Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Конкурс сценариев

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.05.2009, 23:57   #271
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию

Граф Д

Это не случай, это диагноз - я так думаю. А гемоглобин в пору вам поднимать вместе с понижением давления.
Как на людей весна влияет... Сплошная мистика пошла кругом. Гении что-ли, вырвались из своей ветки?
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 00:01   #272
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Геберт
Цитата:
по Луку завтра вниз с открытия сходим на 1495 приблизительно, если пойдем ниже 1490 и удержимся ниже этого уровня, то шорт лучше держать, а если выше 1500 пойдем то нужно покупать и разворачиваться на покупку...как еще сипи и объемы...это бесплатный совет без ориентира на интуитивку "Ars Magna".
спасибо. как откроемся - тут же лучок посмотрю.
закрылись на 1514 с половинкой.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 00:48   #273
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Геберт
Цитата:
а если выше 1500 пойдем то нужно покупать и разворачиваться на покупку...как еще сипи и объемы...
кстати...по поводу вашего совета.
у вас предсказание - если так то сделаем так. а если так - то сделаем так.
это гадание.

поэтому конкретный вопрос:
- мы завтра гэпом откроемся вверх или вниз?
- и лучок в минусе или в плюсе закроется?

про боковик я знаю.
а высший пилотаж будет - если укажете процент закрытия.

мерси.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 01:26   #274
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

А зачем с таким даром писать что-то и продавать. Сиди и играй на бирже. Или вообще, клад можно отыскать какой-нить. Золото партии там или Янтарную комнату.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 01:36   #275
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Граф Д
Цитата:
Золото партии там или Янтарную комнату.
Утерянный Ковчег
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 01:39   #276
Заводной Апельсин
Читатель
 
Аватар для Заводной Апельсин
 
Регистрация: 26.05.2007
Сообщений: 89
По умолчанию

Цитата:
по Луку завтра вниз с открытия сходим на 1495 приблизительно, если пойдем ниже 1490 и удержимся ниже этого уровня, то шорт лучше держать, а если выше 1500 пойдем то нужно покупать и разворачиваться на покупку
приблизительно... если... покупать и разворачиваться на покупку...
Если это прогноз, то я - Нострадамус. Если это профи советовал, то я - Эйнштейн.
Насмешили, ей-бо.
Цитата:
То есть точность 80% попадания.
На рынке можно и с 95-процентной точностью угадывать, и все равно обнулиться.
А с таким "прогнозами" и подавно.
__________________
зри в корень
Заводной Апельсин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 01:40   #277
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Да, с Чашей Грааля
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 01:46   #278
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Заводной Апельсин
Цитата:
Если это прогноз, то я - Нострадамус. Если это профи советовал, то я - Эйнштейн. Насмешили, ей-бо.
вот и я о том же.
Цитата:
На рынке можно и с 95-процентной точностью угадывать, и все равно обнулиться.
святая правда.
но у меня есть ощущение что сегодня откроемся все таки гэпом вверх... интересно будет посмотреть.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 02:26   #279
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Лучок... Репа и свекла вот во что надо вкладываться, мне летающие мишки сегодня сказали, они с мерным гудением кружили вокруг моей головы, а на вопрос, что им надо, ответили в стихах:
"Горчицей знаний мышь намажешь густо, ее тогда не съест голодный даже кот, поверь же нам - пророчество не врет, сценарий принесет тебе капусту и Оскара наверно принесет. Не думай, а пиши - успех грядет, а у врагов в карманах будет пусто"
Я их спросил какой сценарий мне писать, тогда они совершили в воздухе несколько забавных кульбитов и устроившись возле моих ушей, пропели так:
"Доверься сердцу - пусть тебе подскажет, не слушай ни соседей, ни врагов. Когда ты мышь горчицей намажешь, то сразу же поймешь - рецепт готов, свои идеи воедино свяжешь и сам себе тогда ликуя скажешь, что ты плевал на разных там котов".
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 02:54   #280
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Ну разве я не великий поэт? Ломоносов! Не меньше.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 03:53   #281
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию

Граф Д
Цитата:
Ну разве я не великий поэт? Ломоносов! Не меньше.
Пора свой университет открывать =)

Цитата:
"Горчицей знаний мышь намажешь густо, ее тогда не съест голодный даже кот...
А я сегодня Гарфильда-2 смотрела =)
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 16:54   #282
Геберт
Студент
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 104
По умолчанию

Граф Д.
Вам не грозит написания этого сценария, Вы его не сможете вытянуть. Данного героя вы просто испортите. Какова цена герою будет если он например, столкнется с трудностями и начнет «поучать» всех кто рядом кому и как жить надо? Рассчитывая при этом, что его самого научат и ему подскажут как ему решать свои проблемы? Нет, Полсон сам по крупицам собирает знания, где только можно и даже не боится спуститься в Ад и вступить в временный союз с дьяволом или сражаться с ним насмерть. Ради своих целей он творит как зло так и добро, все остальное отсеивает как ненужный ему шлак. Или например, сцена когда он угодил в тюрьму в роли Графа и объявил себя Христом. Представьте, если он будет реагировать на выкрики толпы типа «новый Ностердамус, или тоже мне или новый Христос», или «дьявол это» и когда толпа начнет ему плевать в спину, а он в ответ будет отплевываться как из пулемета или оправдываться? И что это за герой?
Или если он не имея аргументов в споре начнет оскорблять собеседников, с целью доказать свою правоту или за счет этого приподнять мнения о себе в глазах окружающих?
Нет, это совершенно другой тип личности. Это высоко идейный человек, главная идея это поиск «философского камня» и любимой женщины, но он, как и любой человек оказывается в плену ложных идей, и может засыпая забывать о главном, например, идея свободы, он пират и топит суда, считая, что все кто служат королю собаки подбирающие кости. Но сменив убеждения в том, что ценность не в этом он начинает служить королю и начинает топить корабли своих братьев пиратов, с кем делил ранее кров. Пират его лучший друг, подходит к нему и недоумевая спрашивает: «Как ты мог предать нас братьев, ты был один из нас?».
Во вторых, материальная гонка и ценности в виде заработать миллион на ФР или т.п. это не совместимо, с данным героем. Как вы совместите такую гонку , и то что он например, бросает замок все состояние, ради камня из гнезда удода и отправляется в путешествие, грозящие ему смертью, испытывает холод и голод на корабле и кормит вшей вместе с командой. И потом погибает. Как подобие можно представить, что в современном мире, человек добровольно бросает 3 комнатную квартиру в центре Москвы и едет на Бам строить стройку века. Живет в бараке и умирает с киркой в руке. Сюжет вызывает улыбку, но это не говорит о том, что он нереален. Почему объясняет сцена, где монах ударил мечом слугу и разговаривает с учеником говорит: «..Ему сейчас больно, но он будет несчастлив, даже тогда, когда боль пройдет, ибо страдание причиняет не сама боль, а боль, полученная не ведомо во имя чего». Сценарий Полсона не сможет написать человек, если не уловит его дух и то, что им двигало, даже если у него будет семь пядей во лбу два красных диплома и уже ряд удачных проектов. Идея сюжета не в интуитивной технике «Ars Magna», и ненужно на ней акцентировать, а в духе этого человека, показать как он и ему подобные люди жили, его идеи, которые им двигали из поколения в поколение. И то, что ради идеи получить знания и вернуть любимую женщину он готов был терпеть лишения и был готов умереть. Он мог вступить в сговор с дьяволом, а мог и пожертвовать собственной жизнью ради случайной девушки и взойти на эшафот.
Веселый Р. для Вас volga размещал и показал данный прогноз, в чате Русский трейдер, где собираются профессионалы и любой фокус не прокатит сегодня за 10 мин до открытия торгов...http://ishtar.ucoz.ru/forum/2-19-1
Господа спорить не с кем не буду и никому нечего доказывать буду...если будут предложения с написанием сценария адресов где меня найти море, с Уважением Геберт
Геберт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 17:51   #283
Маняша
morgenlich stern
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 594
По умолчанию

Геберт, ну что это такое?! :scary:
Цитата:
Граф Д.
Вам не грозит написания этого сценария, Вы его не сможете вытянуть. Данного героя вы просто испортите.
Граф проявил максимум доброты и терпения к вам, а вы... А обещали памятник...
Кстати, о вашем герое:
Цитата:
Это высоко идейный человек,
Цитата:
но он, как и любой человек оказывается в плену ложных идей, и может засыпая забывать о главном,
Цитата:
он пират и топит суда,
Цитата:
Но сменив убеждения в том, что ценность не в этом он начинает служить королю и начинает топить корабли своих братьев пиратов,
Цитата:
бросает замок все состояние, ради камня из гнезда удода и отправляется в путешествие,
Цитата:
И потом погибает
Цитата:
Он мог вступить в сговор с дьяволом, а мог и пожертвовать собственной жизнью ради случайной девушки и взойти на эшафот.
Мне кажется, такой герой не высокоидейный, а... безумный, инфантильный и даже где-то аморальный. Даже не представляю, какого зрителя такой герой заинтересует. В общем, более, чем вы сами его испортили, его уже не возможно испортить. Аминь.
Маняша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 17:54   #284
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Геберт
Цитата:
Вам не грозит написания этого сценария, Вы его не сможете вытянуть.
Да вытянуть то можно все что угодно, поверьте старому писаке. Вопрос - нафиг это нужно.
Цитата:
Данного героя вы просто испортите. Какова цена герою будет если он например, столкнется с трудностями и начнет «поучать» всех кто рядом кому и как жить надо?
Эээээ... Я что-то не помню, чтобы я поучал кого-то насчет того как надо жить. Вы пришли, просили отклика на рассказ и даже гнилому помидору были рады, я вам пояснил в чем ваша беда. Причем заметьте - я единственный, кто вообще удосужился хоть небольшой анализ провести вашего творения. остальные только хихикали. А что касается ваших историй про полуночных странников-магов, коллекционные экземпляры рассказа и миллион евро за такой рассказ - так извините, я же взрослый человек мне все это смешно. И что вы думаете - другим не смешно?
И кстати, если уж насчет поучений, то этим как раз страдают ваши персонажи - их неоднократно прорывает на поучительные изречения, причем хреновыми стихами. Ваш гость по вашим словам тоже ответил вам в тех же стихах, что лишний раз подтверждает что он и сам всего лишь плод вашего воображения. Я не знаю, кто вам сказал что этакий рекламный ход будет иметь успех, но поверьте - попытки усилить значимость рассказа баснями про магов и изданием карт таро ни к чему не приведут. Мы тут люди взрослые, шутку поддержать готовы, но всему есть предел.
Цитата:
Или если он не имея аргументов в споре начнет оскорблять собеседников, с целью доказать свою правоту или за счет этого приподнять мнения о себе в глазах окружающих?
Если это обо мне, то я весьма подробно объяснил вам, что именно плохо в вашем рассказе. А что касательно аргументов, то какие аргументы нужны, когда ваша поэзия настолько слаба, а рассказ настолько стилистически невыдержан, архаичен и уныл, что это очевидно любому. Понимаете, больше чем я вам сказал сказать нельзя. Какие тут могут быть еще аргументы, я вас поэзии что ли должен учить? Рассказывать что старомодный стиль в наше время использовать нельзя, потому что он выглядит архаично наивно и нелепо. Так я же рассказывал. А вы посчитали, что я просто рисуюсь.
Цитата:
Это высоко идейный человек, главная идея это поиск «философского камня» и любимой женщины, но он, как и любой человек оказывается в плену ложных идей, и может засыпая забывать о главном, например, идея свободы, он пират и топит суда, считая, что все кто служат королю собаки подбирающие кости. Но сменив убеждения в том, что ценность не в этом он начинает служить королю и начинает топить корабли своих братьев пиратов, с кем делил ранее кров. Пират его лучший друг, подходит к нему и недоумевая спрашивает: «Как ты мог предать нас братьев, ты был один из нас?».
Прекрасный пример сумбура который царит в голове и у вас и у вашего героя. То что вы рассказали никоим образом не иллюстрирует, что он "высоко идейный" человек, а поиски философского камня и любимой женщины это то чем страдают все поэтически настроенные особы... Пока не женятся. История с пиратами непонятно что должна показать - вам может быть это ясно, а мне и всем остальным читателям - вряд ли. Высокую идейность главного героя это в любом случае не иллюстрирует.
Цитата:
Во вторых, материальная гонка и ценности в виде заработать миллион на ФР или т.п. это не совместимо, с данным героем.
Зато это очень совместимо с вами.
Цитата:
кормит вшей вместе с командой.
Вшей кормят в окопах. На кораблях они наверное, тоже были, но там с гигиеной немного проще, ибо вода рядом.
Цитата:
ак подобие можно представить, что в современном мире, человек добровольно бросает 3 комнатную квартиру в центре Москвы и едет на Бам строить стройку века. Живет в бараке и умирает с киркой в руке.
Только никогда про это не пишите. Потому что на Баме никто не умирал с киркой в руках. Это во-первых. А во-вторых, Бам - стройка века была одной из самых нецелесообразных затей советского правительства, во всяком случае его значение в сравнении с потраченными усилиями и пропагандистскими лозунгами оказалось весьма скромным. Так что если современный человек бросает квартиру и едет на Бам и там еще и умирает с киркой, то в этом нет никакого героизма ,а только заблуждение и глупость. Его пожалеть можно, но никак не восхищаться. И идей там тоже никаких нет.
Цитата:
«..Ему сейчас больно, но он будет несчастлив, даже тогда, когда боль пройдет, ибо страдание причиняет не сама боль, а боль, полученная не ведомо во имя чего»
Вот-вот, очередной якобы глубокомысленный комментарий из уст монаха, от чего я вас предостерегал. Во-первых ваш монах косноязычен, его мысль можно уловить, но звучать она должна была по-другому - "незаслуженное оскорбление ранит не только тело но и сердце и душу"... Вот видите .как у меня ловко получилось. А вы говорите сценарий не напишу. Во-вторых, все эти изречения ничего на самом деле не стоят. Что вы нового сообщили читателю? Что получить удар без причины обиднее чем за дело. Ах какое открытие. Подобными банальностями кормится Коэльо, так над ним и хихикают за это.
Цитата:
в духе этого человека, показать как он и ему подобные люди жили, его идеи, которые им двигали из поколения в поколение.
А их еще и много было? И как же мы покажем, как они жили? У нас есть множество примеров такой жизни? Вообще большинство людей жило несколько иначе - от идей держались подальше, растили детишек да зарабатывали на покушать. Вы и сами явно не склонны упускать свою выгоду, при этом считаете, что я дух вашего Полсона не почувствую. Я-то по крайней мере не просил миллионы за свои рассказы, а недавно одну вещь и неплохую подарил знакомой студентке для института. Так что не вам сребролюбивый наш обвинять меня в стяжательстве - с вашими аппетитами-то!
Цитата:
И то, что ради идеи получить знания и вернуть любимую женщину он готов был терпеть лишения и был готов умереть.
Да, этого мне не понять - вернуть любимую женщину и умереть. Зачем ей мой труп?

Цитата:
Веселый Р. для Вас volga размещал и показал данный прогноз, в чате Русский трейдер, где собираются профессионалы и любой фокус не прокатит сегодня за 10 мин до открытия торгов...http://ishtar.ucoz.ru/forum/2-19-1
Я не знаю какие профессионалы собираются на тестовом форуме, который вы запустили на бесплатном хостинге и где находятся в данный момент два человека, один из них я, но буду ждать и верить. Я ведь человек такой - всю жизнь к чуду стремлюсь.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 17:56   #285
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Маняша
Цитата:
Граф проявил максимум доброты и терпения к вам, а вы... А обещали памятник...
Спасибо, что вступились. Но это не он, это Неудачник памятник обещал!
Цитата:
Мне кажется, такой герой не высокоидейный, а... безумный, инфантильный и даже где-то аморальный.
Да бестолкуша он - герой, сам не знает чего хочет. И камень и женщину. Молодость, молодость!
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru