится в тех же Болгариях, Прибалтиках, Румыниях - дело не в системе, а в том на каком месте ты в пищевой цепи капитализма. Я уж молчу о тех странах 3 мира, которые просто беззастенчиво грабят в пользу развитых - кстати, мы и сейчас частично к ним относимся.

Последний раз редактировалось Кинофил; 02.06.2016 в 13:40.
Кинофил вне форума  
Старый 02.06.2016, 13:43   #966
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
У нас более существенный спор - мы перешли на личности.
И переводим все правильно.
То я и смотрю - начались трудности перевода. Лавры Кота покоя не дают...
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 02.06.2016, 13:44   #967
Бэлла Крейнина
Студент
 
Аватар для Бэлла Крейнина
 
Регистрация: 03.01.2016
Сообщений: 202
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение

А "мы" не могли туда "не лезть". Геополитика, знаете ли... Геополитика, если грубо, это политика государства, определяемая его географическим положением.

Никто, даже в высшем военно-политическом руководстве не предполагал, что война продлится 10 лет.
А если бы знали, что продлится 10 лет, то что? Сразу выяснилось бы, что всё-таки можно и не лезть?

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
З.Ы. Как только мы ушли из Афганистана там начался хаос и жесточайшая, уже, даже не Гражданская, а война всех против всех.
Через среднеазиатскую границу в СССР хлынул мощный наркотрафик, потоки оружия, начался экспорт агрессивного исламизма в Среднеазиатские республики.
Я, конечно, в геополитике не сильна. Но вот так, по-простому, по-житейски: может, всё-таки проще свои границы получше охранять? И со своими исламистами вначале разобраться?

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
З.З.Ы. В среднем, в Афганистане Советская Армия теряла убитыми 1.500 человек в год
В сегодняшней России, только в ДТП, ежегодно, погибает в среднем 20.000 человек.
А вот это вот звучит совсем нехорошо. По такой логике, человека убить, что комара прихлопнуть. Вон их сколько гибнет, подумаешь, ещё сколько-то там тысяч. Как-то даже странно такое от верующего человека слышать.
Бэлла Крейнина вне форума  
Старый 02.06.2016, 13:45   #968
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Такой же бред мог написать и поборник социализма с коммунизмом, говоря, что защищает нормальный социализм.
Я никогда не понимал чудаков, которые так крепко держаться старое коммунистическое говно. Я за нормальное общество, в котором есть право на частную собственность на средства производства, где права всех граждан защищены законом, в том числе от мудаков, которые устраивают майданы. Глупо здесь выглядите именно вы. Потому что у вас в голове мусор, такой же как в постах.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 02.06.2016, 13:47   #969
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от Бэлла Крейнина Посмотреть сообщение
...
Я, конечно, в геополитике не сильна. Но вот так, по-простому, по-житейски: может, всё-таки проще свои границы получше охранять? И со своими исламистами вначале разобраться?
...
Принцип анаконды - тебя просто задушат, перекрывая пути.

-Есть тут замысел один. Надо рать убрать с границы И поставить вкруг столицы. Мы же в стольном граде сём Яств и питий запасём. Враг увидит, что столица Ест и пьёт и веселится. Он от страха задрожит!
-Без оглядки побежит!
-Ну, царевич, ну, орёл!
-В раз беду от нас отвёл.
-И, глядите, как всё просто...
-Ах, заешь меня короста! Что надумал? Ну и ну! Допустить врага в страну! Он у стен как встанет станом, Да как даст по ним тараном, Да как пустит тучу стрел - Царский терем и сгорел!
Кинофил вне форума  
Старый 02.06.2016, 13:48   #970
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Я никогда не понимал чудаков, которые так крепко держаться старое коммунистическое говно. ...
До вас никак не доходит, что вы такой же дебил. Но с другим знаком.
Те из одного сделали фетиш, вы из другого. А так одно и тоже по модулю - идиоты.
Кинофил вне форума  
Старый 02.06.2016, 13:50   #971
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
50 сортов колбасы
Толку теперь от них, сортов этих ..., если они малосъедобны по цене и составу.
С удовольствием бы съел сёйчас той самой докторской по два-двадцать единственного сорта. С тем майонезом из баночки за сорок семь копеек.
Съел бы, точно, да кто ж дасть теперь...
Размен был неравноценным.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 02.06.2016, 13:50   #972
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Ну что опять не так? Чего объяснить вам? Строят жильё строители за счёт кредита банков. В нормальных капиталистических странах кредит или ипотека 2-2,5% годовых. У нас - в районе 12-15%. Кто за всё это в конечном итоге заплатит? Правильно - покупатели жилья. Дом целиком сразу никто не покупает.
не поняли что не так? - при социализме таких проблем не было. Были другие, но они были решаемы.
Моя дочь живет за границей и слышала там от пожилых людей, что пока был жив Советский Союз (так приятно данное словосочетание писать) они надеялись, что со временем и у них строй поменяется. А теперь... И они уныло разводят руками.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 02.06.2016, 13:54   #973
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
то это не значит, что я не люблю рабочих и крестьян.
Ну что вы, право. Вам с этим в эвропу надо... А у нас тут как-то всё более традиционные ценности в ходу - работницы там, барышни-крестьянки разные...
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 02.06.2016, 13:55   #974
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Фантоцци,
Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
У нас не очень хороший капитализм, согласен.
Не бывает хорошего и плохого капитализма. Всякий капитализм плохой...

Ну, воть, к примеру, Франция - член ЕС с очень хорошим (пожалуй, самым хорошим капитализмом в Европе) капитализмом...

И, шо ми, таки, видим? Хороший капитализм показал свой зверинный оскал - повышение пенсионного возраста, право, почти беспрепятственного увольнения для заглотчиков - капиталистов, новый расчет сверхурочных - фактически, снижение заработной платы...

И, воть, народ бушует!!!

Хорошего капитализма не бывает.

Бывают страны, которым есть кого грабить или страны с неограниченным кредитом.

А мы - страна, которой некого грабить и у нас нет неограниченного кредита.

Следовательно, для нас капитализм - смерть!!!

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Мне неприятно вспоминать времена, когда туповатые комсомольские мудаки не хотели меня принимать в комсомол из-за моей причёски и увлечения рок-музыкой.
Извините, но в этом, вы, абсолютно неправы!!!

Социализм тут не при чем. Безумная, тупая заиделогизированность, причем, на основе закостневшей, неравивающейся идеологии не нравилась никому.

Это то, что следовало исправить, изменить.

Но не бросать страну и миллионы людей на съедение жадным людоедам- капиталистам.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 02.06.2016, 13:58   #975
Бэлла Крейнина
Студент
 
Аватар для Бэлла Крейнина
 
Регистрация: 03.01.2016
Сообщений: 202
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Фантоцци, понимаете, дело не в том, что при капитализме есть разница в доходах... Она была и при социализме.

Проблема в отсутствии социальной справедливости, в отсутсттвии защищенности и уверенности в завтрашнем дне.

Проблема в зверинном духе и единственном мериле - бабле.

То есть, совершенно не важно кто ты и что ты из себя представляешь. Главное - сколько у тебя бабла...
При капитализме вполне может быть и мощная социальная поддержка и социальные лифты. Также, как и социализм вполне может быть "с человеческим лицом". При любом общественном строе можно нормально жить, если только сложился он естественно, эволюционно, без крови. А вот после революций (любых!) как раз и появляется этот звериный дух.
Бэлла Крейнина вне форума  
Закрытая тема

Метки
естествознание, и так далее, история, политика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru