Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.09.2008, 15:26   #1096
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Зарецкая@28.09.2008 - 14:57
нет. еще можно хорошее кино посмотреть. помню, в 10 классе попала на первый показ "Иди и смотри". Сильное впечатление.
Согласен. Этому фильму не место в этой ветке.
Авраам вне форума  
Старый 28.09.2008, 15:33   #1097
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Кандализа
Цитата:
Неужели, человеку периодически необходимо на своей шкуре пробовать ужасы войны, чтобы оставаться человеком?
Ирина Зарецкая
Цитата:
нет. еще можно хорошее кино посмотреть. помню, в 10 классе попала на первый показ "Иди и смотри". Сильное впечатление.
Да не делают человека человеком ни хорошие фильмы, ни ужасы войны... Ужасы войны скорее наоборот выбивают человеческое.
Равно как и плохие фильмы не делают человека зверем...
(Перечитываю написанное, часто говорю себе "ах как вы умны и добры!")
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 28.09.2008, 15:33   #1098
Йиндра
Литератор
 
Аватар для Йиндра
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 885
Отправить сообщение для Йиндра с помощью ICQ Отправить сообщение для Йиндра с помощью Skype™
По умолчанию

потом еще была в шоке, посмотрев "ЧИстилище". Мало того, что фильм сильный, оказалось, что нагиев может играть серьезные роли.
__________________
Я говорю с серьёзным видом, но внутри меня танцуют олени
__________________________________________
Главное - не включай компьютер с утра. Это ловушка!!!!!
Йиндра вне форума  
Старый 28.09.2008, 15:39   #1099
Йиндра
Литератор
 
Аватар для Йиндра
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 885
Отправить сообщение для Йиндра с помощью ICQ Отправить сообщение для Йиндра с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Ужасы войны скорее наоборот выбивают человеческое.
не согласна абсолютно. равнодушие - вот порок. Если фильмы и рассказы о войне выбивают человеческое - что за человек?
__________________
Я говорю с серьёзным видом, но внутри меня танцуют олени
__________________________________________
Главное - не включай компьютер с утра. Это ловушка!!!!!
Йиндра вне форума  
Старый 28.09.2008, 18:45   #1100
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
потом еще была в шоке, посмотрев "ЧИстилище". Мало того, что фильм сильный, оказалось, что нагиев может играть серьезные роли.
Теперь и я в шоке.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 28.09.2008, 18:55   #1101
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Ирина Зарецкая
Цитата:
Если фильмы и рассказы о войне выбивают человеческое - что за человек?
Нет, вы не поняли - не фильмы и рассказы, а настоящие ужасы... На войне человек не становится лучше.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 28.09.2008, 19:46   #1102
Хмурый
Студент
 
Аватар для Хмурый
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 153
По умолчанию

К большому сожалению, подавляющее большинство фильмов, выходящих на экраны в последнее время, сокращают нашу жизнь. Поэтому предпочитаю "копаться" в прошлом. Слава богу, там есть, что посмотреть. Из "новья" смотрю тока лаурятов Оскара и те редкие фильмы, которые советуют посмотреть мне близкие люди.
Последний шедевр из отечественных фильмов это "Собачье сердце" (1988г.). ИМХО, конечно. Все остальное, по большому счету, или посредственность или ковно.
Хмурый вне форума  
Старый 29.09.2008, 08:32   #1103
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Д@28.09.2008 - 18:55
Ирина Зарецкая

Нет, вы не поняли - не фильмы и рассказы, а настоящие ужасы... На войне человек не становится лучше.
Наверное Вы правы.

Если ради откровения стоит жить, то откровения, открытие тайных уголков своей души и может быть чужой - война делает много быстрей. Я не скажу, что это истина. Я не знаю истину, но я знаю, как убить и как этого не сделать. Я испытал муки! совести. Не дай Бог всякому пережить такие откровения. Всякий ужас давит с силой на "терпелку" и с каждым ужасом что-то выходит из человека, но пусто место не бывает... и что-то туда входит. Для каждого это своя "смесь". Я видел зверей и видел блаженных. Меня влекло к последним.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума  
Старый 29.09.2008, 11:34   #1104
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария О@27.09.2008 - 00:55
А сколько собрал "Гитлер капут" уже известно?
Известно.
На стартовой неделе он собрал около 5,5 миллионов долларов. Был в эту неделю на 5-ом месте во всём мировом прокате. Сейчас он уже на 6-ом месте среди отечественных фильмов за 2008 год. Скоро обгонит ВСЕ МОГУТ КОРОЛИ и МЫ ИЗ БУДУЩЕГО. Возможно, даже обгонит ИЛЬЮ МУРОМЦА и выйдет на промежуточное третье место по итогам года. (Пока что на первом Ирония судьбы, а на втором - Самый лучший фильм).
Бразил вне форума  
Старый 29.09.2008, 12:33   #1105
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Бразил, да, я уже тоже посмотрела на сборы. Прям не знаю, может и фильм посмотреть? Вдруг - не так уж плохо и даже хм, весело?
Кстати, помните, был такой фильм "Крепкий орешек" с молодыми Виталием Соломиным и Румянцевой? Не помню какой год, наверное, конец 60-х. Уморительная комедия про войну, полный стеб, отрыв, шарж и пародия. Лет 20 на полке пролежал, уже после перестройки показали.
Хотя, наверное, я зря тешу себя иллюзиями...
Мария О вне форума  
Старый 29.09.2008, 12:37   #1106
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

А помните "Один из нас" с Юматовым? Эксцентрическая комедия про начало войны.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 29.09.2008, 12:37   #1107
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Хотя, наверное, я зря тешу себя иллюзиями...
Зря.
Бразил вне форума  
Старый 29.09.2008, 14:24   #1108
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Я не судья. Если хочется платить и смотреть фильм "Гитлер капут" - ради Аллаха! Может и мне было бы полезно, но что-то говорит мне не делать этого... действительно, может, страшное предупреждение поста "укорачивает жизнь" действительно укорачивает?

Самое страшное, когда после просмотра чувствуешь себя опустошённым, и тогда, когда понимаешь, как можно было спасти картину...
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума  
Старый 29.09.2008, 14:44   #1109
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Помнится у "Маски-шоу" была неплохая серия "Маски в партизанском отряде", а что касается штирлицевской тематики, то в девяностые вышла серия пошловатых (но местами прикольных) комедийных романов...
Вот только я не уверен, что юмор "Гитлер капут" дотягивает хотя бы до той макулатуры. Надо, конечно, взглянуть хотя бы одним глазком, чтобы уверенно об этом судить, но в кино я на такой фильм, конечно, не пойду. Дома всегда можно выключить или перемотать
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 29.09.2008, 19:52   #1110
Димус
Читатель
 
Аватар для Димус
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 92
По умолчанию

Качнул "Гитлера", посмотрел. Стало жалко времени и трафика, хоть и безлимит. Основная шутка - пляшущий Гитлер. Поскольку шутка удачная, пляшет минут пять. И так два раза. Ну и все остальное в том же духе.
А добила меня фраза из интервью Семенович на премьере этого фильма "Я рада, что снялась в этом замечательном фильме, он мне очень нравится. Это очень добрая и личная история, она о настоящих человеческих чувствах."
Димус вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru