Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.09.2008, 15:23   #946
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
а еще в ожидании поезда в кинотеатре можно поспать.... я серьезно.
Да я почти все фильмы посмотрел в командировках, именно в ожидании поезда или самолёта.
Бразил вне форума  
Старый 08.09.2008, 15:27   #947
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
его смотрел кто-нить? конкретно этот фильм?
Кто же его покажет? Премьера еще не скоро. Даже если покажут, кто же его смотреть будет? Мой старый знакомец в "Хрусталеве" снимался, так я даже из вежливости не сподобился на него посмотреть.
Пойду учиться на режиссера, тогда и посмотрю всё разом, а сейчас... Скучно.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 08.09.2008, 15:41   #948
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Кто же его покажет?
В "Закрытом показе" у Гордона на Первом. Не уверен, но думаю, что покажут. И в ограниченном прокате он точно будет.
Цитата:
Даже если покажут, кто же его смотреть будет?
Я, например.
Бразил вне форума  
Старый 08.09.2008, 15:54   #949
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Цитата:
а сейчас... Скучно.
Вячеслав Киреев, ну ей богу, зря Вы так. "Хрусталев, машину" - гениальное кино, так же как и все остальные фильмы Германа-старшего. Оно не с первого раза может "вставить". Мне, тупенькой, понадобилось раза 2-3. Ну что ж - зато это кино явно не одноразового использования. Это история мирового кинематографа, это разработанный индивидуальный киноязык, это созданный свой киномир. Такое - на вес золота.
И конечно, сыну под таким влиянием папы-мамы сложно выработать свой почерк. Но старается парень, чего уж там...
Я, кстати, присоединяюсь к пожеланиям Бразила перенести обсуждение творчества семьи Германов из этой ветки в соответствующую. Например, в "Фильмы 2008". А то нам, питерцам, как-то не по себе...
Мария О вне форума  
Старый 08.09.2008, 16:21   #950
Димус
Читатель
 
Аватар для Димус
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 92
По умолчанию

Цитата:
Мне, тупенькой, понадобилось раза 2-3.
Тоже чтоли попробовать пересмотреть, была где-то кассета. А то я всего 0,33 раза его смотрел. Ну в смысле один раз и примерно треть фильма осилил.
Димус вне форума  
Старый 08.09.2008, 16:29   #951
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Димус лучше не на кассете, а в каком-нибудь качестве получше. Там со звуком проблемы - Герману не дали доделать чистовой звук.
Мария О вне форума  
Старый 08.09.2008, 16:32   #952
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Цитата:
не, тупенькой, понадобилось раза 2-3
Кстати, в конце второго раза у меня закралось подозрение, что "Хрусталев" - это трагикомедия. В конце третьего раза я в этом убедилась.
О сколько нам открытий чудных...
Мария О вне форума  
Старый 08.09.2008, 16:37   #953
Хмурый
Студент
 
Аватар для Хмурый
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 153
По умолчанию

У старшего Германа очень нра "Проверка на дорогах". Отличное кино про войну. Мне представляется, в нем нет ничего такого, что должно отталкивать рядового зрителя. Напротив - интересный сюжет, крепкая режиссура, отличные актерские работы.
"Седьмой спутник" тоже очень приличный фильм про гражданскую войну. Нет там никаких чисто германовских штучек.
Вот "Двадцать дней без войны" и "Мой друг Иван Лапшин" - это уже его, германовские фильмы. Они на любителя. К слову, мне нра, но не до "поросячьего визга".
"Хрусталев, машину!" к своему стыду, еще не посмотрел. Но уже заказал. Обязательно посмотрю.

Младшего Германа смотреть как-то не тянет. На основе имеющейся инфы (отрывков, отзывов людей, которым доверяю и т. д.), имею предубеждение, что его фильмы мне неинтересны.
Хмурый вне форума  
Старый 08.09.2008, 16:43   #954
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

"Хрусталёв" - очень непростой фильм. Смотрел давно на кассете. Смотрел по ТВ в дни недавнего юбилея Алексея Юрьевича. Тяжело понять и оценить. Пересмотрел бы, да нет у меня его в приемлемом качестве.
"Иван Лапшин" - тоже тяжело понять и оценить.
"Проверка на дорогах", "Седьмой спутник", "20 дне без войны" - это же просто отличное кино. Для моего понимания самое то, и с первого раза.

Завидую некоторым товарищам. Могут даже и не глядя сказать - хорош фильм или плох, скучен или задорен. И всё уже заранее знают, и на всём уже висит свой ярлычок.
Бразил вне форума  
Старый 08.09.2008, 16:48   #955
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Когда вышел "Иван Лапшин", этот фильм вообще мало кто понимал - как сейчас "Хрусталева". Но прошло время - и народ "догнал" Лапшина. Придет и время "Хрусталева".
А "7 спутник", в принципе, и не германовский фильм. Это дебют с кем-то в соавторстве. Герман еще в молодости от него открещивался. И собственный киноязык начал проявлять значительно позже.
Мария О вне форума  
Старый 08.09.2008, 16:50   #956
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Вячеслав Киреев, ну ей богу, зря Вы так.
Наверное. Впрочем, я же не о нем говорю, что он плохой, а о том, что я неспособный. Все его предыдущие фильмы я смотрел и не по одному разу. Только вот больше смотреть почему-то не хочется. Теперь хочется его книжку почитать, только жаба душит 15 долларов за нее отдавать.
Борюсь со своей жадностью уже несколько месяцев.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 08.09.2008, 16:51   #957
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
"7 спутник",
не смотрел
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 08.09.2008, 16:52   #958
ларионов и кутько
Студент
 
Аватар для ларионов и кутько
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Петра = на= Днипре
Сообщений: 170
По умолчанию

Я, в отличие от Киреева, режиссуру после "Хрусталёва" бросил. Гениальное и недооценённое кино. Ржачка и плачка одновременно.
Видел Германа-фиса ещё студенческую к\м на киевской "Молодости". "Знамя", кажется. Анархисты, стебалово, легко и мило. В "Гарпастуме" же уже куча батьки.
__________________
Жамэ!
ларионов и кутько вне форума  
Старый 08.09.2008, 16:53   #959
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

ларионов*и*кутько согласна. И по поводу старшего, и по поводу младшего.
:friends:
Мария О вне форума  
Старый 08.09.2008, 17:43   #960
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
И конечно, сыну под таким влиянием папы-мамы сложно выработать свой почерк. Но старается парень, чего уж там...
Ага, сценарии сам пишет... Молодец.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru