Сценарист.РУ
Старый 25.04.2009, 12:45   #466
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Итак, благодаря Захарычу, наконец-то, окончательно выяснили, что я дурно воспитан, обладаю безумным апломбом и желанием оставлять за собой последнее неумное слово. Жажда выяснения отношений утолена. Все довольны.

Теперь можно снова спокойно обсуждать формулировки для рецензирования и вес критериев для оценки сценариев.Так как не поступило примеров, иллюстрирующих мысль, что
Цитата:
"Естественная речь" - это спорный плюс.
, предлагаю вес оставить без изменений.
Относительно формулировки можно и уточнить. Например, так. Речь персонажей естественна, соответствует заданным в сценарии обстоятельствам.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 15:48   #467
Заводной Апельсин
Читатель
 
Аватар для Заводной Апельсин
 
Регистрация: 26.05.2007
Сообщений: 89
По умолчанию

БРАЗИЛУ
Премного благодарен Вам за ту работу, которую Вы делаете и для улучшения работы конкурса, и для создания комплекса тренинговых упражнений для совершенствования сценарных навыков. НО!!!

БРАЗИЛ, могу объяснить, почему Ваша система не вызывает активного отклика, хотя бы из рядов тех, кто участвует в конкурсе или намеревается его пройти. Постарайтесь понять, что во многом Ваши старания сейчас бесполезны

Вы любите цифры – их есть у меня
За последние 5 месяцев в Перспективный фонд из числа Новых сценариев прошло всего 5 сценариев. Из них только 3 (!!!) получили оценку.
Теперь поймите, почему Ваша система не нужна. К ней добралось бы за пол-года всего 3!!! работы. При том, что в месяц (смотрите, например, апрель) публикуется до 15-ти новых сценариев.
То есть, ТОЛЬКО 1 из 15 сценариев будет по ней оцениваться.
Вы создаете систему, которая будет применяться для 7% (!!!!) новых конкурсных сценариев.
Почему так, смотрите ниже.

Какая система сейчас для отбора сценариев в Перспективный фонд – я думаю, не знает никто, даже Вячеслав Киреев и Господь Бог.

Если уж начинать реформы, то, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, с построения критериев для стадии “Предварительного голосования”, которая сейчас напоминает полный беспредел, разброд и шатание. Жюристы сами не знают по каким критериям они оценивают скрипты, ставят им минусы.

В Правилах конкурса записано, что на этой стадии читаются 10 страниц и оценивается “качество текста сценария, его читабельность, грамотность”.

Обратите внимание на волатильность подходов к оценке. Сначала речь действительно шла о 10-ти страницах. Потом, когда несогласные авторы стали указывать на непонятность “минуса”, на соответствие работы требованиям этой стадии – пошла свистопляска.
Некоторые жюристы уже на этих 10- ти страницах стали пытаться отыскать ИДЕЮ сценария, завязку ВСЕХ конфликтов, понять ЦЕЛЬ героя. Когда им в вежливой манере объяснили, что 10-ти страниц для этого недостаточно – стали читать больше. И требовать от уже прочитанных 15-20-ти страниц того, что открывается только по прочтении ВСЕГО сценария.

Например, жюристам опять же объяснили, что знаменитое первое поворотное событие, которое во многом определяет ЦЕЛИ героев, является окончанием завязки, может располагаться и дальше 20-й страницы, стали читать еще чуть больше. Сейчас добираются до 25% текста . Но… судят, кому как “заблагорассудится”. И редко кто читает ВЕСЬ сценарий, а ведь Ваша система нужна – по справедливости - для оценки полностью прочитанного текста.

Я думаю, вряд ли Вы в курсе последних “препирательств” жюристов и авторов.
Попросите Вячеслава Киреева cбросить Вам в личку ссылки на самые обсуждаемые за последние два месяца сценарии, прочитайте слова авторов в свою защиту и попытайтесь понять критерии оценок жюристов на стадии “Предварительного голосования”.

Приложите свой острый аналитический ум к разрешению этой, на мой взгляд, более важной проблемы.
__________________
зри в корень
Заводной Апельсин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 16:47   #468
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Ну вот, пока меня не было, все переругались
Ладно, дело все равно делать надо, завтра я сделаю предварительно-окончательный вариант системы оценок, еще раз на него посмотрим и будем тестировать.

Заводной Апельсин, Вы пытаетесь что-то критиковать, не вполне понимая сути происходящего. Это не Ваша вина, просто Вы недостаточно информированы.
Цитата:
За последние 5 месяцев в Перспективный фонд из числа Новых сценариев прошло всего 5 сценариев. Из них только 3 (!!!) получили оценку. Теперь поймите, почему Ваша система не нужна. К ней добралось бы за пол-года всего 3!!! работы.
За последние 5 месяцев количество Конкурсных сценариев в Перспективном фонде сократилось больше, чем в 2 раза. В Новых сценариях за 5 месяцев было поставлено 208 оценок. Оценок в Новых сценариях могло быть больше, но в последние месяцы у жюри были другие приоритеты в работе.
Цитата:
То есть, ТОЛЬКО 1 из 15 сценариев будет по ней оцениваться. Вы создаете систему, которая будет применяться для 7% (!!!!) новых конкурсных сценариев.
Эта система предназначена для оценки драматургии сценария. Если в сценарии нет драматургии, значит, это и не сценарий вовсе, значит, новая система оценок к нему не может быть применена.

Цитата:
Какая система сейчас для отбора сценариев в Перспективный фонд – я думаю, не знает никто, даже Вячеслав Киреев и Господь Бог.
Почему же? Оба в курсе.

Цитата:
Некоторые жюристы уже на этих 10- ти страницах стали пытаться отыскать ИДЕЮ сценария,
Это неправильно. Отсутствие идеи не является основанием для "минуса" в разделе Новые сценарии. Сообщите конкретные факты. Если информация подтвердится, я разберусь с ситуацией и попробую исправить возможную ошибку.

Цитата:
Например, жюристам опять же объяснили, что знаменитое первое поворотное событие, которое во многом определяет ЦЕЛИ героев, является окончанием завязки, может располагаться и дальше 20-й страницы, стали читать еще чуть больше. Сейчас добираются до 25% текста .
Заводной Апельсин, Вы, мягко говоря, не совсем понимаете предмет, о котором рассуждаете. Начало сценария состоит из ДВУХ элементов:
1. Драматическая ситуация, 10-15 страниц для полнометражек
2. Развитие драматической ситуации

Вот эти оба элемента в сумме и составляют 25% сценария.


Цитата:
попытайтесь понять критерии оценок жюристов на стадии “Предварительного голосования”.
В течение месяца в Правила конкурса сценариев будут внесены изменения. Изменения затронут, в том числе, и систему Предварительного голосования.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 18:18   #469
Заводной Апельсин
Читатель
 
Аватар для Заводной Апельсин
 
Регистрация: 26.05.2007
Сообщений: 89
По умолчанию

Цитата:
Это не Ваша вина, просто Вы недостаточно информированы.
Может быть, но даже из той информации которую Вы привели следует -
Цитата:
В Новых сценариях за 5 месяцев было поставлено 208 оценок.
1) За 5 месяцев - 208 оценок.
У 5-ти сценариев Перспективного фонда с 18 ноября всего 5 (!!!!!) бальных оценок. 5 = 2+0+1+0+2.
http://www.screenwriter.ru/konkurs/long/bydate/ (сортировка по дате)
Где остальные оценки?
Полагаю, вы считаете оценками "+" и "-". Плюсов у этих сценариев было (нетрудно догадаться) 5.
Остальные почти 200 (неужели, правда) - МИНУСЫ. Но минус - это не оценка по будущей бразильской системе.
Минус - это минус. Стандартная отписка от жюриста - прочел 2 интернет-страницы, завязки не обнаружено, не интересно, и тп. В этом заключается польза конкурса???
Цитата:
Эта система предназначена для оценки драматургии сценария. Если в сценарии нет драматургии, значит, это и не сценарий вовсе
Разве не важно досконально разобраться с системой, которая отсеивает 93 процента сценариев, поступающих на конкурс.
"Нет драматургии" - это субъективизм чистейшей воды, так можно забрить ЛЮБОЙ сценарий. Неужели Вы думаете, что на конкурс отправляют работы 15-летние подростки, которые не знают элементарных понятий, не читали учебники по драматургии, не могут столкнуть лбами героев. "Нет драматургии" - из разряда нравится-не нравится.
Цитата:
Почему же? Оба в курсе.
У Вас с Господом прямая линия? Это хорошо. Если же Вы знаете, поделитесь информацией - Какая система сейчас для отбора сценариев на стадии "Предварительного голосования", где она написана, почему она не согласуется с Правилами Конкурса на Главной странице сайта.
Цитата:
отыскать ИДЕЮ сценария,
Это неправильно.
Там была запятая, а после нее еще ЗАВЯЗКА и ЦЕЛЬ. Я об этом писал.

Теперь скажите мне, пожалуйста, в каких учебных пособиях написано про эти новые жюристские ПОРОГОВЫЕ 25%.
В них должна быть завязка, цели и идеи??? Держите меня семеро. Не все сценариии помещаются в это прокрустово ложе. Из него выпирают как бездарные, так и гениальные.
Цитата:
будут внесены изменения. Изменения затронут
Я писал о том, что сейчас происходит. Завтра будет завтра.
А я больше о сегодня, которое длится минимум последние полгода.
__________________
зри в корень
Заводной Апельсин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 18:49   #470
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заводной Апельсин@25.04.2009 - 17:18
Теперь скажите мне, пожалуйста, в каких учебных пособиях написано про эти новые жюристские ПОРОГОВЫЕ 25%.
В них должна быть завязка, цели и идеи??? Держите меня семеро. Не все сценариии помещаются в это прокрустово ложе. Из него выпирают как бездарные, так и гениальные.
Ещё раз:

Один продюсер написал: "Пришлите мне первые 22 страницы своего сценария, и я скажу, сценарий это или нет". Человек по образованию драматург. За 22 страницы изложите свою историю:покажите героев, их мир, заявите проблему, поставьте героя перед необходимостью что-то менять. И только-то. Сколько сценариев Вы здесь прочитали? Только честно. Сценариев, не отформатированного графоманства, а именно сценариев, здесь мало. За эти 22 страницы можно прочитать что угодно, но того, что можно было бы назвать завязкой киноистории, очень мало (возможно, как раз те самые 7%).
И поверьте, гениальных работ здесь тоже пока не было. Были авторы, которые считали себя гениями, а свои сценарии гениальными - это да. А вот со сценариями туго. И не только с гениальными.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 19:22   #471
Заводной Апельсин
Читатель
 
Аватар для Заводной Апельсин
 
Регистрация: 26.05.2007
Сообщений: 89
По умолчанию

САШКО
Этот продюсер - если Вы точно поняли его критерии - уж точно не снял бы Касабланку, Таксиста или Рокки. И много других фильмов, у которых "туманное" начало длится больше 22-х минут. В сценариях этих фильмов завязки длятся, проблемы определяются, у героя возникает необходимость - дольше обычного.

10-25.
Это умозрительнейшие-субъективнейшие критерии. Поскольку я разбираюсь в точных науках, я знаю, откуда такие заблуждения - про 10 минут, про 25%, про завязку на 22 стр. - появляются. Это долгий разговор, но это "нелепости" человеческой психики. Не стоит на них равняться.
Цитата:
Сколько сценариев Вы здесь прочитали?
За год - десятка три, не меньше.
Цитата:
А вот со сценариями туго.
В нашей стране туго не только со сценариями. Но существующая система оценок никак не способствует тому, что заявлено на главной странице сайта.
"Главная задача конкурса - помочь начинающим авторам найти собственные ошибки, довести свой уровень до профессионального, найти единомышленников".
Надо двоечников (так жюристы участников обозначают) подтягивать (обучать, тренировать) до тройки, а не ждать, что появятся работы на пять с плюсом. Других учеников у Вас нет.
__________________
зри в корень
Заводной Апельсин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 19:55   #472
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию

За год десятка 3 читаете? А я в месяц около 20-ти. А редакторы в кинокомпаниях и того больше.
Обучать мы никого не должны. Мы указываем, насколько это возможно, насолько что-то понимаем, на какие-то ошибки и достоинства. Мы готовы помочь, но если человек не может прочитать и освоить хотя бы пособие по формартированию, то о чём может быть речь? И только не надо говорить, что это неважно. Это показывает, как человек учится. Представьте, что Вам предлагают конфетку. Но завёрнута она в туалетную бумагу. Купите Вы её за 10-50 тыщ у.е.? Вряд ли, потому что рядом на прилавке лежит тоже вкусная конфета, но немного в иной обёрточке, более приятной.
Все эти разговоры о первых минутах... Это просто крючок, с которым должен справиться сценарист. Он должен зацепить потенциального зрителя. Ну, вот Вам пример: читаю сценарий. Здесь на сайте это 12 инет-страниц. Что произошло за это время? 1. Жена "жалуется", что муж мало зарабатывает; 2. жена собирается в Москву. Из полезного для киносистории - всё. Что происходит остальное время на этих самых страницах? Муж моет посуду, гуляет с ребёнком, муж и жена ходят по магазинам, родители проверяют, как дети сделали уроки. При всё том, что пункты 1 и 2 перемалываются по раз 5 каждый. Это интересно? Это Вас, как зрителя, цепляет? И я даже не говорю о ляпах, которые оккупировали сценарий. Я говорю просто о киноистории. А 4 инет-страницы (треть сценария) - это примерно 30-40 минут экранного времени. Вспомните фильмы, которые Вы смотрели и которые Вам понравились. Что в них произошло за 30-40 минут? Вот Вам и ответ, почему жюри ставит минусы. Справьтесь с первыми страницами, будем смотреть дальше, как и что.
Заниматься болтологией ("ой, вы такие плохие") даже ленивый может. А Вы возьмите да прочитайте. Оцените. Посоветуйте. Хотя бы по тем 30 сценариям, которые прочитываете в год. А потом скажете, где жюри не право, а где право. И все вопросы отпадут сами собой.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 21:56   #473
Ивам Успехов
Читатель
 
Аватар для Ивам Успехов
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 12
По умолчанию

Господа, про юмор-то забыли. Неплохо бы в новой системе оценок поощрить его присутствие в некомедийных жанрах.
Ивам Успехов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 22:06   #474
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ивам Успехов@25.04.2009 - 20:56
Господа, про юмор-то забыли. Неплохо бы в новой системе оценок поощрить его присутствие в некомедийных жанрах.
Наличие - это плюс. А вот если отсутвие? Как оценивать? Насколько я понимаю, оценка нынче строится по принципу "да/нет".
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 22:09   #475
Итальянец
Читатель
 
Аватар для Итальянец
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 77
По умолчанию

Цитата:
Господа, про юмор-то забыли. Неплохо бы в новой системе оценок поощрить его присутствие в некомедийных жанрах.
Есть произведения, которые никак не предполагают юмор в содержании. Он не всегда уместен.
__________________
Да русский я, русский! (С)
Итальянец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 22:21   #476
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию

Я своим дилетантским умом понимаю так, что в отличие от большинства в этом мире, здесь люди бьются не за металл, а за оценку продукта их интеллекта.

Жюри! Я вам искренне сочувствую! Читать то, что иногда присылают... да ещё при этом совершенно безвозмездно, то бишь даром! Да ещё выслушивать: вы меня плохо учите!

Это душевный подвиг! Низкий поклон вам.

Желающие учиться - учитесь. САМИ. И будьте благодарны хотя бы за то, что вам укажут на ваши ошибки по доброте душевной. А на каждые пальцы веером всегда найдётся дверной косяк покрепче.

Кому это не нравится - пожалте во ВГИК. Там всему научат. Стоимость и условия обучения на ветке рядом.


Нельзя объять необъятное.
( К.Прутков)


Теперь по делу. Может быть стоит ввести многоступенчатую ситему отбора. Допустим, через жюри, типа присяжных, чтобы в несколко этапов отделять зёрна от плевел и метры действительно тратили вреня на то, на что имеет смысл его потратить?

И вот только на последнем этапе применять Бразильскую систему, уж больно она развёрнутая на мой взгляд, чтобы применять её к "отформатированному графоманству"(САШКО)



Заводной Апельсин
Цитата:
Неужели Вы думаете, что на конкурс отправляют работы 15-летние подростки, которые не знают элементарных понятий, не читали учебники по драматургии, не могут столкнуть лбами героев.
Когда я пытаюсь почитать работы с конкурса я именно так и думаю. В основном болше пары страниц в меня не лезет. Окончившие ВГИК сюда на конкурс работы свои врядли присылают.

Помочь бы рад, вот только чем?
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 22:28   #477
Заводной Апельсин
Читатель
 
Аватар для Заводной Апельсин
 
Регистрация: 26.05.2007
Сообщений: 89
По умолчанию

Цитата:
За год десятка 3 читаете? А я в месяц около 20-ти.
Что-то мне это напоминает. Многоточие.
Цитата:
но если человек не может прочитать и освоить хотя бы пособие по формартированию
Речь шла о более серьезных проблемах.
Цитата:
Муж моет посуду, гуляет с ребёнком, муж и жена ходят по магазинам...
Это интересно? Это Вас, как зрителя, цепляет?
Мне, как и Вам, такие истории НЕ ИНТЕРЕСНЫ, я их на экране не смотрю. Но, как мне рассказывали, таких историй на ТВ сейчас навалом, они идут в прайм-тайм, их до кризиса влегкую покупали и снимали. У них есть своя аудитория, которая хочет, чтобы "муж.. посуду, с ребенком и т.д". И по 5 раз одно и тоже. Еще не такое показывают.
Я не защищаю автора - не читал скрипт. Я защищаю историю, потому что в этом ключе ИНТЕРЕС - это СУБЪЕКТИВНОЕ понятие. Вот пару дней назад активно обсуждался сценарий, где идет речь про пластическую хирургию. Там жюристы тоже "отжигали", про то, что это якобы никому не интересно. Автор объяснял, что это только первый план, который бабам, а не мужикам-жюристам, тоже может быть очень интересен.
Цитата:
Вспомните фильмы, которые Вы смотрели и которые Вам понравились. Что в них произошло за 30-40 минут?
Мне нравятся, среди прочих (!), фильмы Линча и Иоселиани, в которых даже после нескольких просмотров не понятно, ЧТО В НИХ ПРОИЗОШЛО. Не то что за 30-40 минут. Разные фильмы и структуры у историй бывают.
Цитата:
Оцените. Посоветуйте.
Вот советую - надо бы разобраться со стадией "Предварительного голосования". В Правилах - одни критерии. При оценках - другие. Какие - не понятно.
Хоть один жюрист может их сформулировать по пунктам и объяснить, что они означают?

Это не умаляет ни Ваших заслуг, ни заслуг жюристов в этом трудном и неблагодарном занятии. Но раз уж впряглись в этот воз - попытайтесь понять тех, кого Вы так медленно и не в том направлении везете.
Сразу признаю, это шутка на оценку "минус".
__________________
зри в корень
Заводной Апельсин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 22:52   #478
Заводной Апельсин
Читатель
 
Аватар для Заводной Апельсин
 
Регистрация: 26.05.2007
Сообщений: 89
По умолчанию

автор
Цитата:
Может быть стоит ввести многоступенчатую ситему отбора.
Такая система есть. Полагаю, то, что публикуется, уже прошло первую ступень.
Предварительное голосование - вторая ступень. Я об этой системе трезвоню.
На мой взгляд, ее обсуждение БОЛЕЕ ВАЖНО, потому что ею оценивается 100% сценариев.
А не 1,5 сценария в месяц (7% из новых) , что светит бразильской системе.

Цитата:
Окончившие ВГИК сюда на конкурс работы свои врядли присылают.
Автор, я Вам по секрету скажу, что на конкурсе в Новых находится работа ну ОЧЕНЬ ИЗВЕСТНОГО в последнее время ВГИКовца, которую за 9 (!!!) месяцев пребывания на конкурсе оценили... лишь одним минусом. Это к вопросу о скорости, критериях и профессионализме.
В то время как работы другого ВГИКовца по праву занимают верхние строчки конкурса.
__________________
зри в корень
Заводной Апельсин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 08:53   #479
Захарыч
Добровольный бан
 
Аватар для Захарыч
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Сибирь, Омск
Сообщений: 871
По умолчанию

Заводной Апельсин
Цитата:
Цитата
Муж моет посуду, гуляет с ребёнком, муж и жена ходят по магазинам...
Это интересно? Это Вас, как зрителя, цепляет?

Мне, как и Вам, такие истории НЕ ИНТЕРЕСНЫ, я их на экране не смотрю. Но, как мне рассказывали, таких историй на ТВ сейчас навалом, они идут в прайм-тайм, их до кризиса влегкую покупали и снимали. У них есть своя аудитория, которая хочет, чтобы "муж.. посуду, с ребенком и т.д". И по 5 раз одно и тоже.
Вы это серьезно? Спрашиваю искренне, потому как если и у таких фильмов есть целевая аудитория, то вся теория встает на уши, вплоть до экранизаций Толстого и Достоевского. Полностью согласен
Цитата:
Разные фильмы и структуры у историй бывают.
Но есть общие законы зрительского (читательского) интереса, объективные, как закон всемирного тяготения. (Конечно, есть и аудитории-исключения, но это уже отдельная тема). И эти законы заложены в основу "классической" теории кинодраматургии. В ее правила. Которые, безусловно, можно и нужно нарушать, но только после того, как виртуозно овладеешь ими на практике. А не до...
Вот такое мое мнение. :scary:
__________________
Если хочешь насмешить Бога - расскажи Ему о своих планах...
Захарыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 11:36   #480
Беркут
Читатель
 
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 55
По умолчанию

Цитата:
Вот пару дней назад активно обсуждался сценарий, где идет речь про пластическую хирургию. Там жюристы тоже "отжигали", про то, что это якобы никому не интересно. Автор объяснял, что это только первый план, который бабам, а не мужикам-жюристам, тоже может быть очень интересен.
Так, сначала я автору сего опуса три года пытался объяснить суть моих притензий, теперь еще... Вы для начала почитайте этот сценарий, потом напишите к нему комментарий, потом прочитайте внимательно мои замечания (МОИ, а не ответы автора, который говорил совсем не о том, о чем говорил я - из-за этого и возникло непонимание), а потом уже и беритесь судить.

Цитата:
Мне нравятся, среди прочих (!), фильмы Линча и Иоселиани, в которых даже после нескольких просмотров не понятно, ЧТО В НИХ ПРОИЗОШЛО. Не то что за 30-40 минут. Разные фильмы и структуры у историй бывают.
Это говорит ровно о том, что Вы совершенно не понимаете сути проблем большинства Новых сценариев, которые получают минус. И, не понимая, высказываете абсолютно некомпетентное мнение. Предлагаю Вам для начала читать в месяц хотя бы по десять-пятнадцать новых сценариев и писать на них комментарии... возможно, через три месяца мы сможем говорить на одном языке. И Вы уже не будете высказывать невнятные обвинительные сентенции в адрес жюри.
Беркут вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru